5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

特撮役者の出演番組で語るスレ 25クール目

1 :名無しより愛をこめて:2010/03/25(木) 23:39:53 ID:kwa4aw+R0
最近露出が珍しくなくなった特撮出身役者のトーク番組やドラマについて語り合うスレです。
多くの人の反応がありそうな近年の役者ネタを推奨。境目は個人の判断にお任せします。
くれぐれも実況は禁止。実況板へどうぞ。

●本スレや役者スレには出入りしてないけど特撮役者のその後をヲチしたい
●お気に入りの役者がいるのだがスレがなくなった
●たまたまテレビを付けたら特撮役者が出てる!みんなに知らせないと!
●特撮役者が出ているドラマについてちょっと語ってみたい
●実況スレを特オタで乗っ取るぞ!今日の祭の場所はどこだ!?
みたいな人にお薦め。

【前スレ】
特撮役者の出演番組で語るスレ 24クール目
http://anchorage.2ch.net/test/read.cgi/sfx/1258826463/

2 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 08:58:28 ID:ex+XKx1y0
2010年4月期ドラマ(仮)一覧表です。補足修正があったらよろしくお願いします。

月曜 合田雅吏                       20:00〜20:54  TBS系「水戸黄門」(4/12〜)
    北川景子                       21:00〜21:54  フジ系「月の恋人〜Moon Lovers〜」
    竹財輝之助                      深夜0:12〜0:53 テレ大阪「TROUBLE MAN トラブルマン」(4/12〜)
火曜 永田彬                         21:00〜21:54  フジ系「絶対零度 〜未解決事件特命捜査〜」(4/13〜)
    津田寛治                       22:00〜  NHK総合「八日目の蝉」(3/30〜)
    松坂桃李                       22:00〜22:54  フジ系「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」(4/6〜)
水曜 高畑淳子、田中実、綾野剛            22:00〜22:54  NTV系「Mother」(4/14〜)
木曜 一條俊、小野寺丈                 20:00〜20:54  テレ朝系「おみやさん」(4/15〜)
    神保悟志                       21:00〜21:54  テレ朝系「同窓会〜ラブ・アゲイン症候群」
    玉山鉄二、中村優一、逢沢りな、吉川晃司   22:00〜22:54  フジ系「素直になれなくて」(4/15〜)
    津田寛治                       23:58〜24:38  NTV系「木下部長とボク」
    井上正大、石野真子、高梨臨          23:58〜24:38  NTV系「プロゴルファー花」(4/8〜)

3 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 08:59:28 ID:ex+XKx1y0
金曜 森カンナ、黄川田将也、遠藤憲一、高畑淳子 21:00〜21:54  テレ朝系「警視庁失踪人捜査課」(4/16〜)
    奥田達士、姜暢雄                 23:15〜24:15  テレ朝「警部補 矢部謙三」(4/9〜)
    竹財輝之助                     深夜0:12〜0:53 テレ東京「TROUBLE MAN トラブルマン」(4/9〜)
    広瀬アリス                     深夜0:15〜0:45 NHK総合「激恋」(4/9〜)
    奥田達士、姜暢雄                 深夜0:24〜1:24 ABC「警部補 矢部謙三」(4/9〜)
土曜 佐藤健、要潤、菊地美香              13:05〜13:50  NHK総合「竜馬伝」(再)
    寺田農、松澤一之                 19:30〜20:00  NHK総合「咲くやこの花」
    大浦龍宇一、石黒英雄、秋山奈々       19:30〜20:00  NHK総合「まっつぐ〜鎌倉河岸捕物控〜」(石黒氏は3話からレギュラー出演)(4/17〜)
    瀬戸康史、山本裕典、伊坂達也         19:56〜20:54  TBS系「タンブリング」(4/17〜)
    津田寛治                       21:00〜21:54  NTV系「怪物くん」(4/17〜)
日曜 黒川芽以                       10:00〜10:30  BS-TBS「ケータイ刑事 銭形泪」
    佐藤健、要潤、菊地美香              20:00〜20:43  NHK総合「竜馬伝」
    笹野高史、石黒英雄                21:00〜21:54  TBS系「新参者」(4/18〜)
    佐藤健、要潤、菊地美香             22:00〜22:43  衛星2「竜馬伝」
    遠藤憲一                       23:00〜  テレ朝「女帝 薫子」(4/25〜)

4 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:00:11 ID:ex+XKx1y0
帯ドラマ&ローカルドラマ4月期クール(仮)。こちらも補足修正あったらお願いします。

月〜土 村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙 7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」(3/29〜)
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙  8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」(今週のゲゲゲの女房は土曜日9:30〜11:00に衛星2で放送)(3/29〜)
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙  12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」(3/29〜)
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙  19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」(3/29〜)
月〜金 金子昇、嶋大輔                 12:00〜12:30  テレ大阪「ママはニューハーフ」
     金子昇、嶋大輔                 13:00〜13:30  テレ大阪「ママはニューハーフ」
     加藤和樹、天野浩成、森カンナ、高木万平、田中幸太朗、徳山秀典、升毅、高山猛久、加賀美早紀 13:30〜14:00  フジ系「インディゴの夜」
     木下あゆ美                   13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」(4/5〜)

5 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:06:51 ID:ex+XKx1y0
月曜日 瑳川哲朗                               8:00〜8:55   びわ湖放送「大江戸捜査網」
     石橋蓮司、西田健、伊吹吾郎、春田純一           12:00〜12:56  KBS京都「柳生一族の陰謀」
     東風平千香                              20:00〜20:55  KBS京都「暴れん坊将軍IX」
     井上正大                               23:00〜23:30  TOKYO MX「TAXMEN」
火曜日 瑳川哲朗                                 8:00〜8:55   びわ湖放送「大江戸捜査網」
     柴俊夫                                 19:00〜19:55  三重テレビ「鬼平犯科帳」
     小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 23:00〜23:30  tvk「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」(4/6〜)
水曜日 井上正大                                23:30〜24:00  tvk「TAXMEN」
     小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 深夜1:00〜1:30 チバテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」(4/7〜)
木曜日 葛山信吾、松尾敏伸                         11:30〜12:25  テレ玉「真珠夫人」
      中村優一、中村静香、なすび                  深夜3:10〜3:40 テレ朝「ラストメール2〜いちじく白書」

6 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:07:38 ID:ex+XKx1y0
金曜日 瑳川哲朗                                  12:00〜12:56  KBS京都「大江戸捜査網」
     長澤奈央                               深夜1:23〜1:53 テレ東京「大魔神カノン」(4/1〜)
土曜日 小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 18:30〜19:00  サンテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」(4/10〜)
     小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 深夜0:30〜1:00 テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」(4/10〜)
日曜日 井上正大、森カンナ、石橋蓮司、村井良太、戸谷公人ほか 6:30〜7:00   テレ朝「仮面ライダーディケイド」
      高峰圭二、星光子、瑳川哲朗、沖田駿一ほか         18:30〜19:00  TOKYO MX「円谷劇場 ウルトラマンA」
月〜木 瑳川哲朗                               12:00〜12:55  TOKYO-MX「大江戸捜査網」
月〜金 石橋保                                 9:30〜10:00   チバテレビ「のんちゃんのり弁2」
     渡辺裕之                               13:00〜13:30  チバテレビ「愛の嵐」

7 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:16:31 ID:ex+XKx1y0
月曜日 半田健人               20:00〜20:54  テレ東京系「ザ・逆流リサーチャーズ」
     要潤                 22:55〜23:24  NHK総合「タイムスクープハンター セカンドシーズン」(3/29〜)
     山本梓                23:59〜24:29  TBS「月光音楽団」
     嶋大輔                深夜0:29〜0:59 YTV「中井正広のブラックバラエティ」
     青山草太               深夜0:30〜0:55 NHK教育「テレビでイタリア語」
火曜日 半田健人               9:55〜11:25   KTV「よ〜いドン!」
     黒田福美               11:25〜13:05  テレ朝「ワイド!スクランブル」
     黒田福美               12:00〜13:05  ABC「ワイド!スクランブル」
     山口良一               13:30〜13:45  テレ玉「やまがた発!旅の見聞録」
     伊吹吾郎               19:25〜19:55  NHK教育「すイエんサー」
     細川茂樹               深夜0:00〜0:25 NHK教育「ハングル講座」
     宍戸開                深夜0:30〜0:55 NHK教育「テレビでアラビア語」
     武田航平               深夜0:59〜1:29 YTV「Music&Entertainment ガチカメ7」
     森田涼花              深夜2:33〜3:03 フジ「アイドリング!!!日記」

8 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:20:46 ID:ex+XKx1y0
水曜日 磯山さやか            8:00〜8:55   びわ湖放送「主治医が見つかる診療所」
     つるの剛士             19:00〜19:57  フジ系「クイズ!ヘキサゴンU」
     杉浦太陽               19:55〜20:54  MBS「水野真紀のMaki's魔法のレストラン」
     細川茂樹               21:54〜22:00  KTV「馬の王子様」
     小川輝晃、吉岡毅志        21:00〜22:00  FM世田谷83.4MHz「世田谷的演劇案内 Theater F」(ラジオ)(吉岡氏は第3水曜日のみ)
     沢井美優               深夜0:00〜0:25 NHK教育「テレビでフランス語」
     小林恵美、谷澤恵里香      深夜1:08〜1:38 フジ「志村屋です。」
木曜日 照英                 8:00〜9:55   NTV系「スッキリ!」(はるみゴハンコーナー)
     中村有志               15:15〜16:00  NHK総合「アートエンターテインメント 迷宮美術館」
     牧田哲也               21:00〜21:54  テレ東京系「和風総本家」
     細川茂樹               21:54〜22:00  フジ「馬の王子様」
     渡辺裕之               22:00〜22:30  KBS京都「ゴルフの真髄」
     小林恵美、谷澤恵里香       23:00〜23:30  KBS京都「志村屋です。」
     森下千里               23:30〜23:55  NHK教育「ITホワイトボックス」
     石黒英雄               深夜0:00〜0:20 NHK教育「エリンが挑戦!にほんごできます」
     半田健人               深夜2:30〜3:00 MBSラジオ「林哲司・半田健人の”昭和音楽堂”」(ラジオ)
     金子昇                深夜4:05〜4:55 テレ朝「セレクションX Morning」

9 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:22:52 ID:ex+XKx1y0
金曜日 石黒英雄              5:10〜5:30   NHK教育「エリンが挑戦!にほんごできます」
     宍戸開                 5:35〜6:00   NHK教育「テレビでアラビア語」
     青山草太               6:00〜6:25   NHK教育「テレビでイタリア語」
     黒川芽以               8:15〜9:00   衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
     秋山莉奈               11:10〜11:25  福岡放送「たびたび 秋山さん」(第2〜第4金曜日放送)
     照英                 11:30〜11:54  NHK教育「すくすく子育て」
     半田健人               11:55〜13:55  NTV系「おもいッきりDON!」
     黒川芽以               15:15〜16:00  NHK総合「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」 」
     照英                 22:00〜22:30  BS日テレ「絆のチカラ」(ナレーション)(隔週)
     下條アトム              22:00〜22:54  BS-TBS「世界ウルルン滞在記 リターンズ」(ナレーション)
     杉本有美               深夜1:59〜2:29 KTV「MuJack」

10 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:26:29 ID:ex+XKx1y0
土曜日 金子昇                5:10〜5:20   テレ朝「セレクションX Morning」
     秋山莉奈               5:30〜5:45   MBS「たびたび秋山さん」
     安座間美優              5:59〜8:00     NTV「ズームイン!!サタデー」(お天気コーナーにて出演)
     沢井美優               6:00〜6:25   NHK教育「テレビでフランス語」
     山口良一               7:15〜7:30   tvk「やまがた発!旅の見聞録」
     山口良一               7:45〜8:00   東日本放送「やまがた発!旅の見聞録」
     永井大               8:00〜8:25   TOKYO FM「NEXCO中日本 DRIVE ON THE HEART」(ラジオ)
     山口良一               9:25〜9:40   山形放送「やまがた発!旅の見聞録」
     長谷部瞳、中村優          9:30〜14:00   TBS「王様のブランチ」
     伊吹吾郎               10:00〜10:30  NHK教育「すイエんサー」
     マイク眞木              10:30〜11:00  BSフジ「ウオーキングプラス+」
     中村知世               11:42〜11:53  BS-TBS「BSブランチ」
     高畑淳子               11:55〜13:30  NTV「メレンゲの気持ち」
     渡辺裕之               12:00〜12:30  テレ東京系「ゴルフの真髄」
     細川茂樹               13:00〜15:00  SBSラジオ「細川茂樹 SBSで行こう!」(ラジオ)
     杉本有美               13:30〜14:00  BSフジ「MuJack」

11 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:27:23 ID:ex+XKx1y0
     来栖あつこ              17:30〜18:00  BS日テレ「こうちゃんの簡単HAPPYレシピ」
     山田まりや              19:00〜19:52  bay-fm「LOVE TALKIN'」(ラジオ)
     滝川英治、ENRiKE         19:00〜19:54  テレ朝系「松岡修造の情熱チャージ 熱血!ホンキ応援団」
     小林恵美               19:00〜19:55  JFN各局「志村けんのFIRST STAGE」(ラジオ)
     半田健人               20:30〜21:00  MRTラジオ「林哲司・半田健人の”昭和音楽堂”」(ラジオ)
     照英                  21:00〜21:29  NHK教育「すくすく子育て」
     石丸謙二郎             22:51〜22:57  テレ朝系「世界の車窓から」(ナレーター)
     松坂桃李              23:00〜23:30  NTV系「心ゆさぶれ!先輩 ROCK YOU」(4/3〜)
     五十嵐隼士             23:00〜23:27  bay-fm「D-RADIO BOYS featuring D-BOYS」(ラジオ)
     福井未菜               深夜0:30〜1:00 メ〜テレ「スケポン!」
     加藤和樹               深夜1:10〜2:00 MBSラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」(ラジオ)
     嶋大輔                深夜2:00〜2:30 BSフジ「週刊UMAJIN」
     秋山莉奈               深夜2:00〜2:30 文化放送「電撃大賞」(ラジオ)

12 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:33:21 ID:ex+XKx1y0
日曜日 早見優                6:30〜6:45   NTV系「新ニッポン探検隊!」
     牧田哲也               8:30〜8:55   NHK教育「趣味の園芸」(準レギュラー)
     山口良一               8:45〜9:00   チバテレビ「やまがた発!旅の見聞録」
     山口良一               10:30〜10:45  テレ玉「やまがた発!旅の見聞録」
     磯山さやか              12:30〜13:00  BS日テレ「磯山さやかの流行発信☆磯山ランド」
     山口良一               13:00〜13:54  TBS「噂の!東京マガジン」
     つるの剛士              13:54〜14:54  KTV「クイズ!ヘキサゴンII」
     森下千里               14:00〜14:25  NHK教育「ITホワイトボックス」
     金子昇                15:00〜16:00  KTV「競馬beat」
     磯山さやか              17:00〜17:30  BS日テレ「磯山さやかの流行発信☆磯山ランド」
     磯山さやか              17:30〜18:00  TBSラジオ「キャッチ・ザ・エキサイトベースボール」(ラジオ)
     秋山莉奈               18:10〜18:25  tvk「たびたび秋山さん」

13 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:34:43 ID:ex+XKx1y0
     つるの剛士、半田健人、斉藤暁 19:00〜20:00  TBS系「さんまのスーパーからくりTV」(準レギュラー)
     小林恵美               21:00〜21:55  JFN「志村けんのファーストステージ」(ラジオ)
     半田健人               21:00〜21:30  SBSラジオ「林哲司・半田健人の”昭和音楽堂”」(ラジオ)
     中村優一               21:30〜21:57  bay-fm「SUNDAY TALKING D-THEATER featuring 中村優一「いつもそばにいるよ」」
     高橋優                22:00〜22:30  TOKYO MX「激☆音ボケ」
     嶋大輔                22:30〜22:56  NTV「中井正広のブラックバラエティ」
     石丸謙二郎             22:54〜23:00  テレ朝系「世界の車窓から」(ナレーター)
     黒川芽以               23:00〜23:45  衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
     秋山莉奈               深夜0:30〜1:00 ラジオ大阪「電撃大賞」(ラジオ)
     半田健人               深夜0:50〜1:20 TBS「Music Birth」
     秋山莉奈               深夜1:30〜2:00 東海ラジオ「電撃大賞」(ラジオ)

14 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:35:44 ID:ex+XKx1y0
月〜木 金子昇                深夜1:59〜2:34 テレ朝「セレクションX」
月〜金 森絵梨佳                5:20〜5:25   仙台放送「いきいき脳体操」
     小池里奈               5:25〜8:00   フジ系「めざましテレビ」(MOTTOいまドキ!コーナー)
     遠藤憲一               7:00〜7:15   NHK教育「シャキーン!」(ナレーション)
     ケイン・コスギ、土田大       7:35〜7:40    NHK教育「あさだ!からだ!」
     マイク眞木              7:30〜8:00   BSフジ「Beポンキッキ」
     森絵梨佳               15:55〜15:58  仙台放送「いきいき脳体操」
     松本若菜               17:05〜17:15  TBSラジオ「feel the mind〜最上の出会い〜」(ラジオ)
     照英、杉浦太陽           18:20〜18:55  NHK教育「天才てれびくんMAX」
     石丸謙二郎             23:10〜23:15  テレ朝系「世界の車窓から」(ナレーター)

15 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:40:38 ID:ex+XKx1y0
月曜日 中田譲治                        15:00〜15:30   AT-X「ダンスインザヴァンパイアバンド」
     小山力也                        19:25〜19:50  NHK教育「こばと。」(3/29〜)
     松風雅也                        深夜0:30〜1:00 BSフジ「のだめカンタービレ フィナーレ」
     中田譲治                        深夜1:00〜1:30 テレ玉「ダンスインザヴァンパイアバンド」
     中田譲治                        深夜3:00〜3:30 AT-X「ダンスインザヴァンパイアバンド」
火曜日 てらそままさき                     9:00〜9:47   衛星2「ERXIII 緊急救命室」(吹替)
     中田譲二                        18:00〜18:30  BS-JAPAN「ケロロ軍曹」
     森田順平                        23:00〜23:50  WOWOW「クリミナル・マインド4 FBI行動分析課」(吹替)
     小山力也                        深夜0:59〜1:29 NTV「RAINBOW 二舎六房の七人」(4/6〜)
     中田譲治                        深夜1:28〜1:58 テレビ愛知「ダンスインザヴァンパイアバンド」
     中田譲治                        深夜1:30〜2:00 TOKYO MX「ダンスインザヴァンパイアバンド」
     加藤夏希                        深夜1:30〜2:00 テレ大阪「おねがいマイメロディくるくるシャッフル!傑作選」
     松風雅也                        深夜1:35〜2:05 KTV「のだめカンタービレ フィナーレ」
     松田悟志、芳賀優里亜、松田賢二、山本匠馬 深夜2:16〜2:46 ABC「KAMEN RIDER DRAGON KNIGHT」(吹替)(4/6〜)

16 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:43:01 ID:ex+XKx1y0
水曜日 木下あゆ美、松風雅也                  18:00〜18:30  テレ東京系「遊戯王5D's」
     ささきいさお                       19:00〜19:30  TOKYO MX「科学忍者隊ガッチャマン」
     てらそままさき                      深夜0:15〜1:00 NHK総合「ERXIII 緊急救命室」(吹替)
     土田大                          深夜1:00〜1:29 NHK総合「花咲ける青少年」(4/1〜)
     中田譲治                        深夜2:10〜2:40 サンテレビ「ダンスインザヴァンパイアバンド」
木曜日 中田譲治                        9:00〜9:30   AT-X「ダンスインザヴァンパイアバンド」
     市瀬秀和、加藤和樹、菊地美香、山本匠馬      19:00〜19:30  BS-JAPAN「家庭教師ヒットマンREBORN!」
     ささきいさお                       19:00〜19:30  TOKYO MX「科学忍者隊ガッチャマン」
     小山力也、内田直哉                   19:30〜19:57  テレ東京系「NARUTO疾風伝」(内田氏は準レギュラー)
     中田譲治                        21:00〜21:30  AT-X「ダンスインザヴァンパイアバンド」
     てらそままさき                     23:00〜23:45  衛星2「ER14 緊急救命室」(吹替)
     松風雅也                        深夜2:05〜2:35 東海テレビ「のだめカンタービレ フィナーレ」
     松風雅也                        深夜1:25〜1:55 TBS「おおきく振りかぶって」(4/1〜)
     松風雅也                        深夜1:50〜2:20 MBS「おおきく振りかぶって」(4/1〜)

17 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:45:20 ID:ex+XKx1y0
金曜日 松風雅也                        深夜2:40〜3:10 TBS「おおきく振りかぶって」
     松田悟志、芳賀優里亜、松田賢二、山本匠馬 深夜2:40〜3:10 テレ朝「KAMEN RIDER DRAGON KNIGHT」(吹替)(4/1〜)
土曜日 中田譲治                         10:00〜10:30   テレ東系「ケロロ軍曹」
     市瀬秀和、加藤和樹、菊地美香、山本匠馬       10:30〜11:00  テレ東京系「家庭教師ヒットマンREBORN!」
     平田裕香                         11:00〜11:30  KBS京都「クロスゲーム」
     小山力也                         18:00〜18:25  NHK教育「エレメントハンター」
     小山力也                         18:00〜18:30  NTV系「名探偵コナン」
     内田直哉、小山力也                  18:25〜18:55  NHK教育「スター・ウォーズ クローン大戦」(4/3〜)
     小山力也、てらそままさき   深夜3:15〜4:15 フジ「24シーズンVII」(吹替)

18 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:46:11 ID:ex+XKx1y0
日曜日 平田裕香                        10:00〜10:30  テレ東京系「クロスゲーム」
     小山力也、内田直哉                  18:30〜18:57  BS-JAPAN「NARUTO疾風伝」(内田氏は準レギュラー)
     てらそままさき                      21:00〜22:00  衛星2「イ・サン」(吹替)
     菊地美香                         23:25〜23:50  衛星2「ツバサ・クロニクル2」(4/4〜)
     中田譲治                         深夜0:00〜0:30 チバテレビ「ダンスインザヴァンパイアバンド」
     中田譲治                         深夜1:30〜2:00 tvk「ダンスインザヴァンパイアバンド」
     小山力也                         深夜1:35〜2:05 テレ東京「荒川アンダーザブリッジ」(4/4〜)
     中田譲治                         深夜2:00〜2:30 テレ東京「ケロロ軍曹」(アニメ)

月〜金 松山タカシ       17:40〜17:50  NHK教育「クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!」

19 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 09:47:45 ID:ex+XKx1y0
よくあるQ&Aです。

Q.この人って特撮役者に入らないの? or ここの特撮役者の基準って何?
A.ここで投下している特撮役者の基準に関してはあくまで投下人の基準です。
 (変身ヒーロー系などの特撮でヒーローに変身した人、もしくはレギュラーの方をリストに入れるようにしています)
(なのでガメラ・ゴジラ系の役者さん、ゲスト怪人の役者さんなどはリストに入っていません)
 >>1にも書いてあるように特撮役者の境目は個人の自由です。補足したい方がいる場合の補足は御自由にどうぞ。
 正直、追いかけきれない部分や勘違いなどしている場合などあるので、補足修正して頂けると投下人はすごく助かります。
(ただし長野博さんなどのジャニーズ所属の役者さんはレギュラー番組、ゲスト番組が多々あり
 追いかけきれないためリストから外しています、ご了承ください)

Q.特撮に出てたお笑い芸人(ハリセンボン・バナナマン・猫ひろし、板尾創路etc)はリストに入らないの?
A.お笑い芸人の方は出演番組が多数あり、とても追いかけきれないためリストに入れていません。
 また本業が俳優以外の方(武蔵、Gacktなど)もリストに入れてません。ご了承ください。

Q.この声優さんはレギュラーアニメのリストに入らないの? or なんで声優がリストに載ってるの?
A.レギュラーアニメリストに載っている声優さんは  顔  出  し  で特撮に出たことのある方のみとなっています。ご了承ください。
 (例えば中田譲治さんならフラッシュマンでサー・カウラー役、ライブマンで大教授ビアスなど顔出しでレギュラー出演されています)

Q.ここって特撮役者さんが出ていた番組に関して語るのは禁止?
A.そんなことありません。情報提供スレになってますが、元は特撮経験役者の番組について語り合うスレです。自由に語ってください。

関連スレ
特撮チックな一般ドラマについて語るスレ
http://anchorage.2ch.net/test/read.cgi/sfx/1247439482/

20 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 10:06:01 ID:ex+XKx1y0
3/26(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

島田順司                 9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
速水亮                  12:30〜13:00  テレ大阪「別れて生きる時も(終)」
武田航平、嶋大輔、正名僕蔵        12:45〜13:00  NHK総合「ウェルかめ」
山本梓                  13:00〜13:30  フジ系「ごきげんよう」
斉藤暁、佐原健二、浜田晃         13:00〜15:00  テレ大阪「篝警部補の事件簿4 古都鎌倉・奇跡の石殺人水脈」
小松彩夏                 13:30〜14:00  フジ系「インディゴの夜」
加藤夏希、中田譲治            13:30〜15:00  テレ東「超劇場版 ケロロ軍曹 撃侵ドラゴンウォリアーズ であります!」(アニメ)
木下ほうか、大柴隼人           13:55〜15:46  ABC「京都殺人案内」
賀集利樹、島田順司            13:59〜14:55  テレ朝「はぐれ刑事純情派」
葛山信吾、松尾敏伸            15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
木下ほうか                15:00〜16:53  テレ朝「温泉(秘)大作戦!星野さつきの事件簿」
細川茂樹                 15:50〜16:00  NHK教育「春はゴガクで自分を磨こう」
津田寛治、加賀美早紀、松永博史、正名僕蔵 15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査一課9係」
佐々木剛                 15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
大高洋夫、平田薫、奥田達士        15:57〜16:53  KTV「世にも奇妙な物語 傑作選」(番組変更の場合あり)
南翔太、俊藤光利、加藤厚成、中丸シオン、唐橋充ほか 18:30〜19:00  BSジャパン「ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY(終)」

21 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/26(金) 10:11:49 ID:ex+XKx1y0
戸谷公人                 19:00〜20:48  テレ東系「今夜は生放送!!ペット大集合!ポチたま最終回スペシャル」
武田航平、嶋大輔、正名僕蔵        19:30〜19:45  衛星2「ウェルかめ」
泉政行                  19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
小林恵美                 20:54〜22:48  テレ東系「現地調達!クイズ捜索バラエティ くるくるアース」
斉木しげる                21:35〜22:00  衛星2「太宰治短編小説集 第2シリーズ」
松田悟志、螢雪次朗            深夜0:10〜1:15 NHK総合「グッジョブ〜Good Job〜」
早見優                  深夜0:20〜0:45 衛星2「ドラマバーBS2〜春のおすすめ海外ドラマ〜」
高橋光臣、原幹恵             深夜0:26〜1:24 ABC「サクラサク」
加藤夏希                 深夜0:30〜1:30 MBS「神戸コレクション2010 S/S」
村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙   深夜1:15〜1:20 NHK総合「“ゲゲゲの女房”告知」
久瑠あさ美                深夜1:25〜2:20 サンテレビ「オナゴコロ(女心)(終)」
早見優                  深夜2:50〜3:35 NHK総合「ドラマバーBS2〜春のおすすめ海外ドラマ〜」

すみません、昨日は早々に寝てしまったので遅くなりました。
前スレ509さん補足ありがとうございます。
またスレを立ててくださった前スレ510さん、本当にありがとうございました!
リストはまだ仮のものなので、補足修正だらけだと思います。また何かありましたらよろしくお願いします。

22 :名無しより愛をこめて:2010/03/26(金) 12:27:11 ID:6OLaUmv60
投下人さんいつもありがとうございます

春ドラ追加
小池里奈  4/13火曜スタート 深夜0:55〜1:25 TBS「三代目明智小五郎」

23 :名無しより愛をこめて:2010/03/26(金) 13:44:55 ID:uqnI4xmJ0
市瀬秀和 月曜TBS系「水戸黄門」東条隼斗役で新レギュラーだそうです(本人ブログより)

24 :名無しより愛をこめて:2010/03/26(金) 14:15:35 ID:uqnI4xmJ0
4月ドラマ追加
鈴木勝吾 木曜テレ朝系「同窓会〜ラブ・アゲイン症候群」浩太役  こちらも本人ブログから

25 :名無しより愛をこめて:2010/03/26(金) 17:15:39 ID:XxqNRW9M0
いつも投下乙です

森田涼花  フジ系「めざましテレビ」(MOTTOいまドキ!コーナー)に追加です(本放送で発表済み)

あと補足修正として

杉本有美 BSフジ「MuJack」は3月27日の放送でBSフジでの放送は終了とのこと
長谷部瞳 中村優 TBS「王様のブランチ」は2人とも、2009年7月にすでにブランチリポーターを
卒業しているのでリストから省いてもいいかと思います

26 :名無しより愛をこめて:2010/03/26(金) 17:29:59 ID:kzh3P/cY0
杉浦太陽 「はなまるマーケット」の木曜レギュラーに

嶋大輔 「週刊UMAJIN」は今月で終了するそうです

27 :名無しより愛をこめて:2010/03/26(金) 21:52:21 ID:S6e370wx0
原幹恵、ブライダル情報誌の表紙飾った!?

 グラビアアイドルで女優の原幹恵(22)が、初めてブライダル情報誌の表紙
を飾った!?

 原がウエディングドレス姿で幸せいっぱいの笑みを浮かべている。実はこれ、
26日放送されるABCテレビの原主演の恋愛ドラマ「サクラサク〜私は未来を、
あきらめない〜」(深夜0時26分)の合間に放送されるCMに登場するニセ雑誌

http://hochi.yomiuri.co.jp/osaka/gossip/entertainment/news/20100326-OHO1T00092.htm

28 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/27(土) 07:56:55 ID:icCz17Xv0
3/27(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

磯山さやか                7:30〜9:25   TBS系「知っとこ!」
川田祐、久保翔、藤重政孝、中村優ほか   8:00〜8:30   テレ東京系「トミカヒーロー レスキューファイアー(終)」
加藤夏希                 8:00〜9:30   テレ朝系「朝だ!生です旅サラダ」
武田航平、嶋大輔、正名僕蔵        8:15〜8:30   NHK総合「ウェルかめ(終)」
武田航平、嶋大輔、正名僕蔵        9:30〜11:00   衛星2「今週のウェルかめ(終)」
木下ほうか、寺田農、松田悟志、山口香緒里 9:55〜11:45   KTV「ハマの静香は事件がお好き episode5」
大浦龍宇一                12:00〜12:55  びわ湖放送「田舎に泊まろう!」
伊藤かずえ                12:00〜12:55  岡山/富山放送「平城遷都1300年の歴史を紐解く 奈良今昔ものがたり」
山田まりや、大河内浩           12:00〜13:55  ABC「混浴露天風呂連続殺人ファイナル」
中野裕太                 12:00〜13:56  KTV「たかじん胸いっぱい 春の妄想大トークサミット2時間拡大スペシャル!!」
武田航平、嶋大輔、正名僕蔵        12:45〜13:00  NHK総合「ウェルかめ(終)
杉本有美                 13:30〜14:00  BSフジ「MuJack(終)」
伊藤かずえ                14:00〜14:55  福井放送「平城遷都1300年の歴史を紐解く 奈良今昔ものがたり」
阿部進之介、松村雄基、寺田農、伴杏里   14:25〜16:20  テレ大阪「内田康夫サスペンス 信濃のコロンボ事件ファイル11 埋もれ火」
松永博史、森次晃嗣、西田健、榊原るみ   15:25〜17:25  フジ「山村美紗サスペンス 赤い霊柩車11 棺の中の花嫁」
川岡大次郎、入江雅人           15:30〜16:00  TBS「ダーリンは外国人ナビ」
伊藤かずえ                16:00〜16:55  石川/鳥取島根放送「平城遷都1300年の歴史を紐解く 奈良今昔ものがたり」

29 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/27(土) 07:57:52 ID:icCz17Xv0
来栖あつこ                17:30〜18:00  BS日テレ「こうちゃんの簡単HAPPYレシピ(終)」
小山力也                 18:00〜18:50  NHK教育「エレメントハンター(終)」
細川茂樹                 18:30〜19:00  フジ「もしもツアーズ」
武田航平、嶋大輔、正名僕蔵        19:30〜19:45  衛星2「ウェルかめ(終)」
寺田農、松澤一之             19:30〜20:00  NHK総合「咲くやこの花(終)」
森次晃嗣                 21:00〜22:51  テレ朝系「温泉(秘)大作戦9」
笹野高史                 22:00〜22:50  NHK-FM「風に刻む」(ラジオ)
菅田将暉                 23:30〜24:00  BS-TBS「激モテ!セブンティーン学園!!(終)」
須賀貴匡、高橋一生、きたろう、ミッキー・カーチス 深夜0:00〜0:30 WOWOW「SOIL」
つるの剛士                深夜0:00〜0:35 NHK総合「パフォー!(終)」
松田悟志、竹財輝之助、吉田友一、弓削智久、山中聡、三上真史、牧田哲也 深夜0:50〜1:35 NHK総合「祝女」(名場面集)
嶋大輔                  深夜2:00〜2:30 BSフジ「週刊UMAJIN(終)」
津田寛治、要潤、松田悟志、須藤雅宏    深夜2:10〜3:40 WOWOW「Blood ブラッド」
小山力也、てらそままさき         深夜3:15〜4:15 フジ「24シーズンVII(終)」(吹替)

>>22-27
補足&修正ありがとうございます!
投下が朝になってしまい申し訳ありませんorz

30 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/27(土) 08:53:43 ID:icCz17Xv0
すみません、補足です

天野浩成、高木万平 12:15〜 テレビ熊本「TKUの日@2010 Hop!Step!元氣維新!」(生中継)
天野浩成、高木万平 16:00〜16:55  テレビ熊本「若っ人ランド」

31 :名無しより愛をこめて:2010/03/27(土) 13:58:47 ID:t2FwnCje0
牙狼〈GARO〉
http://tsushima.2ch.net/test/read.cgi/news/1269665863/
松山メアリ「痛くて大変」3D映画「牙狼−」

 俳優の小西遼生(28)、女優の松山メアリ(18)らが27日、都内で開かれた今秋公開予定
の3D映画「牙狼〈GARO〉〜RED REQUIEM〜」(雨宮慶太監督)の製作発表会に出席した。

 テレビ東京系で05〜06年に放送された特撮人気連ドラの3D映画版。
http://www.sanspo.com/geino/news/100327/gnj1003271258015-n1.htm


もしかしたら、再放送や告知などで出番あるかも

32 :名無しより愛をこめて:2010/03/27(土) 21:15:55 ID:wuxM9F1A0
ttp://www.oricon.co.jp/news/deview/74722/
ドラマ『中学生日記』にイケメン非常勤講師が赴任! 南翔太が「コンビニティーチャー」演じる

33 :名無しより愛をこめて:2010/03/27(土) 23:57:23 ID:2aiemCkQ0
>>32
その中学生日記ってさ、月単位で先生が変わるけどレギュラー扱いですか?

34 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/28(日) 00:15:42 ID:5ZuZ1aqL0
3/28(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

早見優       6:30〜6:45   NTV系「新ニッポン探検隊!」
松坂桃李、相葉弘樹、鈴木勝吾、森田涼花、高梨臨、相馬圭祐、伊吹吾郎 6:30〜7:00 テレ朝「仮面ライダーディケイド」
丹波義隆      7:30〜8:00   NTV系「遠くへ行きたい」
長澤奈央      8:00〜8:30   テレ朝系「仮面ライダーW」
中野裕太      8:00〜9:30   NTV系「TheサンデーNEXT」
8:35〜9:00    WOWOW「ピクサー・ショート・フィルム集 Part2」(アニメ)
早見優       12:00〜12:55  びわ湖放送「和風総本家」
西村和彦、杉浦太陽 12:35〜13:30  YTV「秘密のケンミンSHOW」
つるの剛士     13:54〜14:54  KTV「クイズ!ヘキサゴンII」
半田健人      14:00〜14:50  SBSラジオ「林哲司・半田健人の”昭和音楽堂”」(ラジオ)(公開生放送)
斉藤暁、佐原健二  14:00〜15:55  テレ東京「篝警部補の事件簿4 古都鎌倉・奇跡の石殺人水脈」
神保悟志、田口主将 14:00〜16:00  テレ大阪「事件記者 浦上伸介パート6 会津・猪苗代湖〜赤べこ殺人事件」
杉浦太陽      15:00〜17:00  MBS「クイズ大阪NO.1決定戦」
加藤和樹、天野浩成、森カンナ、高木万平、田中幸太朗、徳山秀典、升毅、菊池隆則、高山猛久 16:25〜17:25  秋田テレビ「インディゴの夜DX」
山本裕典、瀬戸康史 16:54〜17:00  TBS「東京フレンドパークスペシャルナビ」
中野裕太      18:04〜20:54  テレ朝系「超タイムショック芸能人最強クイズ王決定戦スペシャル8」

35 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/28(日) 00:16:46 ID:5ZuZ1aqL0
平岩紙       19:00〜20:00  TBSラジオ「記憶の海」(ラジオ)
石野真子      19:00〜21:48  テレ東系「田舎に泊まろう!2010春・最終回3時間スペシャル」
森田順平      21:00〜23:39  テレ朝系「パイレーツ・オブ・カリビアン デッドマンズ・チェスト」(吹替)
玉山鉄二      22:00〜23:00  WOWOW「自伝」
つるの剛士     23:00〜23:35  衛星2「パフォー(終)」
早見優       深夜0:00〜0:45 衛星2「ドラマバーBS2〜春のおすすめ海外ドラマ〜」
嶋田久作、石橋蓮司 深夜0:10〜1:40 NHK総合「NHKスペシャル 鬼太郎が見た玉砕〜水木しげるの戦争〜」
原幹恵       深夜1:20〜1:50 TBS「筋肉祭スペシャル」
中田譲治      深夜2:30〜3:00 テレ東京「深・ケロロ軍曹(終)」(アニメ)

>>31-32
情報ありがとうございます!

36 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/28(日) 21:05:17 ID:5ZuZ1aqL0
3/29(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽  7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
瀬川亮             8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
村上弘明、杉浦太陽、鈴木裕樹  8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
てらそままさき         8:15〜9:45   衛星2「ERXIII 緊急救命室」(吹替)
早見優             9:45〜9:50   衛星2「ドラマバーBS2〜春のおすすめ海外ドラマ〜」
神保悟志            10:25〜10:50  MBS「チュー’s DAY コミックス 侍チュート!」
東風平千香           10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽  12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
山本梓             13:00〜13:30  フジ系「ごきげんよう」
宮内洋、清水紘治        13:00〜15:00  テレ大阪「警視庁黒豆コンビ2」
西村和彦、本田博太郎、山口翔悟 13:55〜15:46  ABC「法医学教室の事件ファイル17」
石野真子、斉川あい、デビット伊東、佐田真由美、五十嵐隼士、齋藤ヤスカ 13:55〜15:50 TBS「花より男子」
賀集利樹、島田順司、工藤俊作  13:59〜14:55  テレ朝「はぐれ刑事純情派」
諏訪太朗、酒井一圭       15:00〜16:53  テレ朝「臨場」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん 15:00〜16:53  KTV「チーム・バチスタの栄光」
津田寛治、加賀美早紀、田中実、堀内正美、遠藤嘉人 15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査一課9係」
石黒英雄、戸谷公人、鯨井康介、浜尾京介、矢崎広、松田悟志 15:55〜16:53  NTV「ごくせん(終)」

37 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/28(日) 21:06:31 ID:5ZuZ1aqL0
斉藤暁             19:00〜20:54  NTV系「寿命をのばすワザ百科2010春SP」
山本裕典、瀬戸康史       19:00〜20:54  TBS系「関口宏の東京フレンドパークII 対抗戦スペシャル」
小山力也            19:25〜19:50  NHK教育「こばと。」(アニメ)
村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽  19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
瀬川亮             19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
村田充、西田健         21:00〜22:54  TBS系「十津川警部シリーズ43 伊勢志摩殺人迷路」
早見優             21:40〜21:45  衛星2「ドラマバーBS2〜春のおすすめ海外ドラマ〜」
真夏竜             22:45〜23:00  NHK-FM「死神の精度」(ラジオ)
要潤              22:55〜23:24  NHK総合「タイムスクープハンターseason2」
加藤慶祐、井上正大       23:00〜23:30  TOKYO MX「TAX MEN(終)」
津田寛治、石野真子、大浦龍宇一、虎牙光揮、富田翔 深夜2:46〜5:05 TBS「ピンポン」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:55〜3:25 YTV「新・風のロンド」

38 :名無しより愛をこめて:2010/03/29(月) 10:12:54 ID:wfTGOWMTO
CMの質問はここでいい?

「私も花粉デビュー!?」の鼻炎クスリのCMの
安座間美優ってセーラージュピターだよね?
当時はもっと鼻が上向いて吊り目だったと思うんだけど・・・いじりましたかね?

39 :名無しより愛をこめて:2010/03/29(月) 12:33:49 ID:24PtNJ0S0
目元はメイクの範疇な気がする

40 :名無しより愛をこめて:2010/03/29(月) 12:57:50 ID:lWlKvIT60
>>38
スレ違いだボケ
さっさと消えろ氏ね

41 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/29(月) 23:58:35 ID:mQGuE4w00
3/30(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

瀬川亮            8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
てらそままさき        8:15〜9:55   衛星2「ERXIII 緊急救命室」(吹替)
つるの剛士          8:15〜9:55   NHK総合「あさイチ」
石野真子、斉川あい、デビット伊東、佐田真由美、五十嵐隼士、齋藤ヤスカ 9:55〜10:50   MBS「花より男子」
天野浩成、高木万平      9:55〜11:25   テレビ新広島「広島満点ママ」
東風平千香          10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
早見優            10:55〜11:00  衛星2「ドラマバーBS2〜春のおすすめ海外ドラマ〜」
芳賀優里亜、進藤学、松元環季 13:00〜15:00  テレ大阪「号外!事件記者三咲2 耐震偽装サギ殺人事件」
デビット伊東         13:55〜15:46  ABC「はみだし弁護士・巽志郎9」
石野真子、斉川あい、デビット伊東、佐田真由美、半田健人 13:55〜15:50  TBS「花より男子」
賀集利樹、島田順司      13:59〜14:55  テレ朝「はぐれ刑事純情派」
川原和久           15:00〜15:57  テレ朝「相棒」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん、デビット伊東 15:00〜16:53  KTV「チーム・バチスタの栄光」
津田寛治、加賀美早紀、田中実 15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査一課9係」
森次晃嗣           15:55〜16:50  TBS「水戸黄門」
伊藤教人           15:57〜16:53  テレ朝「臨場」

42 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/30(火) 00:05:41 ID:ulDq1jHa0
瀬川亮            19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
ペギー葉山          20:00〜20:45  NHK総合「NHK歌謡コンサート」
本田博太郎          20:00〜20:55  KBS京都「鬼平犯科帳7(終)」
津田寛治           22:00〜22:45  フジ系「八日目の蝉」
真夏竜            22:45〜23:00  NHK-FM「死神の精度」(ラジオ)
細川茂樹           深夜0:00〜0:25 NHK教育「ハングル講座」
須賀貴匡、高橋一生、きたろう、ミッキー・カーチス 深夜0:50〜1:20 WOWOW「SOIL」
加藤夏希           深夜1:30〜2:00 テレ大阪「おねがいマイメロディくるくるシャッフル!傑作選(終)」(アニメ)
松風雅也           深夜1:35〜2:05 KTV「のだめカンタービレ フィナーレ(終)」(アニメ)
姜暢雄            深夜2:05〜3:53 KTV「ライアーゲーム シーズン2」

>>38
あのCMの安座間美優さんはセーラージュピターですね
目はメイクで変わりますし、鼻も向きによってだいぶ映りが変わるかと
これ以上の話はスレチになりかねませんので、該当スレへどうぞ

43 :名無しより愛をこめて:2010/03/30(火) 00:07:51 ID:BDws77wf0
>>38
どっちかというとこのスレ向きかも

特撮チックな一般ドラマについて語るスレ
http://c.2ch.net/test/-/sfx/1247439482

44 :名無しより愛をこめて:2010/03/30(火) 20:16:40 ID:J6E0F+zJ0
ttp://www.nikkansports.com/entertainment/news/p-et-tp0-20100330-611965.html
TBSのスペシャルドラマ「塀の中の中学校」にオダギリジョー主演。

45 :名無しより愛をこめて:2010/03/31(水) 01:03:48 ID:8z/K3E7Z0
「女帝 薫子」に中村優一追加 

石黒英雄 
「新参者」はゲスト出演だとプログに書いてありました。             

46 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/31(水) 08:03:31 ID:JjmNemc+0
3/31(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

瀬川亮                8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
てらそままさき            8:15〜9:00   衛星2「ERXIII 緊急救命室」(吹替)
石野真子、斎川あい、デビット伊東、佐田真由美 9:55〜10:50   MBS「花より男子」
島田順司               9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
大高洋夫、東風平千香         10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
伊吹吾郎               12:00〜12:55  びわ湖放送「出没!アド街ック天国」
石橋蓮司、春田純一          13:00〜15:00  テレ大阪「芸者小春姐さん奮闘記 向島・謎の血文字事件」
川合千春、団時朗           13:55〜15:46  ABC「西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官・愛と哀しみの飯田線」
石野真子、斎川あい、デビット伊東、佐田真由美、半田健人 13:55〜15:50  TBS「花より男子」
一條俊、小野寺丈           13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
梅宮万紗子、斉藤暁、秋山莉奈、本田博太郎、石丸謙二郎、いとうあいこ、芳賀優里亜、山口翔悟 14:07〜15:57  フジ「世にも奇妙な物語 傑作選」
嶋田久作、笹野高史、川原和久     15:00〜15:59  テレ朝「相棒」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん     15:00〜16:53  KTV「チーム・バチスタの栄光」
津田寛治、加賀美早紀、田中実、村田充 15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査一課9係」
川合千春               15:57〜16:53  フジ「古畑任三郎」
小田井涼平              15:59〜16:53  テレ朝「臨場」
西村和彦               16:48〜19:00  YTV「かんさい情報ネット ten!」
ペギー葉山              16:50〜18:54  ABC「NEWSゆう+」
小松彩夏、嶋田久作、正名僕蔵     17:00〜19:20  WOWOW「感染列島」

47 : ◆8pNcqJhhzg :2010/03/31(水) 08:04:47 ID:JjmNemc+0
つるの剛士、さとう里香        19:00〜23:24  フジ系「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード! 沖縄合宿4.5時間スペシャル」
瀬川亮                19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
真夏竜                22:45〜23:00  NHK-FM「死神の精度」(ラジオ)
加藤慶祐、井上正大          23:30〜24:00  tvk「TAX MEN」
てらそままさき            深夜0:15〜1:00 NHK総合「ERXIII 緊急救命室」(吹替)
加藤夏希               深夜0:35〜1:35 フジ「大人の秘密基地〜お宝THEプレミアム〜」
土田大                深夜1:00〜1:25 NHK総合「花咲ける青少年」(アニメ)
柴俊夫、斉藤暁、水島かおり、水木薫  深夜2:20〜4:15 YTV「救命救急センター3」
姜暢雄                深夜2:30〜3:28 KTV「ライアーゲーム シーズン2」
川野直輝               深夜3:05〜3:40 テレ東「メン☆ドル〜イケメンアイドル〜」
木下あゆ美、粟田麗、小林且弥     深夜3:20〜5:20 WOWOW「真木栗ノ穴」

>>44-45
情報&補足&修正ありがとうございます!

48 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/01(木) 11:39:21 ID:wB3PZW9B0
4/1(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

葛山信吾、松尾敏伸            11:30〜12:00  テレ玉「真珠夫人(終)」
大河内浩                 13:00〜15:00  テレ大阪「浅見光彦シリーズ3 隅田川殺人事件」
春田純一、田口主将            13:55〜15:46  ABC「火災調査官・紅蓮次郎」
石野真子、斎川あい、デビット伊東、佐田真由美、三津谷葉子 13:55〜15:50  TBS「花より男子」
一條俊、小野寺丈、原田篤         13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
川原和久、能見達也            15:00〜15:59  テレ朝「相棒」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん       15:00〜16:53  KTV「チーム・バチスタの栄光」
津田寛治、加賀美早紀、田中実、富田翔   15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査一課9係」
伊吹吾郎                 15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
ささきいさお、田口主将          15:57〜16:53  フジ「古畑任三郎」
友井雄亮                 15:59〜16:53  テレ朝「臨場」
加藤夏希                 16:00〜16:53  NTV「今夜7時は!検索@ベストアンサー!!」
藤岡弘、                 18:30〜19:00  びわ湖放送「週末YY JUMPing」

49 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/01(木) 11:41:21 ID:wB3PZW9B0
加藤夏希                 19:00〜20:54  NTV系「キになる疑問解消TV 検索@ベストアンサー」
細川茂樹                 19:00〜21:48  テレ朝系「アメトーーーーーーク家電芸人×町工場芸人アキシャルポンプSP」
瀬川亮                  19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
金山一彦                 19:55〜21:45  三重テレビ「木曜プレミアム “黒の奔流”」
つるの剛士                20:00〜20:45  NHK総合「新感覚ゲーム クエスタ」
京本政樹、中野裕太、石野真子       20:54〜22:48  NTV系「思いこみは一生の恥!クイズ本当にそれでいいんですね?」
加藤夏希                 22:00〜23:15  NHK総合「みんなでニホンGO!」
真夏竜                  22:45〜23:00  NHK-FM「死神の精度」(ラジオ)
細川茂樹                 23:24〜23:30  フジ「馬の王子様」
津田寛治                 23:55〜24:38  NTV系「木下部長とボク(終)」
満島ひかり                深夜0:00〜2:10 WOWOW「プライド」
松風雅也                 深夜1:00〜1:30 MBS「おおきく振りかぶって(終)」(アニメ)
松風雅也                 深夜1:30〜2:00 MBS「おおきく振りかぶって 夏の大会編」(アニメ)
松風雅也                 深夜1:39〜2:09 TBS「おおきく振りかぶって 夏の大会編」(アニメ)
姜暢雄、石橋蓮司             深夜2:05〜3:05 KTV「ライアーゲーム シーズン2」
松田悟志、芳賀優里亜、松田賢二、山本匠馬 深夜2:40〜3:10 テレ朝「KAMEN RIDER DRAGON KNIGHT」(吹替)

投下が遅くなってしまい申し訳ありませんorz

50 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/02(金) 01:41:40 ID:rHRv4lwv0
4/2(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

瀬川亮                8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
早見優                8:15〜9:00   衛星2「ドラマバーBS2〜春のおすすめ海外ドラマ〜」
石野真子、斉川あい、半田健人     9:55〜10:50   MBS「花より男子」
秋山莉奈               11:40〜11:55  TOKYO MX「秋山莉奈の素敵にトラベり〜な」
金子昇、嶋大輔            12:00〜12:30  テレ大阪「ママはニューハーフ(終)」
金子昇、嶋大輔            13:00〜13:30  テレ大阪「ママはニューハーフ(終)」
加藤和樹、天野浩成、森カンナ、高木万平、田中幸太朗、徳山秀典、升毅、高山猛久、加賀美早紀 13:30〜14:00  フジ系「インディゴの夜(終)」
伊藤かずえ              13:00〜15:00  テレ大阪「警察庁特別広域捜査官 宮之原警部の愛と追跡」
嶋大輔、湯江健幸           13:55〜15:46  ABC「鉄道おんな捜査官 花村乃里子の大決断!」
一條俊、小野寺丈、黒川芽以、春田純一 13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
石野真子、斉川あい、デビット伊東、佐田真由美、伊藤かずえ 14:55〜15:50  TBS「花より男子(終)」
葛山信吾、松尾敏伸          15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
津田寛治、田中実、まいど豊      15:00〜16:53  テレ朝「おかしな刑事」
正名僕蔵、まいど豊、大高洋夫     15:00〜16:53  フジ「世にも奇妙な物語 傑作選」
磯山さやか              15:50〜16:48  YTV「行列のできる法律相談所」
津田寛治、加賀美早紀、田中実、升毅、誠直也 15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査一課9係」
ささきいさお             15:57〜16:53  フジ「古畑任三郎(終)」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん     15:57〜16:53  KTV「チーム・バチスタの栄光」

51 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/02(金) 01:44:11 ID:rHRv4lwv0
加藤和樹               18:00〜18:30  テレ東京系「サキよみジャンBANG!」
瀬川亮                19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
いとうあいこ、金山一彦、松永博史   21:00〜22:52  フジ系「金曜プレステージ 山村美紗サスペンス 赤い霊柩車25 呪いの絵馬」
真夏竜                22:45〜23:00  NHK-FM「死神の精度」(ラジオ)
松坂桃李               22:52〜22:57  KTV「火曜よる10時スタート!チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
中野裕太               23:00〜24:00  衛星2「Shibuya Deep A」
竹財輝之助              深夜0:12〜0:53 テレ東系「トラブルマン徹底解剖SP」
井上正大               深夜0:58〜1:58 YTV「キン★ドン」
要潤                 深夜1:10〜1:40 NHK総合「タイムスクープハンター」(関東)
長澤奈央               深夜1:23〜1:53 テレ東京「大魔神カノン」
姜暢雄、石橋蓮司           深夜2:04〜2:59 KTV「ライアーゲーム シーズン2(終)」
森田順平               深夜2:20〜3:15 テレ朝「クリミナル・マインド シーズン1」(吹替)
佐藤健、要潤、菊地美香、川岡大次郎  深夜2:40〜2:50 NHK総合「大河ドラマ“龍馬伝”第2部スタート」

52 :名無しより愛をこめて:2010/04/02(金) 20:28:40 ID:1Hj//0sI0
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20100402-00000006-oric-en

土方歳三…松田悟志
沖田総司…栩原楽人




53 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/03(土) 01:00:35 ID:tvJ91VFlO
4/3(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

森下千里            5:00〜5:25   衛星2「ITホワイオボックスU」
石野真子            8:00〜8:25   衛星2「にっぽん釣りの旅」
腹筋善之介           9:25〜9:55   NHK総合「世界遺産への招待状」(ナレーション)
石丸謙二郎           9:30〜10:30   NTV「ぶらり途中下車の旅」
松永博史、西田健、大塚よしたか 9:55〜11:45   KTV「赤い霊柩車10」
森田順平            10:00〜10:50  WOWOW「クリミナル・マインド4 FBI行動分析課」(吹替)
山本匠馬            10:30〜11:00  テレ東京系「家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン」(アニメ)
五十嵐隼士           12:00〜13:30  NTV系「メレンゲの気持ち」
斉藤暁、田口主将        12:00〜13:30  フジ「踊る大捜査線」
大河内浩            12:00〜13:55  テレ朝「臨場」
宇梶剛士、大浦龍宇一      12:00〜13:55  ABC「火災調査官・紅蓮次郎スペシャル」
竹財輝之助           13:53〜14:23  テレ東「トラブルマン徹底解剖SP」
石野真子、デビット伊東、佐田真由美、斉川あい、加藤夏希、杉浦太雄、八戸亮 14:00〜15:54  TBS「花より男子2」
田中実、鈴木正幸、さとう珠緒  14:35〜16:30  YTV「アナタの名字SHOW」
つるの剛士           15:35〜15:55  NHK教育「まいにちスクスク」
佐藤健、要潤、菊地美香、川岡大次郎、松田悟志、栩原楽人 15:35〜16:00  NHK総合「大河ドラマ“龍馬伝”第2部スタート」
杉浦太陽            15:55〜17:00  MBS「時短生活ガイドSHOW」
玉山鉄二            16:10〜17:10  WOWOW「横山秀夫サスペンス 自伝」
内田直哉、小山力也       18:25〜18:55  NHK教育「スター・ウォーズ クローン大戦」(アニメ)

54 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/03(土) 01:01:55 ID:tvJ91VFlO
瀬戸康史、山本裕典、合田雅吏、小林恵美 18:30〜23:48  TBS系「オールスター感謝祭 超豪華!クイズ決定版」
佐藤祐基、波岡一喜、水崎綾女  18:50〜21:00  WOWOW「少年メリケンサック」
宍戸開             19:00〜20:55  BS朝日「よみがえれ緑の大地 中国・黄土植林プロジェクト」
石野真子            19:30〜19:55  NHK BShi「にっぽん釣りの旅」
山中聡、波岡一喜        19:30〜21:00  NHK総合「古代史ドラマスペシャル 大仏開眼」
高木万平            20:30〜21:00  FM西東京「おたママ倶楽部」(ラジオ)
中野裕太            21:00〜21:56  三重テレビ「快傑えみちゃんねる」
森田順平            21:00〜21:56  WOWOW「BBC EARTH 2010"サウス・パシフィック 海と島々の饗宴"」(ナレーション)
小松彩夏            21:00〜22:51  テレ朝系「おかしな刑事」
平岩紙             22:00〜22:50  NHK-FM「泣かないで、パーティーはこれから」(ラジオ)
松坂桃李            23:00〜23:30  NTV系「心ゆさぶれ!先輩 ROCK YOU」
須賀貴匡、高橋一生、きたろう、ミッキー・カーチス 深夜0:00〜0:30 WOWOW「SOIL」
原幹恵             深夜0:00〜0:45 NHK総合「着信御礼!ケータイ大喜利」
誠直也、潮哲也         深夜0:00〜0:55 KBS京都「恐怖の中央高速」
長谷部瞳            深夜0:25〜0:55 サンテレビ「栞と紙魚子の怪奇事件簿」
要潤              深夜0:50〜1:35 NHK総合「龍馬を愛した女たち〜ヒロインたちの龍馬伝〜」(ナレーション)(関東)
長澤奈央            深夜2:05〜3:37 KTV「スーパーカブ」
早見優             深夜2:30〜3:20 NHK総合「ドラマバーBS2 春のおすすめ海外ドラマ」

>>52
情報ありがとうございます!

55 :名無しより愛をこめて:2010/04/03(土) 11:25:27 ID:Q9kpDodDO
オールスター感謝祭に福島和可菜を追加。
彼女は07年夏クールのヴェッカーシグナに鯨井、窪田同様敵役で出ていました。次からできればリスト登録願います。

56 :名無しより愛をこめて:2010/04/04(日) 00:16:17 ID:A6+lIx2Q0
オールスター感謝祭の特撮役者の成績一覧。

とはいっても今回は10位台からしかない…。

6位:小林恵美

ちなみに自分は前半良かったものの後半失速して55位でした…。

57 :名無しより愛をこめて:2010/04/04(日) 02:02:25 ID:HvvGIfWO0
NHK総合「世界遺産への招待状」のナレーションが腹筋善之介さんからNHKの局アナに替わってました
サンタちゃんのナレーション、味があって好きだったんですけど残念です

58 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/04(日) 07:38:48 ID:GVBHjn07O
4/4(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

中野裕太            8:00〜9:30   NTV系「TheサンデーNEXT」
松永博史            9:30〜10:00   テレ東京系「最強武将伝〜三国演義」(アニメ)
瀬川亮             10:05〜10:20  NHK総合「45日間奈良時代一周」
加藤夏希            12:35〜13:30  YTV「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
山本裕典、細川茂樹、半田健人  12:50〜14:50  NTV「世界最強の勇者たち4」
オダギリジョー、松山メアリ   12:59〜13:54  KTV「お笑いワイドショー マルコポロリ!」
さとう里香、つるの剛士     13:54〜14:54  KTV「クイズ!ヘキサゴンII」
加賀美早紀、宇梶剛士、津田寛治 14:00〜15:55  ABC「警視庁捜査一課9係 最終回スペシャル」
石井愃一            14:00〜15:55  テレ大阪「湯煙りドクター華岡万里子の温泉事件3」
波岡一喜            14:50〜16:20  NTV系「今夜7時は!小中学校教科書クイズ」
石橋蓮司、倉田てつを      14:54〜17:00  MBS「上条麗子の事件推理5 函館・洞爺湖・白老札幌〜流れ質屋の罠・心の家を求めて」
長谷川初範           15:54〜17:20  BSジャパン「街道歩き旅…水戸街道120キロ8日間人情ふれあい珍道中」
黒川芽以            16:00〜16:45  衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
賀集利樹            16:00〜16:55  テレ東系「ルビコンの決断」
石野真子            17:00〜17:25  衛星2「にっぽん釣りの旅」
津田寛治            17:15〜18:00  NHK総合「八日目の蝉」

59 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/04(日) 07:40:08 ID:GVBHjn07O
つるの剛士           19:00〜20:54  TBS系「ドッキリ!パニックフェイス王5」
中野裕太            19:00〜20:54  フジ系「熱血!平成教育学院 教科書だけではわからない校外学習SP」
芦名星             19:00〜21:48  テレ東京「世界七大ミステリー人体の奇跡スペシャル」
波岡一喜            19:00〜21:54  NTV系「小中学校教科書クイズ」
津田寛治            19:30〜21:45  WOWOW「余命1ヶ月の花嫁」
金山一彦            20:00〜20:45  NHK総合「龍馬伝」
森田順平            21:00〜22:54  テレ朝系「パイレーツ・オブ・カリビアン ワールド・エンド 救出編」(吹替)
工藤俊作            21:00〜23:09  フジ系「世にも奇妙な物語20周年スペシャル」
金山一彦            22:00〜22:45  衛星2「龍馬伝」
黄川田将也           22:00〜23:00  WOWOW「他人の家」
五十嵐隼士           23:00〜23:55  ABC「就活のムスメ」
つるの剛士           23:15〜23:45  フジ系「新・堂本兄弟」
菊地美香            23:25〜23:50  衛星2「ツバサ・クロニクル2」(アニメ)
滝川英治            深夜0:30〜1:00 NACK5「Cheer UP!」(ラジオ)
三浦涼介、神保悟志       深夜1:00〜1:30 BSフジ「PureBoys THE Pure」
小山力也            深夜1:35〜2:05 テレ東京「荒川アンダーザブリッジ」(アニメ)
天野浩成、高木万平       深夜1:50〜1:55 KTV「St@ge」
長澤奈央            深夜1:55〜3:19 KTV「スーパーカブ2 激闘篇」
中田譲治            深夜2:05〜2:35 テレ東京「ケロロ軍曹 乙」(アニメ)
前原一輝、石井愃一       深夜2:25〜4:10 テレ朝「朝までトリック大感謝祭 トリック2」

>>55-57
補足&情報&修正ありがとうございます!

60 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/04(日) 07:47:07 ID:GVBHjn07O
つるの剛士           19:00〜20:54  TBS系「ドッキリ!パニックフェイス王5」
中野裕太            19:00〜20:54  フジ系「熱血!平成教育学院 教科書だけではわからない校外学習SP」
芦名星             19:00〜21:48  テレ東京「世界七大ミステリー人体の奇跡スペシャル」
波岡一喜            19:00〜21:54  NTV系「小中学校教科書クイズ」
津田寛治            19:30〜21:45  WOWOW「余命1ヶ月の花嫁」
金山一彦            20:00〜20:45  NHK総合「龍馬伝」
森田順平            21:00〜22:54  テレ朝系「パイレーツ・オブ・カリビアン ワールド・エンド 救出編」(吹替)
工藤俊作            21:00〜23:09  フジ系「世にも奇妙な物語20周年スペシャル」
金山一彦            22:00〜22:45  衛星2「龍馬伝」
黄川田将也           22:00〜23:00  WOWOW「他人の家」
五十嵐隼士           23:00〜23:55  ABC「就活のムスメ」
つるの剛士           23:15〜23:45  フジ系「新・堂本兄弟」
菊地美香            23:25〜23:50  衛星2「ツバサ・クロニクル2」(アニメ)

61 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/04(日) 07:50:12 ID:GVBHjn07O
滝川英治            深夜0:30〜1:00 NACK5「Cheer UP!」(ラジオ)
三浦涼介、神保悟志       深夜1:00〜1:30 BSフジ「PureBoys THE Pure」
小山力也            深夜1:35〜2:05 テレ東京「荒川アンダーザブリッジ」(アニメ)
天野浩成、高木万平       深夜1:50〜1:55 KTV「St@ge」
長澤奈央            深夜1:55〜3:19 KTV「スーパーカブ2 激闘篇」
中田譲治            深夜2:05〜2:35 テレ東京「ケロロ軍曹 乙」(アニメ)
前原一輝、石井愃一       深夜2:25〜4:10 テレ朝「朝までトリック大感謝祭 トリック2」

>>55-57
補足&情報&修正ありがとうございます!

投下が朝になり申し訳ありませんorz

62 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/05(月) 01:33:02 ID:HomgBVDEO
4/5(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19
平岩紙             7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
平岩紙             8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
泉政行             8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
島田順司            9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
笹野高史、石丸謙二郎、神保悟志、菊池隆則、山口香緒里 10:30〜11:25 テレ朝「八州廻り桑山十兵衛」(石丸氏はナレーション)
森下千里            11:55〜13:55  NTV系「DON!」
平岩紙             12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
石野真子            13:00〜15:00  テレ大阪「湯布院湯けむりツアー殺人事件」
加藤和樹            13:00〜15:45  ラジオ3「マイタウンレディオ」(ラジオ)
木下あゆ美           13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
速水亮、渡辺梓、増田由紀夫   13:55〜15:46  ABC「牟田刑事官事件ファイル25・洞爺湖温泉に泊まった女」
石野真子、デビット伊東、佐田真由美、斉川あい、加藤夏希 13:55〜15:50  TBS「花より男子2」
一條俊、小野寺丈        13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
谷村美月、宮城健太郎      14:55〜16:00  WOWOW「パンドラ」
川原和久            15:00〜15:59  テレ朝「相棒」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん  15:00〜16:53  KTV「チーム・バチスタの栄光」
加藤和樹            15:50〜18:00  ミヤギテレビ「OH!パンデス」
酒井一圭、諏訪太朗       15:55〜16:53  ABC「臨場」
杉浦太陽            16:50〜18:00  NHK総合「ゆうどきネットワーク」
要潤              17:00〜17:30  衛星2「タイムスクープハンター」

63 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/05(月) 01:34:45 ID:HomgBVDEO
加藤和樹            19:00〜20:00  Date FM「MUSIC GROOVI'N」(ラジオ)
松村雄基、伊藤かずえ      19:00〜20:00  KBS京都「ウチくる!?」
五十嵐隼士           19:00〜21:54  NTV系「今夜決定!そこまでやるかマン!!世界最強の勇者たち」
平岩紙             19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
泉政行             19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
松坂桃李            19:55〜20:00  KTV「いよいよ明日よる10時スタート!チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
渡辺裕之、石丸謙二郎      20:00〜20:55  三重テレビ「ルビコンの決断」
金山一彦、西田健        21:00〜22:54  TBS系「西村京太郎サスペンス探偵・左文字進14」
笹野高史、角替和枝       22:00〜22:30  チバテレビ「幼獣マメシバ」
磯山さやか、杉浦太陽、細川茂樹 23:50〜24:50  MBS「痛快!明石家電視台」
竹財輝之助           深夜0:12〜0:53 テレ大阪「トラブルマン徹底解剖SP」
松坂桃李            深夜0:35〜1:05 KTV「“チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋”撮影現場から東海林がお伝えしますSP!」
中田譲治            深夜1:00〜1:30 テレ玉「ダンスインザヴァンパイアバンド(終)」(アニメ)
井上正大、石野真子、高梨臨   深夜0:59〜1:29 NTV系「プロゴルファー花 恋もゴルフもフルスイング!」
升毅              深夜1:37〜2:12 ABC「タモリ倶楽部」
小山力也            深夜2:23〜2:53 TVQ九州放送「荒川アンダーザブリッジ」(アニメ)
田中幸太朗           深夜3:30〜4:28 BS朝日「7万人探偵ニトベ」

64 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/06(火) 06:19:12 ID:mikNJJyiO
4/6(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19
泉政行                  8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗         8:00〜8:30   サンテレビ「ネコナデ」
つるの剛士                8:15〜9:55   NHK総合「あさイチ」
ペギー葉山                8:15〜9:00   衛星2「NHK歌謡コンサート」
島田順司                 9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
細川茂樹                 10:05〜11:00  NHK総合「歌うコンシェルジュ〜あなたに番組案内〜」
石橋蓮司、笹野高史、石丸謙二郎      10:30〜11:25 テレ朝「八州廻り桑山十兵衛」(石丸氏はナレーション)
斉藤暁                  13:00〜15:00  テレ大阪「犬笛」
麿赤兒                  13:55〜15:46  ABC「お祭り弁護士・澤田吾朗4」
石野真子、デビット伊東、佐田真由美、斉川あい、加藤夏希 13:55〜15:50  TBS「花より男子2」
一條俊、小野寺丈             13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
谷村美月、宮城健太郎           14:55〜16:00  WOWOW「パンドラ」
川原和久                 15:00〜15:59  テレ朝「相棒」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん       15:28〜16:23  KTV「チーム・バチスタの栄光(終)」
桐山漣、加瀬尊朗             15:57〜16:53  フジ「のだめカンタービレ」
山内明日、田口主将            15:59〜16:53  テレ朝「臨場」
松坂桃李                 16:23〜16:53  KTV「“チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋”撮影現場から東海林がお伝えしますSP!」
竹財輝之助                17:30〜18:00  衛星2「祝女」

65 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/06(火) 06:22:35 ID:mikNJJyiO
松村雄基、伊藤かずえ           19:00〜20:00  「ウチくる!?」
森下千里                 19:30〜20:54  びわ湖放送「火曜エンタテイメント! ぶらり下町探検隊!」
泉政行                  19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
黄川田将也、石橋蓮司、粟田麗       20:40〜23:00  WOWOW「クローズド・ノート」
笹野高史、角替和枝            22:00〜22:30  チバテレビ「幼獣マメシバ」
高畑淳子                 22:00〜22:45  NHK総合「八日目の蝉」
松坂桃李                 22:00〜23:09  フジ系「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 23:00〜23:30  tvk「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
秋山莉奈、杉本有美            23:50〜24:50  MBS「よゐこ部」


66 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/06(火) 06:24:43 ID:mikNJJyiO
加藤和樹                 深夜0:29〜0:59 YTV「いつも!ガリゲル」
木下あゆ美                深夜0:50〜1:20 KTV「女には二つの顔がある!主演・安達祐実が激白!!昼ドラ“娼婦と淑女”SP」
須賀貴匡、高橋一生、きたろう、ミッキー・カーチス 深夜0:50〜1:20 WOWOW「SOIL」
小池里奈、要潤、遠藤憲一         深夜0:55〜1:25 TBS「『三代目明智小五郎』SP」
小山力也                 深夜0:59〜1:29 NTV「RAINBOW 二舎六房の七人」(アニメ)
長澤奈央                 深夜1:30〜2:00 テレ大阪「大魔神カノン」
中田譲治                 深夜1:30〜2:00 TOKYO MX「ダンスインザヴァンパイアバンド(終)」(アニメ)
斉藤暁、角替和枝             深夜1:34〜3:34 YTV「救命救急センター4」
小山力也                 深夜2:05〜2:35 テレ大阪「荒川アンダーザブリッジ」(アニメ)
松田悟志、芳賀優里亜、松田賢二、山本匠馬 深夜2:12〜2:42 ABC「KAMEN RIDER DRAGON KNIGHT」(吹替)
黄川田将也、渋江譲二、高木万平、荒木宏文 深夜3:05〜5:50 WOWOW「舞台 風が強く吹いている」
田中幸太朗、窪寺昭、別府あゆみ      深夜3:30〜4:28 BS朝日「7万人探偵ニトベ」

投下が朝になり、申し訳ありませんorz

67 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/07(水) 00:04:36 ID:N0klSl42O
4/7(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

泉政行               8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
遠藤憲一              9:45〜11:50   WOWOW「ボクの彼女はサイボーグ」
石野真子、デビット伊東、斉川あい、半田健人 9:55〜10:50   MBS「花より男子」
島田順司、下條アトム        9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
笹野高史、石丸謙二郎        10:30〜11:25 テレ朝「八州廻り桑山十兵衛」(石丸氏はナレーション)
森次晃嗣、吉本多香美        13:00〜15:00  テレ大阪「第一級殺人弁護3 横浜の肝っ玉かあさん殺人事件」
石野真子、デビット伊東、斉川あい、加藤夏希 13:55〜15:50  TBS「花より男子2」
田中実、西興一朗、一條俊、小野寺丈 13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
谷村美月、宮城健太郎        14:55〜16:00  WOWOW「パンドラ」
川原和久、東風平千香        15:00〜15:59  テレ朝「相棒」
川合千春              15:00〜16:53  KTV「古畑任三郎」
要潤                15:15〜15:45  NHK総合「タイムスクープハンター」
伊藤教人              15:55〜16:53  ABC「臨場」
升毅                15:57〜16:53  フジ「のだめカンタービレ」
天野浩成、高木万平         17:10〜18:55  FM石川「Do It!」(ラジオ)(18:10頃登場予定)
石丸謙二郎、高畑淳子、石橋蓮司   18:20〜20:57  WOWOW「春の雪」


68 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/07(水) 00:05:59 ID:N0klSl42O
杉浦太陽              19:00〜20:54  TBS系「時短生活ガイドSHOW 全国時短ワザ大集合!日本人のイライラ全部解決しちゃいますSP」
泉政行               19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
螢雪次朗              21:00〜21:54  テレ朝系「臨場」
伊吹吾郎              21:00〜22:48  フジ系「爆笑レッドシアター 満開見ないなんてイヤイヤヨ〜スペシャル!!」
黒田耕平              21:00〜22:55  WOWOW「Sweet Rain 死神の精度」
笹野高史、角替和枝         22:00〜22:30  チバテレビ「幼獣マメシバ」
中野裕太              深夜0:28〜0:59 NTV系「サイコバトラー」
小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 深夜1:00〜1:30 チバテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
天野浩成、高木万平         深夜1:05〜1:19 KTV「ランキンくえすと」
小林恵美、谷澤恵里香        深夜1:15〜1:45 フジ「志村屋です。(終)」
加藤夏希              深夜1:20〜1:50 MBS「ベリータ」
小山力也              深夜1:28〜1:58 テレ愛知「荒川アンダーザブリッジ」(アニメ)
井上正大、石野真子、高梨臨     深夜1:29〜1:59 NTV「プロゴルファー花・恋もゴルフもフルスイング!」
加藤夏希              深夜1:30〜2:45 NHK総合「みんなでニホンGO!」」
山本梓、原幹恵           深夜1:59〜2:29 TBS「浜ちゃんが!」
矢吹春奈、弓削智久         深夜1:59〜2:46 YTV「夢をかなえるゾウ」
嶋大輔               深夜2:30〜3:00 TOKYO MX「江戸嬢」
加藤和樹、天野浩成、森カンナ、高木万平、徳山秀典、升毅、高山猛久、松田賢二 深夜2:52〜3:22 東海テレビ「インディゴの夜」
竹財輝之助             深夜3:05〜3:40 テレ東系「トラブルマンオススメ」
田中幸太朗             深夜3:30〜4:28 BS朝日「7万人探偵ニトベ」

69 :名無しより愛をこめて:2010/04/07(水) 22:05:47 ID:Y/l+JSE40
>>68
「臨場」に松田洋治と水木薫を追加


70 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/08(木) 00:18:51 ID:3oZPsixWO
4/8(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

泉政行                 8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
杉浦太陽                8:30〜9:55   TBS系「はなまるマーケット」
石野真子、デビット伊東、佐田真由美、斉川あい 9:55〜10:50   MBS「花より男子」
島田順司                9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
笹野高史、石丸謙二郎、石田太郎     10:30〜11:25 テレ朝「八州廻り桑山十兵衛」(石丸氏はナレーション)
渡辺裕之                11:30〜12:25  テレ玉「愛の嵐」
西岡竜一朗、清水紘治          13:55〜15:46  ABC「警察科学捜査研究所 文書鑑定の女」
石野真子、デビット伊東、斉川あい、加藤夏希 13:55〜15:50  TBS「花より男子2」
一條俊、小野寺丈、森下哲夫       13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
谷村美月、宮城健太郎          14:55〜15:57  WOWOW「パンドラ」
ささきいさお、田口主将         15:00〜16:53  KTV「古畑任三郎」
石丸謙二郎、大高洋夫          15:00〜16:53  テレ朝「ショカツの女3」
小田井涼平               15:55〜16:50  ABC「臨場」
加瀬尊朗                15:57〜16:53  フジ「のだめカンタービレ」
斉藤暁、西村和彦            16:24〜16:53  NTV「今夜見せます!“アナタの名字SHOW”第2弾」
松田賢二、鈴木かすみ、矢崎広、平田薫  18:40〜20:30  WOWOW「赤い糸」

71 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/08(木) 00:20:06 ID:3oZPsixWO
小山力也、内田直哉           19:00〜19:58  テレ東京系「NARUTO疾風伝スペシャル」(アニメ)
泉政行                 19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
田中実、大河内浩、中村咲哉       19:55〜21:45  三重テレビ「命のバトン〜最高の人生の終わり方」
高畑淳子                20:00〜20:45  NHK総合「クエスタ」
遠藤憲一、螢雪次朗、植村喜八郎、筒井巧 20:30〜23:00  WOWOW「クライマーズ・ハイ」
斉藤暁、西村和彦            21:00〜22:48  NTV系「アナタの名字SHOW」
笹野高史、角替和枝           22:00〜22:30  チバテレビ「幼獣マメシバ」
入江雅人                22:55〜23:25  NHK総合「サラリーマンNEO」
松田悟志                23:00〜24:00  BS11「コスメ・パラダイス」
細川茂樹                23:15〜24:15  テレ朝「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」
井上正大、石野真子、高梨臨       23:58〜24:38  NTV系「プロゴルファー花」


72 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/08(木) 00:21:21 ID:3oZPsixWO
春田純一、井坂俊哉           深夜0:00〜1:50 WOWOW「空へ 救いの翼 RESCUE WINGS」
広瀬アリス               深夜0:15〜0:45 NHK総合「激恋」
細川茂樹                深夜0:30〜1:32 ABC「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」
原幹恵、山本梓             深夜0:38〜1:08 YTV「浜ちゃんが!」
小池里奈、要潤、遠藤憲一        深夜0:50〜1:20 MBS「三代目明智小五郎 オンエア直前スペシャル」
小山力也                深夜1:58〜2:28 テレせとうち「荒川アンダーザブリッジ」
加藤和樹                深夜2:00〜3:00 フジ「ふしぎ推理Show なんで!?なんで!?」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:08〜3:08 YTV「新・風のロンド」
井上正大                深夜2:20〜2:50 MBS「TAX MEN」
齋藤ヤスカ               深夜3:10〜3:40 テレ朝「ラストメール2 いちじく白書」
芦名星、中川真吾、秋山奈々       深夜3:17〜6:00 WOWOW「 鴨川ホルモー」
田中幸太朗、蒲生麻由          深夜3:30〜4:28 BS朝日「7万人探偵ニトベ」

>>69
補足ありがとうございます!

73 :名無しより愛をこめて:2010/04/08(木) 12:56:35 ID:+X78QkRLO
4月10日19:00より放送の、「飛び出せ!科学くん」に中村優一さん。
レギュラーかもしれんとのこと。

74 :名無しより愛をこめて:2010/04/08(木) 16:35:01 ID:xCVpRx8M0
>>73
これだね

4月10日(土)は二時間スペシャル「飛び出せ!科学くん 巨大!大群!超危険!絶叫アニマル大図鑑」が18:55〜20:54TBS系でOAされます。
レギュラー回は4月24日(土)19:00〜19:54からOAになります。
ttp://blog.watanabepro.co.jp/d-boys_d/archives/2010/04/post_145.html

三上真史
TBS 韓国ドラマ「IRIS」で吹き替え

肘井美佳
月〜木曜日 
フジテレビ「東京リトル・ラブ」 

75 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/08(木) 22:12:42 ID:FjuDi34f0
4/9(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

泉政行                8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
石野真子、デビット伊東、佐田真由美、斉川あい、三津谷葉子 9:55〜10:50   MBS「花より男子」
島田順司               9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
正名僕蔵、菊池隆則          13:00〜15:00  テレ大阪「復讐する女〜窓際信金マンの事件帳簿2」
一條俊、小野寺丈           13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
石野真子、デビット伊東、佐田真由美、斉川あい、加藤夏希 14:55〜15:50  TBS「花より男子2」
谷村美月、宮城健太郎         14:55〜16:00  WOWOW「パンドラ」
玉山鉄二               15:00〜15:57  フジ「わが家の歴史の歴史」
葛山信吾、松尾敏伸          15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
金子昇、森下哲夫、浜田晃       15:00〜16:53  テレ朝「西村京太郎・鉄道捜査官スペシャル」
友井雄亮               15:55〜16:50  ABC「臨場」
玉山鉄二               15:57〜16:53  KTV「わが家の歴史の歴史」
加瀬尊朗               15:57〜16:53  フジ「のだめカンタービレ」
津田寛治、高橋一生          17:00〜19:20  WOWOW「世界の中心で、愛をさけぶ」

76 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/08(木) 22:13:29 ID:FjuDi34f0
つるの剛士              19:00〜21:48  テレ朝系「さんまの世界に一つだけの歌4」
泉政行                19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
玉山鉄二               21:00〜23:22  フジ系「フジテレビ開局50周年特別企画 わが家の歴史」
小清水一揮、石丸謙二郎、中村有志   21:00〜23:24  NTV系「ALWAYS 三丁目の夕日」
奥田達士、姜暢雄、原幹恵、渡洋史、団時朗 23:15〜24:15  テレ朝「警部補 矢部謙三」
林剛史、小松彩夏、栩原楽人、松本寛也 深夜0:00〜2:10 WOWOW「容疑者Xの献身」
竹財輝之助              深夜0:12〜0:53 テレ東京「TROUBLE MAN トラブルマン」
広瀬アリス              深夜0:15〜0:45 NHK総合「激恋」
奥田達士、姜暢雄、原幹恵、渡洋史、団時朗 深夜0:25〜1:25 ABC「警部補 矢部謙三」
要潤                 深夜0:45〜1:15 NHK総合「タイムスクープハンター」
天野浩成、高木万平、松山メアリ    深夜2:04〜2:34 KTV「週刊プラチケ!」
小山力也               深夜2:00〜2:30 テレ北海道「荒川アンダーザブリッジ」(アニメ)
森田順平               深夜2:20〜3:15 テレ朝「クリミナル・マインド FBI行動分析課」(吹替)
入江雅人、川岡大次郎         深夜2:50〜3:20 MBS「ダーリンは外国人ナビ」
田中幸太朗              深夜3:27〜4:25 BS朝日「7万人探偵ニトベ(終)」

>>73-74
情報ありがとうございます!

77 :名無しより愛をこめて:2010/04/08(木) 22:38:47 ID:LwKOHnYI0
はなまる見たら、太陽がえらく空回りしてる感じだった

78 :名無しより愛をこめて:2010/04/09(金) 12:20:29 ID:S3ylP+hk0
無理してテンション上げてるようで可哀想だと思う。
そういうキャラが要求されているんだろうね。

79 :名無しより愛をこめて:2010/04/09(金) 18:15:55 ID:DHCCOOQq0
>>75
もう終わったけど、NHKの夕方の「ゆうどきネット」に藤岡弘、さんが出演してました
新人時代の頃に世話になった先輩で、森下哲夫さんも出演
平山元プロデューサーも出て、2人で当時の話を、あのバイク事故の時の話をしていたよ
39年ぶりにあの事故現場にも行ってたし



80 :名無しより愛をこめて:2010/04/09(金) 20:46:21 ID:r09nUfni0
>>54-56
オールスター感謝祭に島崎和歌子追加

81 :名無しより愛をこめて:2010/04/09(金) 20:47:59 ID:r09nUfni0
ペケポンSPに山田ルイ53世を追加

82 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/09(金) 23:59:51 ID:qPKn7U290
4/10(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

細川茂樹                 6:35〜7:00   NHK教育「テレビでハングル講座」
小山力也                 8:30〜9:00   AT-X「荒川アンダーザブリッジ」(アニメ)
森次晃嗣、西田健、榊原るみ、松永博史   9:55〜11:45   KTV「山村美紗サスペンス傑作選 赤い霊柩車11 棺の中の花嫁」
森田順平                 10:00〜10:50  WOWOW「クリミナル・マインド4 FBI行動分析課」(吹替)
山本匠馬                 10:30〜11:00  テレ東京系「家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン」(アニメ)
平田裕香                 11:00〜11:30  KBS京都「クロスゲーム(終)」(アニメ)
斉藤暁、浜田晃              12:00〜13:00  フジ「踊る大捜査線」
布川敏和                 12:00〜13:00  BS日テレ「ぶらり途中下車の旅」
大河内浩、森下哲夫            12:00〜13:55  ABC「家賃ハンター真鍋倫子の事件簿」
一條俊、小野寺丈、大高洋夫        12:00〜13:55  テレ朝「おみやさん」
戸谷公人、嶋大輔             13:00〜13:55  テレ大阪「ペット大集合!ポチたま」
金山一彦                 13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」
葛山信吾、石橋保、大浦龍宇一、斉藤暁   13:54〜16:00  MBS「湯けむりバスツアー桜庭さやかの事件簿」
高橋光臣、蒲生麻由、森次晃嗣、誠直也   13:55〜15:55  テレ大阪「神楽坂署生活安全課4 迷刑事!?エイジとロク」
石野真子、デビット伊東、佐田真由美、斉川あい、加藤夏希、松元環季 14:00〜14:54  TBS「花より男子2(終)」
瀬川亮                  14:30〜15:30  衛星2「45日間奈良時代一周」
及川奈央、藤岡弘、            14:30〜16:25  NTV「ビートたけしの今まで見たことないTV2 PR」

83 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/10(土) 00:00:35 ID:Bb07jLUF0
杉浦太陽                 14:55〜15:50  ABC「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」
玉山鉄二                 15:00〜15:30  フジ「わが家の歴史第二夜のみどころ」
石田太郎                 15:00〜17:00  TBS「京都阿修羅王殺人事件」
さとう珠緒、森下千里           16:00〜17:15  テレ東系「Webで簡単予約!厳選!いい宿ナビ」
オダギリジョー、栗原瞳          16:30〜19:00  WOWOW「東京タワー オカンとボクと、時々、オトン」
小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 18:30〜19:00  サンテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
井上正大                 18:30〜21:54  NTV系「日テレ系人気番組が大集合!春の番組対抗スペシャル」
中村優一                 18:55〜20:54  TBS系「飛び出せ!科学君 巨大!大群!超危険!絶叫アニマル大図鑑」
谷隼人                  19:00〜20:54  テレ東京「にっぽん列島春景色 絶景!花めぐりの旅」
芦名星、石橋蓮司             19:00〜21:00  WOWOW「鴨川ホルモー」
南翔太、嶋大輔              19:15〜19:45  NHK教育「中学生日記」
山中聡、波岡一喜             19:30〜21:00  NHK総合「古代史ドラマスペシャル 大仏開眼」
沢井美優、菊池隆則、清水紘治、木下ほうか 20:00〜20:55  サンテレビ「素浪人月影兵庫」
武智健二                 20:00〜22:00  衛星2「ザ・スター」
高木万平                 21:00〜21:30  FM西東京「おたママ倶楽部」(ラジオ)
あだち理絵子               21:00〜21:55  TOKYO MX「京都・味びより」
金子昇、大浦龍宇一            21:00〜22:51  テレ朝系「西村京太郎サスペンス鉄道捜査官11」
玉山鉄二                 21:00〜23:30  フジ系「フジテレビ開局50周年特別企画 わが家の歴史」
松坂桃李                 23:30〜24:00  NTV系「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

84 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/10(土) 00:02:07 ID:Bb07jLUF0
須賀貴匡、高橋一生、きたろう、ミッキー・カーチス 深夜0:00〜0:30 WOWOW「SOIL」
松山メアリ                深夜0:25〜0:55 サンテレビ「栞と紙魚子の怪奇事件簿」
小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 深夜0:30〜1:00 テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
中村知世                 深夜1:50〜2:20 NTV「アイドルの穴」

>>79-81
補足ありがとうございます!

85 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/10(土) 22:42:35 ID:Bb07jLUF0
4/11(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

倉田てつを              6:30〜7:00   テレ朝「仮面ライダーディケイド」
ささきいさお             9:30〜10:00   テレ東系「最強武将伝〜三国演義」(アニメ)
瀬川亮                10:05〜10:20  NHK総合「45日間奈良時代一周」(関西)
吉川晃司               12:54〜14:00  MBS「ぴったんこカン・カン」
中野裕太               13:20〜14:20  NTV「不可思議探偵団 いよいよスタート!直前SP」
玉山鉄二               13:30〜14:00  フジ「わが家の歴史三夜ハイライト!」
森本亮治、水谷百輔          14:00〜15:55  テレ東「指紋捜査官・塚原宇平の神業3」
高畑淳子、田中実、綾野剛       14:25〜14:55  NTV「新水曜ドラマ“Mother"みどころ」
杉浦太陽、半田健人          15:24〜17:00  MBS「魔法のレストラン 春だ!人気芸人大集合SP」
黄川田将也              16:40〜17:40  WOWOW「他人の家」

86 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/10(土) 22:43:31 ID:Bb07jLUF0
つるの剛士、山本裕典、シンケンジャー 19:00〜20:54  TBS系「春の超豪華版!さんまのからくりTV 芸能人替え歌王決定戦SP」
中野裕太               19:00〜20:54  フジ系「爆笑レッドカーペット 日曜日に大移動だよ、芸人集合スペシャル!」
石野真子               19:00〜21:50  三重テレビ「田舎に泊まろう!最終回スペシャル」
水嶋ヒロ、波岡一喜、遠藤憲一     20:00〜22:05  WOWOW「ドロップ」
石橋蓮司、本田博太郎、嶋田久作、高橋一生、てらそままさき 21:00〜23:03  TBS系「半落ち」
及川奈央、藤岡弘、          21:00〜22:54  NTV系「ビートたけしの今まで見たことないTV2」
森田順平               21:00〜22:54  テレ朝系「パイレーツ・オブ・カリビアン ワールド・エンド 逆襲編」(吹替)
玉山鉄二               21:00〜23:54  フジ系「フジテレビ開局50周年特別企画 わが家の歴史」
宍戸開                23:00〜23:26  NTV「中井正広のブラックバラエティ」
つるの剛士              深夜0:00〜0:25 NTV系「MUSIC LOVERS」
入江雅人、川岡大次郎         深夜1:35〜2:05 TBS「みんなのえいが」
升毅、石井愃一、大河内浩、前原一輝  深夜2:25〜4:55 テレ朝「朝までトリック大感謝祭」

リストには載せませんが、TBS系「春の超豪華版!さんまのからくりTV 芸能人替え歌王決定戦SP」には
水木一郎さん、串田アキラさん、YOFFYさんも出られるようです。

87 :名無しより愛をこめて:2010/04/10(土) 23:30:07 ID:Xutu1YKm0
>シンケンジャー 19:00〜20:54  TBS系「春の超豪華版!さんまのからくりTV 芸能人替え歌王決定戦SP」
これがすっごい気になるw

88 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/10(土) 23:30:48 ID:Bb07jLUF0
すみません、4/11(日)の補足です。

山本裕典      9:54〜11:30  TBS系「サンデー・ジャポン」
山本裕典、瀬戸康史 11:45〜12:54 TBS系「アッコにおまかせ!」
細川茂樹      12:00〜13:45 東海テレビ「スタイルプラス」


89 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/10(土) 23:35:28 ID:Bb07jLUF0
>>87
ラテ欄に「(4)チビッコ必見!水木一郎がシンケンジャーと」と書いてあったのでw
シンケンジャーのOPかEDで替え歌をするのかもしれません

90 :名無しより愛をこめて:2010/04/11(日) 13:08:41 ID:0CBFi1ud0
広テレ「ポチたま」0:35〜 でディエンド役の公人さん?がでてる

91 :名無しより愛をこめて:2010/04/11(日) 17:36:29 ID:iCsvIXWlO
レギュラーですやん

92 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/11(日) 21:46:14 ID:i1p1Y7Mb0
4/12(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

瀬川亮                8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
速水亮、島田順司、工藤俊作      9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
笹野高史、石丸謙二郎、井上高志    10:30〜11:25  テレ朝「八州廻り桑山十兵衛」(石丸氏はナレーション)
合田雅吏、市瀬秀和、石橋蓮司、麿赤兒、石田太郎、井上高志 13:55〜14:55  MBS「水戸黄門第41部ナビ」
高田聖子、森下哲夫、菅原卓磨     13:55〜15:46  ABC「ヒューマンサスペンス・事件10」
さとう珠緒、笹野高史         13:55〜15:50  TBS「探偵左文字進 封印された殺人」
一條俊、小野寺丈           13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
谷村美月、宮城健太郎         14:55〜16:00  WOWOW「パンドラ」
神木隆之介、末永遥          15:00〜15:57  KTV「ムコ殿」
合田雅吏、市瀬秀和、石橋蓮司、麿赤兒、石田太郎、井上高志 15:55〜16:53  TBS「水戸黄門第41部ナビ」
大河内浩               15:55〜16:53  ABC「臨場」
田中実                16:00〜16:55  テレ東京系「レディス4」

93 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/11(日) 21:47:50 ID:i1p1Y7Mb0
石黒英雄               19:00〜19:55  TBS系「関口宏の東京フレンドパークU」
載寧龍二               19:00〜21:48  テレ朝系「Qさま!!進研ゼミからの挑戦状!芸能界本当の勉強王No.1決定戦 出来たらスゴい300問一挙出題3時間SP」
瀬川亮                19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
合田雅吏、市瀬秀和、石橋蓮司、麿赤兒、石田太郎、井上高志 20:00〜20:54  TBS系「水戸黄門」
森下千里、さとう珠緒         20:00〜20:54  テレ東京系「厳選良いい宿ナビスペシャル」
宇梶剛士               21:00〜21:55  三重テレビ「ルビコンの決断」
松永博史               21:00〜22:54  TBS系「捜し屋★諸星光介が走る!5」
北川景子、玉山鉄二          21:00〜23:33  フジ系「夜の笑っていいとも!春のドラマ特大号」
笹野高史、角替和枝          22:00〜22:30  チバテレビ「幼獣マメシバ」
西村和彦               23:17〜24:17  ABC「ナイトinナイト クイズ!紳助くん」
竹財輝之助              深夜0:42〜1:23 テレ大阪「TROUBLE MAN トラブルマン」

>>90
補足ありがとうございます。

94 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/12(月) 21:52:09 ID:VXgX9Xu70
4/13(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

笹野高史、石田太郎、諏訪太朗、奥田達士、城戸裕次、小越勇揮 5:45〜8:00   WOWOW「おくりびと」
瀬川亮                  8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗         8:00〜8:30   サンテレビ「ネコナデ」
島田順司                 9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
笹野高史、石丸謙二郎、春田純一、須藤雅宏 10:30〜11:25  テレ朝「八州廻り桑山十兵衛」(石丸氏はナレーション)
伊藤かずえ                11:30〜12:27  テレ東系「救けた命」
松村雄基                 13:00〜15:00  テレ大阪「婦人捜査官小森友子」
渡辺裕之                 13:55〜15:46  ABC「グルメ弁護士vsダイエット検事」
名古屋章                 13:55〜15:50  TBS「金田一耕助の傑作推理19 女王蜂」
一條俊、小野寺丈             13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
谷村美月、宮城健太郎           14:55〜16:00  WOWOW「パンドラ」
神木隆之介、末永遥            15:00〜15:57  KTV「ムコ殿」
菊池隆則                 15:00〜15:59  テレ朝「相棒」
波岡一喜                 15:57〜16:53  フジ「のだめカンタービレ」
高山猛久                 15:57〜16:53  KTV「医龍 Team Medical Dragon」
上野亮、小山力也             16:24〜16:53  NTV「映画 名探偵コナン 天空の難破船を100倍楽しむ方法!」
武田航平                 17:10〜18:00  NHK総合「あほやねんすきやねん」
入江雅人                 17:30〜18:00  衛星2「サラリーマンNEO」

95 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/12(月) 21:53:36 ID:VXgX9Xu70
瀬川亮                  19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
うえだ峻                 20:00〜20:55  KBS京都「鬼平犯科帳」
津田寛治                 20:30〜22:45  WOWOW「余命1ヶ月の花嫁」
永田彬、小松彩夏、宮下ともみ       21:00〜22:09  フジ系「絶対零度 〜未解決事件特命捜査〜」
磯山さやか                21:00〜22:48  TBS系「愛と怒りの激白SP こんな男ヤメちゃいなクズメン撲滅委員会!」
川久保拓司                21:00〜22:54  NTV系「愛のお悩み解決!シアワセ結婚相談所」
笹野高史、角替和枝            22:00〜22:30  チバテレビ「幼獣マメシバ」
高畑淳子                 22:00〜22:45  NHK総合「八日目の蝉」
松坂桃李、嶋田久作            22:15〜23:09  フジ系「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
杉本有美                 23:50〜24:50  MBS「よゐこ部」
加藤夏希                 23:58〜24:29  NTV系「ショーバト!」
加藤和樹                 深夜0:29〜0:59 YTV「いつも!ガリゲル」
伴杏里                  深夜0:45〜2:27 WOWOW「約三十の嘘」
須賀貴匡、高橋一生、きたろう、ミッキー・カーチス 深夜0:50〜1:20 WOWOW「SOIL」
小池里奈、要潤              深夜0:55〜1:25 TBS「三代目明智小五郎」
角替和枝、湯江健幸            深夜1:34〜3:34 YTV「緊急救命病院」
山田まりや                深夜2:00〜2:30 びわ湖放送「今夜もドル箱!!」
嶋大輔                  深夜3:00〜3:30 TOKYO MX「江戸嬢」

96 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/12(月) 22:03:14 ID:VXgX9Xu70
すみません、補足です

4/12(月)
秋山莉奈         深夜1:50〜 KTV「ランキンくえすと」

4/13(火)
秋山莉奈         深夜1:20〜 KTV「ランキンくえすと」

97 :名無しより愛をこめて:2010/04/13(火) 05:16:38 ID:bi7Blo6L0
>3
テレ朝系「女帝 薫子」4/25スタート
中村優一さんに続き、片岡信和さんもレギュラーだそうです。
吉川役、ソースは本人サイト。

98 :名無しより愛をこめて:2010/04/13(火) 06:19:17 ID:6UEJJzKC0
5月スタートのテレ朝金11ドラマに要。
http://www.tv-asahi.co.jp/hagane/

99 :名無しより愛をこめて:2010/04/13(火) 06:29:53 ID:A0WwIXbp0
“等身大教諭”吉瀬美智子が連ドラ初主演

 女優の吉瀬美智子(35)が連続ドラマに初主演する。5月21日スタートのテレビ朝日系
「ハガネの女」(金曜後11・15)で小学校教師を演じる。 出演は要潤(29)
http://www.sponichi.co.jp/entertainment/news/2010/04/13/03.html


100 :名無しより愛をこめて:2010/04/13(火) 22:29:07 ID:9XUv/PLt0
NHK教育の語学番組「テレビでハングル講座」
毎週火曜日深夜0時から、再放送は土曜日午前6時35分から放送中。
http://mantan-web.jp/2010/04/13/20100413dog00m200042000c.html

101 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/14(水) 01:47:40 ID:zdKtKy3s0
4/14(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

瀬川亮            8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
磯山さやか          9:40〜10:40   WOWOW「落語家Xの快楽」
杉浦太陽           9:55〜10:25   MBS「魔法のレストランナビ」
島田順司           9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
笹野高史、石丸謙二郎     10:30〜11:25  テレ朝「八州廻り桑山十兵衛」(石丸氏はナレーション)
高畑淳子           11:55〜13:55  NTV系「DON!」
菊池隆則           13:00〜15:00  テレ大阪「女検事霞夕子10」
誠直也、赤塚真人、水野純一  13:55〜15:46  ABC「第一級殺人弁護」
西村和彦、松永博史      13:55〜15:55  TBS「カードGメン小早川茜 借金地獄」
一條俊、小野寺丈       13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
神木隆之介          15:00〜15:57  KTV「ムコ殿」
川原和久、神保悟志      15:00〜15:59  テレ朝「相棒」
谷村美月、宮城健太郎     15:00〜16:00  WOWOW「パンドラ(終)」
春田純一、渡辺梓       15:55〜16:50  ABC「臨場」
高畑淳子、田中実、綾野剛   15:55〜16:53  NTV「Mother みどころ」
高山猛久           15:57〜16:53  KTV「医龍 Team Medical Dragon」
波岡一喜、加瀬尊朗      15:57〜16:53  フジ「のだめカンタービレ」
螢雪次朗、松田洋治、水木薫  15:59〜16:53  テレ朝「臨場」

102 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/14(水) 01:48:34 ID:zdKtKy3s0
原幹恵            19:00〜20:54  TBS系「世界衝撃映像100連発 奇跡の瞬間! それでも彼らは生き残ったSP」
瀬川亮            19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
原幹恵            20:00〜20:54  MBS「奇跡の瞬間!超ド級世界衝撃映像大連発!! それでも生きていた…」
つるの剛士          20:00〜21:48  テレ東京系「世界の動物 おもしろワクワク大発見!」
我謝レイラニ         21:00〜21:54  フジ系「ザ・ベストハウス123」
螢雪次朗、松田洋治、水木薫  21:00〜21:54  テレ朝系「臨場」
笹野高史、角替和枝      22:00〜22:30  チバテレビ「幼獣マメシバ」
高畑淳子、田中実、綾野剛   22:00〜23:24  NTV系「Mother」
原幹恵            22:00〜23:09  フジ系「爆笑レッドシアターSP」
吹石一恵           23:17〜24:17  ABC「今ちゃんの“実は…”」
細川茂樹           23:50〜24:50  MBS「ジャイケルマクソン」
藤岡弘、           深夜0:20〜1:10 テレ朝「お願い!ランキング」
奥村公延、小西博之、多々良純 深夜0:45〜2:40 衛星2「木村家の人びと」
秋山莉奈           深夜1:20〜1:34 KTV「ランキンくえすと」
吹石一恵           深夜1:29〜1:59 NTV「浜ちゃんが!」
矢吹春奈、弓削智久      深夜1:59〜2:46 YTV「夢をかなえるゾウ」
嶋大輔            深夜2:30〜3:00 TOKYO MX「江戸嬢」
鈴木繭菓           深夜2:34〜3:34 KTV「ほびーワールド計画」
川野直輝           深夜3:35〜4:10 テレ東「メン☆ドル〜イケメンアイドル〜」

>>97-100
補足&情報ありがとうございます!

103 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/14(水) 22:38:58 ID:zdKtKy3s0
4/15(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

瀬川亮                 8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
石野真子、デビット伊東、佐田真由美、斉川あい 9:55〜10:50   MBS「花より男子」
島田順司、丹波義隆           9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
笹野高史、石丸謙二郎、菅田俊      10:30〜11:25  テレ朝「八州廻り桑山十兵衛(終)」(石丸氏はナレーション)
伊吹吾郎                12:00〜12:56  KBS京都「お命頂戴!」
麿赤兒、松永博史、水木薫、西牟田恵   13:55〜15:46  ABC「おばはん刑事!流石姫子5小樽ガラスの街連続殺人」
一條俊、小野寺丈、潮哲也        13:59〜14:55  テレ朝「おみやさん」
神木隆之介、長谷川初範         15:00〜15:57  KTV「ムコ殿」
川原和久、神保悟志           15:00〜16:53  テレ朝「相棒」
山内明日、田口主将           15:55〜16:50  ABC「臨場」
森次晃嗣                15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
波岡一喜                15:57〜16:53  フジ「のだめカンタービレ」
津田寛治                16:24〜16:53  NTV「怪物くん徹底解剖SP」
山本裕典                16:53〜19:00  TBS「Nスタ」

104 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/14(水) 22:40:13 ID:zdKtKy3s0
瀬川亮                 19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
田中実、大河内浩、中村咲哉       19:55〜21:45  三重テレビ「命のバトン〜最高の人生の終わり方」
つるの剛士               20:00〜20:43  NHK総合「クエスタ」
一條俊、小野寺丈、栩原楽人       20:00〜21:48  テレ朝系「おみやさん」
杉浦太陽、斉藤暁            21:00〜21:54  NTV系「秘密のケンミンSHOW」
笹野高史、角替和枝           22:00〜22:30  チバテレビ「幼獣マメシバ」
西村和彦、神保悟志、松村雄基      22:00〜22:54  テレ東系「ルビコンの決断」
玉山鉄二、中村優一、逢沢りな、吉川晃司 22:00〜23:09  フジ系「素直になれなくて」
入江雅人                22:55〜23:25  NHK総合「サラリーマンNEO」
遠藤憲一、宇梶剛士           深夜0:00〜1:40 WOWOW「ニセ札」
津田寛治                深夜0:38〜1:08 NTV「怪物くん徹底解剖特番!」
吹石一恵                深夜0:38〜1:08 YTV「浜ちゃんが!」
要潤、小池里奈             深夜1:05〜1:35 MBS「三代目 明智小五郎〜今日も明智が殺される〜」
秋山莉奈                深夜1:20〜1:34 KTV「ランキンくえすと」
鈴木勝吾                深夜1:29〜1:59 KTV「ミュージャック」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:08〜3:08 YTV「新・風のロンド」
井上正大                深夜2:35〜3:05 MBS「TAX MEN」
小山力也                深夜2:40〜3:10 テレ朝「カメンライダー ドラゴンナイト」(吹替)

105 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/16(金) 00:37:02 ID:PnC1gT9L0
4/16(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

山本裕典、瀬戸康史              5:15〜5:30   TBS「早ズバ!ナマたまご」
山本裕典、瀬戸康史              5:30〜8:30   TBS系「みのもんたの朝ズバ!」
瀬川亮                    8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
山本裕典                   8:30〜9:54   TBS系「はなまるマーケット」
石野真子、デビット伊東、伊藤かずえ、斉川あい 9:55〜10:50   MBS「花より男子(終)」
島田順司、和田圭市              9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
山本裕典、瀬戸康史              11:00〜13:50  TBS系「ひるおび」
南翔太                    11:30〜12:00  NHK総合「情報フレッシュ便 さらさらサラダ」(中部地区東海3県)
磯部勉                    12:00〜14:10  WOWOW「ハート・オブ・ウーマン」(吹替)
山本裕典、瀬戸康史              13:55〜14:55  TBS系「えなりかずゆき!そらナビ」
木下ほうか、柚原旬、井上高志         13:55〜16:20  ABC「京都殺人案内29」
森カンナ、黄川田将也、遠藤憲一、高畑淳子、宇梶剛士 13:59〜14:20  テレ朝「今夜9時!“警視庁失踪人捜査課”直前スペシャル!」
遠藤憲一、黒部進、石井愃一          14:25〜16:53  テレ朝「牟田刑事官vs終着駅の牛尾刑事vs事件記者冴子」
磯山さやか                  14:55〜15:50  TBS「となりのマエストロ」
葛山信吾、松尾敏伸              15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
石田信之                   15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
波岡一喜                   15:57〜16:53  フジ「のだめカンタービレ」
高山猛久                   15:57〜16:53  KTV「医龍 Team Medical Dragon」

106 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/16(金) 00:37:44 ID:PnC1gT9L0
森カンナ、黄川田将也、遠藤憲一、高畑淳子、宇梶剛士 16:29〜16:50  ABC「今夜9時!“警視庁失踪人捜査課”直前スペシャル!」
細川茂樹                   19:00〜19:57  KTV「快傑えみちゃんねる」
瀬川亮                    19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
照英                     20:00〜20:43  NHK総合「イキだね!わたしの東京時間」(関東地区)
森カンナ、黄川田将也、遠藤憲一、高畑淳子、宇梶剛士 21:00〜21:54  テレ朝系「警視庁失踪人捜査課」
姜暢雄、田中幸太朗、長谷川初範        21:00〜22:52  フジ系「さんま&くりぃむの第5回(秘)個人情報グランプリ」
倉田保昭                   22:00〜23:35  WOWOW「ラスト・ブラッド」
加藤夏希                   23:00〜24:00  衛星2「Shibuya Deep A」
富永研司、森次晃嗣              23:15〜24:15  テレ朝「警部補 矢部謙三」
富永研司、森次晃嗣              深夜0:25〜1:25 ABC「警部補 矢部謙三」
佐藤祐基、波岡一喜、水崎綾女         深夜0:25〜2:35 WOWOW「少年メリケンサック」
ちすん                    深夜0:45〜2:45 衛星2「舞台『何日君再来(イツノヒカキミカエル)』」
細川茂樹                   深夜1:15〜1:45 TBS「スーパーサッカーJ」
前原一輝、田口主将              深夜1:39〜3:30 ABC「TRICK」
森田順平                   深夜2:20〜3:15 テレ朝「クリミナル・マインド FBI行動分析課」(吹替)
小山力也                   深夜2:59〜3:29 中京テレビ「RAINBOW 二舎六房の七人」(アニメ)

107 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/17(土) 02:30:40 ID:+kJ+cJXW0
4/17(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

山本裕典、瀬戸康史            9:30〜14:00   TBS「王様のブランチ」
小山力也、上野亮             10:30〜11:00  YTV「コナン大好き芸能人が大集合!映画“名探偵コナン 天空の難破船”を100倍楽しむ方法!」
照英                   10:30〜11:15  NHK総合「イキだね!わたしの東京時間」(関東)
小池里奈                 10:40〜11:40  フジ「ザ・ベストハウス123特別編」
小池里奈                 10:48〜11:45  フジ「ザ・ベストハウス123特別編」
黒田福美                 12:00〜12:55  びわ湖放送「田舎に泊まろう!」
斉藤暁、正名僕蔵             12:00〜13:00  フジ「踊る大捜査線」
高畑淳子                 12:00〜13:30  NTV系「メレンゲの気持ち」
北村栄基、宮内洋             12:00〜13:55  ABC「炎の警備隊長五十嵐杜夫」
姜暢雄、嶋大輔              12:00〜13:55  テレ朝「TRICK3」
南翔太、嶋大輔              13:00〜13:30  NHK教育「中学生日記」
戸谷公人                 13:00〜13:55  テレ大阪「ペット大集合!ポチたま」
本田博太郎、寺田農            13:55〜15:55  テレ大阪「艶!!芸者女将小春さん」
石橋蓮司、小林正寛、石井愃一、植村喜八郎 15:25〜17:30  フジ「いじわるばあさん」
津田寛治                 16:00〜16:55  NTV「土曜の嵐・第一夜『怪物くん』まもなく開幕SP!」
瀬戸康史、山本裕典、伊坂達也       16:00〜17:00  TBS「タンブリングナビ」
嶋大輔                  18:30〜19:00  テレ東京系「週末YY JUMPing」

108 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/17(土) 02:32:18 ID:+kJ+cJXW0
山本裕典、瀬戸康史            18:50〜18:55  TBS「ウィークエンドウェザー」
君沢ユウキ                18:50〜19:15  NHK教育「ピクニック」
瀬戸康史、山本裕典、伊坂達也       18:55〜20:54  TBS系「タンブリング」
高畑淳子                 19:00〜19:54  テレ朝系「松岡修造の情熱チャージ 熱血!ホンキ応援団」
ペギー葉山                19:00〜20:25  tvk「信州三景〜ふるさと名曲ものがたり〜」
森下千里                 19:00〜20:54  テレ東京系「土曜スペシャル 古代史ミステリー」
磯山さやか                19:03〜20:54  フジ系「プロ野球」
南翔太、嶋大輔              19:15〜19:45  NHK教育「中学生日記」
大浦龍宇一                19:30〜20:45  NHK総合「まっつぐ 鎌倉河岸捕物控」
高畑淳子                 19:54〜20:51  テレ朝系「天才をつくる!ガリレオ脳研」
団時朗                  20:00〜20:54  サンテレビ「素浪人月影兵庫」
黒田アーサー               20:00〜21:58  衛星2「ザ☆スター」
天野浩成                 20:30〜21:00  FM西東京「おたママ倶楽部」(ラジオ)
森田順平                 21:00〜21:56  WOWOW「BBC EARTH 2010“サウス・パシフィック 海と島々の饗宴”」(ナレーション)
木下ほうか                21:00〜22:00  NHK総合「チェイス 国税査察官」
津田寛治                 21:00〜22:10  NTV系「怪物くん」
石丸謙二郎                21:00〜22:51  テレ朝系「ショカツの女4」
松坂桃李                 23:30〜24:00  NTV系「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

109 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/17(土) 02:33:20 ID:+kJ+cJXW0
須賀貴匡、高橋一生、きたろう、ミッキー・カーチス 深夜0:00〜0:30 WOWOW「SOIL」
松山メアリ、諏訪太朗           深夜0:25〜0:55 サンテレビ「栞と紙魚子の怪奇事件簿」
滝川英治                 深夜0:30〜1:20 MBSラジオ「われらイマドキッ!ドキドキ商品研究所」(ラジオ)
森カンナ                 深夜0:30〜1:25 テレ朝「俳優の集まるレストラン〜最強の大好物でおもてなしSP〜」
橋本淳                  深夜1:00〜1:30 RKB毎日放送「クチ×コミ」(ラジオ)
伊藤教人、高岩成二            深夜1:35〜2:00 NHK総合「あしたをつかめ〜平成若者仕事図鑑」
※超・仮面ライダー電王&ディケイドの撮影風景あり

110 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/17(土) 23:45:09 ID:+kJ+cJXW0
4/18(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

伊藤陽佑               7:30〜8:00   テレ朝系「天装戦隊ゴセイジャー」
ささきいさお、松永博史        9:30〜10:00   テレ東京系「三国演義」(アニメ)
瀬川亮                10:05〜10:20  NHK総合「45日間奈良時代一周」
照英                 10:15〜10:30  RKB毎日放送「味わいぶらり旅」(九州地区のみ)
牧田哲也               11:55〜12:54  テレ大阪「和風総本家」
嶋大輔                12:35〜13:30  YTV「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
京本政樹               13:20〜14:55  NTV「あさって夜7時は火曜サプライズで重大発表SP」
つるの剛士、さとう里香        13:54〜14:54  KTV「クイズ!ヘキサゴンII」
神保悟志               14:00〜14:54  TBS「オレたち!クイズMAN」
磯部勉、西田健            14:00〜15:55  テレ東京「さすらい署長風間昭平3 えちご恋人岬殺人」
布川敏和、斉木しげる、まいど豊    14:00〜16:00  テレ大阪「鉄道警察!清村公三郎 走る捜査線5 はこね湯けむり“人情列車”殺人事件!」
三上真史               15:00〜16:00  TBS「IRISナビ」
金山一彦、正名僕蔵、一條俊、小野寺丈 15:30〜17:25  ABC「おみやさん最終回スペシャル」
笹野高史、石黒英雄、津田寛治     16:00〜16:54  TBS「新参者ナビ」
磯山さやか              16:00〜17:25  フジ「プロ野球」
石橋蓮司               20:00〜22:00  WOWOW「まぼろしの邪馬台国」
笹野高史、石黒英雄、津田寛治     21:00〜22:14  TBS系「新参者」
黒川芽以               21:45〜21:55  NHKハイビジョン「星新一 ショートショート」
竹財輝之助              深夜2:45〜3:55 テレ東「トラブルマン」

111 :名無しより愛をこめて:2010/04/18(日) 22:03:06 ID:aD8cqo1iO
「まっつぐ」に若松俊秀さん
第3話にも出るようです

112 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/18(日) 23:11:56 ID:aX+wTIeZ0
4/19(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

笹野高史、伊吹吾郎           8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
島田順司                9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
東風平千香               10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
高樹澪                 11:30〜12:27  テレ東系「保証人」
デビット伊東              13:00〜15:00  テレ大阪「マジシャン刑事・世紀のマジックショーで起こる衝撃の公開殺人!!」
さとう珠緒、本宮泰風、西田健      13:55〜15:50  TBS「西村京太郎サスペンス 探偵左文字進2 汚れた勲章」
賀集利樹、島田順司、梅野泰靖      13:59〜14:55  テレ朝「はぐれ刑事純情派」
神木隆之介、末永遥           15:00〜15:57  KTV「ムコ殿」
春田純一                15:00〜16:53  テレ朝「女帝」
佐藤健、谷村美月            15:50〜16:48  YTV「しゃべくり007」
吹石一恵、小松彩夏           15:55〜16:53  NTV「バンビ〜ノ!」
波岡一喜                15:57〜16:53  フジ「のだめカンタービレ(終)」
斉藤暁                 15:57〜16:53  KTV「医龍 Team Medical Dragon」

113 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/18(日) 23:15:08 ID:aX+wTIeZ0
山本梓                 19:00〜19:55  KTV「冒険チュートリアル」
泉政行                 19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
石田太郎、石橋蓮司、麿赤兒、市瀬秀和  20:00〜20:54  TBS系「水戸黄門」
半田健人                20:00〜20:54  テレ東京系「逆流!シラベルトラベル」
宍戸開                 20:00〜20:55  三重テレビ「ルビコンの決断」
葛山信吾、五代高之、潮哲也、梅宮万紗子 21:00〜22:54  TBS系「湯けむりバスツアー 桜庭さやかの事件簿2」
北川景子、波岡一喜           21:00〜23:08  フジ系「SMAP×SMAPスペシャル」
笹野高史、角替和枝           22:00〜22:30  チバテレビ「幼獣マメシバ」
谷澤恵里香               深夜1:40〜2:10 サンテレビ「鉄道むすめ」
木下あゆ美               深夜3:00〜3:30 フジ「女には二つの顔がある!主演・安達祐実が激白!!昼ドラ“娼婦と淑女”SP」
つるの剛士               深夜3:20〜3:30 NHK総合「デジタルサラウンドの誘惑」

>>111
補足ありがとうございます!

114 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/18(日) 23:17:55 ID:aX+wTIeZ0
すみません、補足と修正です。

笹野高史、伊吹吾郎 6:15〜8:20   WOWOW「インスタント沼」
泉政行       8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」


115 :名無しより愛をこめて:2010/04/19(月) 07:02:16 ID:CbXtf9W6O
17日のショカツの女4に市瀬秀和さんも出ていました。

116 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/19(月) 21:30:57 ID:7+DDaKP9O
4/20(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19

泉政行             8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗    8:00〜8:30   サンテレビ「ネコナデ」
島田順司            9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
つるの剛士           9:55〜11:15   テレビ西日本「ももち浜ストア」
東風平千香           10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
渡辺裕之            13:00〜13:30  チバテレビ「愛の嵐(終)」
名古屋章、浜田晃、大河内浩、奥村公延、石田太郎 13:00〜15:00  テレ大阪「24時間だけの嘘」
賀集利樹、島田順司、山田まりや 13:59〜14:55  テレ朝「はぐれ刑事純情派」
つるの剛士           14:55〜15:00  NHKハイビジョン「デジタルサラウンドの誘惑」
遠藤憲一、神木隆之介      15:00〜15:57  KTV「ムコ殿」
西村和彦、森本亮治、春田純一  15:00〜16:53  テレ朝「女帝」
本田博太郎、宇梶剛士      15:55〜16:50  ABC「科捜研の女」
吹石一恵、小松彩夏       15:55〜16:53  NTV「バンビ〜ノ!」
中田博久            15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
小林正寛            15:57〜16:53  フジ「医龍 Team Medical Dragon」

117 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/19(月) 21:33:52 ID:7+DDaKP9O
細川茂樹            19:00〜20:54  フジ系「超衝撃!ギネス世界記録公認!!奇跡の瞬間100連発SP」
京本政樹            19:00〜20:54  NTV系「火曜サプライズ 春の超特大2時間スペシャル!」
つるの剛士           19:30〜20:54  びわ湖放送「芸能界!趣味キング〜壮絶&爆笑バトル〜」
泉政行             19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
水嶋ヒロ、遠藤憲一、波岡一喜  20:50〜22:55  WOWOW「ドロップ」
大高洋夫            21:00〜21:54  フジ系「絶対零度」
森下千里            21:00〜21:54  NTV系「シアワセ結婚相談所」
笹野高史、角替和枝       22:00〜22:30  チバテレビ「幼獣マメシバ」
荒木宏文            22:00〜22:54  フジ系「チーム.バチスタ2 ジェネラル.ルージュの凱旋」
加藤和樹            深夜0:29〜0:59 YTV「いつも!ガリゲル」
須賀貴匡、高橋一生、きたろう、ミッキー・カーチス 深夜0:50〜1:20 WOWOW「SOIL」
遠藤憲一            深夜0:55〜1:25 TBS「三代目明智小五郎」
高橋良輔、逢沢りな、下條アトム 深夜1:21〜1:51 テレ朝「TRICK劇場版公開記念&新作スペシャル2放送記念特番(秘)ウラ側大公開スペシャル」

>>115
補足ありがとうございます!

118 :名無しより愛をこめて:2010/04/20(火) 07:25:19 ID:f6+lrYVD0
今日のいいともテレフォン・ゲスト細川茂樹みたいです。

119 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/20(火) 22:05:30 ID:JhISLe9YO
4/21(水)ゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>2-6
特撮俳優出演アニメは>>15-18、特撮俳優出演レギュラー番組は>>7-14参照。よくある質問は>>19
泉政行               8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
真夏竜               9:55〜10:25   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
島田順司              9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
東風平千香、きくち英一       10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
渡辺裕之              13:00〜13:30  チバテレビ「夏の嵐」
名古屋章              13:00〜15:00  テレ大阪「第一級殺人の女」
三上真史              13:55〜14:55  MBS「IRISナビ」
八名信夫              13:55〜15:46  ABC「花吹雪女スリ三姉妹」
湯江健幸              13:55〜15:50  TBS「会津高原殺人事件」
賀集利樹、島田順司、赤塚真人    13:59〜14:55  テレ朝「はぐれ刑事純情派」
神木隆之介、長谷川初範       15:00〜15:57  KTV「ムコ殿」
佐藤智仁、さとう里香        15:00〜15:57  フジ「ヴォイス〜命なき者の声〜」
デビット伊東、長谷川初範、森下哲夫 15:00〜16:53  テレ朝「女帝」
川合千春              15:55〜16:50  ABC「科捜研の女」
高畑淳子、田中実、綾野剛      15:55〜16:53  NTV「Mother」
植村喜八郎、高山猛久        15:57〜16:53  フジ「医龍 Team Medical Dragon」
山田まりや             16:00〜16:30  衛星1「Asian Inspiration」

120 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/20(火) 22:06:30 ID:JhISLe9YO
泉政行               19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
原幹恵、加藤夏希          20:00〜20:54  テレ朝「池上彰の学べるニュース」
小池里奈              21:00〜21:54  フジ系「ザ・ベストハウス123」
三上真史              21:00〜22:48  TBS系「IRIS」(吹替)
山路和弘              21:00〜22:54  テレ東京系「スピード2」(吹替)
笹野高史、角替和枝         22:00〜22:30  チバテレビ「幼獣マメシバ(終)」
綾野剛               深夜1:20〜1:50 MBS「アザミ嬢のララバイ」
弓削智久、矢吹春奈         深夜1:29〜2:16 YTV「夢をかなえるゾウ」
川野直輝              深夜3:05〜3:40 テレ東京「メン☆ドル」
須賀貴匡、高橋一生、きたろう、ミッキー・カーチス、笹野高史 深夜3:40〜7:20 WOWOW「SOIL ソイル」

>>118
補足ありがとうございます!

121 :名無しより愛をこめて:2010/04/20(火) 23:01:40 ID:m3yUyFS40
川野直輝のプログより

4/21 5:25〜「めざましテレビ」(フジテレビ系)《怪盗愛子の現場潜入!?》
「踊る大捜査線 THE MOVIE 3」の撮影中の模様およびインタビューがOA予定です。

122 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 00:35:30 ID:NzUp14oT0
2010年4月期ドラマ(仮)一覧表です。補足修正があったらよろしくお願いします。

月曜 合田雅吏、市瀬秀和                20:00〜20:54  TBS系「水戸黄門」
    北川景子、満島ひかり               21:00〜21:54  フジ系「月の恋人〜Moon Lovers〜」(5/10〜)
    竹財輝之助                      深夜0:12〜0:53 テレ大阪「TROUBLE MAN トラブルマン」
火曜 永田彬                         21:00〜21:54  フジ系「絶対零度 〜未解決事件特命捜査〜」
    津田寛治                       22:00〜22:45  NHK総合「八日目の蝉」(セミレギュラー)
    永井大                         22:00〜22:45  NHK総合「離婚同居」(5/18〜)
    松坂桃李、嶋田久作                22:00〜22:54  フジ系「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
    小池里奈                       深夜0:55〜1:25 TBS「三代目 明智小五郎〜今日も明智が殺される〜」
    長澤奈央                       深夜1:30〜2:00 テレ大阪「大魔神カノン」
水曜 高畑淳子、綾野剛                  22:00〜22:54  NTV系「Mother」
木曜 一條俊、小野寺丈                  20:00〜20:54  テレ朝系「おみやさん」
    神保悟志、鈴木勝吾                21:00〜21:54  テレ朝系「同窓会〜ラブ・アゲイン症候群」
    玉山鉄二、中村優一、逢沢りな、吉川晃司   22:00〜22:54  フジ系「素直になれなくて」
    入江雅人                       22:55〜23:25  NHK総合「サラリーマンNEO」
    井上正大、石野真子、高梨臨           23:58〜24:38  NTV系「プロゴルファー花」
    広瀬アリス                      深夜0:15〜0:45 NHK総合「激恋」
    小池里奈                       深夜1:05〜1:35 MBS「三代目 明智小五郎〜今日も明智が殺される〜」

123 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 00:36:36 ID:NzUp14oT0
金曜 森カンナ、黄川田将也、遠藤憲一、高畑淳子 21:00〜21:54  テレ朝系「警視庁失踪人捜査課」
    奥田達士、姜暢雄、原幹恵、渡洋史、団時朗 23:15〜24:15  テレ朝「警部補 矢部謙三」
    要潤                           23:15〜24:15  テレ朝「ハガネの女」(5/21〜)
    竹財輝之助                      深夜0:12〜0:53 テレ東京「TROUBLE MAN トラブルマン」
    奥田達士、姜暢雄、原幹恵、渡洋史、団時朗 深夜0:25〜1:25 ABC「警部補 矢部謙三」
    要潤                           深夜0:25〜1:25 ABC「ハガネの女」(5/21〜)
土曜 村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙    9:30〜11:00   衛星2「今週のゲゲゲの女房」
    佐藤健、要潤、菊地美香、川岡大次郎、松田悟志、栩原楽人 13:05〜13:50  NHK総合「竜馬伝」(再)
    大浦龍宇一、石黒英雄               19:30〜20:00  NHK総合「まっつぐ〜鎌倉河岸捕物控〜」(石黒氏は3話からレギュラー出演)
    瀬戸康史、山本裕典、伊坂達也         19:56〜20:54  TBS系「タンブリング」
    津田寛治                       21:00〜21:54  NTV系「怪物くん」
日曜 佐藤健、要潤、菊地美香、川岡大次郎、松田悟志、栩原楽人 20:00〜20:43  NHK総合「竜馬伝」
    笹野高史                       21:00〜21:54  TBS系「新参者」
    佐藤健、要潤、菊地美香、川岡大次郎、松田悟志、栩原楽人 22:00〜22:43  衛星2「竜馬伝」
    遠藤憲一、中村優一、片岡信和          23:00〜23:55  テレ朝系「女帝 薫子」(4/25〜)
    谷村美月                       深夜1:00〜1:30 BSフジ「やつらは多分宇宙人!」

124 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 00:37:29 ID:NzUp14oT0
帯ドラマ&ローカルドラマ4月期クール(仮)。こちらも補足修正あったらお願いします。

月〜土 村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙 7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙  8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙  12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙  19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
月〜金 木下あゆ美                   13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」

125 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 00:38:11 ID:NzUp14oT0
月曜日 瑳川哲朗                                8:00〜8:55   びわ湖放送「大江戸捜査網」
      石橋蓮司、西田健、伊吹吾郎、春田純一            12:00〜12:56  KBS京都「柳生一族の陰謀」
      東風平千香                              20:00〜20:55  KBS京都「暴れん坊将軍IX」
火曜日 ちすん、菅田俊、諏訪太朗                     8:00〜8:30   サンテレビ「ネコナデ」
      柴俊夫                                 19:00〜19:55  三重テレビ「鬼平犯科帳」
      小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 23:00〜23:30  tvk「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
水曜日 小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 深夜1:00〜1:30 チバテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      矢吹春奈                               深夜1:59〜2:46 YTV「夢をかなえるゾウ」
      川野直輝                               深夜3:05〜3:40 テレ東京「メン☆ドル〜イケメンアイドル〜」
木曜日 渡辺裕之                               11:30〜12:25  テレ玉「愛の嵐」
      伊吹吾郎                                  12:00〜12:56  KBS京都「お命頂戴!」
      竹財輝之助                              深夜1:00〜1:41 奈良テレビ「TROUBLE MAN トラブルマン」(5/6〜)
      井上正大                                  深夜2:20〜2:50 MBS「TAX MEN」
      中村優一、中村静香、なすび                  深夜3:10〜3:40 テレ朝「ラストメール2〜いちじく白書」

126 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 00:39:03 ID:NzUp14oT0
金曜日 瑳川哲朗                               12:00〜12:56  KBS京都「大江戸捜査網」
      長澤奈央                               深夜1:23〜1:53 テレ東京「大魔神カノン」
土曜日 小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 18:30〜19:00  サンテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      松山メアリ                               深夜0:25〜0:55 サンテレビ「栞と紙魚子の怪奇事件簿」
      小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 深夜0:30〜1:00 テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
日曜日 井上正大、森カンナ、石橋蓮司、村井良太、戸谷公人ほか 6:30〜7:00   テレ朝「仮面ライダーディケイド」
       高峰圭二、星光子、瑳川哲朗、沖田駿一ほか         18:30〜19:00  TOKYO MX「円谷劇場 ウルトラマンA」
月〜木 瑳川哲朗                                   12:00〜12:55  TOKYO MX「大江戸捜査網」
      肘井美佳                                   深夜0:35〜0:45 フジ「東京リトルラブ」(4/26〜)
      肘井美佳                                   深夜1:19〜1:29 KTV「東京リトル・ラブ」(4/26〜)
月〜金 大久保綾乃、京本政樹、下條アトム                  9:30〜10:00   チバテレビ「はるちゃん」
     渡辺裕之、石濱朗、石丸謙二郎、大林丈史、黒部進         13:00〜13:30  チバテレビ「夏の嵐」

127 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 00:41:39 ID:NzUp14oT0
月曜日 戸谷公人              12:00〜12:55  びわ湖放送「ペット大集合!ポチたま」
      要潤                 17:00〜17:30  衛星2「タイムスクープハンター 2ndシーズン」
      半田健人              20:00〜20:54  テレ東京系「逆流!シラベルトラベル」
     デビット伊東            20:00〜20:55  tvk「あっぱれ!KANAGAWA大行進」
      要潤                 22:55〜23:24  NHK総合「タイムスクープハンター 2ndシーズン」
      嶋大輔                深夜0:29〜0:59 YTV「中井正広のブラックバラエティ」
火曜日 半田健人               9:55〜11:25   KTV「よ〜いドン!」
      伊吹吾郎              19:25〜19:55  NHK教育「すイエんサー」
      細川茂樹              深夜0:00〜0:25 NHK教育「ハングル講座」
      武田航平              深夜0:59〜1:29 YTV「Music&Entertainment ガチカメ7」
      森田涼花              深夜2:33〜3:03 フジ「アイドリング!!!日記」
      嶋大輔                深夜3:00〜3:30 TOKYO MX「江戸嬢」

128 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 00:44:16 ID:NzUp14oT0
水曜日 磯山さやか             8:00〜8:55   びわ湖放送「主治医が見つかる診療所」
      要潤                 15:15〜15:45  NHK総合「タイムスクープハンター セカンドシーズン」
      つるの剛士             19:00〜19:57  フジ系「クイズ!ヘキサゴンU」
      杉浦太陽              19:55〜20:54  MBS「水野真紀のMaki's魔法のレストラン」
      細川茂樹              21:54〜22:00  KTV「馬の王子様」
      小川輝晃、吉岡毅志        21:00〜22:00  FM世田谷83.4MHz「世田谷的演劇案内 Theater F」(ラジオ)(吉岡氏は第3水曜日のみ)
      宍戸開                深夜0:30〜0:55 NHK教育「テレビでアラビア語」
      嶋大輔                深夜2:30〜3:00 TOKYO MX「江戸嬢」
木曜日 照英                 8:00〜9:55   NTV系「スッキリ!」(はるみゴハンコーナー)
      杉浦太陽              8:30〜9:55   TBS系「はなまるマーケット」
      黒川芽以              16:00〜16:45  衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
      牧田哲也              21:00〜21:54  テレ東京系「和風総本家」
     細川茂樹              21:54〜22:00  フジ「馬の王子様」
      渡辺裕之              22:00〜22:30  KBS京都「ゴルフの真髄」
      松田悟志              23:00〜24:00  BS11「コスメ・パラダイス」
      森下千里              23:30〜23:55  NHK教育「ITホワイトボックス2」
      半田健人              深夜2:30〜3:00 MBSラジオ「林哲司・半田健人の”昭和音楽堂”」(ラジオ)
      金子昇                深夜4:05〜4:55 テレ朝「セレクションX Morning」

129 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 00:45:21 ID:NzUp14oT0
金曜日 石黒英雄              5:05〜5:25   NHK教育「エリンが挑戦!にほんごできます」
      宍戸開                 6:00〜6:25   NHK教育「テレビでアラビア語」
      黒川芽以              8:15〜9:00   衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
      秋山莉奈              11:10〜11:25  福岡放送「たびたび 秋山さん」(第2〜第4金曜日放送)
      照英                 11:30〜11:54  NHK教育「すくすく子育て」
      秋山莉奈              11:40〜11:55  TOKYO MX「秋山莉奈の素敵にトラベり〜な」
      照英                 22:00〜22:30  BS日テレ「絆のチカラ」(ナレーション)(隔週)
      下條アトム              22:00〜22:54  BS-TBS「世界ウルルン滞在記 リターンズ」(ナレーション)
      杉本有美              深夜1:59〜2:29 KTV「MuJack」

130 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 01:04:39 ID:NzUp14oT0
土曜日 森下千里              5:00〜5:25   衛星2「ITホワイオボックスU」
      金子昇                5:10〜5:20   テレ朝「セレクションX Morning」
      秋山莉奈              5:30〜5:45   MBS「たびたび秋山さん」
      安座間美優             5:59〜8:00     NTV「ズームイン!!サタデー」(お天気コーナーにて出演)
      細川茂樹              6:35〜7:00   NHK教育「テレビでハングル講座」
      永井大                8:00〜8:25   TOKYO FM「NEXCO中日本 DRIVE ON THE HEART」(ラジオ)
      伊吹吾郎              10:00〜10:30  NHK教育「すイエんサー」
      マイク眞木              10:30〜11:00  BSフジ「ウオーキングプラス+」
      照英                 11:00〜11:30  BS日テレ「SUBARU Presents キズナのチカラ」
      中村知世              11:42〜11:53  BS-TBS「BSブランチ」
      高畑淳子              11:55〜13:30  NTV「メレンゲの気持ち」
      渡辺裕之              12:00〜12:30  テレ東京系「ゴルフの真髄」
      細川茂樹              13:00〜15:00  SBSラジオ「細川茂樹 SBSで行こう!」(ラジオ)
      磯山さやか              17:00〜17:30  BS日テレ「磯山さやかの“流行発信☆磯山ランド”」

131 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 01:05:47 ID:NzUp14oT0
      山田まりや              19:00〜19:52  bay-fm「LOVE TALKIN'」(ラジオ)
      中村優一              19:00〜19:56  TBS系「飛び出せ!科学君」
      滝川英治、ENRiKE         19:00〜19:54  テレ朝系「松岡修造の情熱チャージ 熱血!ホンキ応援団」
      小林恵美              19:00〜19:55  JFN各局「志村けんのFIRST STAGE」(ラジオ)
      半田健人              20:30〜21:00  MRTラジオ「林哲司・半田健人の”昭和音楽堂”」(ラジオ)
      デビット伊東            20:55〜21:50  tvk「あっぱれ!KANAGAWA大行進」
      照英                 21:00〜21:29  NHK教育「すくすく子育て」
      石丸謙二郎             22:51〜22:57  テレ朝系「世界の車窓から」(ナレーター)
      松坂桃李              23:00〜23:30  NTV系「心ゆさぶれ!先輩 ROCK YOU」
      五十嵐隼士             23:00〜23:27  bay-fm「D-RADIO BOYS featuring D-BOYS」(ラジオ)
      福井未菜              深夜0:30〜1:00 メ〜テレ「スケポン!」
      滝川英治              深夜0:30〜1:20 MBSラジオ「われらイマドキッ!ドキドキ商品研究所」(ラジオ)
      加藤和樹              深夜1:40〜2:30 MBSラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」(ラジオ)
      中村知世              深夜1:20〜1:50 NTV「アイドルの穴」
      秋山莉奈              深夜2:00〜2:30 文化放送「電撃大賞」(ラジオ)

132 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 01:07:10 ID:NzUp14oT0
日曜日 牧田哲也               8:30〜8:55   NHK教育「趣味の園芸」(準レギュラー)
      山口良一              8:45〜9:00   チバテレビ「やまがた発!旅の見聞録」
      山口良一              10:30〜10:45  テレ玉「やまがた発!旅の見聞録」
      磯山さやか              12:30〜13:00  BS日テレ「磯山さやかの流行発信☆磯山ランド」
      山口良一              13:00〜13:54  TBS「噂の!東京マガジン」
      つるの剛士              13:54〜14:54  KTV「クイズ!ヘキサゴンII」
      森下千里              14:00〜14:25  NHK教育「ITホワイトボックス2」
      金子昇                15:00〜16:00  KTV「競馬beat」
      磯山さやか              17:00〜17:30  BS日テレ「磯山さやかの“流行発信☆磯山ランド”」
      磯山さやか              17:30〜18:00  TBSラジオ「キャッチ・ザ・エキサイトベースボール」(ラジオ)
      黒川芽以              18:00〜18:45  衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
      秋山莉奈              18:10〜18:25  tvk「たびたび秋山さん」

133 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 01:07:52 ID:NzUp14oT0
      つるの剛士、半田健人、斉藤暁 19:00〜20:00  TBS系「さんまのスーパーからくりTV」(準レギュラー)
      小林恵美              21:00〜21:55  JFN「志村けんのファーストステージ」(ラジオ)
      半田健人              21:00〜21:30  SBSラジオ「林哲司・半田健人の”昭和音楽堂”」(ラジオ)
      中村優一              21:30〜21:57  bay-fm「SUNDAY TALKING D-THEATER featuring 中村優一「いつもそばにいるよ」」
      高橋優                22:00〜22:30  TOKYO MX「激☆音ボケ」
      嶋大輔                22:30〜22:56  NTV「中井正広のブラックバラエティ」
      石丸謙二郎             22:54〜23:00  テレ朝系「世界の車窓から」(ナレーター)
      黒川芽以              23:00〜23:45  衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
      秋山莉奈              深夜0:30〜1:00 ラジオ大阪「電撃大賞」(ラジオ)
      滝川英治              深夜0:30〜1:00 NACK5「Cheer UP!」(ラジオ)
      半田健人              深夜0:50〜1:20 TBS「Music Birth」
      秋山莉奈              深夜1:30〜2:00 東海ラジオ「電撃大賞」(ラジオ)

134 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 01:10:03 ID:NzUp14oT0
月〜木 金子昇、秋山莉奈         深夜1:59〜2:34 テレ朝「セレクションX」
月〜金 森絵梨佳              5:20〜5:25   仙台放送「いきいき脳体操」
      小池里奈、森田涼花        5:25〜8:00   フジ系「めざましテレビ」(MOTTOいまドキ!コーナー)
      遠藤憲一              7:00〜7:15   NHK教育「シャキーン!」(ナレーション)
      マイク眞木              7:30〜8:00   BSフジ「Beポンキッキ」
      森絵梨佳              15:55〜15:58  仙台放送「いきいき脳体操」
      川久保拓司             16:53〜19:00  中京テレビ「news every.」
      松本若菜              17:05〜17:15  TBSラジオ「feel the mind〜最上の出会い〜」(ラジオ)
      石丸謙二郎             23:10〜23:15  テレ朝系「世界の車窓から」(ナレーター)

135 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 01:12:01 ID:NzUp14oT0
月曜日 小山力也                        19:25〜19:50  NHK教育「こばと。」
      松風雅也                        深夜0:30〜1:00 BSフジ「のだめカンタービレ フィナーレ」
      小山力也                        深夜2:23〜2:53 TVQ九州放送「荒川アンダーザブリッジ」
火曜日 てらそままさき                     9:00〜9:47   衛星2「ERXIII 緊急救命室」(吹替)
      中田譲二                        18:30〜18:45  BS-JAPAN「ケロロ軍曹」
      小山力也、平田裕香                  18:00〜18:30  テレ玉「はじめの一歩 New Challenger」
      森田順平                        23:00〜23:50  WOWOW「クリミナル・マインド4 FBI行動分析課」(吹替)
      小山力也                        深夜0:59〜1:29 NTV「RAINBOW 二舎六房の七人」
      小山力也                        深夜2:05〜2:35 テレ大阪「荒川アンダーザブリッジ」
      松田悟志、芳賀優里亜、松田賢二、山本匠馬、小山力也 深夜2:14〜2:44 ABC「KAMEN RIDER DRAGON KNIGHT」(吹替)
水曜日 木下あゆ美、松風雅也                  18:00〜18:30  テレ東京系「遊戯王5D's」
      ささきいさお                       19:00〜19:30  TOKYO MX「科学忍者隊ガッチャマン」
      三上真史                        21:00〜21:54  TBS系「IRIS」(吹替)
      てらそままさき                     深夜0:15〜1:00 NHK総合「ERXIII 緊急救命室」(吹替)
      土田大                          深夜1:00〜1:29 NHK総合「花咲ける青少年」
      小山力也                        深夜1:28〜1:58 テレ愛知「荒川アンダーザブリッジ」

136 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 01:13:34 ID:NzUp14oT0
木曜日 平田裕香                        5:40〜6:10   びわ湖放送「クロスゲーム」
      市瀬秀和、加藤和樹、菊地美香、山本匠馬   19:00〜19:30  BS-JAPAN「家庭教師ヒットマンREBORN!」
      ささきいさお                      19:00〜19:30  TOKYO MX「科学忍者隊ガッチャマン」
      小山力也、内田直哉                  19:30〜19:57  テレ東京系「NARUTO疾風伝」(内田氏は準レギュラー)
      てらそままさき                     23:00〜23:45  衛星2「ER14 緊急救命室」(吹替)
      平田裕香                        19:30〜20:00  BS-JAPAN「クロスゲーム」
      松風雅也                        深夜1:25〜1:55 TBS「おおきく振りかぶって 夏の大会編」
      松風雅也                        深夜1:50〜2:20 MBS「おおきく振りかぶって 夏の大会編」
      松田悟志、芳賀優里亜、松田賢二、山本匠馬、小山力也 深夜2:40〜3:10 テレ朝「KAMEN RIDER DRAGON KNIGHT」(吹替)
      小山力也                        深夜1:58〜2:28 テレせとうち「荒川アンダーザブリッジ」
金曜日 小山力也                        深夜2:00〜2:30 テレ北海道「荒川アンダーザブリッジ」
      森田順平                        深夜2:20〜3:15 テレ朝「クリミナル・マインド シーズン1」(吹替)
      小山力也                        深夜2:59〜3:29 中京テレビ「RAINBOW 二舎六房の七人」

137 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 01:15:52 ID:NzUp14oT0
土曜日 小山力也                        8:30〜9:00   AT-X「荒川アンダーザブリッジ」
      中田譲治                        10:00〜10:15  テレ東系「ケロロ軍曹」
      市瀬秀和、加藤和樹、菊地美香、山本匠馬   10:30〜11:00  テレ東京系「家庭教師ヒットマンREBORN!」
      森田順平                        11:00〜11:56  WOWOW「クリミナル・マインド4 FBI行動分析課」(吹替)
      小山力也                        18:00〜18:30  NTV系「名探偵コナン」
      内田直哉、小山力也                  18:25〜18:55  NHK教育「スター・ウォーズ クローン大戦」
日曜日 つるの剛士                       5:45〜6:00   フジ「チャギントン」(ナビゲーター&ED)
      ささきいさお、松永博史                9:30〜10:00   テレ東京系「最強武将伝〜三国演義」
      小山力也、内田直哉                  18:30〜18:57  BS-JAPAN「NARUTO疾風伝」(内田氏は準レギュラー)
      てらそままさき                     21:00〜22:00  衛星2「イ・サン」(吹替)
      菊地美香                        23:25〜23:50  衛星2「ツバサ・クロニクル2」
      小山力也                        深夜1:35〜2:05 テレ東京「荒川アンダーザブリッジ」
      中田譲治                        深夜2:05〜2:35 テレ東「ケロロ軍曹 乙」

月〜金 松山タカシ                        17:40〜17:50  NHK教育「クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!」

138 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 01:17:10 ID:NzUp14oT0
4/22(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-126
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

つるの剛士            5:25〜8:00   フジ系「めざましテレビ」
神木隆之介            6:30〜8:00   NTV系「ズームイン!!SUPER」
中野裕太             6:45〜8:00   ABC「おはよう朝日です」
泉政行              8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
真夏竜              9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
島田順司             9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
東風平千香            10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
加藤夏希             10:55〜12:45  WOWOW「大阪ハムレット」
京本政樹             13:55〜15:46  ABC「警視庁・女性捜査班」
神保悟志、鈴木勝吾        13:59〜14:20  テレ朝「今夜ドラマスタート!同窓会〜ラブ・アゲイン症候群」
高畑淳子、寺田農、山中聡     14:25〜16:53  テレ朝「家政婦は見た!」
神木隆之介            15:00〜15:57  KTV「ムコ殿」
佐藤智仁、さとう里香       15:00〜15:57  フジ「ヴォイス〜命なき者の声〜」
唐渡亮              15:55〜16:50  ABC「科捜研の女4」
津田寛治             15:55〜16:53  NTV「怪物くん」
矢吹春奈             15:57〜16:53  フジ「エンジン」
清水紘治             15:57〜16:53  KTV「医龍 Team Medical Dragon」
森次晃嗣             18:00〜18:40  衛星2「蔵出し劇場 とっておきショータイム お笑いオンステージ」

139 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 01:20:24 ID:CXX6osfwO
平田裕香             19:30〜20:00  BSジャパン「クロスゲーム(終)」(アニメ)
泉政行              19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
西村和彦             21:00〜21:54  テレ東京系「和風総本家」
長谷川初範            21:00〜21:54  NTV系「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
神保悟志、鈴木勝吾        21:00〜22:09  テレ朝系「同窓会〜ラブ・アゲイン症候群」
ささきいさお           21:00〜22:15  衛星2「刑事コロンボ」(吹替)
山本裕典             21:00〜22:48  TBS系「ウンナンのラフな感じで2時間SP」
加藤夏希、デビット伊東、石野真子 21:40〜23:55  WOWOW「花より男子ファイナル」
綾野剛、長谷部瞳、西興一朗    22:00〜22:30  チバテレビ「イヌゴエ」
西田健              22:00〜22:54  テレ東京系「ルビコンの決断」
小林恵美、谷澤恵里香       23:00〜23:30  KBS京都「志村屋です。(終)」
遠藤憲一             深夜0:50〜1:20 MBS「三代目明智小五郎〜今日も明智が殺される〜」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:08〜3:08 YTV「新・風のロンド」
嶋田久作             深夜2:20〜2:50 MBS「TAX MEN」
中村優一、中村静香、なすび    深夜3:25〜3:55 テレ朝「ラストメール2〜いちじく白書」

>>121
補足ありがとうございます!

140 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 21:55:46 ID:NzUp14oT0
4/23(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-126
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

泉政行                  8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
照英                   8:15〜9:00   衛星2「イキだね!わたしの東京時間」
真夏竜                  9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
島田順司                 9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派(終)」
山田まりや                13:30〜15:30  テレ東「冬の奥州街道ローカル路線バス乗り継ぎの旅」
名古屋章、森下哲夫            13:55〜15:46  ABC「変装婦警の事件簿」
森カンナ、黄川田将也、遠藤憲一、高畑淳子 13:59〜14:55  テレ朝「警視庁失踪人捜査課アンコールSP」
葛山信吾、松尾敏伸            15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
佐藤智仁                 15:00〜15:57  フジ「ヴォイス〜命なき者の声〜」
清水絋治、筒井巧             15:00〜16:53  テレ朝「山村美紗サスペンス京都お茶会殺人事件」
つるの剛士                15:15〜16:00  NHK総合「イキだね!わたしの東京時間」
森カンナ、黄川田将也、遠藤憲一、高畑淳子 15:55〜16:50  ABC「警視庁失踪人捜査課 当日PR」
うえだ俊                 15:55〜16:50  TBS「水戸黄門」
嶋田久作、矢吹春奈            15:57〜16:53  フジ「エンジン」
清水紘治                 15:57〜16:53  KTV「医龍 Team Medical Dragon」
猪塚健太                 17:00〜17:30  KBS京都「トミカヒーロー レスキューファイアー」

141 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/22(木) 21:57:09 ID:NzUp14oT0
磯山さやか                18:30〜20:00  テレ東京系「ピラメキーノG」(必見!金田が特撮ヒーローに変身)
照英                   19:00〜19:54  岡山放送「ニョッキン7」
泉政行                  19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
つるの剛士                20:00〜20:45  NHK総合「イキだね!私の東京時間」(関東地区)
碓井将大                 23:00〜24:00  衛星2「Shibuya Deep A」
芦名星                  23:15〜24:15  テレ朝「警部補 矢部謙三」
芦名星                  深夜0:25〜1:25 ABC「警部補 矢部謙三」
宇梶剛士                 深夜1:35〜2:35 フジ「実話!デキマックス」
姜暢雄、黒部進、入江雅人、松澤一之    深夜1:40〜3:32 ABC「劇場版"TRICK"公開記念 トリック大感謝祭」
松山メアリ                深夜1:59〜2:29 KTV「週刊プラチケ!」
水嶋ヒロ                 深夜2:03〜2:33 YTV「キューン!」
森田順平                 深夜2:20〜5:10 テレ朝「クリミナル・マインド シーズン1」(吹替)

142 :名無しより愛をこめて:2010/04/23(金) 08:35:54 ID:ExrnFiD20
本日分追加
福山一樹    21:00〜21:54 テレ朝「警視庁失踪人捜査課」
レスキューファイアーのファイヤー4です

143 :名無しより愛をこめて:2010/04/23(金) 11:16:03 ID:kUiuCjdqO
本日の『ヤンキー君とメガネちゃん』
藤田玲出演です。

144 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/23(金) 22:57:05 ID:3MrCPMp60
4/24(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-126
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

嶋大輔                 6:30〜7:00   テレ大阪「週末YY JUMPing」
石丸謙二郎               8:30〜9:55   フジ系「にじいろジーン」
松永博史                9:55〜11:55   KTV「赤い霊柩車12」
つるの剛士               10:30〜11:15  NHK総合「イキだね!わたしの東京時間」(関東)
山本裕典                10:40〜11:10  フジ「祝!矢島美容室 THE MOVIE公開! 灼熱大陸 ネバダから来ましたSP!」
斉木しげる               11:00〜11:54  衛星2「ニッポン全国俳句日和」
長谷川初範               12:00〜12:55  テレ朝「女帝(終)」
さとう里香               12:00〜13:00  KTV「たかじん胸いっぱい」
浜田晃                 12:00〜13:00  フジ「踊る大捜査線」
つるの剛士、加藤夏希          12:00〜13:30  NTV系「メレンゲの気持ち」
葛山信吾、螢雪次朗、末吉晃司、森下哲夫 12:00〜13:55  ABC「キソウの女II帆村純〜刑事部機動捜査隊」
斉木しげる               12:10〜16:30  衛星2「ニッポン全国俳句日和」
前原一輝                12:55〜13:55  テレ朝「TRICK」
南翔太、嶋大輔             13:00〜13:30  NHK教育「中学生日記」
戸谷公人                13:00〜13:55  テレ大阪「ペット大集合!ポチたま」
いとうあいこ、宇梶剛士、仲程仁美、三輪ひとみ、橋本淳 13:54〜16:00  MBS「示談交渉人〜甚内たま子・裏ファイル6」
大浦龍宇一、デビット伊東、堀江慶    13:55〜15:55  テレ大阪「密会の宿5 北鎌倉不倫同窓会殺人事件!」
山本裕典、瀬戸康史、伊阪達也      14:00〜15:54  TBS「タンブリング」
加藤夏希、原幹恵            14:50〜15:50  ABC「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」

145 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/23(金) 23:01:24 ID:3MrCPMp60
玉山鉄二、中村優一、逢沢りな、吉川晃司 16:25〜17:30  フジ「素直になれなくて1話・2話ダイジェスト」
木下ほうか、菅田俊           17:00〜18:00  NHK総合「チェイス〜国税査察官〜」
嶋大輔                 18:30〜19:00  テレ東「週末YY JUMPing」
君沢ユウキ               18:50〜19:15  NHK教育「ピクニック」
松田悟志                19:00〜20:50  tvk「変身」
谷隼人                 19:00〜20:54  テレ大阪「にっぽん列島春景色 絶景!花めぐりの旅」
三ツ木清隆               19:00〜20:54  テレ東京系「GWまだ間に合う!365日1万円以下のお得な宿」
南翔太、嶋大輔             19:15〜19:45  NHK教育「中学生日記」
天野浩成                20:30〜21:00  FM西東京「おたママ倶楽部」(ラジオ)
森田順平                21:00〜21:56  WOWOW「BBC EARTH 2010“サウス・パシフィック 海と島々の饗宴”(終)」(ナレーション)
高橋光臣、山内明日           21:00〜22:51  テレ朝系「京都・美人女優連続殺人事件」
宍戸開                 21:30〜22:00  NHKハイビジョン「にっぽん巡礼〜あなたの心に響く場所〜」
石黒英雄、木下ほうか          21:30〜22:25  NHK総合「チェイス 国税査察官」
磯部勉                 21:30〜23:40  フジ系「オーシャンズ13」(吹替)
中野裕太                23:30〜24:00  TBS系「チューボーですよ!」
松坂桃李                23:30〜24:00  NTV系「心ゆさぶれ!先輩ROCK YOU」

146 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/23(金) 23:02:20 ID:3MrCPMp60
須賀貴匡、高橋一生、きたろう、ミッキー・カーチス 深夜0:00〜0:30 WOWOW「SOIL(終)」
西牟田恵                深夜0:25〜0:55 サンテレビ「栞と紙魚子の怪奇事件簿」
橋本淳                 深夜1:00〜1:30 RKB毎日放送「クチ×コミ」(ラジオ)
中野裕太                深夜2:05〜2:35 フジ「なんで推理Show ハテナの出口」
松山メアリ               深夜2:05〜4:05 KTV「GIRLIE?GIRLIE」
高橋良輔、逢沢りな、下條アトム     深夜2:26〜2:56 ABC「“TRICK 劇場版”公開記念&新作スペシャル2放送記念特番(秘)ウラ側大公開スペシャル」
水嶋ヒロ                深夜2:55〜3:20 YTV「キューン!」

>>142-143
補足ありがとうございます!

147 :名無しより愛をこめて:2010/04/23(金) 23:41:01 ID:+lqfyc0A0
明日のタンブリングにも、木下ほうか 

148 :名無しより愛をこめて:2010/04/24(土) 06:31:43 ID:uMFOkWc2O
「ヤンキー君とメガネちゃん」に松本寛也と波岡一喜も出ていました。

149 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/24(土) 21:26:58 ID:0vQswY5s0
4/25(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-126
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

長谷川初範                7:30〜8:00   NTV系「遠くへ行きたい」
細川茂樹                 10:00〜11:45  フジ系「笑っていいとも!増刊号」
瀬川亮                  10:05〜10:20  NHK総合「45日間奈良時代一周」
照英                   10:15〜10:30  RKB毎日放送「味わいぶらり旅」(九州地区)
五十嵐隼士                11:00〜11:55  テレ大阪「田舎に泊まろう!」
斉木しげる                11:00〜16:30  衛星2「ニッポン全国短歌日和'10春」
石丸謙二郎、伊吹吾郎、鈴木正幸、松本若菜 12:35〜13:30  YTV「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
吉川晃司                 12:54〜13:54  MBS「ぴったんこカン・カン」
石黒英雄、笹野高史、津田寛治       14:00〜15:24  TBS系「新参者」
笹野高史、本田博太郎、井上高志、春田純一、大林丈史 14:00〜15:55  テレ東「さすらい署長 風間昭平4 とやま地獄谷殺人事件」
森本亮治、水谷百輔            14:00〜15:55  テレ大阪「指紋捜査官・塚原宇平の神業3 船上殺人と3億円強奪の点と線!」
西興一朗、石井愃一            15:00〜16:35  YTV「難波金融伝 ミナミの帝王 銀次郎vs夜逃げ屋」
照英                   16:00〜16:30  テレ東京系「アスリート勝負食堂」
さとう珠緒、森下千里           16:00〜17:15  BSジャパン「Webで簡単予約!厳選!いい宿ナビ」
石橋保、遠藤憲一、中村優一、片岡信和   17:15〜17:25  テレ朝「女帝薫子PR」

150 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/24(土) 21:29:08 ID:0vQswY5s0
小林恵美                 19:00〜20:50  びわ湖放送「地球でクイズ捜し旅“くるくるアース!!”世界各国から衝撃的Q発見&出題しちゃうぞ」
石橋蓮司、螢雪次朗、笹野高史       19:30〜22:00  WOWOW「劔岳 点の記」
細川茂樹                 19:55〜21:20  tvk「東北・北海道 小京都サスペンス劇場ツアー」
神木隆之介                19:58〜20:54  フジ系「爆笑レッドカーペット」
牧田哲也                 20:55〜21:50  三重テレビ「和風総本家」
石黒英雄                 21:00〜21:54  TBS系「新参者」
石橋蓮司、前原一輝、螢雪次朗       21:00〜22:54  テレ朝系「TRICK トリック 劇場版」
さとう珠緒、森下千里           22:00〜22:55  BSジャパン「Webで簡単予約!厳選!いい宿ナビ」
石橋保、遠藤憲一、中村優一、片岡信和   23:00〜23:55  テレ朝系「女帝 薫子」
橋本淳                  深夜1:00〜1:30 TBSラジオ「クチ×コミ」(ラジオ)
水嶋ヒロ                 深夜1:20〜1:45 YTV「キューン!」
中田譲治                 深夜2:25〜2:55 テレ東京「ケロロ軍曹」(アニメ)
前原一輝                 深夜2:25〜4:10 テレ朝「朝までトリック大感謝祭」

>>147-148
補足ありがとうございます!

151 :名無しより愛をこめて:2010/04/25(日) 21:55:22 ID:JPcPtnHi0
さっき放送の新参者に沢木ルカちゃんが出てましたよ

152 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/26(月) 02:10:04 ID:xZiUJ3jM0
4/26(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-126
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

瀬川亮           8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
つるの剛士         8:15〜9:55   NHK総合「あさイチ」
合田雅吏          8:30〜9:55   TBS系「はなまるマーケット」
島田順司、斉木しげる    9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
井上正大          10:25〜10:50  MBS「ゼブラーマンナビ」
東風平千香         10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
松田賢二          10:35〜10:45  ラジオ日本「坂上みきのエンタメgo!go!」(ラジオ)
吹石一恵          12:00〜12:30  NHK教育「福祉ネットワーク」(ナレーション)
宍戸開           12:00〜12:30  NHKハイビジョン「にっぽん巡礼〜あなたの心に響く場所〜」
細川茂樹          12:00〜12:55  びわ湖放送「ペット大集合!ポチたま」
石橋蓮司、てらそままさき  13:00〜15:00  テレ大阪「幻の推理作家“能登路殺人行”」
篠田三郎、奥村公延     13:55〜15:46  ABC「森村誠一の終着駅シリーズ、死者の配達人」
さとう珠緒、西田健     13:55〜15:50  TBS「西村京太郎サスペンス 探偵左文字進3 空巣と殺人」
島田順司          13:59〜14:55  テレ朝「はぐれ刑事純情派」
神木隆之介、末永遥     15:00〜15:57  KTV「ムコ殿」
佐藤智仁          15:00〜15:57  フジ「ヴォイス〜命なき者の声〜」
勝村美香、奥田達士     15:00〜16:53  テレ朝「検事・朝日奈耀子3」
唐渡亮           15:55〜16:50  ABC「科捜研の女」
吹石一恵、小松彩夏     15:55〜16:53  NTV「バンビ〜ノ!」
矢吹春奈          15:57〜16:53  フジ「エンジン」
清水紘治          15:57〜16:53  KTV「医龍 Team Medical Dragon(終)」

153 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/26(月) 02:12:12 ID:xZiUJ3jM0
瀬川亮           19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
布川敏和          20:00〜20:54  TBS系「水戸黄門」
大高洋夫          20:00〜20:55  KBS京都「暴れん坊将軍」
笹野高史、石田太郎、諏訪太朗、奥田達士、城戸裕次、小越勇揮 21:00〜23:09  TBS系「おくりびと」
綾野剛、長谷部瞳、西興一朗 22:00〜22:30  チバテレビ「イヌゴエ」
萩野崇           深夜0:00〜0:30 TOKYO MX「MUSICAL3」
肘井美佳          深夜0:35〜0:45 フジ「東京リトルラブ」
肘井美佳          深夜1:19〜1:29 KTV「東京リトル・ラブ」
谷澤恵里香         深夜1:40〜2:10 サンテレビ「鉄道むすめ」
井上正大          深夜2:10〜2:40 TBS「ゼブラーマンナビ」

>>151
補足ありがとうございます!

154 :名無しより愛をこめて:2010/04/26(月) 22:27:43 ID:akl/tnri0
ttp://eiganavi.csgyao.com/news/2010/04/post-093c.html
実写版「マリみて」に平田薫、秋山奈々、広瀬アリスが出演。
もしかすると、芸能ニュースに出るかも?

155 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/26(月) 23:01:06 ID:xZiUJ3jM0
4/27(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-126
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

瀬川亮             8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
島田順司            9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
東風平千香、赤塚真人      10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
松田賢二            10:35〜10:45  ラジオ日本「坂上みきのエンタメgo!go!」(ラジオ)
つるの剛士           12:00〜13:00  フジ系「笑っていいとも!」(テレフォンショッキング)
神保悟志            13:55〜15:46  ABC「ハラハラ刑事〜危険な二人の犯罪捜査2」
清水絋治、加瀬尊朗       13:55〜15:50  TBS「白蝋の死美人」
川原和久            13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
神木隆之介           15:00〜15:57  KTV「ムコ殿」
佐藤智仁、さとう里香      15:00〜15:57  フジ「ヴォイス〜命なき者の声〜」
黒田福美、松永博史       15:00〜16:53  テレ朝「おばはん刑事!流石姫子3」
石野真子            15:55〜16:50  ABC「科捜研の女4」
津田寛治            15:55〜16:53  NTV「怪物くん」
波岡一喜、山崎勝之       15:57〜16:53  KTV「プライド」

156 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/26(月) 23:02:34 ID:xZiUJ3jM0
下條アトム           19:00〜19:55  三重テレビ「鬼平犯科帳」
京本政樹            19:00〜19:56  NTV系「火曜サプライズ」
瀬川亮             19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
杉浦太陽、つるの剛士、高畑淳子 19:56〜20:54  NTV系「踊る!さんま御殿」
加藤夏希            21:00〜21:54  NTV系「愛のお悩み解決!シアワセ結婚相談所」
石橋蓮司            21:00〜23:00  WOWOW「まぼろしの邪馬台国」
綾野剛、長谷部瞳        22:00〜22:30  チバテレビ「イヌゴエ」
加藤夏希            23:58〜24:29  NTV系「ショーバト!」
加藤和樹            深夜0:29〜0:59 YTV「いつも!ガリゲル」
肘井美佳            深夜0:35〜0:45 フジ「東京リトルラブ」
須賀貴匡、高橋一生、きたろう、ミッキー・カーチス 深夜0:50〜1:20 WOWOW「SOIL」
肘井美佳            深夜1:19〜1:29 KTV「東京リトル・ラブ」
高橋良輔、逢沢りな、下條アトム 深夜1:21〜1:51 テレ朝「TRICK劇場版公開記念&新作スペシャル2放送記念特番」
山田まりや、筒井巧       深夜1:29〜3:29 YTV「監察医室生亜季子29」

>>154
情報ありがとうございます!

157 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/27(火) 22:41:04 ID:ztnvkhD10
4/28(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-126
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

瀬川亮                  8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
藤岡弘、                 9:00〜10:00   NHKハイビジョン「ふるさとから、あなたへ」
真夏竜                  9:55〜10:25   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
島田順司、下條アトム           9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
東風平千香                10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍(終)」
松田賢二                 10:35〜10:45  ラジオ日本「坂上みきのエンタメgo!go!」(ラジオ)
木下ほうか、菊池隆則、清水絋治、沢井美優 12:00〜12:56  KBS京都「素浪人月影兵庫」
真夏竜、角替和枝、五代高之        13:00〜15:00  テレ大阪「外科医さやかの執刀事件簿」
菅田俊                  13:30〜15:30  テレ東京「バカヤロー!2 「幸せになりたい。」」
石橋蓮司                 13:55〜15:46  ABC「春らん漫!花の京都 熟年探偵団!!」
螢雪次朗、水木薫             13:59〜14:55  テレ朝「臨場」
三上真史                 13:55〜15:50  TBS「IRIS−アイリス−」(吹替)
天野浩成、高木万平、田中幸太朗      15:00〜15:30  新潟総合テレビ「舞台「インディゴの夜」開幕記念!〜舞台の魅力に潜入スペシャル〜」
神木隆之介                15:00〜15:57  KTV「ムコ殿」
佐藤智仁、さとう里香           15:00〜15:57  フジ「ヴォイス〜命なき者の声〜」
川口真吾、増田由紀夫           15:00〜16:53  テレ朝「神父・草場一平の推理」
木之元亮                 15:50〜16:48  YTV「愛の修羅バラ!」

158 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/27(火) 22:43:20 ID:ztnvkhD10
津田寛治、村井克行            15:55〜16:50  ABC「科捜研の女(終)」
高畑淳子、綾野剛、大河内浩        15:55〜16:53  NTV「Mother アンコール特別編」
波岡一喜、山崎勝之            15:57〜16:53  KTV「プライド」
天野浩成、高木万平、田中幸太朗      16:00〜16:30  東海テレビ「舞台「インディゴの夜」開幕記念!〜舞台の魅力に潜入スペシャル〜」
山田まりや                16:00〜16:20  衛星1「Asian Inspiration」
石野真子                 19:00〜19:54  テレ朝系「ナニコレ珍百景」
松澤一之                 19:00〜19:57  フジ系「クイズ!ヘキサゴンII」
瀬川亮                  19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
中野裕太、福島和可菜           19:56〜20:54  NTV系「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」
綾野剛、長谷部瞳             22:00〜22:30  チバテレビ「イヌゴエ」
山田まりや                22:00〜22:54  TBS系「イチハチ」
肘井美佳                 深夜0:35〜0:45 フジ「東京リトルラブ」
肘井美佳                 深夜1:19〜1:29 KTV「東京リトル・ラブ」

159 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/29(木) 02:49:56 ID:NyfHS2Ut0
4/29(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-126
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

中野裕太            6:45〜8:00   ABC「おはよう朝日です」
瀬川亮             8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周」
神木隆之介           8:00〜9:55   テレ東系「アーサーとミニモイの不思議な国」(吹替)
森下千里            8:20〜9:00   NHK総合「合唱のちから」
渡洋史             9:00〜10:57   WOWOW「ゼブラーマン」
真夏竜             9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
杉浦太陽            9:55〜11:35   ABC「ガラスの地球を救えスペシャル いま知りたい本当のこと 1部」
松田賢二            10:35〜10:45  ラジオ日本「坂上みきのエンタメgo!go!」(ラジオ)
梅宮万紗子、黒川芽以、山路和弘 13:00〜15:00  テレ大阪「横浜本牧殺人ファイル 白磁の肌を持つ女」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也 13:55〜15:50  TBS「ROOKIES」
森下千里、さとう珠緒      13:55〜15:55  テレ東京「いい宿ナビ セレクション」
杉浦太陽            14:00〜17:54  ABC「ガラスの地球を救えSP」
神保悟志、鈴木勝吾       14:04〜15:01  テレ朝「同窓会〜ラブ・アゲイン症候群〜第1話アンコール」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也 15:55〜16:53  TBS「ROOKIES」
川原和久            15:01〜16:53  テレ朝「相棒 警視庁ふたりだけの特命係」
神保悟志            17:15〜18:00  衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙 17:35〜18:00  NHK総合「もっと!ゲゲゲの女房〜物語はいよいよ調布篇〜」

160 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/29(木) 02:50:46 ID:NyfHS2Ut0
嶋大輔             18:30〜19:00  びわ湖放送「週末YY JUMPing」
松田洋治            19:00〜20:50  BS1「世界ふれあい街歩きスペシャル “旅はBS”大募集!あなたの好きな○○な道」
伊藤かずえ           19:00〜20:54  KBS京都「初夏の旅!ニッポン川紀行…大河の源流をめざそう」
瀬川亮             19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周」
島田順司            19:55〜21:45  三重テレビ「芸者小春姐さん奮闘記」
つるの剛士           20:00〜20:43  NHK総合「クエスタ」
綾野剛、長谷部瞳        22:00〜22:30  チバテレビ「イヌゴエ」
中野裕太            22:00〜22:50  NHK総合「みんなでニホンGO!」
大浦龍宇一、湯江健幸      22:00〜22:54  テレ東系「ルビコンの決断」
さとう珠緒           深夜0:00〜0:30 サンテレビ「銀玉王」
肘井美佳、山中聡        深夜0:35〜0:45 フジ「東京リトルラブ」
中野裕太            深夜0:35〜1:05 KTV「なんで推理Show ハテナの出口」
肘井美佳、山中聡        深夜1:19〜1:29 KTV「東京リトル・ラブ」
嶋田久作            深夜2:20〜2:50 MBS「TAX MEN」
中村優一、中村静香、なすび   深夜3:10〜3:40 テレ朝「ラストメール2〜いちじく白書(終)」

161 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/30(金) 00:36:44 ID:Prk67eJx0
4/30(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-126
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

瀬川亮               8:00〜8:15   衛星2「45日間奈良時代一周(終)」
つるの剛士             8:15〜9:00   衛星2「イキだね!わたしの東京時間」
真夏竜               9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
島田順司、筒井巧          9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
松田賢二              10:35〜10:45  ラジオ日本「坂上みきのエンタメgo!go!」(ラジオ)
マイク眞木、升毅、浜田晃      13:00〜15:00  テレ大阪「盲人探偵松永礼太郎12 今一度の・白衣の天使失踪の秘密」
金子昇               13:55〜15:25  サンテレビ「ひるカフェ」
西岡竜一郎             13:55〜15:46  ABC「炎の警備隊長五十嵐杜夫3」
三輪ひとみ、西田健、川原和久    13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
波岡一喜、藤田玲、松本寛也、松沢蓮 14:55〜15:50  TBS「ヤンキー君とメガネちゃん」
葛山信吾、松尾敏伸         15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
石丸謙二郎、黒田福美、三輪ひとみ  15:00〜16:53  テレ朝「救命士・牧田さおり」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎  15:55〜16:50  ABC「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
伊吹吾郎              15:55〜16:53  TBS「水戸黄門(終)」
嶋田久作              15:57〜16:53  フジ「エンジン」
波岡一喜、山崎勝之         15:57〜16:53  KTV「プライド」

162 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/30(金) 00:37:50 ID:Prk67eJx0
細川茂樹              19:00〜19:56  TBS系「がっちりアカデミー!!」
瀬川亮               19:45〜20:00  衛星2「45日間奈良時代一周(終)」
高畑淳子              19:56〜20:54  TBS系「ぴったんこカンカン」
杉浦太陽              20:00〜20:43  NHK総合「つくって食べて旅をしてキッチンが走る!」
松田賢二、宇梶剛士         21:00〜21:54  テレ朝系「警視庁失踪人捜査課」
藤田瞳子、諏訪太朗、井上高志    21:00〜22:52  フジ系「浅見光彦シリーズ第37弾 長崎殺人事件」
笹野高史、木下ほうか、麿赤兒、春田純一、石田太郎 21:00〜22:54  NTV系「旭山動物園物語 ペンギンが空を飛ぶ」
進藤学               22:25〜22:50  NHK教育「愛の劇場 男と女はトメラレナイ」
竹財輝之助             深夜0:42〜1:23 テレ東「トラブルマン」
木下ほうか、石黒英雄        深夜1:15〜2:10 NHK総合「チェイス〜国税査察官〜」
長澤奈央              深夜1:53〜2:23 テレ東「大魔神カノン」
松山メアリ             深夜1:59〜2:29 KTV「週刊プラチケ!」
水嶋ヒロ              深夜2:03〜2:33 YTV「キューン!」
加藤夏希              深夜2:50〜3:50 フジ「オトナの秘密基地〜お宝THEプレミアム〜」

163 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/30(金) 23:54:52 ID:Prk67eJx0
5/1(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-126
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

嶋大輔             6:30〜7:00   テレ大阪「週末YY JUMPing」
宍戸開             6:30〜7:00   NHKハイビジョン「にっぽん巡礼〜あなたの心に響く場所〜」
山田まりや           8:00〜9:30   テレ朝系「朝だ!生です旅サラダ」
山本裕典、瀬戸康史       9:30〜14:00   TBS「王様のブランチ」
遠藤憲一、金山一彦、加瀬尊朗  9:55〜11:45   KTV「ナイチンゲールの沈黙」
山本裕典            10:40〜11:40  フジ「ネプキッズリーグ衝撃!!超人キッズ劇場」
斉藤暁、浜田晃、きたろう    12:00〜13:00  フジ「踊る大捜査線」
黒田アーサー、浜田晃、姜暢雄  12:00〜13:55  テレ朝「TRICK」
春田純一、笹野高史、島田順司、伊藤かずえ、デビット伊東 12:00〜13:55  ABC「100の資格を持つ女〜ふたりのバツイチ殺人捜査〜」
南翔太、嶋大輔         13:00〜13:30  NHK教育「中学生日記」
君沢ユウキ           13:30〜14:00  NHK教育「ピクニック」
西村和彦、松村雄基       13:55〜15:55  テレ大阪「信濃のコロンボ14」
高畑淳子、つるの剛士      14:30〜16:55  NTV「天才じゃなくても夢をつかめる10の法則 成功への近道教えます」
松永博史            15:25〜17:25  フジ「赤い霊柩車12」
さとう珠緒           15:30〜16:30  衛星2「CATVネットワーク〜すばらしき私の街」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也 16:00〜16:54  TBS「ROOKIES」
玉山鉄二、山口良一、吉川晃司  17:00〜19:00  WOWOW「チーム・バチスタの栄光」
木下ほうか           17:50〜18:00  NHK総合「土曜ドラマ“チェイス”見どころ」
天野浩成、高木万平       18:00〜19:00  長野放送「土曜はこれダネッ!」

164 : ◆8pNcqJhhzg :2010/04/30(金) 23:57:40 ID:Prk67eJx0
高畑淳子            19:00〜20:51  テレ朝系「祝35年突入記念“徹子の部屋”スペシャル」
伊藤かずえ、黒部進       19:00〜20:54  テレビ東京系「明日すぐ行きたい!乗り物でめぐる…東京再発見旅」
森下千里            19:00〜20:54  テレ大阪「神秘!古代ロマンの地へ…謎解き巡り旅」
石黒英雄            19:30〜20:00  NHK総合「まっつぐ〜鎌倉河岸捕物控〜」
神木隆之介           19:56〜20:54  NTV系「世界一受けたい授業」
森下千里            20:00〜20:45  NHK総合「ワンダー×ワンダー」
磯部勉             20:00〜20:54  サンテレビ「土曜時代劇 素浪人月影兵庫」
伊藤かずえ           20:00〜21:00  BS11「柳家喬太郎の粋ダネ!」
姜暢雄             21:00〜21:54  びわ湖放送「星降る町のわすれもの」
石橋蓮司            21:00〜21:55  NHK総合「チェイス〜国税査察官〜」
細川茂樹            21:00〜21:56  三重テレビ「快傑えみちゃんねる」
水崎綾女、石丸謙二郎、渡辺梓  21:00〜22:52  テレ朝系「救急救命士牧田さおり7」
高畑淳子            22:45〜26:00  NHKハイビジョン「音楽評伝劇 組曲虐殺」
金子昇             23:00〜23:15  三重テレビ「シネマクルーズ+」
満島ひかり           23:55〜24:20  テレ東京系「シネ通!」
石橋蓮司            深夜0:00〜0:55 KBS京都「Mの悲劇」
藤岡弘、            深夜0:00〜0:55 BSフジ「TV☆Lab その芸能人…隠しワザあり!」
螢雪次朗            深夜0:55〜2:25 WOWOW「妖美伝奇 新説 牡丹灯籠 壱 この世の果て」
渡洋史             深夜2:18〜4:39 TBS「ゼブラーマン」
水嶋ヒロ            深夜2:25〜2:50 YTV「キューン!」
高橋良輔、逢沢りな、下條アトム 深夜2:26〜2:56 ABC「“TRICK 劇場版”公開記念&新作スペシャル2放送記念特番(秘)ウラ側突撃取材スペシャル」
井上正大、波岡一喜、木下ほうか 深夜4:39〜4:54 TBS「ゼブラーマンナビ」

165 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/02(日) 00:21:23 ID:/q4pNcEu0
5/2(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-126
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

芳賀優里亜、椿隆之、鈴木拡樹、深澤嵐、小清水一揮 6:30〜7:00   テレ朝「仮面ライダーディケイド」
神木隆之介           6:54〜7:24   テレ大阪「“アーサーと魔王マルタザールの逆襲”オススメ」
平田薫             8:00〜8:30   テレ朝系「仮面ライダーW」
杉浦太雄            9:30〜10:00   tvk「カナフルTV」
つるの剛士           10:00〜11:45  フジ系「笑っていいとも!増刊号」(テレフォンショッキング)
瀬川亮             10:05〜10:20  NHK総合「45日間奈良時代一周」
細川茂樹            12:35〜13:30  YTV「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
大河内浩            13:00〜15:25  MBS「龍神町龍神十三番地」
高畑淳子            13:20〜14:25  NTV「春の仮装大賞 上村愛子参戦!高得点スペシャル」
天野浩成、高木万平、田中幸太朗 14:00〜14:30  石川テレビ「舞台「インディゴの夜」開幕記念!〜舞台の魅力に潜入スペシャル〜」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也 14:00〜14:54  TBS「ROOKIES」
石橋けい、あだち理絵子     14:00〜15:55  テレ東京「名犬フーバーの事件簿」
升毅、湯江健幸         14:00〜16:00  テレ大阪「監察医篠宮葉月・死体は語る9」
井上正大            14:30〜17:20  NTV「日テレ系人気番組集合 世界一受けたい授業!!春の最強先生来襲SP」
君沢ユウキ           15:00〜15:50  NHK教育「ピクニック」
高杢禎彦            15:00〜17:00  YTV「難波金融伝 ミナミの帝王 スペシャル劇場版」
宇梶剛士、ちすん、清水紘治   15:30〜17:25  ABC「刑事殺し」

166 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/02(日) 00:22:41 ID:/q4pNcEu0
永井大             16:05〜16:15  NHK総合「ドラマ10“離婚同居”ナビゲーション」
天野浩成、高木万平、田中幸太朗 16:25〜16:55  テレビ大分「舞台「インディゴの夜」開幕記念!〜舞台の魅力に潜入スペシャル〜」
石野真子            17:00〜19:00  WOWOW「ハチ公物語」
中村有志            19:54〜21:48  テレ東系「これが噂の大御殿」
加藤夏希            19:57〜20:54  TBS系「オレたち!クイズMAN」
高木万平            19:58〜20:54  フジ系「爆笑レッドカーペット」
川岡大次郎、松澤一之      20:00〜20:45  NHK総合「竜馬伝」
牧田哲也            20:55〜21:50  三重テレビ「和風総本家」
なすび             21:00〜22:54  テレ朝系「TRICK トリック 劇場版2」
川岡大次郎、松澤一之      22:00〜22:45  衛星2「竜馬伝」
松山メアリ           22:00〜22:55  BS-TBS「怪談新耳袋 百物語」
石橋保             23:00〜23:55  テレ朝系「女帝薫子」
加藤夏希            23:30〜23:55  NTV系「Music Lovers」
渡洋史             深夜0:50〜3:10 MBS「ゼブラーマン」
山本裕典            深夜1:40〜2:10 KTV「祝!矢島美容室 THE MOVIE公開!灼熱大陸 ネバダから来ましたSP!」
水嶋ヒロ            深夜1:45〜2:10 YTV「キューン!」
前原一輝            深夜2:25〜4:10 テレ朝「朝までトリック大感謝祭 トリック2」

167 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/02(日) 20:05:50 ID:/q4pNcEu0
月曜日 瑳川哲朗                                8:00〜8:55   びわ湖放送「大江戸捜査網」
      石橋蓮司、西田健、伊吹吾郎、春田純一            12:00〜12:56  KBS京都「柳生一族の陰謀」
      東風平千香                              20:00〜20:55  KBS京都「暴れん坊将軍IX」
火曜日 ちすん、菅田俊、諏訪太朗                     8:00〜8:30   サンテレビ「ネコナデ」
      柴俊夫                                 19:00〜19:55  三重テレビ「鬼平犯科帳」
      小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 23:00〜23:30  tvk「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
水曜日 小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 深夜1:00〜1:30 チバテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      矢吹春奈                               深夜1:59〜2:46 YTV「夢をかなえるゾウ」
      川野直輝                               深夜3:05〜3:40 テレ東京「メン☆ドル〜イケメンアイドル〜」
木曜日 渡辺裕之                               11:30〜12:25  テレ玉「愛の嵐」
      伊吹吾郎                                  12:00〜12:56  KBS京都「お命頂戴!」
      竹財輝之助                              深夜1:00〜1:41 奈良テレビ「TROUBLE MAN トラブルマン」
      井上正大                                  深夜2:20〜2:50 MBS「TAX MEN」
金曜日 瑳川哲朗                               12:00〜12:56  KBS京都「大江戸捜査網」

168 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/02(日) 20:12:41 ID:/q4pNcEu0
土曜日 小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 18:30〜19:00  サンテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      松山メアリ                               深夜0:25〜0:55 サンテレビ「栞と紙魚子の怪奇事件簿」
      小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 深夜0:30〜1:00 テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
日曜日 井上正大、森カンナ、石橋蓮司、村井良太、戸谷公人ほか 6:30〜7:00   テレ朝「仮面ライダーディケイド」
       高峰圭二、星光子、瑳川哲朗、沖田駿一ほか         18:30〜19:00  TOKYO MX「円谷劇場 ウルトラマンA」
月〜木 瑳川哲朗                                   12:00〜12:55  TOKYO MX「大江戸捜査網」
      肘井美佳、山中聡                             深夜0:35〜0:45 フジ「東京リトルラブ」
      肘井美佳、山中聡                             深夜1:19〜1:29 KTV「東京リトル・ラブ」
月〜金 大久保綾乃、京本政樹、下條アトム                  9:30〜10:00   チバテレビ「はるちゃん」
      渡辺裕之、石濱朗、石丸謙二郎、大林丈史、黒部進      13:00〜13:30  チバテレビ「夏の嵐」

169 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/02(日) 20:14:30 ID:/q4pNcEu0
5/3(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

加藤夏希               5:55〜6:25   テレ大阪「おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!傑作選」 (アニメ)
武田航平、嶋大輔、正名僕蔵、石野真子 8:20〜9:48   NHK総合「ウェルかめ 総集編スペシャル 前編」
ささきいさお、松永博史        8:30〜9:56   テレ大阪「最強武将伝〜三国演義」(アニメ)
宇梶剛士               10:00〜11:55  テレ大阪「少年は鳥になった」
升毅、山口香緒里、名古屋章      10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
小山力也、上野亮           10:55〜11:25  YTV「映画“名探偵コナン 天空の難破船”を100倍楽しむ方法!」
磯山さやか              13:00〜13:55  テレ東「発見!出会い旅 街の元気の仕掛け人」
木下ほうか、角替和枝         13:00〜15:00  テレ大阪「復讐するは我にあり」
杉浦太陽               13:05〜13:50  NHK総合「キッチンが走る!〜作って食べて旅をして〜」
増田由紀夫              13:55〜15:46  ABC「タクシードライバーの推理日誌スペシャル」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也、林剛史 13:55〜15:50  TBS「ROOKIES」
加藤夏希               13:55〜15:50  MBS「クイズ!イマジニア2」
石橋蓮司、菊池隆則、水野純一     13:55〜15:55  テレ東「さすらい署長 風間昭平 みちのく北上川殺人事件」
石橋蓮司、螢雪次朗、笹野高史     14:20〜16:45  WOWOW「劔岳 点の記」
天野浩成、高木万平、田中幸太朗    15:00〜15:30  長野放送「舞台「インディゴの夜」開幕記念!〜舞台の魅力に潜入スペシャル〜」
粟田麗                15:50〜17:45  MBS「女タクシードライバーの事件日誌4」

170 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/02(日) 20:17:31 ID:/q4pNcEu0
高畑淳子、綾野剛           15:55〜16:53  NTV「Mother」
伊吹吾郎               15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
川原和久               15:55〜17:49  ABC「相棒」
木下ほうか、山中聡、本田博太郎、春田純一、寺田農、螢雪次朗、笹野高史 16:45〜19:00 WOWOW「次郎長三国志」
北川景子               19:00〜22:48  NTV系「グッときた名場面ベスト77」
高橋光臣、春田純一          20:00〜20:54  TBS系「水戸黄門」
宮内洋                20:00〜20:55  KBS京都「暴れん坊将軍」
西田健                20:00〜20:55  三重テレビ「ルビコンの決断」
金山一彦、中村咲哉          21:00〜22:54  TBS系「駅弁刑事・神保徳之助4」
綾野剛、長谷部瞳、西興一朗、源    22:00〜22:30  チバテレビ「イヌゴエ」
瀬川亮                22:45〜23:00  NHK-FM「ヤッさん」(ラジオ)
宍戸開                深夜0:29〜0:59 YTV「中井正広のブラックバラエティ」
遠藤憲一               深夜1:05〜3:50 NHK総合「外事警察」
永井大                深夜3:50〜4:00  NHK総合「ドラマ10“離婚同居”ナビゲーション」

171 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/04(火) 05:20:23 ID:H8ldtLPV0
5/4(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

弓削智久、武田航平、北村栄基、伊藤教人、松本寛也 7:00〜8:57  WOWOW「ワルボロ」
鈴木裕樹               7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
鈴木裕樹               8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
武田航平、嶋大輔、正名僕蔵、石野真子、瀬川亮、西村和彦、あだち理絵子 8:20〜9:48   NHK総合「ウェルかめ 総集編スペシャル 後編」
ささきいさお、松永博史        8:59〜9:55   テレ大阪「最強武将伝〜三国演義」(アニメ)
秋山奈々               9:00〜10:20   WOWOW「ガチバン」
つるの剛士              10:05〜11:00  TBS「時短生活ガイドSHOW」
村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙 11:20〜11:45  NHK総合「もっと!ゲゲゲの女房〜物語はいよいよ調布篇〜」
石田信之               12:00〜13:00  テレ東京系「愛の終着駅」
鈴木裕樹               12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
松澤一之、清水絋治          13:00〜14:55  テレ大阪「斜光」
木之元亮               13:50〜15:40  WOWOW「ビー・バップ・ハイスクール 高校与太郎哀歌」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也、林剛史 13:55〜15:50  TBS「ROOKIES」
載寧龍二               14:04〜16:30  テレ朝「法医学教室の事件ファイル23」
松坂桃李、嶋田久作          14:07〜14:35  KTV「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋 救命×究明SP」
名古屋章               15:00〜15:55  テレ玉「八百八町夢日記2」
川原和久               15:55〜16:50  ABC「相棒」
佐原健二               15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
水嶋ヒロ、波岡一喜、遠藤憲一、永田彬 17:20〜19:30  WOWOW「ドロップ」

172 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/04(火) 05:22:12 ID:H8ldtLPV0
金山一彦、京本政樹          19:00〜19:56  NTV系「火曜サプライズ」
鈴木裕樹               19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
森川由加里              19:30〜20:54  テレ東系「女神のパワーソング」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、山本裕典、武田航平 19:30〜21:50  WOWOW「ROOKIES 卒業」
高畑淳子               19:56〜21:54  NTV系「欽ちゃん&香取慎吾の第84回全日本仮装大賞」
渡辺裕之               20:00〜20:55  KBS京都「鬼平犯科帳」
北条隆博               21:00〜21:54  フジ系「絶対零度〜未解決事件特命捜査〜」
綾野剛、長谷部瞳           22:00〜22:30  チバテレビ「イヌゴエ」
津田寛治               22:00〜22:46  NHK総合「八日目の蝉(終)」
本田博太郎、小林恵美         22:00〜22:54  フジ系「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
瀬川亮                22:45〜23:00  NHK-FM「ヤッさん」(ラジオ)
北川景子               23:00〜23:30  フジ系「うわさ体感バラエティ くちこみっ」
森下千里               深夜1:00〜1:49 NHK総合「ワンダー×ワンダー」
遠藤憲一、升毅、嶋田久作、富永研司、伊藤教人 深夜1:05〜3:50 NHK総合「外事警察」
遠藤憲一、升毅、嶋田久作、富永研司、伊藤教人 深夜1:25〜4:05 NHK総合「外事警察」(関西)
神保悟志、高野八誠、誠直也      深夜1:29〜3:29 YTV「大阪府警潜入捜査官」

投下が朝になってしまい申し訳ありませんorz

173 :名無しより愛をこめて:2010/05/04(火) 20:46:09 ID:PocHXiV60
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20100430-00000047-oric-ent
吉瀬美智子、連ドラ初主演で新たな一面「柔ちゃんみたいに」
女優の吉瀬美智子、要潤、大橋のぞみが4日、テレビ朝日系新金曜ナイトドラマ『ハガネの女』のGWイベントに参加した。

テレ朝のWSでやるかもしれません。

174 :名無しより愛をこめて:2010/05/04(火) 23:34:20 ID:NgF2dQ6j0
『戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜』
テレ玉で今日から再放送開始
毎週火曜日20:00−20:30

ゴールデンタイムに見たNOBUママの姿はある意味強烈だったw

175 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/05(水) 00:00:57 ID:H8ldtLPV0
5/5(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

永井大                    6:15〜6:25   NHK総合「ドラマ10“離婚同居”ナビゲーション」
杉浦太陽                   8:30〜12:55   文化放送「こどもの日スペシャル」
天野浩成、高木万平              9:10〜9:35   FM岡山「Fresh Morning OKAYAMA」(ラジオ)
本田博太郎                  9:20〜11:20   WOWOW「就職戦線異状なし」
西村和彦                   9:55〜11:00   TBS「おんなの買物大作戦」
山口良一                   10:00〜10:55  テレ東「TOKYOほっと情報 都議会トピックス」
天野浩成、高木万平、田中幸太朗        10:50〜11:20  北海道文化放送「舞台「インディゴの夜」開幕記念!〜舞台の魅力に潜入スペシャル〜」
工藤俊作、黄川田将也、山路和弘、高橋一生、石井愃一、山崎潤  11:10〜13:30  WOWOW「ホワイトアウト」
団時朗                    12:00〜12:56  KBS京都「素浪人月影兵庫」
神木隆之介                  13:00〜14:27  衛星2「皇帝ペンギン」(吹替)
賀集利樹、加藤夏希、ささきいさお       13:05〜13:55  NHK総合「アニソンのど自慢〜2nd IMPACT〜」
石橋蓮司、金山一彦、ピーター・ホー      13:30〜15:20  WOWOW「T.R.Y.」
柚原旬                    13:30〜15:25  テレ大阪「揺らぐ灯」
川原和久                   13:55〜15:46  ABC「相棒 プレシーズン2」
京本政樹、高畑淳子、森川由加里        13:55〜15:48  テレ東「農家の嫁は弁護士!神谷純子のふるさと事件簿」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也、林剛史、北条隆博、伊藤友樹 13:55〜15:50  TBS「ROOKIES」

176 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/05(水) 00:02:14 ID:0UGRk6ae0
姜暢雄、本田博太郎、山口良一、なすび、麿赤兒 14:04〜16:30  テレ朝「TRICKまだまだ新作スペシャル」
てらそままさき                14:27〜15:21  衛星2「皇帝ペンギン〜撮影日誌〜」(ナレーション)
梅野泰靖、大高洋夫、奥田達士、諏訪太朗    15:20〜17:40  WOWOW「県庁の星」
矢吹春奈                   15:30〜16:30  フジ「エンジン」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎       15:55〜16:50  ABC「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
八名信夫                   15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
森下千里                   16:05〜16:45  NHK総合「Nコン2010スペシャル 合唱のちから」
津田寛治                   16:45〜18:00  NHK総合「阪神・淡路大震災15年 特集ドラマ その街のこども」
林剛史、戸谷公人、森下千里、岡元次郎、金田進一  17:40〜19:50  WOWOW「椿三十郎」
細川茂樹                   19:00〜20:00  MBS「水野真紀の魔法のレストラン」
高畑淳子                   19:56〜21:54  NTV系「天才じゃなくても夢をつかめる10の法則PART2」
加藤夏希、長谷川初範、中野裕太        19:57〜22:48  フジ系「お笑い芸人どっきり王座決定戦スペシャル」
山路和弘                   21:00〜23:04  テレ東京系「バッドボーイズ2バッド」(吹替)
綾野剛、長谷部瞳、西興一朗、横山一敏     22:00〜22:30  チバテレビ「イヌゴエ」
山本梓                    22:00〜22:54  TBS系「イチハチ」
瀬川亮                    22:45〜23:00  NHK-FM「ヤッさん」(ラジオ)
中野裕太                   深夜1:30〜2:20 NHK総合「みんなでニホンGO!」
川野直輝                   深夜3:15〜3:50 テレ東「メン☆ドル〜イケメンアイドル〜」

>>173-174
情報&補足ありがとうございます!

177 :名無しより愛をこめて:2010/05/05(水) 06:48:29 ID:nHPUW0W60
矢吹春奈改め阿部真里アクション女優再出発
http://www.sanspo.com/geino/news/100505/gnj1005050508012-n1.htm

178 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/05(水) 22:55:53 ID:0UGRk6ae0
5/6(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

中野裕太                6:45〜8:00   ABC「おはよう朝日です」
森田順平                9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
松田洋治                10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
真夏竜                 10:25〜10:50  MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
山口香緒里、名古屋章          10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
中野裕太                11:00〜11:51  衛星2「みんなでニホンGO!」
長谷川初範、エド山口、潮哲也      13:00〜15:00  テレ大阪「タクシードライバー咲坂都」
柴俊夫、大河内浩、螢雪次朗       13:30〜15:30  テレ東「夜逃げ屋本舗2」
水島かおり、井上高志          13:55〜15:46  ABC「はみだし弁護士・巽志郎」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也、林剛史、北条隆博、伊藤友樹 13:55〜15:50  TBS「ROOKIES(終)」
伊藤かずえ、川原和久          13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
渡洋史                 14:30〜16:25  WOWOW「ゼブラーマン」
石橋蓮司、佐藤祐基           15:00〜15:57  フジ「ヴォイス〜命なき者の声〜」
神木隆之介、末永遥           15:00〜15:57  KTV「ムコ殿(終)」
一條俊、小野寺丈            15:00〜15:57  テレ朝「おみやさん」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎    15:55〜16:50  ABC「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
津田寛治                15:55〜16:53  NTV「怪物くん」
村田充、東山麻美、波岡一喜、山崎勝之  15:57〜16:53  KTV「プライド」
矢吹春奈                15:57〜16:53  フジ「エンジン(終)」
鈴木勝吾、神保悟志           15:59〜16:53  テレ朝「同窓会〜ラブ・アゲイン症候群」

179 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/05(水) 22:58:16 ID:0UGRk6ae0
嶋大輔                 18:30〜19:00  びわ湖放送「週末YY JUMPing」
半田健人、神保悟志、角替和枝、松永博史 19:55〜21:45  三重テレビ「女かけこみ寺刑事 大石水穂」
加藤夏希                21:00〜21:54  NTV系「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
村上幸平、綾野剛、長谷部瞳、西興一朗  22:00〜22:30  チバテレビ「イヌゴエ」
加藤夏希                22:00〜22:54  TBS系「ひみつの嵐ちゃん!」
つるの剛士               22:00〜23:50  ニッポン放送「つるの剛士・オールナイトニッポンGOLD」(ラジオ)
瀬川亮                 22:45〜23:00  NHK-FM「ヤッさん」(ラジオ)
竹財輝之助               深夜1:00〜1:41 奈良テレビ「TROUBLE MAN トラブルマン」
藤岡弘、                深夜1:10〜2:05 NHKハイビジョン「ふるさとから、あなたへ」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:08〜3:08 YTV「新・風のロンド」

>>177
情報ありがとうございます!

180 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/06(木) 22:38:56 ID:6B8Dvgx70
5/7(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

真夏竜                9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
松田洋治               10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
西村和彦               13:30〜15:25  テレ東「主水之助 七番勝負〜徳川風雲録外伝〜スペシャル」
宇梶剛士、松田賢二、森カンナ、黄川田将也、遠藤憲一、高畑淳子 13:59〜14:55  テレ朝「警視庁失踪人捜査課第3話アンコール」
西村和彦               14:55〜15:52  TBS「おんなの買物大作戦」
葛山信吾、松尾敏伸          15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
佐藤祐基、さとう里香、田中実     15:00〜15:57  フジ「ヴォイス〜命なき者の声〜」
水木薫                15:00〜16:53  テレ朝「はみだし弁護士・巽志郎3」
宇梶剛士、松田賢二、森カンナ、黄川田将也、遠藤憲一、高畑淳子 15:55〜16:50  ABC「警視庁失踪人捜査課第3話アンコール」
波岡一喜、山崎勝之          15:57〜16:53  フジ系「プライド」
与座重理久              17:00〜17:30  KBS京都「トミカヒーロー・レスキューファイアー」
磯山さやか              18:30〜20:00  テレ東系「ピラメキーノG」

181 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/06(木) 22:41:11 ID:6B8Dvgx70
細川茂樹               19:00〜19:56  TBS系「がっちりアカデミー!!〜お金と暮らし解明バラエティー!」
斉藤暁                19:00〜19:57  KTV「快傑えみちゃんねる」
磯山さやか              19:00〜20:00  びわ湖放送「ピラメキーノG」
新堀和男               20:00〜20:54  テレ東京系「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS 」
徳山秀典               21:00〜21:54  テレ朝系「警視庁失踪人捜査課」
杉浦太陽               21:00〜21:54  テレ東京系「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」
山路和弘               21:00〜23:24  NTV系「スター・ウォーズ エピソード1 ファントム・メナス」(吹替)
瀬川亮                22:45〜23:00  NHK-FM「ヤッさん」(ラジオ)
杉本有美               23:00〜24:00  衛星2「Shibuya Deep A」
伊阪達也               23:15〜24:15  テレ朝「警部補 矢部謙三」
伊阪達也               深夜0:24〜1:24 ABC「警部補 矢部謙三」
正名僕蔵、前原一輝          深夜1:34〜3:34 ABC「劇場版『TRICK』公開記念 トリック感謝祭」
つるの剛士              深夜1:35〜2:35 フジ「お台場APPSラボ」
松山メアリ              深夜1:59〜2:29 KTV「週刊プラチケ!」
秋山莉奈               深夜2:53〜3:23 NTV「ウケウリ!」
石野真子、寺田農、前原一輝、八名信夫 深夜3:15〜5:00 テレ朝「朝までトリック大感謝祭 トリック2(終)」

182 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/08(土) 01:36:57 ID:CM5oBLt50
5/8(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

早見優               7:30〜9:25   TBS系「知っとこ!」
鈴木裕樹              9:30〜11:00   衛星2「今週のゲゲゲの女房」
小池里奈              9:30〜14:00   TBS「王様のブランチ」
清水絋治、木下ほうか        9:55〜11:45   KTV「京都祗園入り婿刑事事件簿9」
津田寛治、黒田耕平         10:25〜11:20  ABC「みんなでつないだドラマ作りのタスキ 七人の激闘」
斉藤暁、布川敏和、宇梶剛士     12:00〜13:00  フジ「踊る大捜査線」
黒部進、松澤一之、入江雅人、姜暢雄 12:00〜13:55  テレ朝「トリック」
黒田福美、小川信行         12:00〜13:55  ABC「京都南署鑑識ファイル」
川岡大次郎、松澤一之、井上高志、影丸茂樹、斉木しげる 13:05〜13:50  NHK総合「竜馬伝」(再)
戸谷公人              13:30〜15:20  テレ大阪「ペット大集合!ポチたま」
神木隆之介             14:30〜15:30  YTV「世界一受けたい授業」
天野浩成、高木万平、田中幸太朗   15:15〜15:45  福井テレビ「舞台「インディゴの夜」開幕記念!〜舞台の魅力に潜入スペシャル〜」
黒部進、螢雪次朗、筒井巧      15:25〜17:15  テレ大阪「盲人探偵松永礼太郎11 香水迷路」
荒木しげる             15:25〜17:30  フジ「赤い霊柩車13」
永井大               17:00〜17:10  NHK総合「ドラマ10「離婚同居」ナビゲーション」
中野裕太              17:10〜18:00  NHK総合「みんなでニホンGO!」

183 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/08(土) 01:38:00 ID:CM5oBLt50
浜田晃               19:00〜20:55  WOWOW「レイン・フォール 雨の牙」
若松俊秀              19:30〜20:00  NHK総合「まっつぐ〜鎌倉河岸捕物控〜」
石丸謙二郎             20:00〜20:45  NHK総合「ワンダー×ワンダー」
山田まりや             21:00〜21:54  テレ東系「出没!アド街ック天国」
黒田福美、木下ほうか        21:00〜22:51  テレ朝系「広域警察・ふたりの刑事」
天野浩成、高木万平、田中幸太朗   深夜2:05〜2:34 北海道文化放送「舞台「インディゴの夜」開幕記念!〜舞台の魅力に潜入スペシャル〜」
細川茂樹              深夜2:05〜2:35 フジ「なんで推理SHOW ハテナの出口」
村上弘明、杉浦太陽、鈴木裕樹    深夜3:20〜3:45 NHK総合「もっと!ゲゲゲの女房〜物語はいよいよ調布篇へ〜」

184 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/08(土) 23:01:33 ID:CM5oBLt50
5/9(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

井上正大、森カンナ、椿隆之、深澤嵐、小清水一揮、瀬戸康史ほか 6:30〜7:00 テレ朝「仮面ライダーディケイド(終)」
内田直哉                    7:15〜8:55   WOWOW「キューティ・ブロンド」(吹替)
平田薫、君沢ユウキ               8:00〜8:30   テレ朝系「仮面ライダーW」
中野裕太                    8:00〜9:30   NTV系「TheサンデーNEXT」
載寧龍二                    9:30〜10:00   テレ東京系「最強武将伝〜三国演義」(アニメ)
泉政行                     10:05〜10:20  NHK総合「45日間奈良時代一周」
早見優                     11:55〜12:54  テレ大阪「和風総本家」
杉浦太陽、斉藤暁                12:35〜13:30  YTV「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
春田純一、笹野高史、西田健           12:54〜15:00  MBS「検事沢木正夫2 公訴取消し」
田中実、布川敏和、水野純一           14:00〜16:00  テレ大阪「捜査検事・近松茂道8 伊勢志摩・海女伝説殺人事件」
高畑淳子、菊池隆則、瀬川亮、奥田達士、須藤雅宏 14:00〜16:00  テレ東「人情刑事・宮本清四郎 死を招く山百合」
北川景子、満島ひかり              16:00〜17:25  フジ系「『月の恋人 Moon Lovers』放送開始直前スペシャル 木村拓哉IN上海」
磯山さやか                   18:00〜18:30  テレ東京系「ドライブ A GO!GO!」

185 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/08(土) 23:03:11 ID:CM5oBLt50
中野裕太                    19:00〜20:54  フジ系「平成教育委員会2010!!祝たけし先生勲章受章 春の連休ボケ解消SP」
影丸茂樹、斉木しげる、松澤一之         20:00〜20:43  NHK総合「龍馬伝」
金子昇                     20:55〜21:50  三重テレビ「和風総本家スペシャル・前編」
てらそままさき、中田譲治、内田直哉       21:00〜22:54  テレ朝系「300〈スリーハンドレッド〉」(吹替)
影丸茂樹、斉木しげる、松澤一之         22:00〜22:43  NHK総合「龍馬伝」
藤岡弘、                    22:45〜24:15  NHKハイビジョン「ハイビジョン特集 大氷壁に挑む〜谷川岳・一ノ倉沢〜」(ナレーション)
高畑淳子                    深夜0:40〜3:55 衛星2「音楽評伝劇 組曲虐殺」
永井大                     深夜0:50〜1:00 NHK総合「ドラマ10“離婚同居”ナビゲーション」
オダギリジョー、松本寛也            深夜0:50〜1:50 MBS「深夜食堂」
津田寛治、黒田耕平               深夜0:55〜1:50 ABC「風に向かって走れ!芸大女子駅伝部」
天野浩成、高木万平               深夜2:05〜2:10 KTV「St@ge」
木下あゆ美                   深夜2:10〜2:25 KTV「安達祐実 ひるドラにハマった! 鳥羽潤が語る 娼婦と淑女の魅力」
さとう珠緒                   深夜2:15〜3:00 NHK総合「よせがき☆テレビ かいてみんけ」
高橋良輔、逢沢りな、下條アトム         深夜2:55〜3:25 テレ朝「TRICK 劇場版公開記念&新作スペシャル2放送特番」

186 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/09(日) 22:39:53 ID:syVEXort0
5/10(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

松田洋治             10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
山口香緒里、名古屋章       10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
津田寛治             12:00〜14:00  WOWOW「誰も守ってくれない」
水野純一、菅田俊、藤岡弘、    13:55〜15:50  TBS「上条麗子の事件推理」
川原和久             13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
森下哲夫、金井茂         14:30〜16:53  テレ朝「秋田新幹線・こまち連続殺人」
北川景子、満島ひかり       15:00〜15:57  フジ「夜まで待てない!月の恋人 放送直前SP」
波岡一喜、山崎勝之        15:00〜15:57  KTV「プライド」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎 15:55〜16:50  ABC「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
吹石一恵、小松彩夏        15:55〜16:53  NTV「バンビ〜ノ!」
波岡一喜、山崎勝之        15:57〜16:53  フジ「プライド」
北川景子、満島ひかり       15:57〜16:53  KTV「夜まで待てない!月の恋人 放送直前SP」

187 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/09(日) 22:40:38 ID:syVEXort0
中村優一             19:00〜19:55  TBS系「東京フレンドパークU」
中野裕太             19:00〜19:56  NTV系「不可思議探偵団」
黒川芽以             20:00〜20:54  フジ系「HEY!HEY!HEY!」
丹波義隆             20:00〜20:54  TBS系「水戸黄門」
大浦龍宇一、湯江健幸       20:00〜20:55  三重テレビ「ルビコンの決断」
北川景子、満島ひかり       21:00〜22:09  フジ系「月の恋人 Moon Lovers」
石田太郎             21:00〜22:54  TBS系「ダイ・ハード2」(吹替)
綾野剛、長谷部瞳、西興一朗    22:00〜22:30  チバテレビ「イヌゴエ(終)」
北川景子             22:09〜23:09  フジ系「SMAP×SMAP“月の恋人”直後の生放送スペシャル!」
瀬川亮              22:45〜23:00  NHK-FM「ヤッさん」(ラジオ)
肘井美佳、山中聡         深夜0:50〜1:00 フジ「東京リトル・ラブ」
肘井美佳、山中聡         深夜1:34〜1:44 KTV「東京リトル・ラブ」

188 :名無しより愛をこめて:2010/05/10(月) 09:13:56 ID:RmUJneoO0
>>186
「上条麗子の事件推理」には、尋問する本庁刑事役かなんかで
和興さん(チェンジグリフォン・ムースファンガイア等)がチラッと出てたはず

189 :名無しより愛をこめて:2010/05/10(月) 09:29:07 ID:bkjIvMtn0
「龍馬伝」には松田優の名前もあった(あと井上高志とかも)
どこに出てるかはわからなかったけど

190 :名無しより愛をこめて:2010/05/10(月) 09:52:19 ID:bkjIvMtn0
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20100507-00000025-oric-ent

>7月スタートの新ドラマ『ハンマーセッション!』(TBS系)

生徒役で石黒英雄、入江甚儀、佐野和真、竹内寿、菅田将暉、阪本奨悟、
竜星涼、野村周平、延山信弘、山下リオ、逢沢りな、松山メアリ、
高山侑子、紗綾、増元裕子、藤本泉、立石晴香、中山絵梨奈、疋田英美、
勝目真央が出演する。


191 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/10(月) 21:46:48 ID:x4KwIDv20
5/11(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

松田洋治             10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
山口香緒里、名古屋章       10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
森下哲夫、篠田三郎        13:00〜15:00  テレ大阪「家裁調査官・晶子」
西田健、湯江健幸、黒田福美    13:55〜15:50  TBS「探偵左文字進10 “悪魔と天使”」
天本英世             14:45〜14:55  NHKハイビジョン「NHK映像ファイル あの人に会いたい」
佐藤祐基、さとう里香       15:00〜15:57  フジ「ヴォイス〜命なき者の声〜」
瀬戸康史             15:00〜15:57  KTV「暴れん坊ママ」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎、布川敏和、梅野泰靖 15:55〜16:50  ABC「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
吹石一恵、小松彩夏        15:55〜16:53  NTV「バンビ〜ノ!」
波岡一喜、山崎勝之        15:57〜16:53  フジ系「プライド」

192 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/10(月) 21:48:05 ID:x4KwIDv20
京本政樹             19:00〜19:56  NTV系「火曜サプライズ」
小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 20:00〜20:30 テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
森次晃嗣、石丸謙二郎       20:00〜20:55  KBS京都「鬼平犯科帳」
石橋蓮司、螢雪次朗、笹野高史   20:30〜22:25  WOWOW「劔岳 点の記」
磯山さやか            21:00〜21:54  NTV系「シアワセ結婚相談所」
村田充              21:00〜21:54  フジ系「絶対零度〜未解決事件特命捜査〜」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗     22:00〜22:30  チバテレビ「ネコナデ」
本田博太郎、桜田通        22:00〜22:54  フジ系「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
瀬川亮              22:45〜23:00  NHK-FM「ヤッさん」(ラジオ)
北川景子             23:00〜23:30  フジ系「うわさ体感バラエティ くちこみっ」
五十嵐隼士            深夜0:55〜1:25 TBS「三代目明智小五郎〜今日も明智が殺される〜」
福島和可菜            深夜2:00〜2:30 びわ湖放送「今夜はドル箱!!」
天野浩成、高木万平、田中幸太朗  深夜2:10〜2:40 テレビ静岡「舞台「インディゴの夜」開幕記念!〜舞台の魅力に潜入スペシャル〜」

>>188-190
補足&情報ありがとうございます!

193 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/11(火) 21:51:34 ID:yduGsiXW0
5/12(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

つるの剛士                 8:15〜9:55   NHK総合「あさイチ」
天野浩成、高木万平             9:25〜9:35   FM岡山「Fresh Morning OKAYAMA」(ラジオ)
真夏竜                   9:55〜10:25   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
松田洋治                  10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
山口香緒里、名古屋章            10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
高樹澪                   11:30〜12:27  テレ東系「魔性のOL」
大高洋夫                  12:30〜14:00  NHKハイビジョン「プレミアム8<紀行>世界一番紀行」
速水亮、米山信之              13:00〜15:00  テレ大阪「おかしな二人」
宍戸開                   13:55〜15:46  ABC「厄除け商売繁盛殺人事件」
大高洋夫                  13:55〜15:50  TBS「十津川警部シリーズ22“京都・恋と裏切りの嵯峨野”」
瀬戸康史                  15:00〜15:57  KTV「暴れん坊ママ」
佐藤祐基、さとう里香            15:00〜15:57  フジ「ヴォイス〜命なき者の声〜」
川原和久、本田博太郎、神保悟志、春田純一  15:00〜16:53  テレ朝「相棒」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎、西村和彦 15:55〜16:50  ABC「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル」
高畑淳子、綾野剛              15:55〜16:53  NTV「Mother」
榊原るみ、中田博久、浜田晃         15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
波岡一喜、山崎勝之             15:57〜16:53  KTV「プライド」
村田充、東山麻美、波岡一喜、山崎勝之    15:57〜16:53  KTV「プライド」
山田まりや                 16:00〜16:20  衛星1「Asian Inspiration」

194 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/11(火) 21:52:39 ID:yduGsiXW0
細川茂樹                  19:00〜20:00  MBS「魔法のレストラン」
吉川晃司                  20:00〜21:30  NHKハイビジョン「プレミアム8<紀行>世界一番紀行」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、山本裕典、武田航平 20:40〜23:00  WOWOW「ROOKIES 卒業」
小池里奈、我謝レイラニ           21:00〜21:54  フジ系「ザ・ベストハウス123」
つるの剛士                 21:00〜21:54  NTV系「ザ!世界仰天ニュース」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗          22:00〜22:30  チバテレビ「ネコナデ」
瀬川亮                   22:45〜23:00  NHK-FM「ヤッさん」(ラジオ)
杉浦太陽                  深夜1:55〜2:55 TBS「スジナシ」

195 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/11(火) 21:53:26 ID:yduGsiXW0
すみません、修正です

× 村田充、東山麻美、波岡一喜、山崎勝之 15:57〜16:53  KTV「プライド」
○ 村田充、東山麻美、波岡一喜、山崎勝之 15:57〜16:53  フジ「プライド」

196 :名無しより愛をこめて:2010/05/12(水) 09:54:00 ID:WxjaYrr50
須賀貴匡 「ゲゲゲの女房」 第15、16、19週出演。

197 :名無しより愛をこめて:2010/05/12(水) 15:15:43 ID:+B52KX6v0
朝ドラ「てっぱん」出演者決定
http://www.nhk.or.jp/dramatopics-blog/1000/46513.html
瀧本美織、安田成美、遠藤憲一、遠藤要、森田直幸、
富司純子、長田成哉、ともさかりえ、松尾諭、神戸浩、
柳沢慎吾、朝倉あき、尾美としのり、松田悟志、
趙a和、川中美幸、赤井英和、柏原収史、竜雷太


198 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/13(木) 06:19:42 ID:L+3Yt+Bd0
5/13(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

中野裕太            6:45〜8:00   ABC「おはよう朝日です」
真夏竜             9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
松田洋治            10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
山口香緒里、名古屋章      10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
渡辺裕之            13:00〜13:30  フジ系「ごきげんよう」
伊藤かずえ           13:00〜15:00  テレ大阪「西村京太郎サスペンス 冤罪IV」
和田圭市            13:55〜15:46  ABC「SL山口線貴婦人号トンネル殺人!?」
川原和久、本田博太郎、神保悟志 13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
瀬戸康史            15:00〜15:57  KTV「暴れん坊ママ」
佐藤祐基、さとう里香      15:00〜15:57  フジ「ヴォイス〜命なき者の声〜(終)」
西岡竜一朗、能見達也、田浦リオ 15:00〜16:53  テレ朝「炎の警備隊長五十嵐杜夫」
京本政樹            15:50〜16:48  YTV「ダウンタウンDX」
宇梶剛士、石丸謙二郎、本田博太郎、潮哲也、井村空美 15:55〜16:50  ABC「その男、副署長 京都河原町署事件ファイル(終)」
加瀬尊朗            15:55〜16:53  NTV「怪物くん」
波岡一喜、山崎勝之       15:57〜16:53  フジ系「プライド」

199 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/13(木) 06:23:26 ID:L+3Yt+Bd0
松村雄基            19:55〜21:45  三重テレビ「信濃のコロンボ事件」
杉浦太陽            20:00〜20:43  NHK総合「クエスタ」
井坂俊哉、下條アトム      20:00〜20:54  テレ朝系「おみやさん」
山本裕典            21:00〜22:48  TBS系「ウンナンのラフな感じで。」
瀬川亮             22:45〜23:00  NHK-FM「ヤッさん」(ラジオ)
細川茂樹            深夜0:35〜1:05 KTV「なんで推理SHOW ハテナの出口」
五十嵐隼士           深夜0:50〜1:20 MBS「三代目明智小五郎〜今日も明智が殺される〜」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:08〜3:08 YTV「新・風のロンド」

19:00〜20:00  NHKハイビジョン「熱中スタジアム」にて「特撮ソング(1)永遠の勇者!ウルトラマン&仮面ライダーソング」があるそうです。

>>196-197
情報ありがとうございます!

投下が朝になってしまい申し訳ありませんorz

200 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/13(木) 21:09:07 ID:L+3Yt+Bd0
5/14(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

真夏竜             9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
松田洋治            10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
渡辺裕之            13:00〜13:30  フジ系「ごきげんよう」
斉藤暁、西凜太朗、筒井巧    13:00〜15:00  テレ大阪「わが町X」
須藤雅宏、伊藤綺夏       13:30〜15:25  テレ東京「主水之助七番勝負」
津田寛治、螢雪次朗、加藤厚成、赤星昇一郎、東山麻美 13:55〜15:46  ABC「キソウの女・刑事部機動捜査隊」
川原和久、本田博太郎、春田純一 13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
天野浩成、高木万平       14:07〜15:00  KTV「あっぷ&UP」
葛山信吾、松尾敏伸       15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
山口香緒里、本田博太郎、森下哲夫、葛山信吾 15:00〜15:57  フジ「大奥」
高橋一生、湯江健幸、森下哲夫  15:00〜16:53  テレ朝「女刑事ふたり」
川岡大次郎、西田健       15:55〜16:50  ABC「新・京都迷宮案内」
波岡一喜、山崎勝之       15:57〜16:53  フジ系「プライド」
黄川田将也、諏訪太朗、川口真五 16:00〜17:50  WOWOW「ヘブンズ・ドア」

201 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/13(木) 21:12:13 ID:L+3Yt+Bd0
京本政樹            19:00〜19:57  KTV「快傑えみちゃんねる」
磯山さやか           20:00〜22:00  NHKハイビジョン「ザ☆スター」
新納慎也            21:00〜21:48  bayfm 78MHz「安倍なつみ あなたに会えたら」(ラジオ)
瀬川亮             22:45〜23:00  NHK-FM「ヤッさん」(ラジオ)
伊阪達也、奥田達士、姜暢雄、原幹恵、渡洋史、団時朗 23:15〜24:15  テレ朝「警部補 矢部謙三(終)」
北川景子            23:30〜23:58  フジ系「僕らの音楽」
伊阪達也、奥田達士、姜暢雄、原幹恵、渡洋史、団時朗 深夜0:24〜1:24 ABC「警部補 矢部謙三(終)」
照英              深夜0:15〜1:45 TBS「笑撃ワンフレーズ」
水嶋ヒロ            深夜1:58〜2:28 YTV「キューン!」
松山メアリ           深夜1:59〜2:29 KTV「週刊プラチケ!」
磯山さやか、矢吹春奈      深夜2:04〜4:02 ABC「ヒトリマケ」
秋山莉奈            深夜2:38〜3:08 NTV「ウケウリ!」
森下千里            深夜4:00〜4:30 TOKYO MX「ブランディア」

22:00〜23:00 衛星2「熱中スタジアム」
特撮ソング(前編)&着ぐるみ▽ウルトラマン・仮面ライダー編▽セブンの歌徹底分析の放送があります。

202 :名無しより愛をこめて:2010/05/13(木) 22:23:51 ID:J0KlANsx0
>>201
「警部補 矢部謙三」に引退した前原一輝さんが出てくれるって噂が流れてるけど…真偽の程は?

203 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/15(土) 02:25:15 ID:IrqZkOw+0
5/15(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

石丸謙二郎                     12:00〜13:00  BS日テレ「ぶらり途中下車の旅」
斉藤暁、浜田晃、布川敏和              12:00〜13:00  フジ「踊る大捜査線」
大高洋夫                      12:00〜13:55  テレ朝「西村京太郎サスペンス鉄道おんな捜査官2」
山田まりや                     12:00〜13:55  ABC「京都花の艶殺人事件」
影丸茂樹、斉木しげる、松澤一之、井上高志、松田優  13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」
倉貫匡弘、川野直輝、三浦涼介、聡太郎、末永遥、伊阪達也 13:15〜15:20  フジ「シバトラ 〜童顔刑事!史上最大の危機スペシャル〜」
西村和彦                      13:59〜16:55  テレ朝「クイズ雑学王!芸能人最強No.1決定戦SP」
戸谷公人                      14:00〜14:55  テレ大阪「ペット大集合!ポチたま」
黄川田将也、西田健 14:00〜16:00  TBS「狩矢警部シリーズ7 “小野小町殺人事件”」
細川茂樹                      14:24〜16:00  MBS「家事場の女王様」
吉川晃司                      14:30〜16:00  NHKハイビジョン「プレミアム8<紀行>世界一番紀行」
田邊季正                      14:55〜16:55  テレ大阪「女検事霞夕子」
布川敏和、水木薫                  15:25〜17:30  フジ「おばさんデカ桜乙女の事件帖」
小川輝晃                      18:00〜18:30  NTV系「名探偵コナン」(アニメ)
藤岡弘、                      18:30〜19:00  テレ東京「週末YY JUMPing」

204 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/15(土) 02:26:12 ID:IrqZkOw+0
升毅、神保悟志、相馬圭祐              19:56〜20:54  TBS系「タンブリング」
磯山さやか                     20:00〜22:00  衛星2「ザ☆スター」
ミッキー・カーチス                 21:00〜21:54  TBS系「世界・ふしぎ発見!」
さとう里香                     21:00〜22:00  テレ玉「たかじん胸いっぱい」
高橋良輔、逢沢りな、下條アトム、なすび、人見早苗、橋本恵子 21:00〜23:06  テレ朝系「TRICK 新作スペシャル2」
秋山莉奈                      22:00〜22:54  NTV系「嵐にしやがれ」
渡辺裕之                      23:30〜24:00  BS-JAPAN「おぎやはぎのそこそこスターゴルフ」
相葉弘樹                      深夜0:25〜0:55 サンテレビ「栞と紙魚子の怪奇事件簿」
つるの剛士                     深夜0:45〜1:45 テレ朝「サマソニ音楽放送局」
細川茂樹                      深夜2:05〜2:35 フジ「なんで推理SHOW ハテナの出口」
水嶋ヒロ                      深夜2:25〜2:50 YTV「キューン!」
天野浩成、高木万平、田中幸太朗           深夜2:35〜3:05 KTV「舞台「インディゴの夜」開幕記念!〜舞台の魅力に潜入スペシャル〜」
谷村美月、三浦涼介、菅原卓磨            深夜2:35〜4:14 ABC「リアル鬼ごっこ」
平岩紙、杉浦太陽、鈴木裕樹、村上弘明        深夜2:50〜3:15 NHK総合「もっと!ゲゲゲの女房〜物語はいよいよ調布篇へ〜」

>>202
補足ありがとうございます!前原さん出ていましたね!
めっちゃ嬉しかったですw

205 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/15(土) 22:47:47 ID:IrqZkOw+0
5/16(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

中村優一、松本若菜ほか 6:30〜7:00   テレ朝「仮面ライダー超・電王のヒミツ」
黒田福美、半田健人   7:00〜7:30   TBS系「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」
小山力也、内田直哉   10:00〜10:30  テレ大阪「NARUTO疾風伝 特選放送 ペイン来襲!」(アニメ)
泉政行         10:05〜10:20  NHK総合「45日間奈良時代一周」
牧田哲也        11:55〜12:54  テレ大阪「和風総本家」
伊藤かずえ、渡辺裕之  12:00〜13:00  フジ「ウチくる!?」
長谷川初範       12:35〜13:30  YTV「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
伊吹吾郎        12:54〜14:30  MBS「ネプクリニック!開業180度変わる医学常識 スッキリ解消SP」
石橋けい、あだち理絵子 14:00〜16:00  テレ大阪「名犬フーバー危機一髪」
鈴木正幸        14:00〜16:00  テレ東京「さすらい署長風間昭平2」
谷村美月、山崎真実   15:00〜15:30  TBS「ボックス!ナビ」
森下千里、さとう珠緒  16:00〜17:15  テレ東京「厳選いい宿ナビ」
藤岡弘、        16:30〜18:00  NHKハイビジョン「ハイビジョン特集 大氷壁に挑む〜谷川岳・一ノ倉沢〜」(ナレーション)

206 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/15(土) 22:48:28 ID:IrqZkOw+0
遠藤憲一        19:58〜20:54  テレ朝系「大改造!!劇的ビフォーアフターSEASONII」
松澤一之        20:00〜20:43  NHK総合「龍馬伝」
金子昇         20:55〜21:50  三重テレビ「和風総本家スペシャル・後編」
てらそままさき     21:00〜22:54  テレ朝系「ファンタスティック・フォー[超能力ユニット]」(吹替)
松澤一之        22:00〜22:43  NHK総合「龍馬伝」
細川茂樹        22:30〜22:56  NTV「中井正広のブラックバラエティ」
麿赤兒         23:00〜23:55  テレ朝系「女帝薫子」
細川茂樹        23:30〜23:55  NTV系「Music Lovers」
津田寛治、黒田耕平   深夜0:55〜1:50 ABC「風に向かって走れ!芸大女子駅伝部」
水嶋ヒロ        深夜1:20〜1:45 YTV「キューン!」

207 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/16(日) 22:05:36 ID:3LgBFNrC0
5/17(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>167-168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

角替和枝                  6:15〜8:20   WOWOW「石内尋常高等小学校 花は散れども」
丹波義隆                  9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派8」
黄川田将也                 10:00〜12:00  NHKハイビジョン「旅はBS〜BSトラベル〜男自転車ふたり旅」
松田洋治                  10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
遠藤憲一、山口香緒里、名古屋章、水島かおり 10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
オダギリジョー、栗原瞳           11:30〜13:57  WOWOW「東京タワー オカンとボクと,時々,オトン」
渡辺裕之                  13:00〜13:30  フジ系「ごきげんよう」
西田健、加瀬尊朗              13:00〜15:00  テレ大阪「みちのく蕎麦街道殺人事件」
神保悟志                  13:55〜15:46  ABC「事件11」
さとう珠緒、西田健、奥村公延        13:55〜15:50  TBS「西村京太郎サスペンス 探偵左文字進5 三人目の女」
川原和久                  13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
山口香緒里、本田博太郎           15:00〜15:57  フジ「大奥」
松澤一之、一條俊              15:00〜16:53  テレ朝「温泉若おかみの殺人推理」
波岡一喜、山崎勝之             15:28〜16:53  KTV「プライド(終)」
川岡大次郎、西田健             15:55〜16:50  ABC「新・京都迷宮案内」
吹石一恵、小松彩夏、金井茂         15:55〜16:53  NTV「バンビ〜ノ!」
波岡一喜、山崎勝之             15:57〜16:53  KTV「プライド(終)」
佐藤祐基、波岡一喜、水崎綾女        17:20〜19:30  WOWOW「少年メリケンサック」

208 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/16(日) 22:07:55 ID:3LgBFNrC0
藤岡弘、                  19:30〜20:00  福井テレビ「ふくい浪漫 い〜ざぁええDay」
磯部勉                   20:00〜20:54  TBS系「水戸黄門」
高畑淳子                  21:00〜21:54  テレ朝系「ビートたけしのTVタックル」
黄川田将也                 21:00〜22:54  TBS系「山村美紗サスペンス 狩矢警部シリーズ8 京都西大路通り殺人事件」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗          22:00〜22:30  チバテレビ「ネコナデ」
吹石一恵                  22:00〜23:09  フジ系「SMAP×SMAP本当にあった恋の話スペシャル第二弾!」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗          22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
肘井美佳                  深夜0:50〜1:00 フジ「東京リトル・ラブ」
石丸謙二郎                 深夜1:05〜1:50 NHK総合「ワンダー×ワンダー」
肘井美佳                  深夜1:34〜1:44 KTV「東京リトル・ラブ」

20:00〜21:00 衛星2「熱中スタジアム」
特撮ソング(前編)&着ぐるみ▽ウルトラマン・仮面ライダー編▽セブンの歌徹底分析の放送があります。

209 :名無しより愛をこめて:2010/05/16(日) 23:13:39 ID:bAdLmoPR0
もう終わってしまったけど、
城戸裕次 5/16 13:00〜BSフジ 『LivejackU』
倖田來未さんの曲にまつわるエピソードドラマに出演されてました。

210 :名無しより愛をこめて:2010/05/17(月) 08:20:40 ID:d6XtwJeG0
<水川あさみ>永井大と初共演 がんに侵された女性の命がけの出産 7月放送スペシャルドラマ
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20100517-00000002-mantan-ent

211 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/17(月) 21:31:34 ID:7CIWahai0
月曜日 瑳川哲朗                                8:00〜8:55   びわ湖放送「大江戸捜査網」
      石橋蓮司、西田健、伊吹吾郎、春田純一            12:00〜12:56  KBS京都「柳生一族の陰謀」
      東風平千香                              20:00〜20:55  KBS京都「暴れん坊将軍IX」
火曜日 ちすん、菅田俊、諏訪太朗                     8:00〜8:30   サンテレビ「ネコナデ」
      柴俊夫                                 19:00〜19:55  三重テレビ「鬼平犯科帳」
      小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 20:00〜20:30  テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 23:00〜23:30  tvk「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
水曜日 小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大 深夜1:00〜1:30 チバテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      矢吹春奈                               深夜1:59〜2:46 YTV「夢をかなえるゾウ」
      川野直輝                               深夜3:05〜3:40 テレ東京「メン☆ドル〜イケメンアイドル〜」
木曜日 渡辺裕之                               11:30〜12:25  テレ玉「愛の嵐」
      伊吹吾郎                                  12:00〜12:56  KBS京都「お命頂戴!」
      竹財輝之助                              深夜1:00〜1:41 奈良テレビ「TROUBLE MAN トラブルマン」
      井上正大                                  深夜2:20〜2:50 MBS「TAX MEN」
金曜日 瑳川哲朗                               12:00〜12:56  KBS京都「大江戸捜査網」

212 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/17(月) 21:32:49 ID:7CIWahai0
5/18(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

松田洋治               10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
山口香緒里、名古屋章         10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
遠藤憲一、森下哲夫          12:00〜14:00  WOWOW「18番ホール」
仲程仁美               13:00〜15:00  テレ大阪「見当たり捜査25時」
西田健                13:55〜15:46  ABC「北多摩署・蟹沢刑事の特捜事件ファイル」
水野純一、菅田俊、和興、藤岡弘、   13:55〜15:50  TBS「上条麗子の事件推理2 死を呼ぶ早期退職金」
瀬戸康史               15:00〜15:57  KTV「暴れん坊ママ」
山口香緒里、本田博太郎        15:00〜15:57  フジ「大奥」
高畑淳子、黄川田将也、石橋保、窪寺昭 15:00〜16:53  テレ朝「女刑事みずき」
西田健                15:55〜16:50  ABC「新・京都迷宮案内」
吹石一恵、小松彩夏          15:55〜16:53  NTV「バンビ〜ノ!」
正名僕蔵               15:57〜16:53  KTV「HERO」
波岡一喜、山崎勝之          15:57〜16:53  フジ「プライド」

213 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/17(月) 21:34:29 ID:7CIWahai0
京本政樹               19:00〜19:56  NTV系「火曜サプライズ」
赤塚真人、石濱朗           20:00〜20:55  KBS京都「鬼平犯科帳」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗       22:00〜22:30  チバテレビ「ネコナデ」
永井大                22:00〜22:45  NHK総合「離婚同居」
末永遥、本田博太郎          22:00〜22:54  フジ系「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗       22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
要潤                 23:15〜24:15  テレ朝「『ぷっ』すま」
要潤                 深夜0:29〜1:31 ABC「『ぷっ』すま」
斉藤暁                深夜1:29〜3:29 YTV「指名手配3」
嶋大輔                深夜2:00〜2:30 びわ湖放送「今夜もドル箱!!」

>>209-210
補足&情報ありがとうございます!

214 :名無しより愛をこめて:2010/05/18(火) 07:14:19 ID:0L6pjZ8Q0
>>212
「上条麗子」レギュラーは藤岡さんと水野さんだけ(1〜4まで)
和興さん、菅田さんは1のみのご出演です

215 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/18(火) 21:58:15 ID:28stKW0j0
5/19(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

真夏竜            9:55〜10:25   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
松田洋治           10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
山口香緒里、名古屋章     10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
玉山鉄二           12:00〜14:00  WOWOW「自伝」
浜田晃、久瑠あさ美      13:00〜15:00  テレ大阪「盗む女」
丹波義隆           13:55〜15:50  TBS「十津川警部シリーズ34“寝台特急あさかぜ殺人事件”」
瀬戸康史           15:00〜15:57  KTV「暴れん坊ママ」
山口香緒里、葛山信吾     15:00〜15:57  フジ「大奥」
高畑淳子、黄川田将也、満島ひかり、笠原紳司、神保悟志、栩原楽人 15:00〜16:53  テレ朝「女刑事みずき」
西田健、石井愃一       15:55〜16:50  ABC「新・京都迷宮案内」
高畑淳子、綾野剛       15:55〜16:53  NTV「Mother」
正名僕蔵、速水亮、大柴隼人  15:57〜16:53  KTV「HERO」
波岡一喜、山崎勝之      15:57〜16:53  フジ「プライド」
山口良一           16:00〜16:20  衛星1「Asian Inspiration」
細川茂樹           19:00〜20:00  MBS「水野真紀の魔法のレストラン」
玉山鉄二、山口良一、吉川晃司 19:30〜21:35  WOWOW「チーム・バチスタの栄光」
小池里奈、我謝レイラニ    21:00〜21:54  フジ系「ザ・ベストハウス123」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗   22:00〜22:30  チバテレビ「ネコナデ」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗   22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
山中聡            深夜1:20〜1:50 MBS「アザミ嬢のララバイ」

>>214
修正ありがとうございます!

216 :名無しより愛をこめて:2010/05/19(水) 22:09:26 ID:qVSsyWp8Q
木下ほうかが
5/25〜27にゲゲゲの女房に
春田図書出版・春田役で出演
ステラ今週号より

217 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/19(水) 22:52:11 ID:9+hHefXQ0
5/20(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

佐藤健                5:00〜8:00   WOWOW「桑田佳祐 Act Against AIDS 2009」
中野裕太               6:45〜8:00   ABC「おはよう朝日です」
真夏竜                9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
松田洋治               10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
山口香緒里、名古屋章         10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
梅野泰靖               12:00〜12:56  KBS京都「お命頂戴!」
寺田農                13:00〜15:00  テレ大阪「密告電話」
石野真子               13:55〜15:46  ABC「スーパーエステの死美人」
笹野高史               13:55〜15:50  TBS「新参者」
高畑淳子、川原和久          13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
葛山信吾、山口香緒里         15:00〜15:57  フジ「大奥」
瀬戸康史               15:00〜15:57  KTV「暴れん坊ママ」
下條アトム、井坂俊哉、一條俊、小野寺丈 15:00〜15:58  テレ朝「おみやさん」
石橋保                15:00〜16:53  テレ朝「ぽっかや診療所事件カルテ6」
京本政樹               15:50〜16:48  YTV「ダウンタウンDX」
西田健、大久保鷹           15:55〜16:50  ABC「新・京都迷宮案内」
山崎勝之               15:55〜16:53  NTV「怪物くん」
波岡一喜、山崎勝之          15:57〜16:53  フジ「プライド」
正名僕蔵               15:57〜16:53  KTV「HERO」
神保悟志、鈴木勝吾          15:58〜16:48  テレ朝「同窓会〜ラブ・アゲイン症候群ダイジェスト」

218 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/19(水) 22:54:25 ID:9+hHefXQ0
松永博史               19:55〜21:45  三重テレビ「温泉仲居あつ子の事件帳」
つるの剛士              20:00〜20:43  NHK総合「クエスタ」
高橋光臣、湯江健幸、小川信行     20:00〜20:54  テレ朝系「おみやさん」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗       22:00〜22:30  チバテレビ「ネコナデ」
中野裕太               22:00〜22:54  NTV系「ダウンタウンDX」
磯山さやか              22:00〜22:54  TBS系「ひみつの嵐ちゃん!」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗       22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
菅田俊、石野真子、笹野高史、角替和枝 深夜0:00〜1:50 WOWOW「幼獣マメシバ」
細川茂樹               深夜0:35〜1:05 KTV「なんで推理SHOW ハテナの出口」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:08〜3:08 YTV「新・風のロンド」

19:00〜20:00  NHKハイビジョン「熱中スタジアム」にて特撮ソング(後編)&自家製
▽戦隊・メタルヒーローソングの魅力▽名曲の制作秘話▽串田アキラの放送があります。

>>216
情報ありがとうございます!

219 :名無しより愛をこめて:2010/05/20(木) 06:01:10 ID:PC/0yMRl0
http://www.sanspo.com/geino/news/100520/gng1005200506001-n1.htm
TOKIOの長瀬智也(31)が、7月スタートのTBS系「うぬぼれ刑事(でか)」
(金曜後10・0)に主演することが19日、分かった。俳優で人気脚本家、
宮藤官九郎(39)のオリジナル脚本で、女性容疑者たちにホレてうぬぼれてしまう
“超恋愛体質”な異色刑事を演じる。

要潤が出る。

220 :名無しより愛をこめて:2010/05/20(木) 21:54:37 ID:vXqaSOBG0
>>219
>女性容疑者たちにホレてうぬぼれてしまう“超恋愛体質”な異色刑事
って、要潤が『キミ犯人じゃないよね?』で演ってたのまんまだなw


221 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/21(金) 01:45:18 ID:xIWYQbRe0
5/21(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

真夏竜                 9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
松田洋治                10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
寺田農、工藤俊作、浜田晃        12:05〜14:00  WOWOW「アンフェア the movie」
田中実                 13:00〜15:00  テレ大阪「旅行作家・茶屋次郎4 熊野川殺人事件」
エド山口、増田由紀夫、鈴木正幸     13:55〜15:46  ABC「神父草場一平の推理2」
小田井涼平               13:59〜14:55  テレ朝「京都地検の女」
葛山信吾、松尾敏伸           15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
葛山信吾、山口香緒里          15:00〜15:57  フジ「大奥」
田中実、照英              15:00〜16:53  テレ朝「ドラマスペシャル 越境捜査」
藤岡弘、                15:28〜16:53  福井テレビ「ふくい浪漫 い〜ざぁええDay」
西田健                 15:55〜16:50  ABC「新・京都迷宮案内」
宇梶剛士、正名僕蔵、森下哲夫、まいど豊 15:57〜16:53  KTV「HERO」
波岡一喜、山崎勝之           15:57〜16:53  フジ「プライド」

222 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/21(金) 01:48:11 ID:xIWYQbRe0
照英                  19:00〜20:54  TBS系「がっちりアカデミー!!緊急ソントク解明SP」
新納慎也                21:00〜21:48  bayfm 78MHz「安倍なつみ あなたに会えたら」(ラジオ)
加賀美早紀、団時朗           21:00〜21:54  テレ朝系「警視庁失踪人捜査課」
磯部勉                 21:00〜22:54  NTV系「フライトプラン」(吹替)
大高洋夫、斉藤暁、団時朗        22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
要潤                  23:15〜24:15  テレ朝「ハガネの女」
高橋一生、伴杏里、内野謙太       深夜0:00〜2:30 WOWOW「リリイ・シュシュのすべて」
照英                  深夜0:15〜0:50 TBS「笑撃ワンフレーズ」
要潤                  深夜0:24〜1:24 ABC「ハガネの女」
姜暢雄、平岩紙、森本亮治        深夜0:45〜3:05 衛星2「舞台『恋する妊婦』」
木下ほうか、金山一彦          深夜1:40〜2:35 NHK総合「チェイス〜国税査察官〜」
松山メアリ               深夜1:59〜2:29 KTV「週刊プラチケ!」
森下千里、秋山莉奈           深夜2:23〜2:53 NTV「ウケウリ!!」
谷村美月、山崎真実           深夜2:25〜2:55 MBS「ボックス!ナビ」
山本裕典                深夜2:50〜3:20 フジ「祝!矢島美容室 THE MOVIE公開!灼熱大陸 ネバダから来ましたSP!」

22:00〜23:00 衛星2「熱中スタジアム」にて特撮ソング(後編)&自家製
▽戦隊・メタルヒーローソングの魅力▽名曲の制作秘話▽串田アキラの放送があります。

>>219
情報ありがとうございます!

223 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/22(土) 07:02:50 ID:ahkPKHWM0
5/22(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

高畑淳子            7:30〜9:25   TBS系「知っとこ!」
石野真子            8:00〜8:25   衛星2「にっぽん釣りの旅」
高畑淳子            9:30〜14:00   TBS「王様のブランチ」
細川茂樹            10:25〜 ABC「最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学」
中村優一、桜田通、戸谷公人ほか 11:20〜11:45  テレ朝「モモタロスの超・仮面ライダー電王ニュース」
斉藤暁、浜田晃         12:00〜13:00  フジ「踊る大捜査線」
渡辺裕之、吉本多香美、春田純一、松澤一之 12:00〜13:55  ABC「犬は見た!」
デビット伊東、姜暢雄      12:00〜13:55  テレ朝「トリック」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、山本裕典、武田航平 12:00〜14:20  WOWOW「ROOKIES 卒業」
松澤一之、松田優        13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」
きくち英一、梶原ひかり、誠直也 13:55〜15:55  テレ大阪「楽坂署生活安全課・迷刑事エイジ&ロク」
高畑淳子            13:59〜16:00  テレ朝「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学 絶望の淵から復活した芸能人症例&夢のダイエット食スペシャル」
永井大             14:00〜15:00  NHK総合「土曜スタジオパーク」
来栖あつこ           14:30〜15:00  BS-TBS「恋する日曜日」
布川敏和、小林正寛       15:25〜17:30  フジ「おばさんデカ桜乙女の事件帖2」
三上真史            15:30〜17:00  TBS系「IRIS−アイリス− ダイジェスト」(吹替)
西村和彦            16:00〜16:55  テレ朝「都のかほりスペシャル はじまりの奈良〜美味しい!楽しい!“お初”さがし旅〜」
天野浩成、高木万平、田中幸太朗 16:55〜17:25  富山テレビ「舞台「インディゴの夜」開幕記念!〜舞台の魅力に潜入スペシャル〜」

224 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/22(土) 07:08:33 ID:ahkPKHWM0
小川輝晃            18:00〜18:30  NTV系「名探偵コナン」(アニメ)
谷村美月            19:00〜19:56  NTV系「天才!志村どうぶつ園」
石野真子            19:30〜19:55  NHKハイビジョン「にっぽん釣りの旅」
升毅              19:56〜20:54  TBS系「タンブリング」
斉藤暁             21:00〜21:56  三重テレビ「快傑えみちゃんねる」
升毅              21:00〜22:51  テレ朝系「越境捜査」
倉貫匡弘、川野直輝、三浦涼介、聡太郎、末永遥、きたろう、芳賀優里亜、出合正幸 21:00〜23:10 フジ系「シバトラ〜さらば、童顔刑事スペシャル〜」
つるの剛士           23:00〜23:54  テレ朝系「SmaSTATION!!」
渡辺裕之            23:30〜24:00  BSジャパン「おぎやはぎのそこそこスターゴルフ」
斉藤暁             深夜0:25〜0:55 サンテレビ「栞と紙魚子の怪奇事件簿」
永井大             深夜2:40〜2:50 NHK総合「ドラマ10“離婚同居”ナビゲーション」
要潤、遠藤憲一、中村優一、片岡信和、石橋保 深夜2:55〜3:55 テレ朝「"女帝 薫子"アンコール&"ハガネの女"PR」

投下が朝になってしまい申し訳ありませんorz

225 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/23(日) 01:59:23 ID:xW9wLjqt0
5/23(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

モモタロスほか             6:30〜6:55   ABC「モモタロスの超・仮面ライダー電王ニュース」
千葉雄大、さとう里香、浜尾京介、にわみきほ、小野健斗、小川輝晃、宍戸勝ほか 6:30〜7:00 テレ朝「超力戦隊オーレンンジャー オーレVSカクレンジャー 前編」
細川茂樹                7:30〜8:00   TBS系「がっちりマンデー!!」
泉政行                 10:05〜10:20  NHK総合「45日間奈良時代一周」
津田寛治、伊藤かずえ          11:55〜12:49  テレ東「ルビコンの決断」
高畑淳子                12:54〜14:00  MBS「ぴったんこカン☆カン」
高畑淳子、綾野剛、田中実        13:20〜15:00  NTV「Mother 感動のアンコール特別編」
天野浩成、高木万平、田中幸太朗     14:00〜14:30  テレビ宮崎「舞台「インディゴの夜」開幕記念!〜舞台の魅力に潜入スペシャル〜」
松村雄基、伊吹吾郎、大河内浩      14:00〜16:00  テレ大阪「内田康夫サスペンス 信濃のコロンボ12」
松永博史                14:00〜16:00  テレ東京「熱血刑事・吉永誠一」
津田寛治                14:20〜16:35  WOWOW「余命1ヶ月の花嫁」
高畑淳子                15:00〜16:00  TBS「ぴったんこカンカン」
西村和彦                15:00〜16:54  BS-TBS「史上最大!豪華客船で行く〜癒しのカリブ」

226 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/23(日) 02:01:14 ID:xW9wLjqt0
磯山さやか               19:00〜20:50  三重テレビ「芸能人金銭感覚ツアー」
松澤一之、影丸茂樹、松田悟志、栩原楽人 20:00〜20:43  NHK総合「龍馬伝」
松澤一之、影丸茂樹、松田悟志、栩原楽人 22:00〜22:43  NHK総合「龍馬伝」
細川茂樹                22:30〜22:56  NTV「中井正広のブラックバラエティ」
神保悟志                23:00〜23:55  テレ朝系「女帝薫子」
津田寛治、黒田耕平           深夜0:55〜1:50 ABC「風に向かって走れ!芸大女子駅伝部」

227 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/23(日) 21:35:39 ID:xW9wLjqt0
5/24(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

吹石一恵、小清水一揮          6:40〜8:30   WOWOW「春よこい」
高畑淳子                8:30〜9:55   TBS系「はなまるマーケット」(はなまるカフェコーナー)
甲斐道夫                9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
松田洋治                10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
石丸謙二郎               11:30〜12:27  テレ東京系「京都伏見殺人事件」
入江雅人、団時朗、潮哲也、浜田晃    13:00〜15:00  テレ大阪「東京に殺された女」
春田純一、五代高之、石丸謙二郎、松永博史、萩野崇 13:55〜15:46  ABC「おばはん刑事!流石姫子」
高畑淳子、石野真子、黒川芽以、神保悟志 13:55〜15:50  TBS「税務調査官 窓際太郎の事件簿20」
葛山信吾、山口香緒里          15:00〜15:57  フジ「大奥」
瀬戸康史                15:00〜15:57  KTV「暴れん坊ママ」
神保悟志                15:00〜16:53  テレ朝「森村誠一の終着駅シリーズ 破婚の条件」
西田健、粟田麗             15:55〜16:50  ABC「新・京都迷宮案内(終)」
吹石一恵、小松彩夏           15:55〜16:53  NTV「バンビ〜ノ!」
磯山さやか、正名僕蔵          15:57〜16:53  KTV「HERO」
波岡一喜、山崎勝之           15:57〜16:53  フジ「プライド(終)」

228 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/23(日) 21:36:34 ID:xW9wLjqt0
中野裕太                19:00〜19:56  NTV系「不可思議探偵団」
藤岡弘、                19:30〜20:00  福井テレビ「ふくい浪漫 い〜ざぁええDay」
磯山さやか               19:56〜20:54  NTV系「世界まる見え!テレビ特捜部」
水崎綾女                20:00〜23:00  衛星2「日めくりタイムトラベル 昭和64年/平成元年!」
高畑淳子                21:00〜22:54  TBS系「遺品整理人 谷崎藍子〜死者が遺したメッセージ」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗        22:00〜22:30  チバテレビ「ネコナデ」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗        22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
山本梓                 深夜0:30〜1:00 テレ玉「美女−H(ヒロイン)(終)」
森田涼花                深夜1:05〜1:19 KTV「ランキンくえすと」

229 :名無しより愛をこめて:2010/05/24(月) 22:35:12 ID:51J1nIUC0
ドラマ「ホタルノヒカリ2」に君沢ユウキさんがレギュラー出演。
ソースは君沢さんのブログです。

230 :名無しより愛をこめて:2010/05/25(火) 00:07:18 ID:SwNnlhte0
聡太郎
5/25 5/27 6/1 6/3 
テレビ東京「ピラメキーノ」

231 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/25(火) 00:13:58 ID:6SGqXFIy0
5/25(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

牧田哲也              8:00〜8:55   びわ湖放送「和風総本家」
松田洋治              10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
山口翔悟              10:25〜11:25  YTV「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」
木下ほうか、沢井美優、清水絋治、菊池隆則 10:33〜11:25  テレ朝「素浪人・月影兵庫」
石野真子              12:00〜12:55  NHKハイビジョン「にっぽん釣りの旅」
団時朗、山路和弘、浜田晃      13:00〜15:00  テレ大阪「あの声は悪魔の囁き」
八名信夫              13:55〜15:46  ABC「花吹雪女スリ三姉妹」
水野純一、藤岡弘、         13:55〜15:50  TBS「上条麗子の事件推理3 死を呼ぶ遺産相続」
川原和久、正名僕蔵         13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
葛山信吾、山口香緒里        15:00〜15:57  フジ「大奥」
瀬戸康史              15:00〜15:57  KTV「暴れん坊ママ」
小田井涼平             15:00〜16:53  テレ朝「京都地検の女」
石田信之              15:55〜16:50  TBS「水戸黄門」
佐藤祐基、進藤学、阿部薫、田口主将 15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査ファイル〜さくら署の女たち」
吹石一恵、小松彩夏         15:55〜16:53  NTV「バンビ〜ノ!」
升毅、正名僕蔵、村井克行      15:57〜16:53  KTV「HERO」
聡太郎               18:30〜19:00  テレ東京系「ピラメキーノ」

232 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/25(火) 00:14:40 ID:6SGqXFIy0

京本政樹              19:00〜19:56  NTV系「火曜サプライズ」
マイク眞木             19:00〜20:54  フジ系「カスペ! 胸キュン!ジェネレーション天国」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗      22:00〜22:30  チバテレビ「ネコナデ」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗      22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
森田涼花              深夜1:05〜1:19 KTV「ランキンくえすと」
渡辺梓               深夜1:29〜3:29 YTV「指名手配4」
長澤奈央              深夜2:37〜3:07 テレ大阪「大魔神カノン」

>>229-230
補足&情報ありがとございます!

233 :名無しより愛をこめて:2010/05/25(火) 06:25:32 ID:nAyFqrrY0
「戦国鍋TV」の第7回にロバート・ボールドウィンさんが出ていました。

234 :名無しより愛をこめて:2010/05/25(火) 12:15:35 ID:a0Eba3HV0
広瀬アリス、フジ系昼ドラ最年少ヒロイン

 ティーン向けファッション誌「セブンティーン」の専属モデルで女優の広瀬アリス(15)が7月5
日スタートのフジテレビ系昼帯ドラマ「明日の光をつかめ」(月〜金曜後1・30)で初主演を飾る
ことが24日、分かった。
http://www.sanspo.com/geino/news/100525/gnj1005250503011-n1.htm

235 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/25(火) 23:54:10 ID:6SGqXFIy0
5/26(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

木下ほうか             7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
木下ほうか             8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
松田洋治              10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
団時朗               10:33〜11:25  テレ朝「素浪人・月影兵庫」
つるの剛士             11:55〜13:55  NTV系「DON!」
磯部勉               12:00〜12:56  KBS京都「素浪人月影兵庫」
斉藤暁、浜田晃、津田寛治、正名僕蔵 12:00〜14:00  WOWOW「踊る大捜査線 THE MOVIE」
木下ほうか             12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
石井愃一              13:00〜15:00  テレ大阪「女ざかり!!区役所の名探偵3」
唐渡亮               13:55〜15:46  ABC「時価“一億円”の女 連続不倫心中の秘密」
松澤一之              13:55〜15:50  TBS「世直し公務員 ザ・公証人」
葛山信吾、山口香緒里        15:00〜15:57  フジ「大奥」
瀬戸康史              15:00〜15:57  KTV「暴れん坊ママ」
川原和久、神保悟志、森下哲夫    15:00〜16:53  テレ朝「相棒」
佐藤祐基、進藤学、芳賀優里亜    15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査ファイル〜さくら署の女たち」
吹石一恵、小松彩夏、姜暢雄     15:55〜16:53  NTV「バンビ〜ノ!」
寺田農、石丸謙二郎、正名僕蔵    15:57〜16:53  KTV「HERO」
姜暢雄               15:57〜16:53  フジ「薔薇のない花屋」

236 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/25(火) 23:55:37 ID:6SGqXFIy0
杉浦太陽              19:57〜20:54  フジ系「はねるのトびら」
山口良一              16:00〜16:20  衛星1「Asian Inspiration」
芦名星、石橋蓮司          18:00〜19:55  WOWOW「鴨川ホルモー」
木下ほうか             19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
ミッキー・カーチス         20:00〜23:00  衛星2「日めくりタイムトラベル 昭和48年!」
松澤一之              21:00〜21:54  テレ朝系「臨場」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗      22:00〜22:30  チバテレビ「ネコナデ」
嶋大輔               22:00〜22:54  TBS系「イチハチ」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗      22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
小林恵美              深夜0:59〜1:29 NTV「浜ちゃんが!」
森田涼花              深夜1:05〜1:19 KTV「ランキンくえすと」
弓削智久              深夜1:20〜1:50 MBS「アザミ嬢のララバイ」
川野直輝              深夜3:35〜4:10 テレ東「メン☆ドル〜イケメンアイドル〜」

>>233-234
補足&情報ありがとうございます!

237 :名無しより愛をこめて:2010/05/26(水) 20:23:32 ID:P6Ge9Ef80
“平成の特撮王”樋口監督がドラマ初挑戦…毎日テレビ「MM9―」

 平成ガメラ3部作などで知られる特撮監督で、映画監督の樋口真嗣氏(44)が初めてテレ
ビドラマを手掛けることが25日、分かった。7月7日スタートの毎日テレビのSFドラマ「MM9
―MONSTER MAGNITUDE―」(水曜・深夜1時30分)の総監督を務める。
女優・石橋杏奈(17)と尾野真千子(28)がダブル主演。気特対機動班の新人・藤澤さくら役
の石橋は「体当たりで一生懸命演じました」。同班の新人教育係・朏(みかづき)万里を演じる
尾野は「ただただ現場は楽しかったです」と振り返った。ほかに高橋一生、中村靖日、松尾論、
皆川猿時、加藤貴子、松重豊が出演する。

http://hochi.yomiuri.co.jp/osaka/gossip/entertainment/news/20100526-OHO1T00057.htm

238 :名無しより愛をこめて:2010/05/27(木) 01:32:13 ID:a0fGsTVM0
下がりすぎage

いつもありがとうございます!

239 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/27(木) 01:43:56 ID:34iIDrSh0
5/27(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

北川景子               6:30〜8:00   NTV系「ズームイン!!SUPER」
中野裕太               6:45〜8:00   ABC「おはよう朝日です」
木下ほうか              7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
木下ほうか              8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
真夏竜                9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
松田洋治               10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
斉藤暁、小松彩夏、柴田かよこ、升毅、大河内浩、入江雅人、神木隆之介、神崎詩織 11:40〜14:00 WOWOW「踊る大捜査線 THE MOVIE2 レインボーブリッジを封鎖せよ!」
木下ほうか              12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
松澤一之               13:00〜15:00  テレ大阪「化粧の裏側」
川原和久               13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
葛山信吾、山口香緒里         15:00〜15:57  フジ「大奥」
瀬戸康史               15:00〜15:57  KTV「暴れん坊ママ(終)」
一條俊、小野寺丈、高橋光臣、小川信之、湯江健幸 15:00〜15:59  テレ朝「おみやさん」
佐藤祐基、進藤学、正名僕蔵      15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査ファイル〜さくら署の女たち」
吹石一恵、小松彩夏          15:55〜16:53  NTV「バンビ〜ノ!(終)」
正名僕蔵、西牟田恵          15:57〜16:53  KTV「HERO」
神保悟志、鈴木勝吾          15:59〜16:53  テレ朝「同窓会〜ラブ・アゲイン症候群」
聡太郎                18:30〜19:00  テレ東京系「ピラメキーノ」
藤岡弘、               18:30〜19:00  びわ湖放送「週末YY JUMPing」
磯山さやか              18:30〜19:00  サンテレビ「Brandear うれしいことふやそう!」

240 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/27(木) 01:45:59 ID:34iIDrSh0
小林恵美               19:00〜19:57  フジ系「VS嵐」
木下ほうか              19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
工藤俊作、黄川田将也、山路和弘、高橋一生、石井愃一、山崎潤 19:40〜21:50  WOWOW「ホワイトアウト」
西田健、清水絋治           19:55〜21:45  三重テレビ「テネシーワルツ」
つるの剛士              20:00〜20:45  NHK総合「クエスタ」
山本裕典、瀬戸康史          21:00〜21:54  TBS系「ウンナンのラフな感じで。」
中野裕太、斉藤暁、渡辺裕之      21:00〜21:54  NTV系「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗       22:00〜22:30  チバテレビ「ネコナデ」
永井大                22:00〜22:54  NTV系「ダウンタウンDX」
浜田晃                22:00〜23:55  WOWOW「レイン・フォール 雨の牙」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗       22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
広瀬アリス              深夜0:15〜0:45 NHK総合「激恋(終)」
小林恵美               深夜0:38〜1:08 YTV「浜ちゃんが!」
森田涼花               深夜1:05〜1:19 KTV「ランキンくえすと」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:08〜3:08 YTV「新・風のロンド」
木下あゆ美              深夜3:00〜3:15 フジ「安達祐実、昼ドラへ体当たり!鳥羽潤が語る“娼婦と淑女”の魅力」

>>237
情報ありがとうございます!

241 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/27(木) 03:48:18 ID:34iIDrSh0
すみません、補足です

小田井涼平 深夜1:21〜1:51 テレビ朝日「Future Tracks→R」

242 :名無しより愛をこめて:2010/05/27(木) 06:28:00 ID:5nvkAOVV0
松岡充が“最凶”ライダーに変身
http://tsushima.2ch.net/test/read.cgi/news/1274909018/
磯山さやかが異星人!念願の出演「うれしい」
http://tsushima.2ch.net/test/read.cgi/news/1274909225/
劇場版「仮面ライダーW」には、元総合格闘家の須藤元気(32)、杉本彩(41)
もゲストとして出演。
 また同時上映の「天装戦隊ゴセイジャー EPIC ON THE MOVIE」には、磯
山さやか(26)がゲストヒロインとして登場。

243 :名無しより愛をこめて:2010/05/27(木) 07:00:49 ID:NOWmIMi90
>>241
これ、例の謎歌謡ユニット「純烈」としての出演?
それなら、酒井一圭・白川裕二郎・友井雄亮も追加で

244 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/27(木) 21:11:33 ID:34iIDrSh0
5/28(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

満島ひかり           5:20〜7:30   WOWOW「プライド」
真夏竜             9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
松田洋治            10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
石橋蓮司            12:00〜14:00  WOWOW「まぼろしの邪馬台国」
速水亮             12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
村井克行、西田健        13:00〜15:00  テレ大阪「優雅な悪事2」
山口香緒里、松澤一之、大高洋夫 13:30〜15:25  テレ東「主水之助 七番勝負〜徳川風雲録外伝〜(終)」
川原和久            13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
山口香緒里、木下ほうか     15:00〜15:57  フジ「大奥(終)」
葛山信吾、松尾敏伸       15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
小田井涼平           15:00〜16:53  テレ朝「京都地検の女」
藤岡弘、            15:28〜16:53  福井テレビ「ふくい浪漫 い〜ざぁええDay」
佐藤祐基、進藤学        15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査ファイル〜さくら署の女たち」
黒部進             15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
正名僕蔵            15:57〜16:53  KTV「HERO」
石橋蓮司            16:00〜17:55  WOWOW「ラーメンガール」

245 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/27(木) 21:13:18 ID:34iIDrSh0
つるの剛士           19:00〜20:54  TBS系「ぴったんこカン★カンSP」
加藤夏希            20:00〜20:30  NHK教育「きらっといきる」
ミッキー・カーチス       20:00〜23:00  衛星2「日めくりタイムトラベル 昭和36年!」
津田寛治            21:00〜21:54  テレ朝系「警視庁失踪人捜査課」
本田博太郎、平岩紙       21:00〜22:54  NTV系「陰日向に咲く」
波岡一喜            22:00〜22:54  TBS系「ヤンキー君とメガネちゃん」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗    22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
要潤              深夜0:45〜3:30 NHK総合「撮っておき再放送 タイムスクープハンター」
要潤              深夜1:30〜3:30 NHK総合「タイムスクープハンター」(関西)
松山メアリ           深夜1:59〜2:29 KTV「週刊プラチケ!」
秋山莉奈            深夜2:23〜2:53 NTV「ウケウリ!!」
磯山さやか           深夜4:00〜4:30 TOKYO MX「ブランディア うれしいことふやそう!」

>>242-243
情報&補足ありがとうございます!
公式HPで確認したら、純烈としての出演でした。

246 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/29(土) 01:57:54 ID:6f9ofY1v0
5/29(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

木下ほうか               9:30〜11:00   衛星2「今週のゲゲゲの女房」
斉藤暁                 9:55〜11:25   KTV「古畑任三郎」
中野裕太                12:00〜13:00  KTV「たかじん胸いっぱい」
斉藤暁                 12:00〜13:00  フジ「踊る大捜査線」
小田井涼平               12:00〜13:55 テレ朝「京都地検の女」
川原和久                12:00〜13:55  ABC「相棒3 警視庁ふたりだけの特命係」
竹財輝之助               12:58〜14:23  テレ東京「“トラブルマン”オススメ」
早見優                 13:00〜14:55  BS日テレ「ザ・買い物バラエティ!噂の通販刑事リターンズ」
松澤一之、影丸茂樹、斉木しげる、松田優、井上高志、松田悟志、栩原楽人 13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」
磯山さやか               13:30〜14:00  びわ湖放送「ドライブ A GO!GO!」
半田健人                13:30〜14:35  YTV「ぐるぐるナインティナイン」
伊吹吾郎                13:54〜16:00  MBS「冤罪〜父と子の旅路〜」
伊藤かずえ、桐島優介          13:55〜15:55  テレ大阪「事件記者伸介4 みちのく蕎麦街道殺人事件」
佐藤健                 14:00〜15:00  NHK総合「土曜スタジオパーク」
黒田福美、田中実、           14:00〜15:54  TBS「万引きGメン二階堂雪16」
来栖あつこ               14:30〜15:00  BS-TBS「恋する日曜日」
遠藤憲一                17:30〜17:50  衛星1「アジアンスマイル」
永井大                 17:50〜18:00  NHK総合「ドラマ10“離婚同居”ナビゲーション」
つるの剛士               18:30〜19:00  KTV「雨上がり食楽部」

247 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/29(土) 01:58:47 ID:6f9ofY1v0

照英                  19:00〜20:54  テレ東京系「土曜スペシャル 歴史ロマンの旅」
井上正大                19:56〜20:54  NTV系「世界一受けたい授業」
相馬圭祐、升毅             19:56〜20:54  TBS系「タンブリング」
京本政樹                21:00〜21:56  三重テレビ「快傑えみちゃんねる」
遠藤憲一、長谷川初範          21:00〜23:10  フジ系「刑事・鳴沢了〜東京テロ、史上最悪の24時間〜」
平田裕香                21:00〜23:11  テレ朝系「ドラマスペシャル 警視庁取調官 落としの金七事件簿」
永井大                 21:50〜22:00  NHK総合「ドラマ10“離婚同居”ナビゲーション」
渡辺裕之                23:30〜24:00  BSジャパン「おぎやはぎのそこそこスターゴルフ」
小山力也                深夜1:00〜2:00 BSフジ「刀語」(アニメ)

248 :名無しより愛をこめて:2010/05/29(土) 02:10:00 ID:jfBBmxqc0
投下人さん いつも乙です。

>>247
照英                  19:00〜20:54  テレ東京系「土曜スペシャル 歴史ロマンの旅」

こちらに、石丸謙二郎さんも出演されるようです。
と、今テレビ東京見てみたら、
テレビ東京  18:30 世界卓球2010 に変更のようです。

249 :名無しより愛をこめて:2010/05/29(土) 08:19:30 ID:zu9cMSDG0
追加
川原和久   20:00〜20:55 BSイレブン「柳家喬太郎の粋ダネ!」

昨年12月放送分の再放送です
ちなみに先週・先々週のゲストは春田純一さんでした(投下し忘れすみません)

250 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/30(日) 00:20:12 ID:OZiRcWlq0
5/30(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

遠藤憲一             5:30〜5:50   衛星1「アジアンスマイル」
千葉雄大、さとう里香、浜尾京介、にわみきほ、小野健斗、小川輝晃、宍戸勝ほか 6:30〜7:00 テレ朝「超力戦隊オーレンンジャー オーレVSカクレンジャー 後編」
石野真子             7:30〜8:00   TBS系「がっちりマンデー!!」
中野裕太             8:00〜9:30   NTV系「TheサンデーNEXT」
泉政行              10:05〜10:20  NHK総合「45日間奈良時代一周」
半田健人             11:55〜12:49  テレ東京「逆流!シラベルトラベル」
西村和彦、中村有志        11:55〜12:54  テレ大阪「和風総本家」
加藤夏希             12:35〜13:30  YTV「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
山本梓              14:00〜15:25  テレ朝系「世の中 可視化バラエティ マルミセ!百聞一見録」
石橋蓮司、本田博太郎、木下ほうか、北岡久貴、菅原卓磨 14:00〜15:55  テレ東「横溝正史ミステリ大賞 約束 いつか、虹の向こうへ」
山田まりや            14:00〜16:00  テレ大阪「さすらい署長 風間昭平8 あずさ・松本城殺人事件」
杉浦太陽             14:00〜16:00  TBS「時短生活ガイドSHOW 全国時短ワザ大集合!日本人のイライラ全部解決しちゃいます」
天野浩成、高木万平、田中幸太朗  14:05〜14:35  テレビ熊本「舞台「インディゴの夜」開幕記念!〜舞台の魅力に潜入スペシャル〜」
ささきいさお、加藤夏希、賀集利樹 15:30〜17:00  衛星2「アニソンのど自慢〜2nd IMPACT〜」
永井大              16:50〜17:00  NHK総合「ドラマ10“離婚同居”ナビゲーション」

251 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/30(日) 00:20:59 ID:OZiRcWlq0
藤岡弘、             19:00〜19:30  KBS京都「い〜ざぁええDay」
細川茂樹             19:57〜20:54  TBS系「オレたち!クイズMAN」
横山一敏、松澤一之        20:00〜20:45  NHK総合「龍馬伝」
つるの剛士            21:00〜21:54  NTV系「行列のできる法律相談所」
横山一敏、松澤一之        22:00〜22:45  衛星2「龍馬伝」
細川茂樹             22:30〜22:56  NTV「中井正広のブラックバラエティ」
津田寛治、黒田耕平        深夜0:55〜1:50 ABC「風に向かって走れ!(終)」
高梨臨              深夜1:00〜1:30 三重テレビ「鉄道むすめ」
加藤夏希             深夜1:45〜2:45 テレ大阪「おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!傑作選」(アニメ)
菅田俊、飯田孝男         深夜2:10〜4:12 KTV「となり町戦争」
山田まりや、石丸謙二郎      深夜2:25〜4:55 テレ朝「肉体の門」

>>248-249
修正&補足ありがとうございます!

252 :名無しより愛をこめて:2010/05/30(日) 06:42:37 ID:jM/aNduq0
>>247
「落としの金七」に深澤嵐さんと高山猛久さんが出ていました。

253 :名無しより愛をこめて:2010/05/30(日) 07:06:47 ID:37uTQFCf0
片桐仁 実写で貧乏神…「ゲゲゲの女房」

 俳優の片桐仁(36)が、NHK連続テレビ小説「ゲゲゲの女房」(月〜土曜・前8時)に
「貧乏神」役で出演する。
登場は6月4日の放送から。ヒロイン夫婦がとりつかれたような貧乏を感じる時や、困
窮生活に追い打ちをかけるようなエピソードで出没。大蔵省の男を装った貧乏神、売れ
ない漫画家を装った貧乏神など複数を演じる。

http://hochi.yomiuri.co.jp/entertainment/news/20100530-OHT1T00033.htm


254 :名無しより愛をこめて:2010/05/30(日) 21:15:17 ID:plDkE0ex0
先ほどの「龍馬伝」に諏訪太朗さんが出てました

255 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/30(日) 23:05:51 ID:OZiRcWlq0
5/31(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

森田順平                6:30〜7:30   WOWOW「クリミナル・マインド4 FBI行動分析課」(吹替)
ケイン・コスギ、島田順司、水木薫    9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
松田洋治                10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
磯部勉                 10:33〜11:25  テレ朝「素浪人・月影兵庫」
升毅、斉藤暁、大河内浩、浜田晃     12:00〜14:00  WOWOW「容疑者 室井慎次」
速水亮                 12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
村上弘明                13:00〜15:00  テレ大阪「警察庁特別広域捜査官 宮之原警部2 丹後浦島伝説殺人事件」
神保悟志、山崎真実、浜田晃、まいど豊、増田由紀夫 13:55〜15:46  ABC「おかしな刑事」
布川敏和、水野純一、藤岡弘、      13:55〜15:50  TBS「上条麗子の事件推理4 死を呼ぶ老後資金」
川原和久                13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
宇梶剛士、柴俊夫            15:00〜15:57  フジ「座頭市川カニ蔵SP」
小池里奈、誠直也、斉藤レイ       15:00〜16:53  テレ朝「タクシードライバーの推理日誌」
佐藤祐基、進藤学            15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査ファイル〜さくら署の女たち」
睦五郎、浜田晃             15:55〜16:50  TBS「水戸黄門」
井坂俊哉、谷村美月、小清水一揮、小池里奈、下川真矢 15:55〜16:53  NTV「14才の母〜愛するために 生まれてきた〜」
正名僕蔵、高橋一生           15:57〜16:53  KTV「HERO」
藤岡弘、                17:05〜17:15  TBSラジオ「feel the mind〜最上の出会い」(ラジオ)

256 : ◆8pNcqJhhzg :2010/05/30(日) 23:08:35 ID:OZiRcWlq0
嶋田久作、川岡大次郎、菅田俊、黒田耕平、山中聡 18:00〜19:05  WOWOW「Sweet Rain 死神の精度」
高木万平                19:00〜19:30  沖縄テレビ「シェフ道筆のまーさん堂」
西村和彦                19:00〜19:54  フジ「ネプリーグ」
渡辺裕之                19:00〜20:00  KBS京都「ウチくる!?」
金山一彦                21:00〜22:54  TBS系「月曜ゴールデン 万引きGメン二階堂雪19」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗        22:00〜22:30  チバテレビ「ネコナデ」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗        22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)

20:00〜21:00 衛星2「熱中スタジアム」で特撮ソング(後編)&自家製▽戦隊・メタルヒーローソング▽名曲制作秘話▽田中公平があります。

>>252-254
補足&情報ありがとうございます!

257 :名無しより愛をこめて:2010/05/31(月) 00:20:30 ID:BEcrhVPz0
今放送中のBS2「MAG・ネット〜マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ〜「プランゼット」」に
高寺プロデューサーと河崎実監督が出てます。
特撮ファンの自作特撮ムービーが紹介されたりも。
特撮俳優じゃないですが特撮関係者ということで・・・


258 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/01(火) 02:38:41 ID:mR12xInV0
6/1(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

つるの剛士                8:00〜9:55   NTV系「スッキリ!」(テーマソング)
つるの剛士                8:15〜9:55   NHK総合「あさイチ」
加藤夏希、デビット伊東、石野真子     9:40〜11:55   WOWOW「花より男子ファイナル」
ケイン・コスギ、島田順司、てらそままさき 9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
松田洋治                 10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
森下哲夫                 10:33〜11:25  テレ朝「素浪人・月影兵庫」
速水亮                  12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
石橋蓮司、水島かおり           13:00〜15:00  テレ大阪「指名手配」
寺田農、西岡竜一朗            13:55〜15:46  ABC「おとり捜査官・北見志穂6」
石橋保、大林丈史             13:55〜15:50  TBS「金田一耕助シリーズ29 水神村伝説殺人事件」
川原和久、大林丈史            13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん       15:00〜15:57  フジ「チーム・バチスタの栄光」
黒田勇樹、小田井涼平、大柴隼人      15:00〜15:58  テレ朝「京都地検の女(終)」
正名僕蔵、高橋一生            15:28〜16:53  KTV「HERO(終)」
佐藤祐基、進藤学             15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査ファイル〜さくら署の女たち」
高畑淳子、井坂俊哉、谷村美月、小清水一揮、小池里奈、加瀬尊朗 15:55〜16:53  NTV「14才の母〜愛するために 生まれてきた〜」
北原雅樹、黄川田将也、高畑淳子、浜田晃  15:58〜16:53  テレ朝「女刑事みずき」

259 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/01(火) 02:45:43 ID:mR12xInV0
藤岡弘、                 17:05〜17:15  TBSラジオ「feel the mind〜最上の出会い」(ラジオ)
久保翔、川田祐、中村優、中村静香ほか   17:30〜18:00  びわ湖放送「トミカヒーロー レスキューファイアー(終)」
小山力也                 18:00〜18:30  テレ東系「BLEACH」(アニメ)
聡太郎                  18:30〜19:00  テレ東京系「ピラメキーノ」
渡辺裕之、伊藤かずえ           19:00〜20:00  サンテレビ「ウチくる!?」
中村優一、五十嵐隼士           19:00〜20:54  フジ系「カスペ!ドレミファドン」
下條アトム                20:54〜21:54  テレ東京系「開運!なんでも鑑定団」
つるの剛士                21:00〜22:48  TBS系「ザ・ミュージックアワーSP」
ちすん、菅田俊、諏訪太朗         22:00〜22:30  チバテレビ「ネコナデ」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗         22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
石橋蓮司、木下ほうか、菅田俊、石黒英雄  深夜0:15〜4:00 NHK総合「チェイス〜国税査察官〜」

>>257
情報ありがとうございます!

260 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/01(火) 21:19:49 ID:mR12xInV0
6/2(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

真夏竜                 9:55〜10:25   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
ケイン・コスギ、島田順司、筒井巧    9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
松田洋治                10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
森下哲夫                12:00〜12:56  KBS京都「浪人月影兵庫」
寺田農                 11:30〜12:27  テレ東系「マッチ箱の人生」
速水亮                 12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
西村和彦、森下哲夫、大林丈史、吉田友紀 13:00〜15:00  テレ大阪「六月の花嫁 櫛(くし)」
本田博太郎、松村雄基          13:55〜15:46  ABC「外科医佐伯真の殺人カルテ」
山中聡                 13:55〜15:50  TBS「十津川警部シリーズ11 “南伊豆高原殺人事件”」
川原和久                13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん      15:00〜15:57  フジ「チーム・バチスタの栄光」
布川敏和                15:50〜16:48  YTV「愛の修羅バラ!」
黄川田将也、高畑淳子、大高洋夫、小池里奈、一條俊、三輪ひとみ 15:00〜16:53  テレ朝「女刑事みずき〜京都洛西署物語」
高畑淳子、井坂俊哉、谷村美月、小清水一揮、小池里奈 15:55〜16:53  NTV「14才の母〜愛するために 生まれてきた〜」
デビット伊東、佐藤祐基、進藤学、来栖あつこ、岳美 15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査ファイル〜さくら署の女たち」
中田博久                15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
黄川田将也、高畑淳子、三輪ひとみ    15:58〜16:53  テレ朝「女刑事みずき」

261 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/01(火) 21:20:56 ID:mR12xInV0
藤岡弘、                17:05〜17:15  TBSラジオ「feel the mind〜最上の出会い」(ラジオ)
山本梓                 19:00〜19:56  NTV系「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!」
磯山さやか               19:57〜21:48  フジ系「はねるのトびら M−0グランプリスペシャル!」
つるの剛士               20:00〜21:00  スペースシャワーTV「スぺシャエリア」
村井克行                21:00〜21:54  テレ朝系「臨場」
つるの剛士               21:10〜22:45  NHK-FM「ミュージックライン」(ラジオ)
磯山さやか               22:00〜22:54  TBS系「イチハチ」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗        22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
木下ほうか、金山一彦          深夜1:30〜3:25 NHK総合「土曜ドラマ チェイス〜国税査察官〜」

262 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/02(水) 23:37:07 ID:DsV6+X1y0
6/3(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

中野裕太             6:45〜8:00   ABC「おはよう朝日です」
甲斐将馬             8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
真夏竜              9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
ケイン・コスギ、島田順司     9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
松田洋治             10:05〜11:00  TBS「春のワルツ」(吹替)
森下千里             10:25〜11:30  NTV「PON!」
秋山奈々             10:55〜12:10  WOWOW「ガチバン」
速水亮              12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
甲斐将馬             12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
大林丈史             13:00〜15:00  テレ大阪「痛快!バツイチトリオ 女だけの便利屋事件簿2」
斉藤暁、石井愃一、てらそままさき 13:55〜15:46  ABC「殺意を抱く女たち」
金子昇、細川ふみえ        13:55〜15:50  TBS「早乙女千春の添乗報告書10 山梨湯けむりツアー殺人事件」
川原和久、金井茂         13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん、デビット伊東 15:00〜15:57  フジ「チーム・バチスタの栄光」
姜暢雄              15:00〜15:57  KTV「薔薇のない花屋」
川原和久             15:00〜16:53  テレ朝「相棒」
春田純一、佐藤祐基、進藤学    15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査ファイル〜さくら署の女たち」
高畑淳子、井坂俊哉、谷村美月、小清水一揮、小池里奈 15:55〜16:53  NTV「14才の母〜愛するために 生まれてきた〜」
玉山鉄二             15:57〜16:53  フジ「薔薇のない花屋」
藤岡弘、             17:05〜17:15  TBSラジオ「feel the mind〜最上の出会い」(ラジオ)

263 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/02(水) 23:38:00 ID:DsV6+X1y0
石野真子             18:00〜18:50  衛星2「レッツゴーヤング」
聡太郎              18:30〜19:00  テレ東京系「ピラメキーノ」
石丸謙二郎            19:00〜19:57  フジ系「VS嵐」
高畑淳子             19:00〜20:54  NTV系「ぐるナイゴチ11エコSP」
三ツ木清隆、篠田三郎       19:00〜20:54  KBS京都「夏の北海道をめぐるローカル列車の旅」
甲斐将馬             19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
高橋良輔             19:55〜21:45  三重テレビ「懸賞金」
つるの剛士            20:00〜20:43  NHK総合「クエスタ」
伊吹吾郎             21:00〜21:55  BS日テレ「スペシャリテ紀行 皿の上の物語」
森下千里             22:00〜22:54  NTV系「ダウンタウンDX」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗     22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
松風雅也             深夜1:25〜1:55 TBS「おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜」(アニメ)
松風雅也             深夜1:50〜2:20 MBS「おおきく振りかぶって〜夏の大会編〜」(アニメ)
川岡大次郎            深夜2:20〜2:50 MBS「TAX MEN」

264 :名無しより愛をこめて:2010/06/03(木) 20:46:30 ID:7mBVhrk20
NHKワンセグドラマに窪田正孝と杏

 俳優窪田正孝(21)と杏(24)が出演するNHKワンセグ2の独自ドラマ「僕がセレブと
結婚した方法」(7日から5日連続、午後0時55分)の試写会が3日、都内の同局で行
われた。
http://www.nikkansports.com/entertainment/news/f-et-tp0-20100603-637386.html

265 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/04(金) 02:50:07 ID:ieeUY1qR0
6/4(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

甲斐将馬           8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
真夏竜            9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
ケイン・コスギ、島田順司   9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
綾野剛、長谷部瞳、西興一朗  11:30〜12:00  テレ玉「イヌゴエ」
笹野高史、石田太郎、諏訪太朗、奥田達士、城戸裕次、小越勇揮 11:45〜14:00  WOWOW「おくりびと」
加藤夏希           12:00〜12:30  NHK教育「きらっといきる」
速水亮            12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
甲斐将馬           12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
斉藤暁、水木薫        13:00〜15:00  テレ大阪「夫婦の見積もり 私は、女引越し屋」
柳沢なな           13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
森下千里           13:30〜15:30  テレ東「古代ミステリー 謎解きの旅」
勝村美香、奥田達士      13:55〜15:46  ABC「検事・朝日奈耀子」
川原和久           13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
細川茂樹           14:55〜15:50  TBS「金曜プリティ」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん 15:00〜15:57  フジ「チーム・バチスタの栄光」
葛山信吾、松尾敏伸      15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
賀集利樹、一條俊、田口主将  15:00〜16:53  テレ朝「内田康夫の福原警部」
佐藤祐基、進藤学       15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査ファイル〜さくら署の女たち」
玉山鉄二           15:57〜16:53  フジ「薔薇のない花屋」
増田由紀夫          15:57〜16:53  KTV「古畑任三郎」

266 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/04(金) 02:51:21 ID:ieeUY1qR0
村田充            18:00〜18:30  テレ東京系「サキよみジャンBANG!」
さとう珠緒          19:00〜19:57  KTV「快傑えみちゃんねる」
甲斐将馬           19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
つるの剛士          20:00〜20:54  テレ朝系「ミュージックステーション」
黒田福美           21:00〜21:54  テレ朝系「警視庁失踪人捜査課」
伊藤かずえ、菅田俊      21:00〜22:54  フジ系「十津川刑事の肖像2」
大高洋夫、斉藤暁、団時朗   22:45〜23:00  NHK-FM「ラジオ・キラー」(ラジオ)
加藤夏希           23:00〜23:30  フジ系「恋するTV すごキュン」
森下千里、中野裕太      23:00〜24:00  衛星2「SHIBUYA DEEP A」
津田寛治           23:15〜24:15  テレ朝「ハガネの女」
津田寛治           深夜0:24〜1:24 ABC「ハガネの女」
小山力也           深夜1:35〜2:35 フジ「刀語」(アニメ)
松山メアリ          深夜1:59〜2:29 KTV「週刊プラチケ!」
秋山莉奈           深夜3:03〜3:33 NTV「ウケウリ!!」
佐藤健、川口真吾、山口祥行、渡辺裕之、徳山秀典、内山眞人、萩野崇、齋藤ヤスカほか 深夜3:15〜4:15 テレ朝「劇場版 仮面ライダー電王 俺、誕生!」
内野謙太           深夜3:19〜3:34 ABC「圧倒的スリルと極限サバイバル!!リアル鬼ごっこ2 2つの世界を逃げきれるか!?」
鈴木裕樹、高木万平、福井未菜、荒木宏文、平田裕香、石橋雅史ほか 深夜4:15〜5:10 テレ朝「電影版 獣拳戦隊ゲキレンジャー ネイネイ!ホウホウ! 香港大決戦」

>>264
情報ありがとうございます!

267 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/05(土) 00:51:08 ID:6Hcrzumu0
6/5(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

山田まりや               6:05〜7:00   KTV「西川きよしのご縁です!」
甲斐将馬                9:30〜11:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
中村優一、つるの剛士          9:30〜14:00   TBS「王様のブランチ」(中村氏はVTR出演)
斉藤暁                 9:55〜11:45   KTV「外科医 鳩村周五郎5 血ぬられた挑戦状」
高畑淳子                10:25〜11:10  ABC「最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学」
林剛史、戸谷公人、森下千里、岡元次郎、金田進一 10:30〜12:40  WOWOW「椿三十郎」
宍戸開                 10:50〜11:00  NHKハイビジョン「にっぽん巡礼ミニ」
斉藤暁                 12:00〜13:00  フジ「踊る大捜査線」
瀬川亮、石橋蓮司、粟田麗        12:00〜13:55  ABC「法律事務所」
笹野高史、宇梶剛士、春田純一、島田順司 12:00〜14:08  テレ朝「吉原炎上」
竹財輝之助               12:58〜14:23  テレ東京「“トラブルマン”オススメ」
螢雪次朗                13:00〜15:00  WOWOW「釣りキチ三平」
松澤一之、諏訪太朗、横山一敏      13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」
中野裕太                13:15〜15:20  フジ「熱血!平成教育学院教科書だけではわからない 校外学習SP」
杉浦太陽                13:54〜16:00  MBS「ガチガチあたまをリフレッシュ クイズ!脳もみん」
水木薫                 13:55〜15:55  テレ大阪「女検事霞夕子12 捨てられた女」
谷村美月                14:00〜16:24  TBS「Wの悲劇」
川岡大次郎               14:08〜14:25  テレ朝「鬼龍院花子の生涯PR」

268 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/05(土) 00:51:54 ID:6Hcrzumu0
布川敏和                15:25〜17:30  フジ「おばさんデカ 桜乙女の事件帖3」
さとう珠緒               17:00〜18:00  衛星2「CATVネットワーク〜すばらしき私の街〜」
内野謙太                20:00〜20:15  tvk「映画情報」
小田井涼平、酒井一圭、白川裕二郎、友井雄亮 20:00〜21:00  FM世田谷「琴姫チャンネル」(ラジオ)
賀集利樹、湯江健幸           21:00〜22:51  テレ朝系「内田康夫サスペンス・福原警部」
中田譲治                21:00〜23:20  フジ系「セックス・アンド・ザ・シティ」(吹替)
中野裕太                21:54〜22:00  NTV系「不可思議探偵団 完全攻略ガイド!」
笹野高史                22:45〜26:05  NHKハイビジョン「プレミアムシアター 上海バンスキング」
渡辺裕之                23:30〜24:00  BSジャパン「おぎやはぎのそこそこスターゴルフ」
速水亮                 深夜0:00〜0:55 KBS京都「誰かが夢を覗いてる」
原幹恵                 深夜0:50〜1:20 NTV「ハダカっち」
谷澤恵里香               深夜3:15〜3:30 フジ「ミューサタ」

269 :名無しより愛をこめて:2010/06/05(土) 07:07:01 ID:k0xZf2BW0
>>266
「十津川刑事の肖像2」に松永博史さん、小林正寛さん、中丸シオンさん出てました。

270 :名無しより愛をこめて:2010/06/05(土) 11:52:56 ID:mRnrv+JO0
全員イケメン「ココア男。」がドラマ主演
http://www.sponichi.co.jp/entertainment/flash/KFullFlash20100605000.html
会見で笑顔を見せるココア男。の(左から)井出卓也、細貝圭、鎌苅健太、鈴木勝吾、米原幸佑
Photo By スポニチ
 7月14日にスタートする関西テレビのドラマ「ヘヴンズ・ロック〜Heaven’s Rock〜(仮)」(深
夜1・29)の会見が4日、都内で開かれ、主演のイケメン5人組バンド「ココア男。」のメンバーが出
席した。


271 :名無しより愛をこめて:2010/06/05(土) 16:54:39 ID:x2kmWupf0
http://ameblo.jp/nao-nagasawa/entry-10552872264.html

ブログより

272 :名無しより愛をこめて:2010/06/05(土) 18:13:32 ID:mRnrv+JO0
“オシリーナ”秋山莉奈がアダルトショップ起業!?

 女優、秋山莉奈(24)や「第2回 日本グラビアアイドル大賞」の新人賞にエントリ
ーした女優、村上友梨(17)らが出演する映画「ハンドメイドエンジェル」(祭文太郎監督
)が13日と18日に東京・渋谷の渋谷シアターTSUTAYAでプレミアムイベント上映会を
行う。
http://www.zakzak.co.jp/entertainment/ent-news/news/20100605/enn1006051458009-n2.htm
13日は秋山、村上、芳賀優里亜、さとう玉緒、中倉健太郎、村野武範、また18日は秋山
、村上、芳賀優里亜、夏目鈴、白雪、西崎彩がイベントに登場する。

芸能ニュースに期待。

273 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/05(土) 23:19:59 ID:6Hcrzumu0
6/6(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

千葉雄大、さとう里香、浜尾京介、にわみきほ、小野健斗、宍戸勝、岸祐二ほか 6:30〜7:00 テレ朝「スーパー戦隊VSシリーズ劇場」
山中聡、木下ほうか、本田博太郎、春田純一、寺田農、螢雪次朗、笹野高史 8:50〜10:57   WOWOW「次郎長三国志」
吉本多香美                  11:00〜11:55  テレ大阪「田舎に泊まろう!」
西村和彦、中村有志              11:55〜12:54  テレ大阪「和風総本家」
芦名星                    12:00〜12:30  三重テレビ「御子神さんからの贈り物〜映画ねこタクシー公開記念番組〜」
西村和彦                   12:00〜12:59  KTV「ネプリーグ」
つるの剛士                  12:00〜13:00  TOKYO FM「au ONAIR MUSIC CHART」(ラジオ)
下條アトム                  12:54〜14:00  テレ大阪「開運!なんでも鑑定団」
寺田農、水木薫                12:54〜15:00  MBS「ペルソナ(偽り)の微笑」
中野裕太                   13:20〜14:55  NTV「不可思議探偵団 明日よる7時直前情報SP」
山田まりや                  14:00〜15:55  テレ東「さすらい署長 風間昭平8 あずさ・松本城殺人事件」
春田純一                   14:00〜16:00  テレ大阪「港町人情ナース3 絶景富士山〜湯けむり地蔵殺人事件」
笹野高史、北川景子、春田純一、八戸亮     15:00〜17:00  MBS「筆談ホステス」
中野裕太、森絵梨佳              16:05〜17:20  フジ系「脳テレ〜あたまの取扱説明書(トリセツ)〜芸能界脳−1グランプリ決定戦!」
要潤、玉山鉄二                17:00〜19:30  WOWOW「CASSHERN」
芦名星                    18:30〜19:00  サンテレビ「御子神さんからの贈り物〜映画ねこタクシー公開記念番組〜」

274 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/05(土) 23:20:52 ID:6Hcrzumu0
芦名星                    19:00〜19:30  KBS京都「御子神さんからの贈り物〜映画ねこタクシー公開記念番組〜」
合田雅吏                   19:00〜19:50  shibuya-FM「MERRY MAKER」(ラジオ)
中野裕太                   19:00〜20:54  フジ系「熱血!平成教育学院勉強W杯スペシャル」
オダギリジョー                19:00〜21:10  tvk「ゆれる」
玉山鉄二、要潤、深澤嵐、田辺季正、佐藤健   19:30〜21:40  WOWOW「GOEMON」
松澤一之                   20:00〜20:43  NHK総合「龍馬伝」
杉浦太陽                   21:00〜21:57  スカパー釣りビジョンch.753「つりEXPRESS」
川岡大次郎                  21:00〜23:19  テレ朝系「ドラマスペシャル 鬼龍院花子の生涯」
松澤一之                   22:00〜22:43  NHK総合「龍馬伝」
細川茂樹                   22:30〜22:56  NTV「中井正広のブラックバラエティ」
遠藤憲一、中村優一、片岡信和、石橋保、黒部進 23:25〜24:20  テレ朝系「女帝薫子」
半田健人                   23:30〜23:55  NTV系「Music Lovers」
オダギリジョー                深夜0:50〜1:50 MBS「深夜食堂」
遠藤憲一、螢雪次朗              深夜2:00〜4:30 WOWOW「クライマーズ・ハイ」(中止の場合あり)
谷村美月、三浦涼介、菅原卓磨         深夜2:45〜4:30 テレ東「リアル鬼ごっこ」

>>269-272
補足&情報ありがとうございます!

275 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/07(月) 00:54:09 ID:Eq7K9L3o0
6/7(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

ケイン・コスギ、島田順司     9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
つるの剛士            10:25〜11:30  NTV「PON!」
藤堂新二             11:30〜12:27  テレ東京系「鳥羽・海になく女」
玉山鉄二             12:00〜13:00  フジ系「笑っていいとも!」
速水亮              12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
高樹澪、小山力也         13:00〜15:00  テレ大阪「外科医・織部英介」
ペギー葉山            13:20〜13:55  テレ朝系「徹子の部屋」
柳沢なな             13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也 13:55〜14:55 MBS「ROOKIES」
能見達也、増田由紀夫       13:55〜15:46  ABC「牟田刑事官事件ファイル」
川原和久             13:59〜14:55  テレ朝「相棒」
渡辺梓              14:00〜14:55  チバテレビ「あばれ医者嵐山」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん   15:00〜15:57  フジ「チーム・バチスタの栄光」
いとうあいこ、松村雄基、小西博之 15:00〜16:53  テレ朝「西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官」
中村知世、佐藤祐基、進藤学    15:55〜16:50  ABC「警視庁捜査ファイル〜さくら署の女たち(終)」
高畑淳子、井坂俊哉、谷村美月、小清水一揮、小池里奈 15:55〜16:53  NTV「14才の母〜愛するために 生まれてきた〜」
三ツ木清隆            15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
玉山鉄二             15:57〜16:53  フジ「薔薇のない花屋」

276 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/07(月) 00:55:53 ID:Eq7K9L3o0
中野裕太             19:00〜19:55  KTV「冒険チュートリアル」
中野裕太             19:00〜19:56  NTV系「不可思議探偵団」
細川茂樹、加藤夏希        20:00〜20:54  フジ系「HEY!HEY!HEY!MUSIC CHAMP」
つるの剛士            21:00〜21:54  NTV系「人生が変わる1分間の深イイ話」
松田賢二、一條俊         21:00〜22:54  TBS系「見えない貌」
菊地美香             22:00〜23:50  NHKハイビジョン「美技!肉体!世界超一流のパフォーマンス」
内野謙太             22:45〜23:00  NHK-FM「移動都市」(ラジオ)
要潤               22:55〜23:24  NHK総合「タイムスクープハンター セカンドシーズン(終)」
浜田晃              23:55〜26:00  WOWOW「レイン・フォール 雨の牙」
細川茂樹             深夜0:29〜0:59 YTV「中井正広のブラックバラエティ」

277 :名無しより愛をこめて:2010/06/07(月) 07:16:34 ID:CIWerTMi0
「戦国鍋TV」の第9回に沢井美優さんが出ていました。

278 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/08(火) 02:24:43 ID:K5w7ULye0
6/8(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

木下あゆ美、杉浦太陽     8:00〜8:30   びわ湖放送「和風総本家」
つるの剛士          8:30〜9:55   TBS系「はなまるマーケット」
ケイン・コスギ、島田順司   9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
細川茂樹           10:05〜11:00  NHK総合「歌うコンシェルジュ」
石濱朗、山口香緒里、名古屋章 10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
速水亮            12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
柳沢なな           13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也 13:55〜14:55 MBS「ROOKIES」
宍戸開、神保悟志       13:55〜15:46  ABC「山村美紗サスペンス 京都貴船川殺人事件」
名古屋章、うえだ峻      13:55〜15:50  TBS「金田一耕助シリーズ25 “獄門島”」
斉藤暁、泉政行、松元環季   13:59〜14:55  テレ朝「新・科捜研の女」
渡辺梓            14:00〜14:55  チバテレビ「あばれ医者嵐山」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん 15:00〜15:57  フジ「チーム・バチスタの栄光」
川原和久           15:00〜16:53  テレ朝「相棒」
伊吹吾郎           15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
高畑淳子、井坂俊哉、谷村美月、小清水一揮、小池里奈 15:55〜16:53  NTV「14才の母〜愛するために 生まれてきた〜」
玉山鉄二           15:57〜16:53  フジ「薔薇のない花屋(終)」
つるの剛士          16:00〜19:00  TOKYO FM「4ROOMS」(ラジオ)
小山力也           18:00〜18:30  テレ東系「BLEACH」(アニメ)

279 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/08(火) 02:27:28 ID:K5w7ULye0
京本政樹           19:00〜19:56  NTV系「火曜サプライズ」
加藤夏希           19:00〜20:54  フジ系「カスペ!お笑い芸人歌がうまい王座決定戦スペシャル」
山田まりや          19:56〜20:54  NTV系「踊る!さんま御殿!!」
沢井美優           20:00〜20:30  テレ玉「戦国鍋TV・なんとなく歴史が学べる映像」
山本梓            21:00〜21:54  NTV系「シアワセ結婚相談所」
菊地美香           22:00〜24:00  NHKハイビジョン「美技!肉体!世界超一流のパフォーマンス」
つるの剛士          22:00〜23:45  J-WAVE「PLATON」I(ラジオ)
内野謙太           22:45〜23:00  NHK-FM「移動都市」(ラジオ)
さとう珠緒          23:00〜23:30  フジ系「うわさ体感バラエティくちこみっ」
加藤夏希           23:50〜24:50  MBS「よゐこ部」
加藤夏希           23:58〜24:29  NTV系「ショーバト!」
つるの剛士          深夜0:29〜0:59 NTV「レコ★Hits!」

>>277
補足ありがとうございます!

280 :名無しより愛をこめて:2010/06/08(火) 04:16:23 ID:+1+7G7D20
>>279
追加
芦名星 21:00〜21:30 チバテレビ「御子神さんからの贈り物〜映画ねこタクシー公開記念番組〜」

281 :名無しより愛をこめて:2010/06/08(火) 09:28:54 ID:IsIyWtGP0
昨晩テレ東で放送されたアニメ「閃光のナイトレイド」第10話に磯部勉さんが石原莞爾役で出てました
ストーリー上これまでも出ていたはずですが、今後登場するかどうかは不明です

282 :名無しより愛をこめて:2010/06/08(火) 11:15:01 ID:r6HzXCKM0
>>279
こちらも追加
芦名星 20:00〜20:30 テレ玉「御子神さんからの贈り物〜映画ねこタクシー公開記念番組〜」

特番が放送される為、今週も「戦国鍋TV」の再放送はありません。※先週はナイターで
来週からの再放送は番組表で確認できました。
本放送から何週分遅れているのかは・・・後ほど調べておきます。

283 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/08(火) 21:19:50 ID:K5w7ULye0
6/9(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

真夏竜                  9:55〜10:25   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
ケイン・コスギ、島田順司、まいど豊    9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
山口香緒里、名古屋章           10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
堀内正美                 11:30〜12:27  テレ東京系「吉備路に消えた女」
オダギリジョー              11:30〜14:00  WOWOW「東京タワー オカンとボクと,時々,オトン」
つるの剛士                12:00〜13:00  フジ系「笑っていいとも!」
速水亮                  12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
柳沢なな                 13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也 13:55〜14:55 MBS「ROOKIES」
大柴隼人                 13:55〜15:55  TBS「十津川警部シリーズ38 “愛と悲しみの墓標”」
松澤一之                 13:59〜14:55  テレ朝「臨場」
渡辺梓                  14:00〜14:55  チバテレビ「あばれ医者嵐山」
山口香緒里、神保悟志           15:00〜15:57  フジ「大奥 第一章」
石橋蓮司、松田悟志、木下あゆ美、横山一敏 15:00〜16:53  テレ朝「検事・朝日奈耀子7」
布川敏和                 15:50〜16:48  YTV「愛の修羅バラ!」
伊吹吾郎、内田直哉            15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
高畑淳子、井坂俊哉、谷村美月、小清水一揮、小池里奈 15:55〜16:53  NTV「14才の母〜愛するために 生まれてきた〜」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん       15:57〜16:53  フジ「チーム・バチスタの栄光」

284 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/08(火) 21:29:26 ID:K5w7ULye0
小林恵美、森下千里、山本梓、谷澤恵里香  19:00〜20:54  フジ系「志村けんのだいじょうぶだぁSP傑作選」
内田直哉                 21:00〜22:54  テレ東京系「少林サッカー」(吹替)
菊地美香                 22:00〜23:31  NHKハイビジョン「美技!肉体!世界超一流のパフォーマンス」
内野謙太                 22:45〜23:00  NHK-FM「移動都市」(ラジオ)
つるの剛士                深夜0:59〜1:29 YTV「レコ★Hits!」

>>280
補足ありがとうございます!

>>281
内田さんは所属事務所HPにて7話と10話に出演予定がありました(すみませんorz)
今後「閃光のナイトレイド」で出演があるのかチェックしてみます。
情報、ありがとうございました!

>>282
戦国鍋TV、先週も再放送がなかったんですねorz
本放送から何週分遅れているか、ちょっと分からないので
もし分かりましたら、補足よろしくお願いします。
補足&修正&情報ありがとうございました!

285 :名無しより愛をこめて:2010/06/09(水) 05:40:50 ID:rvKW99FPO
7月スタートのCX系ドラマ「GOLD」にシンケン殿出演。
ソースはTV誌

286 :名無しより愛をこめて:2010/06/09(水) 13:36:14 ID:qaSVjRB/0
「漢氣戦士 リュウジリオン」
 響 Radio Stationで今日から配信開始
パーソナリティに載寧龍二
http://hibiki-radio.jp/description/otokogi.html

287 :名無しより愛をこめて:2010/06/09(水) 17:45:05 ID:7lPNsQVv0
村上幸平オフィシャルサイトより


村上幸平
テレビ朝日系「警視庁失踪人捜査課」第9話に出演します。
よろしくお願いします!!

2010年6月11日(金) 21:00〜

288 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/10(木) 01:16:17 ID:uQur0ilP0
6/10(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

中野裕太               6:45〜8:00   ABC「おはよう朝日です」
真夏竜                9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
ケイン・コスギ、島田順司、梅野泰靖  9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
山口香緒里、名古屋章         10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
高橋一生、伴杏里、内野謙太      11:30〜14:00  WOWOW「リリイ・シュシュのすべて」
速水亮                12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
寺田農、本田博太郎          13:00〜15:00  テレ大阪「斎藤栄サスペンス 京都羅生門殺人旅情」
柳沢なな               13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也 13:55〜14:55 MBS「ROOKIES」
石井愃一、石田太郎          13:55〜15:50  TBS「陰の季節 “清算”」
鈴木勝吾、神保悟志          13:59〜14:55  テレ朝「同窓会〜ラブ・アゲイン症候群」
渡辺梓、潮哲也            14:00〜14:55  チバテレビ「あばれ医者嵐山」
山口香緒里、神保悟志         15:00〜15:57  フジ「大奥 第一章」
菊地美香、村上弘明、団時朗、富永研司 15:00〜16:53  テレ朝「新聞記者・鶴巻吾郎」
磯山さやか              15:50〜16:48  YTV「ダウンタウンDX」
伊吹吾郎               15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
高畑淳子、谷村美月、小清水一揮、小池里奈 15:55〜16:53  NTV「14才の母〜愛するために 生まれてきた〜」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん     15:57〜16:53  フジ「チーム・バチスタの栄光」
松坂桃李、嶋田久作          15:57〜16:53  KTV「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」

289 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/10(木) 01:17:14 ID:uQur0ilP0
石野真子               18:00〜18:50  衛星2「とっておきショータイム レッツゴーヤング」
金子昇                19:00〜19:57  フジ系「VS嵐」
村田充、一條俊、小野寺丈       20:00〜20:54  テレ朝系「おみやさん(終)」
中野裕太               21:00〜21:54  TBS系「ウンナンのラフな感じで。」
京本政樹               21:00〜21:54  NTV系「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
加藤夏希               22:00〜22:54  NTV系「ダウンタウンDX」
菊地美香               22:00〜23:39  NHKハイビジョン「美技!肉体!世界超一流のパフォーマンス」
内野謙太               22:45〜23:00  NHK-FM「移動都市」(ラジオ)
つるの剛士              深夜1:29〜1:59 KTV「ミュージャック」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:08〜3:08 YTV「新・風のロンド」
川岡大次郎              深夜2:20〜2:50 MBS「TAX MEN」

>>285-287
情報ありがとうございます!

290 :名無しより愛をこめて:2010/06/10(木) 02:37:34 ID:CKlP2JFo0
投下人さんいつも乙です。今放送中ですが
フジテレビ   2:10 アイドリング!!!目には青葉&3Dング直前スペシャル

谷澤さんと森田さんが出演してました。


291 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/11(金) 00:46:07 ID:YeqjOB000
6/11(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

遠藤憲一           5:50〜7:55   WOWOW「僕の彼女はサイボーグ」
真夏竜            9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
ケイン・コスギ、島田順司   9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
山口香緒里、名古屋章     10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
つるの剛士          11:05〜11:50  NHKラジオ第一「ラジオビタミン/ビタミンソングSP」
綾野剛、長谷部瞳、西興一朗  11:30〜12:00  テレ玉「イヌゴエ」
速水亮            12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
篠田三郎           13:00〜15:00  テレ大阪「平成の女相場師」
柳沢なな           13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
菅田俊            13:55〜15:46  ABC「天才刑事・野呂盆六」
森カンナ、黄川田将也、遠藤憲一、高畑淳子、宇梶剛士、黒田福美 13:59〜14:55  テレ朝「今夜9時!いよいよ最終回!警視庁失踪人捜査課アンコールSP」
渡辺梓            14:00〜14:55  チバテレビ「あばれ医者嵐山」
葛山信吾、松尾敏伸      15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
山口香緒里、神保悟志     15:00〜15:57  フジ「大奥 第一章」
森カンナ、黄川田将也、遠藤憲一、高畑淳子、宇梶剛士、黒田福美 15:55〜16:50  ABC「今夜9時!いよいよ最終回!警視庁失踪人捜査課アンコールSP」
伊吹吾郎           15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん 15:57〜16:53  フジ「チーム・バチスタの栄光」
松坂桃李、嶋田久作、荒木宏文 15:57〜16:53  KTV「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」

292 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/11(金) 00:46:58 ID:YeqjOB000
久保翔、川田祐、藤重政孝、中村静香、中村優ほか 17:00〜17:30  KBS京都「トミカヒーロー・レスキューファイアー(終)」
村田充            18:00〜18:30  テレ東京系「サキよみジャンBANG!」
中村優一           19:00〜19:57  KTV「快傑えみちゃんねる」
高畑淳子           19:00〜20:54  フジ「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっSP」
高畑淳子           19:57〜20:54  KTV「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっSP」
村上幸平、森カンナ、黄川田将也、遠藤憲一、高畑淳子、宇梶剛士 21:00〜21:54  テレ朝系「警視庁失踪人捜査課(終)」
石田太郎           21:00〜22:54  NTV系「エボリューション」(吹替)
鈴木裕樹           22:25〜22:50  NHK教育「愛の劇場〜男と女はトメラレナイ〜」
内野謙太           22:45〜23:00  NHK-FM「移動都市」(ラジオ)
黄川田将也、山路和弘     23:00〜25:35  NHK教育「芸術劇場 富士見町アパートメント ポン助先生」
中村優一、瀬戸康史、荒木宏文、三上真史、碓井将大、牧田哲也、中川真吾 深夜0:45〜3:15 衛星2「舞台 鴉〜KARASU〜10」
つるの剛士          深夜0:58〜1:53 NTV「ハッピーMusic」
松山メアリ          深夜1:59〜2:29 KTV「週刊プラチケ!」
内田直哉           深夜2:00〜2:30 テレ大阪「閃光のナイトレイド」(アニメ)
秋山莉奈           深夜2:23〜2:53 NTV「ウケウリ!!」

>>290
補足ありがとうございます!

293 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/11(金) 06:37:12 ID:YeqjOB000
すみません、6/11(金)の補足です。

川岡大次郎、要潤 18:10〜19:00  NHK長崎「ニュース長崎EYE610」(長崎ローカル)

これには是近敦之さんも出られます。

294 :名無しより愛をこめて:2010/06/11(金) 12:04:16 ID:2zMcpC3I0
>>284
>>292
投下人さんいつもありがとうございます!
「閃光のナイトレイド」に出演しているのは内田直哉さんではなく磯部勉さんです
ツッコミだけでごめんなさい

295 :名無しより愛をこめて:2010/06/11(金) 14:51:58 ID:gVCQNtCL0
板尾主演で「電人ザボーガー」映画化!36年ぶり復活ヒーローに変身

 タレントの板尾創路(46)が特撮ヒーロー物の主役に抜てきされた。1974年から約1年間、
フジテレビ系で放映された「電人ザボーガー」が映画化(井口昇監督、来春公開)されることに
なり、その主人公・大門豊を演じることが10日、分かった。
また、大門の青年時代を演じるのは「炎神戦隊ゴーオンジャー」でリーダーのゴーオンレッドを
演じた古原靖久(23)。
http://hochi.yomiuri.co.jp/entertainment/news/20100611-OHT1T00017.htm

296 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/12(土) 03:18:54 ID:Ey5CzAQw0
6/12(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

森田順平                 4:15〜7:00   WOWOW「BBC EARTH 2010“サウス・パシフィック 海と島々の饗宴”」(ナレーション)
北川景子                 9:30〜14:00   TBS「王様のブランチ」
田中実、加瀬尊朗、富永研二        9:55〜11:45   KTV「奥様は警視総監」
斉藤暁、浜田晃、升毅           12:00〜13:15  フジ「踊る大捜査線I(終)」
本田博太郎、松永博史、笹野高史、武智健二 12:00〜13:55  ABC「新船長の航海事件日誌」
遠藤憲一、中村優一、片岡信和、石橋保、黒部進、麿赤兒 12:00〜13:55  テレ朝「女帝 薫子」
松澤一之                 13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」
北川景子、満島ひかり、田口主将      13:30〜15:00  フジ「月の恋人〜Moon Lovers〜いよいよ新展開SP」
石橋蓮司                 13:53〜14:23  テレ東「映画『アウトレイジ』みどころSP」
細川茂樹                 13:55〜14:50  ABC「ナニコレ珍百景」
石橋蓮司、嶋田久作            13:55〜15:55  テレ大阪「Cの悲劇」
石橋蓮司、倉田てつを           14:00〜15:54  TBS「上条麗子の事件推理(5)〜函館・洞爺湖・白老・札幌〜流れ質屋の罠・心の家を求めて」
黒川芽以                 14:30〜15:00  BS-TBS「ケータイ刑事 銭形泪セカンドシリーズ」
津田寛治                 14:30〜16:55  NTV「復活!土曜の嵐“怪物くん”今夜最終回直前SP!」
高畑淳子                 14:50〜15:50  ABC「クイズ雑学王」
半田健人                 15:55〜17:25  KTV「解決!ナニソレーター」
中村優一                 16:00〜17:00  TBS「飛び出せ!科学くん」
笹野高史、菅田俊             18:50〜21:00  WOWOW「禅 ZEN」

297 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/12(土) 03:20:22 ID:Ey5CzAQw0
森下千里                 19:00〜20:55  三重テレビ「神秘!古代ロマンの地へ…謎解き巡り旅」
相馬圭祐                 19:56〜20:54  TBS系「タンブリング」
小林恵美                 19:57〜22:24  フジ系「めちゃx2イケてるッ!芸人歌へた王座決定戦超豪華拡大スペシャル」
小田井涼平、酒井一圭、白川裕二郎、友井雄亮 20:00〜21:00  FM世田谷「琴姫チャンネル」(ラジオ)
酒井一圭、白川裕二郎           20:30〜21:00  FM西東京「おたママ倶楽部」(ラジオ)
累央                   21:00〜22:09  NTV系「怪物くん(終)」
小川信行、黒部進             21:00〜22:51  テレ朝系「天才刑事 野呂盆六X〜いい死旅立ち〜」
早見優                  21:30〜22:00  NHK教育「となりの子育て」
石丸謙二郎                22:00〜22:50  NHK-FM「骨を抱えて」(ラジオ)
渡辺裕之                 23:00〜23:30  BS-TBS「グリーンの教え」
黒田勇樹                 23:00〜25:25  衛星2「星の王子さまと飛ぶ空中大紀行」
石橋蓮司                 深夜0:00〜0:55 KBS京都「ホラー・ペンション」
原幹恵                  深夜1:05〜1:35 NTV「ハダカっち」
北川景子、満島ひかり、田口主将      深夜2:15〜3:45 KTV「月の恋人〜Moon Lovers〜いよいよ新展開SP」
山口香緒里、中村有志、城戸裕次      深夜2:30〜4:10 WOWOW「ララピポ」
森田順平                 深夜4:10〜6:55 WOWOW「BBC EARTH 2010“サウス・パシフィック 海と島々の饗宴”」(ナレーション)

>>294-295
修正&情報ありがとうございます!
なんで内田さんと磯部さんを勘違いしたのか・・・申し訳ありませんorz

298 :名無しより愛をこめて:2010/06/12(土) 17:53:55 ID:Cb5R9xCw0
栩原楽人も
「天才刑事 野呂盆六X〜いい死旅立ち〜」


299 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/12(土) 21:52:39 ID:Ey5CzAQw0
6/13(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

千葉雄大、さとう里香、浜尾京介、にわみきほ、小野健斗、宍戸勝、岸祐二ほか 6:30〜7:00 テレ朝「スーパー戦隊VSシリーズ劇場」
つるの剛士、玉山鉄二 10:00〜11:45  フジ「笑っていいとも!増刊号」
泉政行        10:05〜10:15  NHK総合「45日間奈良時代一周」
細川茂樹       11:30〜12:30  WOWOW「全仏オープンテニス2010総集編」(ナレーション)
中村有志       11:55〜12:54  テレ大阪「和風総本家」
春田純一       14:00〜15:55  テレ東「港町人情ナース3 富士五湖〜湯けむり地蔵殺人事件」
村上弘明、金井茂   14:00〜16:00  テレ大阪「森村誠一サスペンス 警視庁殺人班 刑事の証明」
川原和久、伴杏里   15:55〜16:50  ABC「相棒」
芦名星        17:00〜17:30  サンテレビ「御子神さんからの贈り物」
つるの剛士      17:15〜18:00  NHK総合「MUSIC JAPAN」

300 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/12(土) 21:53:28 ID:Ey5CzAQw0
松澤一之、斉木しげる 20:00〜20:43  NHK総合「龍馬伝」
つるの剛士      20:00〜22:00  JFN「SUNDAY NIGHT DREAMER」(ラジオ)
松澤一之、斉木しげる 22:00〜22:43  NHK総合「龍馬伝」
細川茂樹       23:00〜23:26  NTV「中井正広のブラックバラエティ」
黒部進、遠藤憲一、中村優一、片岡信和、石橋保 23:00〜23:55  テレ朝系「女帝薫子(終)」
磯部勉        深夜0:05〜0:35 BSフジ「閃光のナイトレイド」(アニメ)
笹野高史       深夜0:40〜4:00 衛星2「上海バンスキング」
オダギリジョー    深夜1:50〜2:50 MBS「深夜食堂」
中田譲治       深夜2:05〜2:35 テレ東「ケロロ軍曹乙」(アニメ)

>>298
補足ありがとうございます!

301 :名無しより愛をこめて:2010/06/13(日) 19:15:19 ID:y0VW1RE+0
 池田 駿介氏(いけだ・しゅんすけ=俳優、本名紀生=のりお)11日午前3時10分、
胃がんのため千葉県内の病院で死去、69歳。川崎市出身。
主な出演作に、特撮テレビ番組「キカイダー01」の主人公イチロー役、
「帰ってきたウルトラマン」の南隊員役などがある。


特撮板で何日か前にスレ立っていましたが・・・・
訃報などでニュースあるかと。
ご冥福をお祈りします。

302 :名無しより愛をこめて:2010/06/14(月) 01:35:05 ID:kpDJhyLm0
「変身、V3」モニュメント前であのポーズ

 昭和40年代後半にテレビ放映され、子供たちをとりこにした「仮面ライダーV3」の
モニュメントが宮城県登米市に完成し、V3を演じた俳優の宮内洋さん(63)が13日
、除幕した。

 同市出身の原作者をたたえた「石ノ森章太郎ふるさと記念館」の開館10周年を記
念し、市が建てた。高さ1メートル80の等身大の立像前には、巨大なライダーベルト
も。

 おなじみの変身ポーズで座を沸かせた宮内さん。「皆さんの心に残っているV3を演
じさせてもらったことを感謝している」と満足げだった。

http://news.goo.ne.jp/article/yomiuri/entertainment/20100613-567-OYT1T00584.html
http://img.news.goo.ne.jp/picture/yomiuri/s20100613-567-OYT1T00584-20100613-779875-1-L.jpg

303 :名無しより愛をこめて:2010/06/14(月) 01:44:56 ID:kpDJhyLm0
モモレンジャー、アカレンジャー33年ぶりの再会!当時の衣装は入らずも、魅惑の歌声は健在!

 8月からCSファミリー劇場で放送されるテレビドラマ「秘密戦隊ゴレンジャー」に先駆け、台東区
の戸野廣浩司記念劇場で13日、誠直也(元アカレンジャー・海城剛役)、伊藤幸雄(元ミドレンジ
ャー・明日香健二役)、小牧りさ(元モモレンジャー・ペギー松山役)が33年ぶりに集合するイベン
ト「三色同窓会」が行われた。

http://movie.goo.ne.jp/contents/news/NFCN0024908/index.html

304 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/14(月) 04:41:50 ID:cOLhM9+z0
6/14(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

つるの剛士           8:15〜9:55   NHK総合「あさイチ」
嶋田久作、川岡大次郎、菅田俊、黒田耕平、山中聡 10:00〜11:55  WOWOW「Sweet Rain 死神の精度」
速水亮             12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
柳沢なな            13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也 13:55〜14:55 MBS「ROOKIES」
松永博史、柚原旬、清水紘治   13:55〜15:46  ABC「おばはん刑事!流石姫子」
遠藤憲一、山路和弘       13:55〜15:50  TBS「山村美紗サスペンス 名探偵キャサリン14 旅芸人一座殺人事件」
泉政行、斉藤暁         13:59〜14:55  テレ朝「新・科捜研の女」
三ツ木清隆、渡辺梓       14:00〜14:55  チバテレビ「あばれ医者嵐山」
山口香緒里           15:00〜15:57  フジ「大奥 第一章」
石橋保             15:00〜16:53  テレ朝「山村美紗サスペンス 愛の摩周湖殺人事件」
高畑淳子、谷村美月、小清水一揮、小池里奈 15:55〜16:53  NTV「14才の母〜愛するために 生まれてきた〜」
伊吹吾郎            15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん  15:57〜16:53  フジ「チーム・バチスタの栄光」
松坂桃李、嶋田久作       15:57〜16:53  KTV「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
北川景子            17:30〜18:00  サンテレビ「NEWS SIGNAL」

305 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/14(月) 04:45:49 ID:cOLhM9+z0
つるの剛士           19:00〜19:55  TBS系「東京フレンドパーク2」
中野裕太            19:00〜19:56  NTV系「不可思議探偵団」
つるの剛士、加藤夏希      20:00〜20:54  フジ系「HEY!HEY!HEY!」
赤塚真人            20:00〜20:55  KBS京都「暴れん坊将軍9」
睦五朗             20:00〜20:54  TBS系「水戸黄門」
田中実、水谷ケイ        21:00〜22:54  TBS系「上条麗子の事件推理7〜死を呼ぶ越中富山の湯〜」
内野謙太            22:45〜23:00  NHK-FM「移動都市」(ラジオ)
小林恵美            23:17〜24:17  ABC「ナイトinナイト クイズ!紳助くん」
細川茂樹            深夜0:29〜0:59 YTV「中井正広のブラックバラエティ」
谷澤恵里香           深夜0:30〜1:00 テレ玉「鉄道むすめ〜Girls be ambitious!〜」
正名僕蔵、佐藤寛子、熊井幸平  深夜3:40〜5:30 WOWOW「小森生活向上クラブ」

>>302-303
情報ありがとうございます!

>>301
情報ありがとうございます。池田さんのご冥福をお祈り申し上げます。

306 :名無しより愛をこめて:2010/06/14(月) 07:12:45 ID:gkFSobf10
「戦国鍋TV」の第10回に波岡一喜さんが出ていました。

307 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/15(火) 02:36:14 ID:rE4v135d0
6/15(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

牧田哲也                8:00〜8:55   びわ湖放送「和風総本家」
ケイン・コスギ、島田順司        9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
中田博久、山口香緒里、名古屋章     10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
速水亮                 12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
早見優                 13:30〜13:59  テレ玉「小町テレビ」
柳沢なな                13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也 13:55〜14:55 MBS「ROOKIES」
丹波義隆、柚原旬            13:55〜15:46  ABC「赤かぶ検事」
寺田農、笠原紳司、山中聡、谷口賢志   13:55〜15:50  TBS「横山秀夫サスペンス 囚人のジレンマ」
村井克行                13:59〜14:55  テレ朝「臨場」
渡辺梓                 14:00〜14:55  チバテレビ「あばれ医者嵐山」
玉山鉄二                15:00〜15:57  KTV「薔薇のない花屋」
木下ほうか、山口香緒里、金子昇     15:00〜15:57  フジ「大奥 第一章」
石橋保、田浦リオ            15:00〜16:53  テレ朝「ぽっかや診療所事件カルテ6」
森下哲夫                15:55〜16:50  ABC「京都地検の女」
伊吹吾郎、多々良純           15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
高畑淳子、谷村美月、小清水一揮、小池里奈 15:55〜16:53  NTV「14才の母〜愛するために 生まれてきた〜」
松坂桃李、本田博太郎、小林恵美     15:57〜16:53  KTV「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
鈴木裕樹、木下ほうか、ちすん      15:57〜16:53  フジ「チーム・バチスタの栄光(終)」

308 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/15(火) 02:37:03 ID:rE4v135d0
小山力也                18:00〜18:30  テレ東系「BLEACH」(アニメ)
要潤、玉山鉄二             18:20〜20:50  WOWOW「CASSHERN」
渡辺裕之                19:00〜21:48  テレ朝系「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学 夫婦で気をつける病3時間スペシャル」
早見優                 20:00〜20:25  衛星2「わんにゃん茶館(カフェ)」
玉山鉄二、要潤、深澤嵐、田辺季正、佐藤健 20:50〜23:00  WOWOW「GOEMON」
さとう珠緒               21:00〜21:54  NTV系「シアワセ結婚相談所(終)」
永井大                 22:00〜22:45  NHK総合「離婚同居(終)」
本田博太郎               22:00〜22:54  フジ系「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュ」
内野謙太                22:45〜23:00  NHK-FM「移動都市」(ラジオ)
波岡一喜                23:00〜23:30  tvk「戦国鍋TV・なんとなく歴史が学べる映像」
磯山さやか               23:50〜24:50  MBS「よゐこ部」
長澤奈央                深夜0:30〜1:00 テレ玉「稲川大百怪 噂の百物語」
小池里奈                深夜0:55〜1:25 TBS「三代目明智小五郎〜今日も明智が殺される〜(終)」
山田まりや、丹波義隆、筒井巧、土屋大輔 深夜1:29〜3:29 YTV「監察医室生亜季子27複合死因」

>>306
補足ありがとうございます!

309 :名無しより愛をこめて:2010/06/15(火) 05:41:11 ID:Q84n/+/K0
http://news.biglobe.ne.jp/entertainment/030/mai_100615_0306741003.html
<ゲゲゲの女房>新キャストに風間トオル、須賀貴匡ら7人 7月5日から「ぼっ興」編スタート
7月5日から登場するのは、大手出版社「雄玄社」の編集者役で須賀さんほか
眞島秀和さん(33)、俳優グループ「D−BOYS」の加治将樹さん(22)。
7月19日からは「城西映画テレビ部」のプロデューサー役の風間さんのほか、
茂のアシスタント役に柄本佑さん(23)、斎藤工さん(28)、窪田正孝さん(21)が出演する。

 


310 :名無しより愛をこめて:2010/06/15(火) 09:39:49 ID:KYO0EPNNO
高梨臨が怪力ロボット役に初挑戦 7月開始連ドラ『宇宙犬作戦』のヒロインに
ttp://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20100614-00000020-oric-ent

311 :名無しより愛をこめて:2010/06/15(火) 22:18:56 ID:4YBg1grh0
高橋光臣ブログより
ttp://ameblo.jp/takahashimitsuomi/entry-10563708734.html

木曜ミステリー
『科捜研の女』
権藤 克利 刑事役にてレギュラー出演が決定いたしました

7/8(木)20時〜
初回2時間スペシャル

312 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/15(火) 22:37:24 ID:rE4v135d0
6/16(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

吉川晃司、杉浦太陽       5:20〜8:00   NTV系「ズームイン!!SUPER」
吉川晃司、杉浦太陽       6:30〜8:00   YTV「ズームイン!!SUPER」
真夏竜             9:55〜10:25   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
ケイン・コスギ、島田順司    9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
北川景子            10:25〜11:30  NTV「PON!」
山口香緒里、名古屋章、榊原るみ 10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
磯山さやか           11:50〜12:25  ニッポン放送「高田文夫ラジオビバリー昼ズ」(ラジオ)
北川景子            11:55〜13:55  NTV系「DON!」
山田まりや           12:00〜12:55  びわ湖放送「出没!アド街ック天国」
速水亮             12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
早見優             13:00〜15:00  テレ大阪「トリカブト殺人事件 疑惑の女」
北川景子            13:20〜13:55  テレ朝系「徹子の部屋」
柳沢なな            13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也、林剛史 13:55〜14:55 MBS「ROOKIES」
齋藤レイ            13:55〜15:46  ABC「殺人逃亡者の妻」
斉藤暁             13:55〜15:50  TBS「西村京太郎サスペンス 十津川警部シリーズ9 松島・蔵王殺人事件」
渡辺梓             14:00〜14:55  チバテレビ「あばれ医者嵐山」
玉山鉄二            15:00〜15:57  KTV「薔薇のない花屋」
山口香緒里、金子昇、木下ほうか 15:00〜16:53  フジ「大奥 第一章」
京本政樹            15:00〜16:53  テレ朝「温泉(秘)大作戦5」

313 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/15(火) 22:38:23 ID:rE4v135d0
黒部進             15:55〜16:50  ABC「京都地検の女」
伊吹吾郎、森次晃嗣       15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
高畑淳子、谷村美月、小清水一揮、小池里奈 15:55〜16:53  NTV「14才の母〜愛するために 生まれてきた〜」
松坂桃李、本田博太郎、桜田通  15:57〜16:53  KTV「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
山田まりや           16:00〜16:20  衛星1「Asian Inspiration」
芦名星             16:30〜17:00  チバテレビ「御子神さんからの贈り物〜映画ねこタクシー公開記念番組〜」
石野真子            17:30〜19:20  WOWOW「ハチ公物語」
小池里奈、我謝レイラニ     19:00〜22:24  フジ系「ザ・ベストハウス123 美しすぎてヤバい女たち!限界ギリギリ人生SP」
武智健二、大浦龍宇一      21:00〜21:54  テレ朝系「臨場」
細川茂樹            22:24〜22:30  KTV「馬の王子様」
内野謙太            22:45〜23:00  NHK-FM「移動都市」(ラジオ)
早見優             23:45〜24:12  衛星2「わんにゃん茶館(カフェ)」
波岡一喜            深夜1:00〜1:30 チバテレビ「戦国鍋TV・なんとなく歴史が学べる映像」
肘井美佳、山中聡        深夜1:45〜1:55 フジ「東京リトル・ラブ」
肘井美佳、山中聡        深夜2:29〜2:39 KTV「東京リトル・ラブ」

>>309-311
情報ありがとうございます!

314 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/17(木) 01:07:39 ID:gGqNOmND0
6/17(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

中野裕太                 6:45〜8:00   ABC「おはよう朝日です」
内田直哉                 8:30〜9:45   WOWOW「ピーター・パン2 ネバーランドの秘密」(アニメ)
真夏竜                  9:55〜10:50   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜」
ケイン・コスギ、島田順司         9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
神保悟志、鈴木勝吾            10:30〜11:25  テレ朝「同窓会〜ラブ・アゲイン症候群ダイジェスト」
入江雅人                 12:00〜13:55  WOWOW「罪とか罰とか」
速水亮                  12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
柳沢なな                 13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也、林剛史 13:55〜14:55 MBS「ROOKIES」
水木薫、角替和枝、森下哲夫        13:55〜15:46  ABC「尼さん探偵事件帖」
山口祥行、菅田俊             13:55〜15:55  TBS「早乙女千春の添乗報告書5」
神保悟志、鈴木勝吾            13:59〜14:55  テレ朝「同窓会〜ラブ・アゲイン症候群」
玉山鉄二                 15:00〜15:57  KTV「薔薇のない花屋」
末永遥、金子昇、山口香緒里、本宮泰風   15:00〜16:53  フジ「大奥〜第一章〜」
西岡竜一朗、能見達也、石垣広文、武智健二 15:00〜16:53  テレ朝「お祭り弁護士澤田吾朗」
加藤夏希                 15:50〜16:48  YTV「ダウンタウンDX」
伊吹吾郎                 15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
高畑淳子、谷村美月、小清水一揮、小池里奈 15:55〜16:53  NTV「14才の母〜愛するために 生まれてきた〜(終)」
松坂桃李、本田博太郎、末永遥       15:57〜16:53  KTV「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」

315 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/17(木) 01:10:01 ID:gGqNOmND0
林剛史、小松彩夏、栩原楽人、松本寛也   16:50〜19:00  WOWOW「容疑者Xの献身」
石野真子                 18:00〜18:50  衛星2「レッツゴーヤング」
大高洋夫、梅野泰靖、奥田達士       19:00〜21:20  WOWOW「県庁の星」
森田順平                 19:30〜19:58  テレ東系「NARUTO疾風伝」(アニメ)
西田健、本宮泰風             19:55〜21:45  三重テレビ「捜査検事・近松茂道」
神保悟志、鈴木勝吾            21:00〜22:09  テレ朝系「同窓会〜ラブ・アゲイン症候群(終)」
加藤夏希、金子昇             21:00〜22:34  NTV系「秘密のケンミンSHOW 新企画続々!まだまだカミングアウトしますSP」
松村雄基                 22:00〜22:54  テレ東系「ルビコンの決断」
内野謙太                 22:45〜23:00  NHK-FM「移動都市」(ラジオ)
さとう珠緒                深夜0:00〜0:30 サンテレビ「銀玉王」
小池里奈                 深夜0:50〜1:20 MBS「三代目明智小五郎〜今日も明智が殺される〜(終)」
つるの剛士                深夜1:50〜2:50 YTV「ハッピーMusic」
加藤慶祐                 深夜2:20〜2:50 MBS「TAX MEN」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:50〜3:50 YTV「新・風のロンド」

316 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/17(木) 22:37:10 ID:gGqNOmND0
6/18(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

鈴木裕樹            5:35〜6:00   NHK教育「愛の劇場〜男と女はトメラレナイ〜」
磯山さやか           7:10〜7:18   文化放送「吉田照美のソコダイジナトコ」(ラジオ)
伊吹吾郎、岸田森        9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
ケイン・コスギ、島田順司    9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
早見優             11:00〜11:30  NHK教育「となりの子育て」
綾野剛、長谷部瞳        11:30〜12:00  テレ玉「イヌゴエ」
速水亮             12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
神保悟志、西田健、荒木しげる  13:00〜15:00  テレ大阪「警視正・日丸教授の事件ノート」
柳沢なな            13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
升毅、石橋保、佐藤寛子     13:55〜15:46  ABC「デパート仕掛け人!天王寺珠美の殺人推理2」
泉政行、斉藤暁         13:59〜14:55  テレ朝「新・科捜研の女」
渡辺梓             14:00〜14:55  チバテレビ「あばれ医者嵐山」
葛山信吾、松尾敏伸       15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
末永遥、山口香緒里、本宮泰風  15:00〜16:53  フジ「大奥〜第一章〜(終)」
森下哲夫、増田由紀夫、まいど豊 15:00〜16:53  テレ朝「おかしな刑事」
伊吹吾郎            15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
松坂桃李、本田博太郎、石丸謙二郎、西島未智 15:57〜16:53  KTV「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」

317 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/17(木) 22:38:37 ID:gGqNOmND0
細川茂樹、小林恵美、京本政樹、山本梓、黄川田将也、武田航平、中野裕太 19:00〜19:57  KTV「快傑えみちゃんねる」(総集編)
春田純一            21:00〜22:52  フジ系「鬼平犯科帳スペシャル 〜高萩の捨五郎〜」
てらそままさき         21:00〜23:09  NTV系「デジャヴ」(吹替)
波岡一喜、古川雄大       22:00〜22:54  TBS系「ヤンキー君とメガネちゃん」
内野謙太            22:45〜23:00  NHK-FM「移動都市」(ラジオ)
升毅              深夜0:20〜0:50 テレ朝「タモリ倶楽部」
要潤              深夜0:45〜1:15 NHK総合「タイムスクープハンター(終)」
入江雅人            深夜0:45〜3:05 衛星2「舞台 “魔女の夜”“海へ”」
長澤奈央            深夜1:40〜2:10 テレ東「大魔神カノン」
松山メアリ           深夜1:59〜2:29 KTV「週刊プラチケ!」
秋山莉奈            深夜2:38〜3:08 NTV「ウケウリ!」
松田洋治            深夜3:04〜3:56 TBS「春のワルツ(終)」(吹替)

318 :名無しより愛をこめて:2010/06/18(金) 07:19:20 ID:Q05qpW4v0
自分の住んでいる地域では放送されていないので、未確認情報ですみませんが、
「戦国鍋TV」に松永博史が出演されているようです。
コーナーレギュラーで何本か続けて出演されるみたいです。

319 :名無しより愛をこめて:2010/06/18(金) 17:49:35 ID:m0I6qrgD0
水野真典(レスキューファイアー・F5)

2010年7月O.Aスタート!
毎週木曜
22:00〜22:54
「GOLD」
フジテレビ
※丹羽勝 役

320 :名無しより愛をこめて:2010/06/18(金) 19:28:04 ID:baIS0AIF0
戸田、香椎、芦名、木南 ホリプロ女優陣がラジオドラマで競演
http://www.asahi.com/showbiz/tv_radio/TKY201006180319.html
「TOKYO FM」開局40周年とホリプロ創業50周年を記念したラジオドラマ「LOVE = Platinum 恋愛パズル」が制作され、18日記者発表が行われた。
出演者を代表して戸田菜穂、香椎由宇、芦名星、木南晴夏がドレスアップして登場、番組の役柄やそれぞれの結婚観について語った。
7月2日から「TOKYO FM」で毎週金曜夜に放送されるほか、FM大阪、FM愛知でも放送。

芸能ニュースに期待。

321 :318:2010/06/18(金) 22:47:27 ID:Q05qpW4v0
シャーク隊長を呼び捨てにしてしまった。
「松永博史さん」でした。
すみませんorz

322 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/19(土) 01:18:50 ID:qJx6FMnG0
6/19(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

瀬戸康史、中村優一          9:30〜14:00   TBS「王様のブランチ」(11:10頃より料理コーナー出演)
仁科克基、市山貴章          9:55〜11:45   KTV「奥様は警視総監2」
つるの剛士              12:00〜13:00  フジ「クイズ!ヘキサゴンII」
水嶋ヒロ、波岡一喜、遠藤憲一、永田彬 12:00〜14:10  WOWOW「ドロップ」
松澤一之、斉木しげる         13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」
梅宮万紗子、松田賢二、菅田俊     13:54〜16:00  MBS「駅弁刑事・神保徳之助3〜春の房総殺人事件」
菅田俊、松田洋治、菊池隆則、小野寺丈 13:55〜15:55  テレ大阪「警察署長・たそがれ正治郎」
君沢ユウキ              14:00〜15:15  NHK教育「ピクニック」
篠田三郎               14:00〜15:54  TBS「女子刑務所東三号棟6」
斉藤暁、本宮泰風、西牟田恵、石井愃一 15:25〜17:30  フジ「湾岸署婦警物語 初夏の交通安全スペシャル」
つるの剛士              18:00〜18;30  フジ系「ミュージックフェア」
波岡一喜、松永博史          18:30〜19:00  サンテレビ「戦国鍋TV・なんとなく歴史が学べる映像」

323 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/19(土) 01:20:39 ID:qJx6FMnG0
福島和可菜              19:00〜20:54  フジ系「超ド級!世界のありえない映像列伝2」
伊藤かずえ              19:00〜20:54  三重テレビ「初夏の旅!ニッポン川紀行」
中田博久、岸田森、速水亮       19:00〜21:00  KBS京都「戦国自衛隊」
武智健二、長澤奈央、磯山さやか    19:30〜19:59  NHK総合「まっつぐ 鎌倉河岸捕物控」
酒井一圭、白川裕二郎         20:30〜21:00  FM西東京「おたママ倶楽部」(ラジオ)
加藤夏希               21:00〜21:54  NTV系「1億3千万人のエピソードバラエティ コレってアリですか?特別版」
さとう珠緒              21:00〜21:56  三重テレビ「快傑えみちゃんねる」
中野裕太               21:00〜22:00  テレ玉「たかじん胸いっぱい」
石橋蓮司、本田博太郎、遠藤憲一    21:00〜23:10  フジ系「鬼平犯科帳」
中野裕太               21:54〜22:00  NTV「不可思議探偵団 完全攻略ガイド!」
松永博史               深夜0:30〜1:00 テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
原幹恵                深夜0:50〜1:20 NTV「ハダカっち」
大河内浩               深夜2:05〜2:20 KTV「ドラマスペシャル“名古屋やっとかめ探偵団”直前SP」
つるの剛士              深夜2:20〜3:20 KTV「お台場APPSラボ」

>>318-321
補足&情報ありがとうございます!

324 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/19(土) 21:20:15 ID:qJx6FMnG0
6/20(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

弓削智久、武田航平、北村栄基、伊藤教人、松本寛也 4:10〜6:05  WOWOW「ワルボロ」
千葉雄大、さとう里香、浜尾京介、にわみきほ、小野健斗、大柴隼人、岸祐二ほか 6:30〜7:00 テレ朝「スーパー戦隊VSシリーズ劇場」
石野真子           7:00〜7:30   TBS系「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」
小川輝晃、広瀬仁美      7:30〜8:00   テレ朝系「天装戦隊ゴセイジャー」
渡辺淳、川野直輝、谷澤恵理香 8:00〜8:30   テレ朝系「仮面ライダーW」
中野裕太           8:00〜9:30   NTV系「TheサンデーNEXT」
瀬川亮            10:10〜10:25  NHK総合「45日間奈良時代一周」(関西)
芦名星            11:00〜11:30  tvk「絶賛公開中!“ねこタクシー」
松澤一之           11:55〜12:49  テレ東「ルビコンの決断」
牧田哲也           11:55〜12:54  テレ大阪「和風総本家」
渡辺裕之、中野裕太、斉藤暁  12:35〜13:30  YTV「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
金山一彦、森川由加里、西田健、加瀬尊朗、小島邦裕 14:00〜16:00  テレ東京系「銀座高級クラブママ 青山みゆき3 赤いバラの殺人予告」
黒川芽以           15:30〜17:25  ABC「刑事殺し2」
笹野高史、ちすん       16:00〜17:00  TBS「新参者」
大河内浩           16:05〜17:20  フジ系「ドラマスペシャル 名古屋やっとかめ探偵団」
村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙 17:00〜18:00  NHK総合「ゲゲゲの女房・安来編ふたたび!〜布美枝の結婚までの物語〜」
高峰圭二、星光子、瑳川哲朗、沖田駿一ほか 18:30〜19:00  TOKYO MX「円谷劇場 ウルトラマンA(終)」

325 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/19(土) 21:21:06 ID:qJx6FMnG0

松澤一之、斉木しげる     20:00〜20:43  NHK総合「龍馬伝」
早見優            20:55〜21:50  三重テレビ「和風総本家」
松田悟志           21:00〜  スカイパーフェクTV!753ch 釣りビジョン「BBブラザーズ」
笹野高史           21:00〜22:09  TBS系「新参者(終)」
松澤一之、斉木しげる     22:00〜22:43  NHK総合「龍馬伝」
細川茂樹           23:15〜23:41  NTV「中井正広のブラックバラエティ」
谷村美月、嶋田久作      深夜1:00〜1:30 BSフジ「やつらは多分宇宙人!(終)」
京本政樹、村上弘明 深夜1:50〜3:37 ABC「必殺仕事人X」
中田譲治           深夜2:05〜2:35 テレ東「ケロロ軍曹」(アニメ)
オダギリジョー、中村咲哉   深夜2:05〜3:05 MBS「深夜食堂(終)」

326 :名無しより愛をこめて:2010/06/19(土) 22:29:34 ID:C/6wiJvbO
あげ

327 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/20(日) 22:38:49 ID:mww7SPBW0
6/21(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

長澤奈央             7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
長澤奈央             8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
伊吹吾郎             9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
ケイン・コスギ、島田順司     9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
山口香緒里、名古屋章       10:30〜11:25  テレ朝「暴れん坊将軍」
つるの剛士            11:00〜11:30  TOKYO FM「Dear friends」(ラジオ)
速水亮              12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
長澤奈央             12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
柳沢なな             13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也、林剛史 13:55〜14:55 MBS「ROOKIES」
宇梶剛士             13:55〜15:46  ABC「火災調査官・紅蓮次郎」
京本政樹、大林丈史、誠直也    13:55〜15:50  TBS「名探偵キャサリン13 京都・宇治川殺人事件」
泉政行、斉藤暁、山中聡、松元環季 13:59〜14:55  テレ朝「新・科捜研の女」
渡辺梓、中田博久         14:00〜14:55  チバテレビ「あばれ医者嵐山」
山口香緒里            15:00〜15:55  フジ「大奥〜華の乱〜」
玉山鉄二             15:00〜15:57  KTV「薔薇のない花屋(終)」
高畑淳子、黄川田将也、正名僕蔵  15:00〜15:59  テレ朝「女刑事みずき」
伊吹吾郎、黒部進         15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
加藤和樹、渋江譲治、松永博史、聡太郎 15:55〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ」
松坂桃李、本田博太郎       15:57〜16:53  KTV「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
松本若菜、春田純一、津田寛治、伴杏里 15:59〜16:53  テレ朝「新・警視庁捜査一課9係」

328 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/20(日) 22:41:04 ID:mww7SPBW0
要潤               17:00〜17:30  衛星2「タイムスクープハンター(終)」
中野裕太             19:00〜19:56  NTV系「不可思議探偵団」
長澤奈央             19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
藤堂新二             20:00〜20:54  TBS系「水戸黄門」
東風平千香            20:00〜20:55  KBS京都「暴れん坊将軍9(終)」
要潤               22:55〜23:25  NHK総合「タイムスクープハンター」
細川茂樹             深夜0:29〜0:59 YTV「中井正広のブラックバラエティ」
肘井美佳、山中聡         深夜0:50〜1:00 フジ「東京リトル・ラブ」
肘井美佳、山中聡         深夜1:34〜1:44 KTV「東京リトル・ラブ」

329 :名無しより愛をこめて:2010/06/21(月) 20:14:39 ID:iI8zLFDv0
【今年は当たり、チェンジなし】 「日テレジェニック2010」の6人が水着姿でお披露目
http://tsushima.2ch.net/test/read.cgi/news/1277102580/

中村知世さん選ばれました!今後のTV出演に期待ですね

330 :名無しより愛をこめて:2010/06/21(月) 21:02:26 ID:iI8zLFDv0
AKB48 :梅田彩佳が悪役初挑戦で「気持ちよかった」 特撮「環境超人エコガインダー2」発表

アイドルグループ「AKB48」の梅田彩佳さんが21日、特撮ドラマ「環境超人エコガインダー2」の
制作発表会見に登場。悪役に初挑戦する梅田さんは「ものすごく気持ちがよかったです! 普段
はバリバリの可愛い女の子をAKB48では演じてるんですけど、今回は子どものころに夢見た悪
役に挑戦することができて、ものすごく楽しむことができました」と笑顔で語った。

 「環境〜2」は、環境をテーマに制作されたCS「キッズステーション」オリジナル番組の「環境超
人エコガインダー」の続編。自らの環境破壊と悪の軍団「エコクラッシャー」によって人類が存亡
の危機にさらされた近未来の地球を舞台に、環境超人エコガインダーが時空を超えて、危機の
歴史の分岐点となる21世紀で戦いを繰り広げる。前作に続き、環境省環境教育推進室の協力で
、環境に関する具体的な問題を織り込みながら、小さな子どもも楽しみながら環境を考えられる
という。梅田さんは、松本梨香さん演じる悪のボス「クイーン・デスガイア」によって21世紀に送り
込まれた「エコクラッシャー」の幹部・ステナを演じている。

 「環境超人エコガインダー2」は28日から隔週で放送。全10話。(毎日新聞デジタル)
http://mantan-web.jp/2010/06/21/20100621dog00m200010000c.html

331 :名無しより愛をこめて:2010/06/21(月) 21:05:21 ID:iI8zLFDv0
ファイヤーマン :37年ぶり再放送 原始怪獣との戦い描く特撮ドラマTOKYO MXで

特撮ドラマ「ファイヤーマン」が地上波で37年ぶりに再放送される。TOKYO MXが円
谷劇場枠(毎週日曜午後6時半〜7時)で27日から放送をスタートする。

出演者は誠直也さん、岸田森さん、平泉征さん(現:平泉成さん)など。主題歌は作詞・
阿久悠さん、作曲・小林亜星さん、歌・子門真人さんによる印象的な曲で、劇中の音楽
はウルトラシリーズでおなじみの冬木透さんが担当している。(毎日新聞デジタル)
http://mantan-web.jp/2010/06/21/20100621dog00m200006000c.html


332 :名無しより愛をこめて:2010/06/21(月) 21:21:18 ID:iI8zLFDv0
本仮屋ユイカ :「ハンチョウ」新キャストで「刑事になりたい熱い女の子演じます」
http://mantan-web.jp/2010/06/21/20100621dog00m200028000c.html
佐々木蔵之介さん主演の刑事ドラマ「ハンチョウ〜神南署安積班」(TBS系)第3シリーズ
の制作発表が21日あり、女優の本仮屋ユイカさんと京野ことみさん、劇作家・演出家の
唐十郎さんの新キャスト3人が、佐々木さんらメーンキャストとともに登場した。

ドラマは7月5日放送開始、毎週月曜午後8時から。(毎日新聞デジタル)


333 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/22(火) 01:35:47 ID:D5XG8oQt0
6/22(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

井坂俊哉、春田純一           6:00〜7:50   WOWOW「空へ 救いの翼 RESCUE WINGS」
長澤奈央                7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
長澤奈央                8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
牧田哲也                8:00〜8:55   びわ湖放送「和風総本家」
川地民夫                8:30〜10:00   WOWOW「拳銃残酷物語」
石田信之、伊吹五郎           9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
ケイン・コスギ、島田順司        9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
宇梶剛士、谷村美月、工藤俊作、荒木宏文 10:30〜11:25  テレ朝「必殺仕事人2009」
睦五朗                 11:30〜12:27  テレ東京系「魔性の女」
笹野高史                11:55〜13:55  NTV系「DON!!」
速水亮                 12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
長澤奈央                12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
松村雄基                13:00〜15:00  テレ大阪「美人記者香坂冬子の名推理・山形−高知殺意の二重奏」
柳沢なな                13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也、伊藤友樹、北条隆博 13:55〜14:55 MBS「ROOKIES」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹      13:55〜15:50  TBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
泉政行、斉藤暁             13:59〜14:55  テレ朝「新・科捜研の女」
渡辺梓                 14:00〜14:55  チバテレビ「あばれ医者嵐山(終)」

334 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/22(火) 01:37:26 ID:D5XG8oQt0
高畑淳子、黄川田将也          15:00〜15:59  テレ朝「女刑事みずき」
松坂桃李、本田博太郎、         15:00〜16:53  KTV「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
津田寛治、春田純一、松本若菜、伴杏里  15:55〜16:50  ABC「新・警視庁捜査一課9係」
津田寛治、大浦龍宇一          15:55〜16:53  テレ朝「新・警視庁捜査一課9係」
伊吹吾郎                15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
加藤和樹、渋江譲治、松永博史      15:55〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ」
山口香緒里               15:57〜16:53  フジ「大奥〜華の乱〜」
小山力也                18:00〜18:30  テレ東系「BLEACH」(アニメ)
京本政樹                19:00〜19:56  NTV系「火曜サプライズ」
長澤奈央                19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
永田彬                 21:00〜22:04  フジ系「絶対零度〜未解決事件特命捜査〜(終)」
瀬川亮                 21:30〜21:55  NHKハイビジョン「こんなステキなにっぽんが シリーズ 水辺に寄り添う」
松坂桃李、本田博太郎          22:10〜23:14  フジ系「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋(終)」
磯山さやか               23:50〜24:50  MBS「よゐこ部」
長澤奈央                深夜0:30〜1:00 テレ玉「稲川大百怪 噂の百物語」
肘井美佳、山中聡            深夜0:55〜1:05 フジ「東京リトル・ラブ」
佐藤健、水嶋ヒロ            深夜1:29〜1:59 NTV「映画BECK 向井理の魅力徹底解剖SP」
石井愃一                深夜1:29〜3:29 YTV「下町・銭湯騒動記3」
肘井美佳、山中聡            深夜1:39〜1:49 KTV「東京リトル・ラブ」
古川雄大                深夜1:55〜3:01 TBS「ヤンキー君とメガネちゃん」

>>329-332
情報ありがとうございます!

335 :名無しより愛をこめて:2010/06/22(火) 07:18:03 ID:Ih5o01A70
>>334
「絶対零度」最終話に黄川田将也さんが出演されるそうです。

336 :名無しより愛をこめて:2010/06/22(火) 09:09:59 ID:I0ZW5XTw0
> 長澤奈央                7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
> 長澤奈央                8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」

昨日今日と見てみたけど、彼女出てないようです。

337 :名無しより愛をこめて:2010/06/22(火) 13:03:32 ID:07lhptCI0
AKB48高橋みなみが「ミュージャック」新アシスタントMC
http://hochi.yomiuri.co.jp/osaka/gossip/entertainment/news/20100622-OHO1T00136.htm
 AKB48・高橋みなみが関西テレビ音楽番組「ミュージャック」(木曜・深夜1時29分)
の新アシスタントMCとしてこのほど都内で初収録。7月8日放送。

残念ながら、杉本有美ちゃんのアシスタント終了のようですね。

338 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/22(火) 22:50:40 ID:D5XG8oQt0
6/23(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

長澤奈央                  7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
長澤奈央                  8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
ペギー葉山                 9:00〜9:30   KBS京都「歌謡サロン演歌がええじゃん」
伊吹吾郎                  9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
真夏竜                   9:55〜10:25   MBS「キッズ・ウォー〜ざけんなよ〜(終)」
ケイン・コスギ、島田順司          9:55〜10:53   ABC「はぐれ刑事純情派」
速水亮                   12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
長澤奈央                  12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
西田健                   13:00〜15:00  テレ大阪「三十年目の同窓会」
柳沢なな                  13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也、林剛史、伊藤友樹、北条隆博 13:55〜14:55 MBS「ROOKIES」
黒田アーサー、小越勇輝           13:55〜15:46  ABC「逆転弁護」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹、篠田三郎   13:55〜15:50  TBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
泉政行、斉藤暁、伊藤かずえ、井村空美、高野八誠 13:59〜14:55  テレ朝「新・科捜研の女」
村上弘明、京本政樹             14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人V」
要潤、五十嵐隼士              15:00〜15:57  フジ系「泣かないと決めた日」
螢雪次朗、武智健二、大浦龍宇一       15:00〜15:58  テレ朝「臨場」

339 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/22(火) 22:51:45 ID:D5XG8oQt0
西田健、津田寛治              15:55〜16:50  ABC「新・警視庁捜査一課9係」
伊吹吾郎、うえだ峻             15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
綾野剛、高畑淳子              15:55〜16:53  NTV「『Mother』今夜ついに最終回 感動の結末」
斉藤暁、浜田晃、田口主将          15:57〜16:53  KTV「踊る大捜査線」
山口香緒里                 15:57〜16:53  フジ「大奥〜華の乱〜」
津田寛治、黄川田将也、平田薫        15:58〜16:53  テレ朝「新・警視庁捜査一課9係」
山田まりや                 16:00〜16:20  衛星1「Asian Inspiration」
芦名星                   16:30〜17:00  チバテレビ「御子神さんからの贈り物〜映画ねこタクシー公開記念番組〜」
つるの剛士                 19:00〜21:54  フジ系「クイズ!ヘキサゴンU 3時間SP」
長澤奈央                  19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
武智健二、大浦龍宇一、螢雪次朗       21:00〜21:54  テレ朝系「臨場(終)」
中野裕太                  22:00〜22:54  TBS系「イチハチ」
綾野剛、高畑淳子              22:00〜23:09  NTV系「MOTHER(終)」
柳沢なな                  深夜1:20〜1:50 MBS「アザミ嬢のララバイ(終)」
小田井涼平、酒井一圭、白川裕二郎、友井雄亮 深夜2:14〜2:44 NTV「音の素」
小山力也                  深夜2:25〜3:25 MBS「刀語」(アニメ)
川野直輝                  深夜3:05〜3:40 テレ東京「メン☆ドル(終)」

>>335-337
補足&修正&情報ありがとうございます!

340 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/23(水) 23:22:15 ID:6p8AojXT0
6/24(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

津田寛治                6:00〜8:00   WOWOW「誰も守ってくれない」
中野裕太                6:45〜8:00   ABC「おはよう朝日です」
長澤奈央                7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
長澤奈央                8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
つるの剛士               8:15〜9:55   NHK総合「あさイチ」
伊吹吾郎                9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
深澤嵐、梶原ひかり           9:55〜10:50   MBS「ナツコイ」
宇梶剛士、谷村美月           10:30〜11:25  テレ朝「必殺仕事人2009」
川地民夫                11:00〜12:50  WOWOW「河内ぞろ 喧嘩軍鶏」
瀬川亮                 12:00〜12:25  NHKハイビジョン「こんなステキなにっぽんが シリーズ 水辺に寄り添う」
速水亮                 12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
長澤奈央                12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
小林正寛、高畑淳子           13:00〜15:00  テレ大阪「わが町9」
柳沢なな                13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹、田口主将 13:55〜15:50  TBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
泉政行、斉藤暁、角替和枝        13:59〜14:55  テレ朝「新・科捜研の女」
村上弘明、京本政樹           14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人V」
要潤、五十嵐隼士            15:00〜15:57  フジ系「泣かないと決めた日」
林剛史、高畑淳子、黄川田将也      15:00〜15:59  テレ朝「女刑事みずき(終)」

341 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/23(水) 23:24:22 ID:6p8AojXT0
津田寛治、大浦龍宇一          15:55〜16:50  ABC「新・警視庁捜査一課9係」
伊吹吾郎、佐原健二、石橋雅史      15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
加藤和樹、渋江譲治、松永博史      15:55〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ」
斉藤暁、浜田晃、田口主将        15:57〜16:53  KTV「踊る大捜査線」
山口香緒里               15:57〜16:53  フジ「大奥〜華の乱〜」
木下ほうか、津田寛治          15:59〜16:53  テレ朝「新・警視庁捜査一課9係」
長澤奈央                19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
森田順平                19:30〜19:58  テレ東系「NARUTO疾風伝」(アニメ)
山田まりや               19:55〜21:45  三重テレビ「さすらい署長風間昭平 あずさ・松本城殺人事件」
つるの剛士               20:00〜20:45  NHK総合「クエスタ」
黄川田将也、高畑淳子、津田寛治     20:00〜21:48  テレ朝系「女刑事みずき〜京都洛西署物語〜」
西村和彦                21:00〜22:48  NTV系「ダウンタウンDXDX 夏直前緊急スペシャル」
玉山鉄二、中村優一、逢沢りな、吉川晃司 22:00〜22:54  フジ系「素直になれなくて(終)」
きたろう                23:58〜24:38  NTV系「プロゴルファー花」
加藤慶祐、井上正大           深夜2:25〜2:55 MBS「TAX MEN(終)」

342 :名無しより愛をこめて:2010/06/24(木) 06:08:40 ID:0UZEvmqd0
http://www.nikkansports.com/entertainment/news/f-et-tp0-20100623-644914.html
元戦隊ヒーローら異色6人が銀座駅で熱唱
元仮面ライダー、元戦隊ヒーロー、元ビジュアル系ロックバンドのボーカルなど
異色の経歴を持つ6人が集まった男性ムード歌謡グループ、純烈(じゅんれつ)が23日、
東京メトロの銀座駅コンコースでイベントを行い、デビュー曲「涙の銀座線」を披露した。



343 :名無しより愛をこめて:2010/06/24(木) 06:45:18 ID:IGWVWiDb0
>>342
今朝のめざましテレビで、チラッとやりましたね。

344 :名無しより愛をこめて:2010/06/24(木) 11:06:20 ID:R1lgy8WA0
「さけい」と呼んでいたね。「さかい」だと思っていたが

345 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/24(木) 22:43:58 ID:76TJv91Y0
6/25(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

長澤奈央                  7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
長澤奈央                  8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
川地民夫                  8:30〜10:20   WOWOW「河内ぞろ あばれ凧」
伊吹吾郎                  9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
深澤嵐、梶原ひかり             9:55〜10:50   MBS「ナツコイ」
宇梶剛士、谷村美月、工藤俊作、荒木宏文   9:55〜10:53   ABC「必殺仕事人2009」
綾野剛、長谷部瞳              11:30〜12:00  テレ玉「イヌゴエ」
速水亮                   12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
長澤奈央                  12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
つるの剛士                 13:00〜16:30  TOKYO FM「よんぱち」(ラジオ)
柳沢なな                  13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
瀬戸康史、萩野崇、桐島優介、熊井幸平    13:55〜15:46  ABC「炎の警備隊長五十嵐杜夫4」
泉政行、斉藤暁、大林丈史、大高洋夫     13:59〜14:55  テレ朝「新・科捜研の女」
京本政樹、村上弘明             14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人V」
葛山信吾、松尾敏伸             15:00〜15:57  KTV「真珠夫人」
要潤、五十嵐隼士、升毅           15:00〜15:57  フジ「泣かないと決めた日」
遠藤憲一、賀集利樹、松山鷹志        15:00〜16:53  テレ朝「横浜海上警察」

346 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/24(木) 22:45:38 ID:76TJv91Y0
津田寛治、黄川田将也、平田薫        15:55〜16:50  ABC「新・警視庁捜査一課9係」
伊吹吾郎                  15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
斉藤暁、浜田晃               15:57〜16:53  KTV「踊る大捜査線」
山口香緒里                 15:57〜16:53  フジ「大奥 華の乱」
長澤奈央                  19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
古川雄大                  22:00〜22:54  TBS系「ヤンキー君とメガネちゃん(終)」
山口良一、石井愃一、まいど豊        23:00〜25:15  NHK教育「劇場への招待 劇団東京ヴォードヴィルショー第64回公演『無頼の女房』」
要潤                    深夜0:27〜1:27 ABC「ハガネの女」
秋山莉奈                  深夜2:23〜2:53 NTV「ウケウリ!」
松山メアリ                 深夜2:39〜3:09 KTV「週刊プラチケ!」
小田井涼平、酒井一圭、白川裕二郎、友井雄亮 深夜3:15〜3:45 テレ東京「音流〜ON RYU〜」

>>342-343
情報&補足ありがとうございます!

347 :名無しより愛をこめて:2010/06/25(金) 02:04:59 ID:+hWzi/UT0
今、TBS放送のよゐこ部で江川有未さん出演してます。


348 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/26(土) 06:47:31 ID:WzZOq4vC0
6/26(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

長澤奈央           7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
長澤奈央           8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
つるの剛士          8:00〜10:00   J-eave「Radio DONUTS」(ラジオ)
長澤奈央           9:30〜11:00   衛星2「今週のゲゲゲの女房」
芦名星、五十嵐隼士      10:40〜11:40  フジ「人志松本のすべらない話直前SP」
中野裕太           10:55〜11:45  KTV「芸能界プライドバトル ガチマッチ直前SP」
山本裕典、瀬戸康史      11:59〜14:00  TBS「王様のブランチ」
半田健人、萩野崇       12:00〜13:55  ABC「法医学教室の事件ファイル」
津田寛治、西牟田恵、団時朗  12:00〜13:55  テレ朝「新・警視庁捜査一課9係」
中村有志           12:30〜14:23  テレ東「元祖!大食い王決定戦・地方予選」
長澤奈央           12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
松澤一之、斉木しげる     13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」
遠藤憲一           13:30〜18:00  衛星2「ザ・ベストテレビ2010」
佐藤健、五十嵐隼士、吹石一恵、高梨臨、松本寛也、林剛史、伊藤友樹、北条隆博 13:54〜16:00 MBS「ROOKIES(終)」
誠直也、井上高志、宗方勝巳  13:55〜15:55  テレ大阪「神楽坂署・生活安全課エイジとロク」
五十嵐隼士          13:59〜15:55  テレ朝「大改造!!劇的ビフォーアフタースペシャル」
中野裕太           14:00〜14:55  フジ「芸能界プライドバトル ガチマッチ」
武田航平           14:30〜15:00  BS-TBS「恋する日曜日」
磯山さやか          15:30〜16:54  TBS「愛と怒りの激白SP こんな男ヤメちゃいなクズメン撲滅委員会!」
斉藤暁、石井愃一、浜田晃、田口主将、植村喜八郎 15:00〜17:30  フジ「踊る大捜査線 歳末特別警戒スペシャル」

349 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/26(土) 06:48:23 ID:WzZOq4vC0
沢井美優           18:30〜19:00  サンテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
山本裕典、瀬戸康史      18:50〜18:55  TBS「ウィークエンドウェザー」
細川茂樹           19:00〜19:54  J-WAVE「ANA WORLD AIR CURRENT」(ラジオ)
長澤奈央           19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
武智健二           19:30〜19:59  NHK総合「まっつぐ 鎌倉河岸捕物控」
山本裕典、瀬戸康史      19:56〜20:54  TBS系「タンブリング!(終)」
中村優一           21:00〜21:56  三重テレビ「快傑えみちゃんねる」
奥田達士、嶋田久作、寺田農  21:00〜22:51  テレ朝系「交渉人 遠野麻衣子 最後の事件」
芦名星、五十嵐隼士      21:00〜23:10  フジ系「人志松本のすべらない話」
京本政樹           22:00〜22:50  NHK-FM「淡路島へ」(ラジオ)
北川景子           23:15〜24:09  テレ朝系「smaSTATION!!」
松山メアリ          深夜0:25〜0:55 サンテレビ「栞と紙魚子の怪奇事件簿(終)」
磯部勉            深夜0:30〜1:00 tvk「ブラックラグーン」(アニメ)
沢井美優           深夜0:30〜1:00 テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
松田悟志           深夜1:05〜2:48 サンレビ「変身」
原幹恵            深夜1:20〜1:50 NTV「ハダカっち」
中村知世           深夜1:55〜2:25 NTV「アイドルの穴2010〜日テレジェニックを探せ!〜 」

>>347
補足ありがとうございます!

350 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/27(日) 03:34:42 ID:MN94AgZv0
6/27(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

小田井涼平、酒井一圭、白川裕二郎、友井雄亮 5:45〜6:15   テレ東京「洋子の演歌一直線」
千葉雄大、さとう里香、浜尾京介、にわみきほ、小野健斗、大柴隼人、岸祐二ほか 6:30〜7:00 テレ朝「スーパー戦隊VSシリーズ劇場」
笹野高史、菅田俊              6:50〜9:00   WOWOW「禅 ZEN」
早見優                   7:00〜7:30   フジ系「ボクらの時代」
半田健人                  7:00〜7:30   TBS系「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」
小山力也                  7:00〜7:30   テレ朝系「バトルスピリッツ 少年激覇ダン」(アニメ)
川野直輝、谷澤恵理香            8:00〜8:30   テレ朝系「仮面ライダーW」
小山力也、内田直哉             10:00〜10:30  テレ東京系「NARUTO疾風伝 特選放送 ペイン来襲!」(アニメ)
瀬川亮                   10:10〜10:25  NHK総合「45日間奈良時代一周」(関西)
中野裕太                  11:40〜12:35  YTV「愛の修羅バラ!」
高田聖子                  13:00〜17:00  衛星2「ザ・ベストテレビ2010」
北川景子                  13:29〜14:54  KTV「お笑いワイドショー マルコポロリ!85分拡大SP」
黒田福美、田口主将             14:00〜16:00  テレ東京系「ブランド刑事3〜偽ブランド和牛殺人事件〜」
長谷川初範                 15:54〜17:20  BSジャパン「この夏行きたい! 関東周辺の名物民宿」
誠直也、睦五朗、岸田森ほか         18:30〜19:00  TOKYO MX「円谷劇場“ファイヤーマン”」

351 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/27(日) 03:35:42 ID:MN94AgZv0
乙黒えり                  19:00〜19:55  tvk「村野武範&乙黒えりが行く堪能の旅!!」
あだち理絵子                19:00〜19:55  テレ玉「京都味びより」
斉木しげる                 20:00〜20:45  NHK総合「龍馬伝」
牧田哲也                  20:55〜21:50  三重テレビ「和風総本家」
細川茂樹                  22:30〜22:56  NTV「中井正広のブラックバラエティ」
神木隆之介                 23:30〜23:55  NTV系「Music Lovers」
斉木しげる                 23:15〜24:00  衛星2「龍馬伝」
小山力也                  深夜1:35〜2:05 テレ東「荒川アンダー ザ ブリッジ(終)」(アニメ)
京本政樹、村上弘明             深夜2:00〜2:50 ABC「必殺仕事人V」
芦名星、石橋蓮司              深夜2:00〜4:00 WOWOW「鴨川ホルモー」
長澤奈央                  深夜2:35〜2:45 テレ東京「Eネ!」(大魔神カノン情報)

352 :名無しより愛をこめて:2010/06/27(日) 07:34:24 ID:NezuNCmG0
>>349
「交渉人 遠野麻衣子 最後の事件」に山中聡さんと
山中崇さん(大魔神カノンのトモスケ役)も出ていました。

353 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/28(月) 03:51:18 ID:GV6LW4St0
6/28(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

小田井涼平、酒井一圭、白川裕二郎、友井雄亮 8:30〜9:55   TBS系「はなまるマーケット」
伊吹吾郎                  9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
宇梶剛士、谷村美月             9:55〜10:53   ABC「必殺仕事人2009」
林剛史、戸谷公人、森下千里、岡元次郎、金田進一 10:00〜12:00  WOWOW「椿三十郎」
宇梶剛士、谷村美月、西村和彦        10:30〜11:25  テレ朝「必殺仕事人2009」
小田井涼平、酒井一圭、白川裕二郎、友井雄亮 11:30〜13:00  LF「高田文夫のビバリー昼ズ」(ラジオ)
玉山鉄二、山口良一、吉川晃司        12:00〜14:00  WOWOW「チーム・バチスタの栄光」
速水亮                   12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
柳沢なな                  13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹        13:55〜14:55  MBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
神保悟志                  13:55〜15:46  ABC「森村誠一の終着駅シリーズ 破婚の条件」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹、松澤一之   13:55〜16:53  TBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
泉政行、斉藤暁               13:59〜14:55  テレ朝「科捜研の女」
石濱朗、村上弘明、京本政樹         14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人V」
要潤、五十嵐隼士、升毅           15:00〜15:57  フジ系「泣かないと決めた日」
宇梶剛士、本田博太郎、石丸謙二郎      15:00〜15:58  テレ朝「その男、副署長」
津田寛治、木下ほうか            15:55〜16:50  ABC「新・警視庁捜査一課9係」
加藤和樹、渋江譲治、松永博史        15:55〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ」

354 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/28(月) 03:53:40 ID:GV6LW4St0
斉藤暁                   15:57〜16:53  KTV「踊る大捜査線」
山口香緒里                 15:57〜16:53  フジ「大奥〜華の乱〜」
津田寛治、森脇英理子、湯江健幸、一條俊、小越勇輝 15:58〜16:53  テレ朝「新・警視庁捜査一課9係」
ペギー葉山                 16:00〜16:52  テレ東京系「レディス4」
小田井涼平、酒井一圭、白川裕二郎、友井雄亮 16:00〜19:00  bayfm「BAYLINE Go!Go!」(ラジオ)
大林丈史、石橋蓮司、合田雅吏、市瀬秀和、麿赤兒 20:00〜20:54  TBS系「水戸黄門(終)」
山口香緒里、名古屋章、升毅         20:00〜20:55  KBS京都「暴れん坊将軍」
松村雄基                  20:00〜20:55  三重テレビ「ルビコンの決断」
松田悟志、高畑淳子、筒井巧         21:00〜22:54  TBS系「無敵のおばさん小早川千冬・正義の事件簿」
谷村美月                  22:00〜22:50  WOWOW「幸福音〜知られざる“音”の世界〜」
原幹恵                   23:00〜23:30  フジ系「ホンマでっか!?TV」
松澤一之                  23:17〜24:17  ABC「ナイトinナイト クイズ!紳助くん」
斉藤暁                   23:30〜23:40  フジ系「深夜も踊る大捜査線3」

355 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/28(月) 03:56:06 ID:GV6LW4St0
谷澤恵里香                 深夜0:30〜1:00 テレ玉「鉄道むすめ〜Girls be ambitious!〜」
磯部勉                   深夜0:00〜0:30 サンテレビ「BLACK LAGOON」(アニメ)
竹財輝之助                 深夜0:42〜1:23 テレ大阪「トラブルマン」
細川茂樹                  深夜0:59〜1:29 YTV「中井正広のブラックバラエティ」
磯部勉                   深夜1:15〜1:45 KBS京都「BLACK LAGOON」(アニメ)
小田井涼平、酒井一圭、白川裕二郎、友井雄亮 深夜1:29〜1:59 YTV「音の素」
高梨臨                   深夜1:40〜2:10 サンテレビ「鉄道むすめ(終)」
小山力也                  深夜2:50〜3:20 YTV「RAINBOW ニ舎六房の七人」(アニメ)

>>352
補足ありがとうございます!

356 :名無しより愛をこめて:2010/06/28(月) 10:42:21 ID:lGAfJrGR0
中村静香“攻め”でグラドルと女優両立!
http://www.sanspo.com/geino/news/100628/gnj1006280503000-n1.htm
 女優、中村静香(21)が、7月10日スタートの日本テレビ系「美丘−君がいた
日々−」(土曜後9・0)に主人公の親友・直美役で出演することが27日、分かっ
た。


357 :名無しより愛をこめて:2010/06/28(月) 19:02:06 ID:NCg+oUhr0
吉本新喜劇&ゴセイジャーがNGKでコラボ公演!!

 吉本新喜劇が、ABCテレビ系で放送中の戦隊シリーズ「天装戦隊ゴセイジャー」
(日曜・前7時30分)と7月27〜29日に大阪・なんばグランド花月でコラボ公演を行
うことになり、座長の川畑泰史(43)らが27日、劇場前でPRした。

http://hochi.yomiuri.co.jp/osaka/gossip/entertainment/news/20100628-OHO1T00098.htm

芸能ニュース期待

358 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/28(月) 21:57:31 ID:GV6LW4St0
6/29(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

伊吹吾郎                  9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
大久保綾乃、京本政樹、下條アトム      9:30〜10:00   チバテレビ「はるちゃん(終)」
宇梶剛士、谷村美月             9:55〜10:53   ABC「必殺仕事人2009」
宇梶剛士、谷村美月、津田寛治、渡辺梓    10:30〜11:25  テレ朝「必殺仕事人2009」
速水亮                   12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
津田寛治、長谷川初範、能見達也       13:00〜15:00  テレ大阪「検察官キソガワ」
柳沢なな                  13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹        13:55〜14:55  MBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
神保悟志、一條俊、粟田麗          13:55〜15:46  ABC「刑事の妻“デカヅマ”」
波岡一喜、賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹   13:55〜15:50  TBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
泉政行、斉藤暁、松田悟志          13:59〜14:55  テレ朝「科捜研の女」
村上弘明、京本政樹             14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人V」
要潤、五十嵐隼士、升毅、柳沢なな      15:00〜15:57  フジ「泣かないと決めた日」
要潤、五十嵐隼士、升毅           15:00〜15:57  KTV「泣かないと決めた日」
宇梶剛士、本田博太郎、石丸謙二郎、工藤俊作 15:00〜15:58  テレ朝「その男、副署長」
津田寛治                  15:55〜16:50  ABC「新・警視庁捜査一課9係」
加藤和樹、渋江譲治、松永博史        15:55〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ」

359 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/28(月) 21:58:12 ID:GV6LW4St0
斉藤暁、浜田晃               15:57〜16:53  KTV「踊る大捜査線」
山口香緒里                 15:57〜16:53  フジ「大奥〜華の乱〜」
津田寛治                  15:58〜16:53  テレ朝「新・警視庁捜査一課9係」
小山力也                  18:00〜18:30  テレ東系「BLEACH」(アニメ)
森下千里                  19:30〜20:54  びわ湖放送「女神のパワーソング」
徳山秀典                  20:00〜20:54  テレ朝系「みんなの家庭の医学」
金山一彦                  22:00〜23:24  フジ系「芸能界プライドバトル ガチマッチ」
斉木しげる                 22:30〜22:55  衛星2「太宰治短編小説集 第2シリーズ」(ナレーション)
山本匠馬                  23:00〜23:30  tvk「戦国鍋tv 〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
斉藤暁                   23:30〜23:40  フジ系「深夜も踊る大捜査線3」
長澤奈央                  深夜0:30〜1:00 テレ玉「稲川大百怪 噂の百物語」
肘井美佳、山中聡              深夜0:45〜0:55 フジ「東京リトル・ラブ」
満島ひかり                 深夜0:53〜1:00 テレ東京「“モテキ”オススメ」
肘井美佳、山中聡              深夜1:29〜1:39 KTV「東京リトル・ラブ」
小林正寛、渡辺梓、赤塚真人         深夜1:29〜3:29 YTV「街の医者・神山治郎」
磯部勉                   深夜2:00〜2:30 TOKYO MX「BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail」(アニメ)
小山力也                  深夜2:05〜2:35 テレ大阪「荒川アンダー ザ ブリッジ(終)」(アニメ)
松田悟志、芳賀優里亜、松田賢二、山本匠馬、小山力也 深夜2:16〜3:16 ABC「KAMEN RIDER DRAGON KNIGHT(終)」(吹替)
つるの剛士                 深夜2:20〜2:45 フジ「プレミアの巣窟」
石橋蓮司                  深夜3:00〜5:00 WOWOW「まぼろしの邪馬台国」

>>356-357
情報ありがとうございます!

360 :282:2010/06/29(火) 11:49:00 ID:XfSspTnS0
規制で遅くなりましたorz
「戦国鍋TV」テレ玉再放送分、先週の時点で4週目でした。
今週はまた特番で放送がありません・・・再放送なんで仕方ないっちゃないですけど。

>>342-344
「PON!」でも取り上げられてましたが、ちゃんと「さかい」って呼ばれてましたよ。
コメントしたの(鈴木)美潮さんなんで当たり前だけどww
今度はスタジオに呼んでもらえたらイイですね。

E-mail: sage
内容:
規制で遅くなりましたorz
「戦国鍋TV」テレ玉再放送分、先週の時点で4週目でした。
今週はまた特番で放送がありません・・・再放送なんで仕方ないっちゃないですけど。

>>342-344
「PON!」でも取り上げられてましたが、ちゃんと「さかい」って呼ばれてましたよ。
コメントしたの(鈴木)美潮さんなんで当たり前だけどww
今度はスタジオに呼んでもらえたらイイですね。


361 :名無しより愛をこめて:2010/06/29(火) 17:15:19 ID:LClA+VAh0
片桐仁 :戸次重幸とガンダムトーク暴走 「藤岡藤巻」の藤岡プロデュースでドラマ「宇宙犬作戦」

コメディアンで俳優の片桐仁さんと劇団「TEAM NACS」の戸次重幸さんが29日、深夜連続ドラ
マ「宇宙犬作戦」(テレビ東京系)の制作会見に登場。片桐さんは「地球にあこがれている、融通の
きかない学者肌の格式張った男を演じます。分かりやすく言うと、ガンダムのジョブ・ジョンくらいの
役だと思います。マ・クベみたいな役になりたいです。だんだん性格の悪さを出していきたいです」と
あいさつした。

  ドラマは、「最終兵器彼女」「スピードマスター」の須賀大観さんが原案。2512年の社会が荒廃し
きった銀河の果てに浮かぶ惑星プードルで、“美しすぎる大統領”が、太古の昔に社会の解体を防ぐ
術をもっていたとされる地球に、宇宙船「デンエンチョウフ号」を旅立たせようと計画する。古代の地球
に詳しい冷静沈着な植物系人の船長モジャット(片桐さん)、地球人の末えいで元宇宙海賊の荒くれ者
の操縦士マルコ(戸次さん)、操縦士に、地球人の女の子にあこがれているアンドロイドのオハナ(高梨
臨さん)、宇宙翻訳犬スプート29号が乗り込んで地球へ向かう……というSFコメディー。

 ヒロイン・オハナ役の高梨さんは「ロボットロボットしていない面白い役です。アクションも多いので、(出
演した特撮ドラマ「侍戦隊シンケンジャー」の)経験が生かされていると思います」と語り、共演する2人に
ついては「お二人ともアニメが好きで、ずっと話しているのでついていけなくて……」とぼやいていた。

ドラマには壇れいさん、大橋のぞみさんなど、毎回ゲストが登場する。ドラマは7月9日から毎週金曜深夜
0時53分、全24回の放送予定。(毎日新聞デジタル) 
http://mantan-web.jp/2010/06/29/20100629dog00m200018000c.html

362 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/30(水) 00:10:49 ID:8AFly3SB0
6/30(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

大高洋夫、梅野泰靖、奥田達士       8:30〜10:45   WOWOW「県庁の星」
伊吹吾郎                 9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
深澤嵐、梶原ひかり            9:55〜10:25   MBS「ナツコイ」
宇梶剛士、谷村美月、西村和彦       9:55〜10:53   ABC「必殺仕事人2009」
宇梶剛士、谷村美月            10:30〜11:25  テレ朝「必殺仕事人2009」
速水亮                  12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
森下哲夫、水木薫、渡辺梓         13:00〜15:00  テレ大阪「殺意の八丈島海流」
津田寛治                 13:20〜13:55  テレ朝系「徹子の部屋」
柳沢なな                 13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹、篠田三郎  13:55〜14:55  MBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
西興一朗、石丸謙二郎、真夏竜、加瀬尊朗、赤星昇一郎 13:55〜15:46  ABC「温泉(秘)大作戦4」
三上真史                 13:55〜15:50  TBS「IRIS」(吹替)
泉政行、斉藤暁、内野謙太、松元環季    13:59〜14:55  テレ朝「科捜研の女」
村上弘明、京本政樹、森次晃嗣、高峰圭二、八名信夫 14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人V」
要潤、五十嵐隼士、升毅、松田賢二、団時朗 15:00〜15:57  フジ「泣かないと決めた日」
要潤、五十嵐隼士、升毅、柳沢なな     15:00〜15:57  KTV「泣かないと決めた日」
大浦龍宇一、武智健二、螢雪次朗      15:00〜15:58  テレ朝「臨場(終)」
津田寛治、西牟田恵、団時朗        15:55〜16:50  ABC「新・警視庁捜査一課9係」
伊吹吾郎                 15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」

363 : ◆8pNcqJhhzg :2010/06/30(水) 00:11:58 ID:8AFly3SB0
斉藤暁、浜田晃、きたろう         15:57〜16:53  KTV「踊る大捜査線」
山口香緒里                15:57〜16:53  フジ「大奥〜華の乱〜」
津田寛治、森下哲夫            15:58〜16:53  テレ朝「新・警視庁捜査一課9係(終)」
杉浦太陽                 18:00〜18:55  NHK教育「天才てれびくんMAXプレゼンツ 渋谷ドリームチャンピオン」
半田健人                 19:00〜20:00  MBS「水野真紀の魔法のレストラン」
杉浦太陽                 20:00〜21:54  テレ東京系「かわいいグランプリ」
我謝レイラニ               21:00〜21:54  フジ系「ザ・ベストハウス123」
津田寛治、石井愃一            21:00〜21:54  テレ朝系「新警視庁捜査一課9係2」
津田寛治                 22:30〜22:55  衛星2「太宰治短編小説集 第2シリーズ」
斉藤暁                  23:30〜23:40  フジ系「深夜も踊る大捜査線3」
松元環季                 深夜0:00〜0:30 TOKYO MX「祝公開!メイキング・オブ“宇宙ショーへようこそ”!」
肘井美佳、山中聡             深夜0:45〜0:55 フジ「東京リトルラブ」
山本匠馬                 深夜1:00〜1:30 チバテレビ「戦国鍋tv 〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
肘井美佳、山中聡             深夜1:29〜1:39 KTV「東京リトル・ラブ」
矢吹春奈                 深夜1:29〜2:13 YTV「夢をかなえるゾウ(終)」
満島ひかり                深夜2:20〜2:50 テレ東「モテキオススメ」
嶋大輔                  深夜2:30〜3:00 TOKYO MX「江戸嬢(終)」
京本政樹、村上弘明、森次晃嗣、高峰圭二、八名信夫 深夜3:16〜4:06 ABC「必殺仕事人V」

>>360-361
情報ありがとうございます。特番等で結構遅れているんですね、了解しました。

364 :名無しより愛をこめて:2010/06/30(水) 05:21:22 ID:elGt0N+00
>>362
投下人さん いつも乙です。
昨日の
大久保綾乃、京本政樹、下條アトム      9:30〜10:00   チバテレビ「はるちゃん(終)」

ですが、今日から「はるちゃん2」になって同じ局時間帯でやるようですので、よろしく
お願いします。

365 :名無しより愛をこめて:2010/06/30(水) 16:35:55 ID:18rrtjEC0
竹財輝之助
山中聡
今日から「東京リトル・ラブ セカンドシーズン」
7/1 24:45〜  
7/5 7/6 7/8 24:50〜

肘井美佳
サードシーズンに、また出演するらしい

366 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/01(木) 01:30:09 ID:xF5OEkud0
7/1(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

中野裕太                  6:45〜8:00   ABC「おはよう朝日です」
伊吹吾郎                  9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
金山一彦、石橋蓮司、ピーター・ホー     9:00〜10:50   WOWOW「T.R.Y.」
深澤嵐、梶原ひかり             9:55〜10:50   MBS「ナツコイ」
津田寛治、宇梶剛士、谷村美月、渡辺梓    9:55〜10:53   ABC「必殺仕事人2009」
宇梶剛士、谷村美月、石丸謙二郎       10:30〜11:25  テレ朝「必殺仕事人2009」
本田博太郎                 10:50〜12:35  WOWOW「就職戦線異状なし」
速水亮                   12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
小林且弥、遠藤憲一、小清水一揮       12:35〜15:50  WOWOW「空飛ぶタイヤ」
松村雄基、鈴木正幸、堀内正美        13:00〜15:00  テレ大阪「内田康夫サスペンス 信濃のコロンボ9 乗せなかった乗客」
柳沢なな                  13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹        13:55〜14:55  MBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
三上真史                  13:55〜15:50  TBS「IRIS−アイリス−」(吹替)
泉政行、斉藤暁               13:59〜14:55  テレ朝「科捜研の女」
村上弘明、京本政樹             14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人V」
要潤、五十嵐隼士、柳沢なな、升毅      15:00〜15:57  フジ「泣かないと決めた日」
要潤、五十嵐隼士、升毅、松田賢二、団時朗  15:00〜15:57  KTV「泣かないと決めた日」
升毅、山中聡                15:00〜16:53  テレ朝「女変装捜査官」

367 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/01(木) 01:35:37 ID:xF5OEkud0
津田寛治、森脇英理子、湯江健幸、一條俊、小越勇輝 15:55〜16:50  ABC「新・警視庁捜査一課9係」
伊吹吾郎                  15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
加藤和樹、渋江譲治、松永博史        15:55〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ」
斉藤暁、宇梶剛士、布川敏和         15:57〜16:53  KTV「踊る大捜査線」
山口香緒里                 15:57〜16:53  フジ「大奥〜華の乱〜」
螢雪次朗                  16:50〜18:50  WOWOW「釣りキチ三平」
小山力也                  19:00〜20:00  TOKYO MX「刀語」(アニメ)
森田順平                  19:30〜19:58  テレ東系「NARUTO疾風伝」(アニメ)
早見優                   19:30〜20:00  テレ玉「小町テレビ」
春田純一                  19:55〜21:45  三重テレビ「港町人情ナース 絶景富士五湖香〜湯けむり地蔵殺人事件」
つるの剛士                 20:00〜20:45  NHK総合「新感覚ゲーム クエスタ」
杉浦太陽                  21:00〜21:54  NTV系「秘密のケンミンSHOW」
石黒英雄                  21:00〜21:54  TBS系「ウンナンのラフな感じで。」
小田井涼平、酒井一圭、白川裕二郎、友井雄亮 22:00〜23:00  Inter FM「76Records」(ラジオ)
斉藤暁                   23:30〜23:40  フジ系「深夜も踊る大捜査線3」

368 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/01(木) 01:38:26 ID:xF5OEkud0
竹財輝之助、山中聡             深夜0:45〜0:55 フジ「東京リトル・ラブ」
広瀬アリス                 深夜0:45〜1:15 KTV「昼ドラ最年少ヒロイン登場!明日の光をつかめ みんなが愛に溺れちゃうSP」
満島ひかり                 深夜0:53〜1:00 テレ東京「“モテキ”オススメ」
永井大                   深夜1:05〜1:10 MBS「いぬのおまわりさんナビ」
杉本有美                  深夜1:10〜1:40 TBS「よゐこ部」
竹財輝之助、山中聡             深夜1:29〜1:39 KTV「東京リトル・ラブ」
杉本有美                  深夜1:39〜2:09 KTV「ミュージャック」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:08〜3:08 YTV「新・風のロンド」
松田悟志、芳賀優里亜、松田賢二、山本匠馬、小山力也 深夜2:40〜3:10 テレ朝「KAMEN RIDER DRAGON KNIGHT(終)」(吹替)
松山メアリ                 深夜3:10〜3:45 TBS「怪談新耳袋」
京本政樹、村上弘明             深夜3:11〜4:01 ABC「必殺仕事人V」

>>365
情報ありがとうございます!

>>364
はるちゃん2ですが調べた結果、該当出演者が誰もいなかったので載せておりません
またよく調べてみたら「はるちゃん」にも大久保綾乃さん、京本政樹さん、下條アトムさんは出ていませんでした
(下條さんは3、大久保さん、京本さんは5、高杢さんは6の出演になります)
申し訳ありませんでしたorz

369 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/01(木) 23:35:32 ID:xF5OEkud0
7/2(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

永井大              8:30〜9:55   TBS系「はなまるマーケット」(はなまるカフェコーナー)
伊吹吾郎             9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
深澤嵐、梶原ひかり        9:55〜10:50   MBS「ナツコイ」
宇梶剛士、谷村美月、石丸謙二郎  9:55〜10:53   ABC「必殺仕事人2009」
綾野剛、長谷部瞳         11:30〜12:00  テレ玉「イヌゴエ」
松田賢二、鈴木かすみ、矢崎広、平田薫 11:30〜13:20  WOWOW「赤い糸」
速水亮              12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
金山一彦             13:00〜15:00  テレ大阪「捜査検事・近松茂道5」
柳沢なな、木下あゆ美       13:30〜14:00  フジ系「娼婦と淑女(終)」
黒部進、伊藤かずえ        13:30〜15:30  テレ東「G.W.おススメ 乗り物でめぐる東京再発見の旅」
遠藤憲一、小清水一揮、松山鷹志  13:50〜15:50  WOWOW「空飛ぶタイヤ」
大浦龍宇一、春田純一       13:55〜15:46  ABC「東京駅お忘れ物預り所」
泉政行、斉藤暁、いとうあいこ   13:59〜14:55  テレ朝「科捜研の女」
黒部進、村上弘明、京本政樹    14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人V」
要潤、五十嵐隼士、柳沢なな、升毅 15:00〜15:57  フジ「泣かないと決めた日(終)」
大浦龍宇一、春田純一       15:00〜16:53  テレ朝「東京駅お忘れ物預り所」
要潤、五十嵐隼士、柳沢なな、升毅 15:00〜16:53  KTV「泣かないと決めた日(終)」
津田寛治             15:55〜16:50  ABC「新・警視庁捜査一課9係」
伊吹吾郎、宗方勝巳        15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
山口香緒里            15:57〜16:53  フジ「大奥 華の乱(終)」
さとう珠緒            17:00〜18:00  TOKYO MX「5時に夢中!」

370 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/01(木) 23:36:33 ID:xF5OEkud0
照英               19:00〜19:56  TBS系「がっちりアカデミー!!」
合田雅吏             19:00〜19:57  KTV「怪傑えみちゃんねる」
毒蝮三太夫            19:00〜19:57  フジ「ペケポン」
平田薫              19:30〜20:13  NHK総合「農ドル!」(島根県内)
芦名星              21:00〜21:25  TOKYO FM「LOVE = Platinum 恋愛パズル」(ラジオ)
五十嵐隼士、要潤、升毅、加賀美早紀、伊藤かずえ 21:00〜22:52  フジ系「絶対泣かないと決めた日 緊急スペシャル」
要潤               23:15〜24:15  テレ朝「ハガネの女(終)」
要潤               深夜0:29〜1:29 ABC「ハガネの女(終)」
満島ひかり            深夜0:53〜1:23 テレ東「モテキPR」
松山メアリ            深夜1:59〜2:29 KTV「週刊プラチケ!」
京本政樹、村上弘明、黒部進    深夜3:09〜3:59 ABC「必殺仕事人V」

21:00〜22:48  TBS系「JNN総力蔵出しSP こんなの見たかった!超ブッ飛び映像祭2010」には
要潤さん、石黒英雄さん、菅田将暉さん、逢沢りなさん、松山メアリさん、永田彬さん、小池里奈さん
山口翔悟さん、細川茂樹さん、賀集利樹さん、宇梶剛士さん、古原靖久さん、瀬戸康史さん、山本裕典さん、伊坂達也さん、
笹野高史さんがドラマのNGで映る可能性があります。

371 :名無しより愛をこめて:2010/07/02(金) 03:22:05 ID:zaVzLcAA0
今度はメダルで変身「仮面ライダーオーズ」
http://www.sanspo.com/geino/news/100701/gnj1007011753027-n1.htm
平成仮面ライダーシリーズ12作目となる「仮面ライダーオーズ」(テレビ朝日系
、9月5日スタート)の制作発表が、東京都内で行われた。

テレ朝系ABC系のニュース番組、芸能ニュースで出るかと。

>>367
投下人さん、こちらのチェックが足りず失礼しました。

372 :名無しより愛をこめて:2010/07/02(金) 06:06:45 ID:VZzXi46N0
http://www.sponichi.co.jp/entertainment/flash/KFullFlash20100701074.html
秋田から上京「仮面ライダーになりたい」の夢かなう

 平成仮面ライダーシリーズ12作目となる「仮面ライダーオーズ」(テレビ朝日系、9月5日スタート)
の制作発表が1日、東京都内で行われた。

 オーズは頭、胴体、下半身に力を与える3枚のメダルで変身、人の欲望を食らう怪人と闘う。
能力の違うメダルを組み合わせることで、多彩なスタイルに変わる。

 主人公の火野映司を演じる渡部秀は「仮面ライダーになりたいという夢を持ち続けて、
秋田から上京してきました。(出演が決まった直後)最初に母親に電話して、一緒に大泣きしました」とあいさつ。

 主題歌を歌う大黒摩季がゲストとして登場。「デビューして再来年で20周年、
しぶとく生き残ってきて良かったなと心から思います」と満面の笑み。
「この先、母親になることがあったら、主題歌を歌ったというだけでママのポイントはめちゃくちゃ高いなと思います」と話し、
写真撮影で仮面ライダーから肩を抱かれ喜んでいた。



373 :名無しより愛をこめて:2010/07/02(金) 22:55:11 ID:J561WcMPO
「絶対に泣かないと決めた日」に別府あゆみさん、佐々木剛さん

374 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/02(金) 23:58:33 ID:no7ZJ1+G0
7/3(土)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

谷村美月           9:00〜10:00   WOWOW「幸福音〜知られざる“音”の世界〜」
石丸謙二郎          9:30〜10:30   NTV「ぶらり途中下車の旅」
山口翔悟、中村優一、永井大  9:30〜14:00   TBS「王様のブランチ」
赤塚真人、大久保鷹      9:55〜11:40   KTV「奥様は警視総監3」
加藤夏希           10:00〜10:15  WOWOW「WOWOW無料放送の日 ミニドラマ“土曜日はリビングで”」
加藤夏希           11:11〜11:25  WOWOW「WOWOW無料放送の日 ミニドラマ“土曜日はリビングで”」
泉政行、斉藤暁        12:00〜13:55  テレ朝「科捜研の女」
浜田晃、春田純一       12:00〜13:55  ABC「遺品の声を聴く男」
加藤夏希           12:16〜12:30  WOWOW「WOWOW無料放送の日 ミニドラマ“土曜日はリビングで”」
北川景子、満島ひかり     12:15〜13:25  フジ「月の恋人最終回直前おさらいSP」
金山一彦           13:00〜15:00  テレ大阪「捜査検事・近松茂道5 自白」
斉木しげる          13:05〜13:50  NHK総合「龍馬伝」
浜田晃、鈴木正幸       13:55〜15:55  テレ大阪「篝警部補の事件簿3」
加藤夏希           13:57〜14:10  WOWOW「WOWOW無料放送の日 ミニドラマ“土曜日はリビングで”」
笹野高史、北川景子、春田純一、八戸亮 14:00〜15:54  TBS「筆談ホステス〜母と娘、愛と感動の25年。届け!わたしの心〜」
斉藤暁、浜田晃、デビット伊東 14:55〜17:30  フジ「踊る大捜査線 秋の犯罪撲滅スペシャル」
加藤夏希           15:18〜15:30  WOWOW「WOWOW無料放送の日 ミニドラマ“土曜日はリビングで”」
杉浦太陽           16:00〜16:55  ABC「いきなり!黄金伝説。」
つるの剛士、杉浦太陽     16:00〜17:00  MBS「時短生活ガイドSHOW」

375 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/02(金) 23:59:41 ID:no7ZJ1+G0
君沢ユウキ          16:25〜16:55  NTV「ホタルノヒカリ2干物女が帰ってくる!SP」
姜暢雄            16:55〜17:25  KTV「火曜よる10時スタート“逃亡弁護士”その現場に潜入!逃亡弁護士・成田誠を追え!」
加藤夏希           17:18〜17:30  WOWOW「WOWOW無料放送の日 ミニドラマ“土曜日はリビングで”」
加藤夏希           17:55〜18:15  WOWOW「WOWOW無料放送の日 ミニドラマ“土曜日はリビングで”」
山本匠馬           18:30〜19:00  サンテレビ「戦国鍋tv 〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
加藤夏希           18:35〜18:50  WOWOW「WOWOW無料放送の日 ミニドラマ“土曜日はリビングで”」
中村優一           18:55〜20:54  TBS系「飛び出せ!科学くん 誰も知らない!地球のスッゴイとこ大冒険!!夢の自由研究SP」
加藤夏希           19:00〜19:25  WOWOW「WOWOW無料放送の日 ミニドラマ“土曜日はリビングで”」
石田太郎           20:00〜20:54  BS11「粋ダネ!」
笹野高史、石田太郎、田中実  21:00〜21:55  NHK総合「鉄の骨」
田中実、下條アトム      21:00〜22:51  テレ朝系「東京駅お忘れ物預り所」
加藤夏希           21:22〜21:45  WOWOW「WOWOW無料放送の日 ミニドラマ“土曜日はリビングで”」
小田井涼平、酒井一圭、白川裕二郎、友井雄亮 22:00〜23:00  Inter FM「76Records」(ラジオ)
吉川晃司           23:00〜23:54  テレ朝系「SmaSTATION!!」

376 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/03(土) 00:01:12 ID:no7ZJ1+G0
山本匠馬           深夜0:30〜1:00 テレ玉「戦国鍋tv 〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
原幹恵            深夜0:50〜1:20 NTV「ハダカっち」
大河内浩、笹野高史      深夜1:05〜2:38 サンテレビ「雨よりせつなく」
君沢ユウキ          深夜1:50〜2:20 NTV「ホタルノヒカリ2干物女が帰ってくる!SP」
京本政樹、村上弘明      深夜2:20〜3:10 ABC「必殺仕事人V」
水嶋ヒロ           深夜2:25〜2:50 YTV「キューン!」

>>371-373
情報&補足ありがとうございます!

>>371
こちらこそ調べ方が足りず、申し訳ありませんでしたorz

377 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/03(土) 01:05:35 ID:2e0CRK9V0
すみません、補足です。

賀集利樹、山口翔悟、中村優一、永井大  9:30〜14:00   TBS「王様のブランチ」

378 :名無しより愛をこめて:2010/07/03(土) 05:51:03 ID:1IfiSgeM0
D−BOYS新番組、地上波とネット連動
http://www.sanspo.com/geino/news/100703/gnj1007030501003-n1.htm
 テレビ東京の社長会見で、地上波とInterFM、インターネット連動の新番組「D−
BOYS BE AMBITIOUS」(日曜深夜0・35)を4日から放送すると発表。中村優
一(22)、瀬戸康史(22)、五十嵐隼士(23)、荒木宏文(27)の4人が出演する。



379 :名無しより愛をこめて:2010/07/03(土) 08:42:13 ID:lgAPkhlL0
>>373
団時朗さんも出てました。

380 :名無しより愛をこめて:2010/07/03(土) 13:21:34 ID:kOJ9pAsk0
>>377
ブランチにVTRで要潤も出てた。

381 :名無しより愛をこめて:2010/07/03(土) 15:09:57 ID:CskdkuY/0
石丸謙二郎さんも「科学くん」に出ますよ

382 :名無しより愛をこめて:2010/07/03(土) 21:11:31 ID:vyMK4SIgO
テレビでハングル講座にWの加頭さんがレギュラー出演しています。

383 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/04(日) 06:27:11 ID:3YS6o1Cv0
7/4(日)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>122-124>>211>>168
特撮俳優出演アニメは>>135-137、特撮俳優出演レギュラー番組は>>127-134参照。よくある質問は>>19

千葉雄大、さとう里香、浜尾京介、にわみきほ、小野健斗、大柴隼人、前原一輝ほか 6:30〜7:00 テレ朝「スーパー戦隊VSシリーズ劇場」
瀬川亮                  10:05〜10:20  NHK総合「45日間奈良時代一周」
宍戸開                  11:00〜11:55  テレ大阪「田舎に泊まろう!」
中野裕太                 11:40〜12:35  YTV「愛の修羅バラ!」
京本政樹                 12:00〜13:00  フジ「ウチくる!?」
京本政樹                 12:35〜13:30  YTV「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
つるの剛士                12:54〜13:55  MBS「さんまのスーパーからくりTV」
毒蝮三太夫                13:54〜14:54  KTV「ペケポン」
北原雅樹                 14:00〜15:55  テレ東「第27回横溝正史ミステリ大賞 テレビ東京賞受賞作品『誤算』」
高畑淳子、春田純一            14:00〜16:00  テレ大阪「農家の嫁は弁護士!神谷純子のふるさと事件簿2」
さとう珠緒                15:30〜16:30  衛星2「CATVネットワーク〜すばらしき私の街〜」
田中実、吉本多香美、湯江健幸       15:30〜17:25  ABC「失踪調査人・港亮介」
要潤                   16:00〜16:30  TBS「うぬぼれ刑事(でか)ナビ」
要潤                   16:00〜17:00  MBS「ひみつの嵐ちゃん!SPナビ」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹       16:30〜16:55  TBS「ハンチョウ〜神南署安積班ナビ」
伊吹吾郎                 16:55〜17:20  テレ東京系「“池上彰“これでわかる”日本の大ギモン”オススメ」
誠直也、睦五朗、岸田森ほか        18:30〜19:00  TOKYO MX「円谷劇場“ファイヤーマン”」

384 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/04(日) 06:28:29 ID:3YS6o1Cv0
川野直輝                 19:00〜19:58  フジ系「熱血!平成教育学院」
つるの剛士                19:00〜20:54  TBS系「今夜2時間ぶち抜き さんまのからくりTV第5回芸能人かえうた王決定戦SP」
黄川田将也、北川景子、戸谷公人      19:30〜21:35  WOWOW「真夏のオリオン
伊吹吾郎                 19:54〜21:48  テレ東京系「池上彰がズバリ解説“日本をダメにする!5つの超大切な問題”」
松澤一之                 20:00〜22:45  NHK総合「龍馬伝」
芦名星                  21:00〜21:30  FM OSAKA「LOVE = Platinum 恋愛パズル」(ラジオ)
永井大、柴俊夫              21:00〜22:48  TBS系「いぬのおまわりさん」
松澤一之                 22:00〜22:45  NHK総合「龍馬伝」
細川茂樹                 22:30〜22:56  NTV「中井正広のブラックバラエティ」
菊地美香                 23:25〜23:50  衛星2「ツバサ・クロニクル2(終)」(アニメ)
中村優一、瀬戸康史、五十嵐隼士、荒木宏文 深夜0:35〜1:05 テレ東京「D-BOYS BE AMBITIOUS」
水嶋ヒロ                 深夜1:45〜2:10 YTV「キューン!」
京本政樹、村上弘明、遠藤憲一       深夜2:00〜3:40 ABC「必殺仕事人V」

>>378-382
情報&補足ありがとうございます!
投下が朝になってしまい申し訳ありませんorz

385 :名無しより愛をこめて:2010/07/04(日) 12:29:24 ID:x6PNtBnw0
現在放送中の番組、もう7月期に入ってますよね

386 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 02:35:32 ID:F5PQW1aw0
2010年7月期ドラマ(仮)一覧表です。補足修正があったらよろしくお願いします。

月曜 山口翔悟、細川茂樹、賀集利樹                          20:00〜20:54  TBS系「ハンチョウ−神南署安積班−シリーズ3」
    満島ひかり                                       深夜0:12〜0:53 テレ大阪「モテキ」(7/19〜)
火曜 入江雅人                                        17:30〜18:00  衛星2「サラリーマンNEO」
    井上正大                                        21:00〜21:54  フジ系「ジョーカー 許されざる捜査官」(7/13〜)
    姜暢雄                                          22:00〜22:54  フジ系「逃亡弁護士 成田誠」(7/6〜)
    宇梶剛士、古原靖久                                  深夜0:55〜1:25 TBS「土俵ガール!」(7/13〜)
    中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲 深夜1:29〜1:59 KTV「もやしもん」
    長澤奈央                                        深夜1:30〜2:00 テレ大阪「大魔神カノン」
水曜 津田寛治                                        21:00〜21:54  テレ朝系「新・警視庁捜査一課9係 Season2」
    君沢ユウキ                                       22:00〜22:54  NTV系「ホタルノヒカリ2」(7/7〜)

387 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 02:36:53 ID:F5PQW1aw0
木曜 高橋光臣、泉政行、斉藤暁                             20:00〜20:54  テレ朝系「新・科捜研の女」(7/8〜)
    松坂桃李、綾野剛、水野真典                            22:00〜22:54  フジ系「GOLD」(7/8〜)(綾野さんは2話から出演)
    入江雅人                                        22:55〜23:25  NHK総合「サラリーマンNEO」
    中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲 深夜0:45〜1:15 フジ「もやしもん」(7/8〜)
    宇梶剛士、古原靖久                                  深夜0:50〜1:20 MBS「土俵ガール!」(7/15〜)
金曜 井村空美                                        21:00〜21:54  テレ朝系「崖っぷちのエリー 〜この世でいちばん大事な「カネ」の話〜」(7/9〜)
    要潤                                           22:00〜22:54  TBS系「うぬぼれ刑事」(7/9〜)
    オダギリジョー、団時朗、山中聡                          23:15〜24:15  テレ朝系「熱海の捜査官」(7/30〜)
    満島ひかり                                       深夜0:12〜0:53 テレ東京系「モテキ」(7/16〜)
    オダギリジョー、団時朗、山中聡                          深夜0:25〜1:25 ABC「熱海の捜査官」(7/30〜)
    長澤奈央                                        深夜1:23〜1:53 テレ東京「大魔神カノン」

388 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 02:37:38 ID:F5PQW1aw0
土曜 村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝              9:30〜11:00   衛星2「今週のゲゲゲの女房」
    佐藤健、要潤、菊地美香、川岡大次郎、松田悟志、栩原楽人        13:05〜13:50  NHK総合「竜馬伝」(再)
    大浦龍宇一、石黒英雄、小柳友                            19:30〜20:00  NHK総合「まっつぐ〜鎌倉河岸捕物控〜」
    石黒英雄、菅田将暉、逢沢りな、松山メアリ、永田彬             19:56〜20:54  TBS系「ハンマーセッション!」(7/10〜)
    中村静香                                        21:00〜21:54  NTV系「美丘 ー君がいた日々ー」(7/10〜)
    中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲 深夜1:00〜1:30 BSフジ「もやしもん」
日曜 佐藤健、要潤、菊地美香、川岡大次郎、松田悟志、栩原楽人        20:00〜20:43  NHK総合「竜馬伝」
    佐藤健、要潤、菊地美香、川岡大次郎、松田悟志、栩原楽人        22:00〜22:43  衛星2「竜馬伝」

389 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 02:39:11 ID:F5PQW1aw0

帯ドラマ&ローカルドラマ7月期クール(仮)。こちらも補足修正あったらお願いします。

月〜土 村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝 7:45〜8:00    衛星2「ゲゲゲの女房」
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝  8:00〜8:15    NHK総合「ゲゲゲの女房」
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝  12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
     村上弘明、鈴木裕樹、杉浦太陽、平岩紙、窪田正孝  19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
月〜金 広瀬アリス                           13:30〜14:00  フジ系「明日の光をつかめ」

390 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 02:40:24 ID:F5PQW1aw0
月曜日 瑳川哲朗                                   8:00〜8:55   びわ湖放送「大江戸捜査網」
      石橋蓮司、西田健、伊吹吾郎、春田純一             12:00〜12:56  KBS京都「柳生一族の陰謀」
      山口香緒里、名古屋章                       20:00〜20:55  KBS京都「暴れん坊将軍X」
      井上正大                                   深夜0:00〜0:30 TOKYO MX「TAXMEN」
火曜日 柴俊夫                                  19:00〜19:55  三重テレビ「鬼平犯科帳」
      小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大、高山猛久 20:00〜20:30  テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大、高山猛久 23:00〜23:30  tvk「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
水曜日 小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大、高山猛久 深夜1:00〜1:30 チバテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      高橋一生                                   深夜1:00〜1:30 MBS「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」(7/7〜)
      谷澤恵里香、窪田正孝                       深夜2:25〜2:55 MBS「古代少女 ドグちゃん」
      遠藤憲一                                   深夜3:05〜3:40 テレ東京「湯けむりスナイパー」(7/7〜)
木曜日 渡辺裕之                                   11:30〜12:25  テレ玉「愛の嵐」

391 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 02:48:16 ID:F5PQW1aw0
金曜日 綾野剛、長谷部瞳                             11:30〜12:00  テレ玉「イヌゴエ」
      瑳川哲朗                                   12:00〜12:56  KBS京都「大江戸捜査網」
      高梨臨                                    深夜0:53〜1:23 テレ東京「宇宙犬作戦」(7/9〜)
      高橋一生                                   深夜2:30〜3:00 CBC「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」(7/16〜)
土曜日 高野八誠                                   8:30〜9:00  tvk「満福少女ドラゴネット」
     小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大、高山猛久 18:30〜19:00  サンテレビ「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      小西遼生、矢崎広、八戸亮、青山草太、小林且弥、竹財輝之助、柳沢なな、相葉弘樹、村井良大、高山猛久 深夜0:30〜1:00 テレ玉「戦国鍋TV〜なんとなく歴史が学べる映像〜」
      高橋一生                                   深夜2:30〜3:00 TOKYO MX「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」(7/10〜)
      高橋一生                                   深夜3:00〜3:30 BS-TBS「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」(7/10〜)
日曜日 千葉雄大、さとう里香、浜尾京介、にわみきほ、小野健斗  6:30〜7:00   テレ朝「スーパー戦隊VSシリーズ劇場」
       誠直也、睦五朗、岸田森ほか                   18:30〜19:00  TOKYO MX「円谷劇場 ファイヤーマン」

392 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 02:54:31 ID:F5PQW1aw0
月〜木 瑳川哲朗                                   12:00〜12:55  TOKYO MX「大江戸捜査網」
      竹財輝之助、山中聡                           深夜0:35〜0:45 フジ「東京リトルラブ」
      竹財輝之助、山中聡                            深夜1:19〜1:29 KTV「東京リトル・ラブ」
月〜金 伊吹吾郎                                   9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
      速水亮                                     12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
      渡辺裕之、石濱朗、石丸謙二郎、大林丈史、黒部進      13:00〜13:30  チバテレビ「夏の嵐」
      村上弘明、京本政樹                            14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人V」

393 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 03:04:04 ID:F5PQW1aw0
月曜日 要潤                    17:00〜17:30  衛星2「タイムスクープハンター セレクション」
      半田健人                 20:00〜20:54  テレ東京系「逆流!シラベルトラベル」
      デビット伊東               20:00〜20:55  tvk「あっぱれ!KANAGAWA大行進」
      嶋大輔                   深夜0:29〜0:59 YTV「中井正広のブラックバラエティ」
火曜日 牧田哲也                 8:00〜8:55   びわ湖放送「和風総本家」
      半田健人                  9:55〜11:25   KTV「よ〜いドン!」
      伊吹吾郎、高田里穂           19:25〜19:55  NHK教育「すイエんサー」
      細川茂樹、コン・テユ          深夜0:00〜0:25 NHK教育「テレビでハングル講座」
      武田航平                 深夜0:59〜1:29 YTV「Music&Entertainment ガチカメ7」
      森田涼花                 深夜2:33〜3:03 フジ「アイドリング!!!日記」
水曜日 伊吹吾郎、高田里穂           17:00〜17:24  衛星2「すイエんサー」
      伊吹吾郎、高田里穂           19:25〜19:55  NHK教育「すイエんサー」
      つるの剛士                19:00〜19:57  フジ系「クイズ!ヘキサゴンU」
      杉浦太陽                 19:00〜20:00  MBS「水野真紀のMaki's魔法のレストラン」
      細川茂樹                 21:54〜22:00  KTV「馬の王子様」
      小川輝晃、吉岡毅志           21:00〜22:00  FM世田谷83.4MHz「世田谷的演劇案内 Theater F」(ラジオ)(吉岡氏は第3水曜日のみ)
      宍戸開                   深夜0:30〜0:55 NHK教育「テレビでアラビア語」

394 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 03:05:18 ID:F5PQW1aw0
木曜日 照英                    8:00〜9:55   NTV系「スッキリ!」(はるみゴハンコーナー)
      杉浦太陽                 8:30〜9:55   TBS系「はなまるマーケット」
      黒川芽以                 16:00〜16:45  衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
      早見優                   19:30〜20:00  テレ玉「小町テレビ」
      牧田哲也                 21:00〜21:54  テレ東京系「和風総本家」
     細川茂樹                 21:54〜22:00  フジ「馬の王子様」
      渡辺裕之                 22:00〜22:30  KBS京都「ゴルフの真髄」
      松田悟志                 23:00〜24:00  BS11「コスメ・パラダイス」
      森下千里                 23:30〜23:55  NHK教育「ITホワイトボックス2」
      半田健人                 深夜2:30〜3:00 MBSラジオ「林哲司・半田健人の”昭和音楽堂”」(ラジオ)
      金子昇                   深夜4:05〜4:55 テレ朝「セレクションX Morning」

395 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 03:06:30 ID:F5PQW1aw0
金曜日 石黒英雄                 5:05〜5:25   NHK教育「エリンが挑戦!にほんごできます」
      宍戸開                    6:00〜6:25   NHK教育「テレビでアラビア語」
      黒川芽以                 8:15〜9:00   衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
      秋山莉奈                 11:10〜11:25  福岡放送「たびたび 秋山さん」(第2〜第4金曜日放送)
      照英                    11:30〜11:54  NHK教育「すくすく子育て」
      秋山莉奈                 11:40〜11:55  TOKYO MX「秋山莉奈の素敵にトラベり〜な」
      照英                    22:00〜22:30  BS日テレ「絆のチカラ」(ナレーション)(隔週)
      下條アトム                 22:00〜22:54  BS-TBS「世界ウルルン滞在記 リターンズ」(ナレーション)
      松山メアリ                 深夜1:59〜2:29 KTV「週刊プラチケ!」

396 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 03:07:56 ID:F5PQW1aw0
土曜日 森下千里                 5:00〜5:25   衛星2「ITホワイオボックスU」
      金子昇                   5:10〜5:20   テレ朝「セレクションX Morning」
      秋山莉奈                 5:30〜5:45   MBS「たびたび秋山さん」
      安座間美優                5:59〜8:00     NTV「ズームイン!!サタデー」(お天気コーナーにて出演)
      細川茂樹、コン・テユ          6:35〜7:00   NHK教育「テレビでハングル講座」
      永井大                   8:00〜8:25   TOKYO FM「NEXCO中日本 DRIVE ON THE HEART」(ラジオ)
      伊吹吾郎、高田里穂           10:00〜10:30  NHK教育「すイエんサー」
      マイク眞木                 10:30〜11:00  BSフジ「ウオーキングプラス+」
      照英                    11:00〜11:30  BS日テレ「SUBARU Presents キズナのチカラ」
      中村知世                 11:42〜11:53  BS-TBS「BSブランチ」
      高畑淳子                 12:00〜13:30  NTV「メレンゲの気持ち」
      渡辺裕之                 12:00〜12:30  テレ東京系「ゴルフの真髄」
      細川茂樹                 13:00〜15:00  SBSラジオ「細川茂樹 SBSで行こう!」(ラジオ)
      磯山さやか                 17:00〜17:30  BS日テレ「磯山さやかの“流行発信☆磯山ランド”」
      中村優一                 18:55〜19:56  TBS系「飛び出せ!科学君」

397 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 03:13:37 ID:F5PQW1aw0
      山田まりや                 19:00〜19:52  bay-fm「LOVE TALKIN'」(ラジオ)
      滝川英治、ENRiKE             19:00〜19:54  テレ朝系「松岡修造の情熱チャージ 熱血!ホンキ応援団」
      小林恵美                 19:00〜19:55  JFN各局「志村けんのFIRST STAGE」(ラジオ)
      半田健人                 20:30〜21:00  MRTラジオ「林哲司・半田健人の”昭和音楽堂”」(ラジオ)
      デビット伊東               20:55〜21:50  tvk「あっぱれ!KANAGAWA大行進」
      照英                    21:00〜21:29  NHK教育「すくすく子育て」
      石丸謙二郎                22:51〜22:57  テレ朝系「世界の車窓から」(ナレーター)
      松坂桃李                 23:00〜23:30  NTV系「心ゆさぶれ!先輩 ROCK YOU」
      五十嵐隼士                23:00〜23:27  bay-fm「D-RADIO BOYS featuring D-BOYS」(ラジオ)
      甲斐まり恵                深夜0:00〜0:30 MBSラジオ「ゴチャ・まぜっ!」(ラジオ)
      滝川英治                 深夜0:30〜1:20 MBSラジオ「われらイマドキッ!ドキドキ商品研究所」(ラジオ)
      加藤和樹、松山メアリ          深夜1:20〜2:10 MBSラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」(ラジオ)
      秋山莉奈                 深夜2:00〜2:30 文化放送「電撃大賞」(ラジオ)

398 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 03:14:36 ID:F5PQW1aw0
日曜日 牧田哲也                  8:30〜8:55   NHK教育「趣味の園芸」(準レギュラー)
      山口良一                 8:45〜9:00   チバテレビ「やまがた発!旅の見聞録」
      山口良一                 10:30〜10:45  テレ玉「やまがた発!旅の見聞録」
      磯山さやか                 12:30〜13:00  BS日テレ「磯山さやかの流行発信☆磯山ランド」
      山口良一                 13:00〜13:54  TBS「噂の!東京マガジン」
      森下千里                 14:00〜14:25  NHK教育「ITホワイトボックス2」
      金子昇                   15:00〜16:00  KTV「競馬beat」
      磯山さやか                 17:00〜17:30  BS日テレ「磯山さやかの“流行発信☆磯山ランド”」
      磯山さやか                 17:30〜18:00  TBSラジオ「キャッチ・ザ・エキサイトベースボール」(ラジオ)
      黒川芽以                 18:00〜18:45  衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
      秋山莉奈                 18:10〜18:25  tvk「たびたび秋山さん」

399 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 03:15:42 ID:F5PQW1aw0
      つるの剛士、半田健人、斉藤暁    19:00〜20:00  TBS系「さんまのスーパーからくりTV」(準レギュラー)
      小林恵美                 21:00〜21:55  JFN「志村けんのファーストステージ」(ラジオ)
      半田健人                 21:00〜21:30  SBSラジオ「林哲司・半田健人の”昭和音楽堂”」(ラジオ)
      中村優一                 21:30〜21:57  bay-fm「SUNDAY TALKING D-THEATER featuring 中村優一「いつもそばにいるよ」」
      高橋優                   22:00〜22:30  TOKYO MX「激☆音ボケ」
      嶋大輔                   22:30〜22:56  NTV「中井正広のブラックバラエティ」
      石丸謙二郎                22:54〜23:00  テレ朝系「世界の車窓から」(ナレーター)
      黒川芽以                 23:00〜23:45  衛星2「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
      秋山莉奈                 深夜0:30〜1:00 ラジオ大阪「電撃大賞」(ラジオ)
      滝川英治                 深夜0:30〜1:00 NACK5「Cheer UP!」(ラジオ)
      中村優一、瀬戸康史、五十嵐隼士、荒木宏文 深夜0:35〜1:05 テレ東京「D-BOYS BE AMBITIOUS」
      半田健人                 深夜0:50〜1:20 TBS「Music Birth」
      三浦涼介、神保悟志           深夜1:00〜1:30 BSフジ「PureBoys The Pure」
      秋山莉奈                 深夜1:30〜2:00 東海ラジオ「電撃大賞」(ラジオ)

400 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 03:17:45 ID:F5PQW1aw0
月〜木 金子昇、秋山莉奈            深夜1:59〜2:34 テレ朝「セレクションX」
月〜金 森絵梨佳                 5:20〜5:25   仙台放送「いきいき脳体操」
      小池里奈、森田涼花           5:25〜8:00   フジ系「めざましテレビ」(MOTTOいまドキ!コーナー)
      遠藤憲一                 7:00〜7:15   NHK教育「シャキーン!」(ナレーション)
      マイク眞木                 7:30〜8:00   BSフジ「Beポンキッキ」
      森絵梨佳                 15:55〜15:58  仙台放送「いきいき脳体操」
      川久保拓司                16:53〜19:00  中京テレビ「news every.」
      松本若菜                 17:05〜17:15  TBSラジオ「feel the mind〜最上の出会い〜」(ラジオ)
      石丸謙二郎                23:10〜23:15  テレ朝系「世界の車窓から」(ナレーター)

401 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 03:18:50 ID:F5PQW1aw0
月曜日 小山力也                        19:25〜19:50  NHK教育「こばと。」
      中田譲治、松山鷹志                  22:00〜22:30  アニマックス「ぬらりひょんの孫」(7/19〜)
      中田譲治、松山鷹志                  深夜1:44〜2:14 YTV「ぬらりひょんの孫」
      小山力也                        深夜2:16〜2:46 YTV「RAINBOWニ舎六房の七人」
火曜日 中田譲二                        18:30〜18:45  BS-JAPAN「ケロロ軍曹」
      小山力也、平田裕香                  18:00〜18:30  テレ玉「はじめの一歩 New Challenger」
      中田譲治、松山鷹志                  23:00〜23:30  TOKYO MX「ぬらりひょんの孫」
      森田順平                        23:00〜23:50  WOWOW「クリミナル・マインド4 FBI行動分析課」(吹替)
      小山力也                        深夜0:59〜1:29 NTV「RAINBOW 二舎六房の七人」
      中田譲治、松山鷹志                  深夜2:42〜3:12 中京テレビ「ぬらりひょんの孫」
水曜日 木下あゆ美、松風雅也                  18:00〜18:30  テレ東京系「遊戯王5D's」
      三上真史                        21:00〜21:54  TBS系「IRIS」(吹替)
      てらそままさき                     深夜0:15〜1:00 NHK総合「ERXIII 緊急救命室」(吹替)
      土田大                          深夜1:00〜1:29 NHK総合「花咲ける青少年」

402 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 04:00:32 ID:F5PQW1aw0
木曜日 平田裕香                        5:40〜6:10   びわ湖放送「クロスゲーム」
      市瀬秀和、加藤和樹、菊地美香、山本匠馬   19:00〜19:30  BS-JAPAN「家庭教師ヒットマンREBORN!」
      小山力也、内田直哉                  19:30〜19:57  テレ東京系「NARUTO疾風伝」(内田氏は準レギュラー)
      てらそままさき                     23:00〜23:45  衛星2「ER14 緊急救命室」(吹替)
金曜日 中田譲治、松山鷹志                  18:30〜19:00  BS11「ぬらりひょんの孫」
      小山力也                        深夜2:00〜2:30 びわ湖放送「荒川アンダーザブリッジ」
      森田順平                        深夜2:20〜3:15 テレ朝「クリミナル・マインド シーズン1」(吹替)
      小山力也                        深夜2:59〜3:29 中京テレビ「RAINBOW 二舎六房の七人」
土曜日 中田譲治                        10:00〜10:15  テレ東系「ケロロ軍曹」
      市瀬秀和、加藤和樹、菊地美香、山本匠馬   10:30〜11:00  テレ東京系「家庭教師ヒットマンREBORN!」
      森田順平                        11:00〜11:50  WOWOW「クリミナル・マインド4 FBI行動分析課」(吹替)
      小山力也                        18:00〜18:30  NTV系「名探偵コナン」
      内田直哉、小山力也                  18:25〜18:55  NHK教育「スター・ウォーズ クローン大戦」
      中田譲治、松山鷹志                  深夜0:00〜0:30 BS11「ぬらりひょんの孫」(7/16〜)

403 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 04:02:45 ID:F5PQW1aw0
日曜日 つるの剛士                       5:45〜6:00   フジ「チャギントン」(ナビゲーター&ED)
      ささきいさお、松永博史、載寧龍二         9:30〜10:00   テレ東京系「最強武将伝〜三国演義」
      小山力也、内田直哉                  18:30〜18:57  BS-JAPAN「NARUTO疾風伝」(内田氏は準レギュラー)
      てらそままさき                     21:00〜22:00  衛星2「イ・サン」(吹替)
      中田譲治                        深夜2:05〜2:35 テレ東「ケロロ軍曹 乙」

月〜金 松山タカシ                        17:40〜17:50  NHK教育「クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!」

404 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 04:04:44 ID:F5PQW1aw0
7/5(月)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>386-392
特撮俳優出演アニメは>>401-403、特撮俳優出演レギュラー番組は>>393-400参照。よくある質問は>>19

須賀貴匡                7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
須賀貴匡                8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
石橋蓮司、伊吹吾郎           9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
森田順平                9:40〜10:30   WOWOW「クリミナル・マインド4 FBI行動分析課」(吹替)
宇梶剛士、谷村美月、石丸謙二郎     9:55〜10:53   ABC「必殺仕事人2009」
宇梶剛士、谷村美月           10:30〜11:25  テレ朝「必殺仕事人2009」
林剛史、小松彩夏、栩原楽人、松本寛也  11:20〜13:30  WOWOW「容疑者Xの献身」
速水亮                 12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
須賀貴匡                12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
永井大                 13:00〜13:30  フジ系「ごきげんよう」
飯田孝男                13:00〜15:00  テレ大阪「大漁!釣り船弁護士掟破りの逆転裁判」
広瀬アリス               13:30〜14:00  フジ系「明日の光をつかめ」
要潤                  13:55〜14:25  MBS「うぬぼれ刑事(でか)ナビ」
宇梶剛士、一條俊、富永研司、蜂須賀昭二 13:55〜15:46  ABC「火災調査官紅蓮次郎3」
三上真史                13:55〜15:50  TBS「IRIS−アイリス−」(吹替)
泉政行、斉藤暁、黒川芽以        13:59〜14:55  テレ朝「科捜研の女」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹      14:25〜14:55  MBS「ハンチョウ〜神南署安積班ナビ」
斉藤暁、布川敏和            15:00〜15:57  KTV「踊る大捜査線」
松永博史                15:00〜16:53  テレ朝「温泉若おかみの殺人推理」

405 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/05(月) 04:07:30 ID:F5PQW1aw0
津田寛治、森下哲夫           15:55〜16:50  ABC「新・警視庁捜査一課9係(終)」
伊吹吾郎、睦五朗            15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
加藤和樹、渋江譲治、松永博史      15:55〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ」
北川景子、満島ひかり          15:57〜16:53  フジ系「月の恋人・今夜9時・衝撃の最終回SP」
木下ほうか、山中聡、本田博太郎、春田純一、寺田農、螢雪次朗、笹野高史 17:45〜19:55  WOWOW「次郎長三国志」
山口翔悟、賀集利樹           19:00〜19:55  TBS系「関口宏の東京フレンドパークU」
須賀貴匡                19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
小山力也                19:30〜20:00  テレ東系「FAIRY TAIL」(アニメ)
山口翔悟、細川茂樹、賀集利樹、宇梶剛士、金井茂(?) 20:00〜20:54  TBS系「ハンチョウ 神南署安積班3」
山口香緒里、名古屋章          20:00〜20:55  KBS京都「暴れん坊将軍」
半田健人                20:00〜21:48  テレ東系「逆流!シラベルトラベルスペシャル」
北川景子、満島ひかり          21:00〜23:03  フジ系「月の恋人 Moon Lovers(終)」
芦名星                 22:00〜22:30  FM AICHI「LOVE = Platinum 恋愛パズル」(ラジオ)
井上正大                深夜0:00〜0:30 TOKYO MX「TAXMEN」
細川茂樹                深夜0:59〜1:29 YTV「中井正広のブラックバラエティ」
竹財輝之助、山中聡           深夜1:34〜1:44 フジ系「東京リトル・ラブ」
升毅                  深夜1:41〜2:16 ABC「タモリ倶楽部」
中田譲治、松山鷹志           深夜2:19〜2:49 YTV「ぬらりひょんの孫」(アニメ)

7月期リスト遅くなって申し訳ありませんでした
なお、「天使のわけまえ」「鉄の骨」「ヘヴンズ・ロック〜Heaven's Rock〜」は
放送話数が少ないので、そのまま通常投下リストに入っています。

406 :名無しより愛をこめて:2010/07/05(月) 05:04:51 ID:wH5Da/h10
投下人さん 番組改編お疲れ様です。

   7月 5日 月曜日

フジテレビ  20:00 HEY!HEY!HEY! 杉本彩
日本テレビ   1:29 AKB600sec 板野友美
日本テレビ   2:14 小熊のベア部屋 細川茂樹・秋山莉奈
http://tv.goo.ne.jp/contents/epg/008/VHF_1/20100705_0024/index.html

407 :名無しより愛をこめて:2010/07/05(月) 13:54:08 ID:/ZUlS37s0
NHK スタジオパークからこんにちわ
次週、12日は村上弘明さん、13日は細川茂樹さんがゲストの予定です
http://www.nhk.or.jp/park/

408 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/06(火) 01:26:08 ID:NuwvXgjU0
7/6(火)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>386-392
特撮俳優出演アニメは>>401-403、特撮俳優出演レギュラー番組は>>393-400参照。よくある質問は>>19

宇梶剛士、谷村美月          9:55〜10:53   ABC「必殺仕事人2009」
君沢ユウキ              10:25〜10:55  YTV「ホタルノヒカリ2 干物女が帰ってくるSP」
宇梶剛士、谷村美月          10:30〜11:25  テレ朝「必殺仕事人2009」
永井大                13:00〜13:30  フジ系「ごきげんよう」
広瀬アリス              13:30〜14:00  フジ系「明日の光をつかめ」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹     13:55〜14:55  MBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
三上真史               13:55〜15:50  TBS「IRIS−アイリス−」(吹替)
泉政行、斉藤暁、三津谷葉子、石田太郎 13:59〜14:55  テレ朝「科捜研の女」
宮内洋、北村栄基           15:00〜16:53  テレ朝「炎の警備隊長五十嵐杜夫6」
山口香緒里、笹野高史、木下ほうか、本田博太郎 15:00〜16:53  フジ「大奥〜華の乱〜スペシャル」
斉藤暁                15:27〜16:23  KTV「踊る大捜査線」
泉政行、斉藤暁、松元環季       15:55〜16:50  ABC「科捜研の女」
伊吹吾郎、浜田晃           15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
加藤和樹、渋江譲治、松永博史     15:55〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ(終)」
姜暢雄                16:23〜16:53  KTV「いよいよ今夜10時スタート“逃亡弁護士”その現場に潜入!逃亡弁護士・成田誠を追え!」
笹野高史、菅田俊           16:40〜18:50  WOWOW「禅 ZEN」

409 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/06(火) 01:27:44 ID:NuwvXgjU0
小山力也               18:00〜18:30  テレ東系「BLEACH」(アニメ)
京本政樹               19:00〜19:56  NTV系「火曜サプライズ」
君沢ユウキ              19:56〜20:54  NTV系「踊る!さんま御殿」
さとう珠緒              21:00〜22:48  NTV系「超豪華!!スタア同窓会 まだ君に恋してるSP」
佐藤祐基、細川茂樹          22:00〜22:43  NHK総合「天使のわけまえ」
姜暢雄                22:00〜23:09  フジ系「逃亡弁護士」
窪田正孝               22:45〜22:50  NHK総合「僕がセレブと結婚した方法」
中田譲治、松山鷹志          23:00〜23:30  TOKYO MX「ぬらりひょんの孫」(アニメ)
秋山莉奈               23:50〜24:50  MBS「よゐこ部」
加藤夏希               23:58〜24:29  NTV系「ショーバト!」
長澤奈央               深夜0:30〜1:00 テレ玉「稲川大百怪 噂の百物語(終)」
竹財輝之助、山中聡          深夜0:50〜1:00 フジ「東京リトルラブ」
宇梶剛士、古原靖久          深夜1:25〜1:55 TBS「希ちゃん(秘)映像!新番組『土俵ガール!』お宝TV」
竹財輝之助、山中聡          深夜1:34〜1:44 KTV「東京リトル・ラブ」
三上真史               深夜1:55〜3:16 TBS系「IRIS−アイリス− ダイジェスト」
柴俊夫、村上弘明、京本政樹      深夜2:16〜3:06 ABC「必殺仕事人V激闘編」
中田譲治、松山鷹志          深夜2:42〜3:12 中京テレビ「ぬらりひょんの孫」(アニメ)
嶋大輔                深夜3:00〜3:30 TOKYO MX「江戸嬢(終)」

>>406-407
補足&情報ありがとうございます!

410 :名無しより愛をこめて:2010/07/06(火) 18:26:16 ID:kp7WrN+c0
戦隊ヒーローの死ぬかと思った瞬間とは?

●特撮!正義の味方同窓会(島崎和歌子、さとう珠緒、叶和貴子、加藤夏希、西村和彦、杉浦太陽)
歴代の戦隊モノの俳優が集まり最強トークを展開。今は違う分野で大活躍しているタレントたちが意外な過去を暴露。
戦隊モノならではの、死ぬかと思った瞬間や今だから言える失敗談を明かす!

超豪華!!スタア同窓会〜まだ君に恋してる〜
7月6日(火)21:00〜22:48(日本テレビ系)

http://dogatch.jp/blog/news/ntv/10050710180.html


411 :名無しより愛をこめて:2010/07/06(火) 18:41:09 ID:Sh/wJ33L0
>>410
それ天才子役のほうに青影の人が出てるね、あと杉田かおる。

●天才子役同窓会(杉田かおる、宮脇健、四方晴美、斎藤こず恵、坂上忍、金子吉延)
小学生時代が人生の頂点?全国民が感涙した名作ドラマに隠されたマル秘真実!学業と仕事の両立での苦労や、当時の年収、
若さゆえの生意気エピソードなどを暴露!

412 :名無しより愛をこめて:2010/07/06(火) 23:52:13 ID:PXaR838d0
土曜21:00〜21:54 NTV系「美丘 ー君がいた日々ー」(7/10〜)
523も出る模様。まいったぜ。
ttp://www.stardust.co.jp/section3/profile/miurariki.html

413 :名無しより愛をこめて:2010/07/07(水) 01:06:18 ID:Asz8VqB6O
今、テレビ東京の今夜もドル箱に羽賀ゆりあさん出演

414 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/07(水) 02:49:02 ID:gq+8q6Pq0
7/7(水)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>386-392
特撮俳優出演アニメは>>401-403、特撮俳優出演レギュラー番組は>>393-400参照。よくある質問は>>19

須賀貴匡                  7:45〜8:00   衛星2「ゲゲゲの女房」
須賀貴匡                  8:00〜8:15   NHK総合「ゲゲゲの女房」
つるの剛士                 8:15〜9:00   NHK総合「あさイチ」
深澤嵐、梶原ひかり             9:55〜10:25   MBS「ナツコイ」
宇梶剛士、谷村美月             9:55〜10:53   ABC「必殺仕事人2009」
宇梶剛士、谷村美月             10:30〜11:25  テレ朝「必殺仕事人2009」
速水亮                   12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
須賀貴匡                  12:45〜13:00  NHK総合「ゲゲゲの女房」
永井大                   13:00〜13:30  フジ系「ごきげんよう」
広瀬アリス                 13:30〜14:00  フジ系「明日の光をつかめ」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹、田口主将   13:55〜14:55  MBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
奥村公延                  13:55〜15:46  ABC「同居人カップルの殺人推理旅行」
三上真史                  13:55〜15:50  TBS「IRIS−アイリス−」(吹替)
泉政行、斉藤暁、井坂俊哉、清水紘治     13:59〜14:55  テレ朝「科捜研の女」
黒田勇樹、宇梶剛士、本田博太郎、石丸謙二郎、井上高志 15:00〜15:57  テレ朝「その男、副署長」
菊池隆則、泉政行、斉藤暁          15:55〜16:50  ABC「科捜研の女」
伊吹吾郎                  15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
津田寛治、石井愃一             15:57〜16:53  テレ朝「新警視庁捜査一課9係」
斉藤暁                   15:57〜16:53  KTV「踊る大捜査線」
君沢ユウキ                 16:24〜16:53  NTV「ホタルノヒカリ2 今夜!干物女が帰ってくる!SP」

415 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/07(水) 02:50:41 ID:gq+8q6Pq0
須賀貴匡                  19:30〜19:45  衛星2「ゲゲゲの女房」
中村優一                  19:56〜20:54  NTV系「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」
加藤夏希                  20:00〜20:54  テレ朝「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」
原幹恵                   20:00〜20:54  TBS「世界笑える! ジャーナル」
小田井涼平、酒井一圭、白川裕二郎、友井雄亮 20:05〜20:55  NHKラジオ第一「きらめき歌謡ライブ」(ラジオ)
君沢ユウキ                 22:00〜23:09  NTV系「ホタルノヒカリ2」
高橋一生                  深夜1:30〜2:00 MBS「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」
井村空美                  深夜1:36〜1:43 ABC「崖っぷち直前(秘)SP」
谷澤恵里香、窪田正孝            深夜2:25〜2:55 MBS「古代少女 ドグちゃん」
葛山信吾、松尾敏伸             深夜2:30〜3:00 KTV「真珠夫人」
遠藤憲一                  深夜3:05〜3:40 テレ東京「湯けむりスナイパー」
柴俊夫、村上弘明、京本政樹         深夜3:18〜4:08 ABC「必殺仕事人V激闘編」

>>410-413
補足&情報ありがとうございます!

416 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/07(水) 22:54:58 ID:gq+8q6Pq0
7/8(木)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>386-392
特撮俳優出演アニメは>>401-403、特撮俳優出演レギュラー番組は>>393-400参照。よくある質問は>>19

中野裕太                  6:45〜8:00   ABC「おはよう朝日です」
深澤嵐、梶原ひかり             9:55〜10:50   MBS「ナツコイ」
宇梶剛士、谷村美月             9:55〜10:53   ABC「必殺仕事人2009」
宇梶剛士、谷村美月、寺田農         10:30〜11:25  テレ朝「必殺仕事人2009(終)」
伊吹吾郎、沖田駿一             12:00〜12:56  KBS京都「お命頂戴!(終)」
速水亮                   12:30〜13:00  テレ大阪「女の一生」
倉田保昭                  13:00〜14:35  衛星2「七福星」
広瀬アリス                 13:30〜14:00  フジ系「明日の光をつかめ」
賀集利樹、山口翔悟、細川茂樹        13:55〜14:55  MBS「ハンチョウ〜神南署安積班」
宮内洋                   13:55〜15:46  ABC「密会の宿」
渡辺梓                   13:55〜15:50  TBS「十津川警部シリーズ19 伊豆・七滝殺人事件」
泉政行、斉藤暁               13:59〜14:55  テレ朝「科捜研の女」
石橋雅史                  14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人X」
渡辺裕之、森下哲夫、増島愛浩        15:00〜16:53  テレ朝「江戸ッ子探偵殺人案内」
五十嵐隼士、荒木宏文、瀬戸康史、北川景子  15:50〜16:48  YTV「しゃべくり007」
泉政行、斉藤暁               15:55〜16:50  ABC「科捜研の女」
伊吹吾郎、黒部進、高峰圭二         15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」
斉藤暁                   15:57〜16:53  KTV「踊る大捜査線」
中村静香、三浦力              16:24〜16:53  NTV「ついにドラマ化!石田衣良原作・美丘」

417 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/07(水) 22:56:25 ID:gq+8q6Pq0
小田井涼平、酒井一圭、白川裕二郎、友井雄亮 17:00〜20:00  NACK5「NACK AFTER5」(ラジオ)
玉山鉄二                  17:15〜19:20  WOWOW「カフーを待ちわびて」
岸祐二                   19:00〜20:54  テレ東京系「劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール アルセウス超克の時空へ」(アニメ)
村上弘明、金井茂              19:55〜21:45  三重テレビ「警視庁捜査一課殺人班〜刑事の証明」
杉浦太陽                  20:00〜20:45  NHK総合「新感覚ゲーム クエスタ」
高橋光臣、泉政行、斉藤暁、大柴隼人     20:00〜21:48  テレ朝系「新・科捜研の女 2時間スペシャル」
永井大                   21:00〜21:54  NTV系「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」
要潤、北川景子               21:00〜22:48  TBS系「ひみつの嵐ちゃん!!3週連続夏祭りSP」
松坂桃李、水野真典             22:00〜23:09  フジ系「GOLD」
嶋大輔                   23:30〜24:00  テレ玉「PACHINKO&SLOT28 Season2」
井上正大、石野真子、高梨臨         23:58〜24:38  NTV系「プロゴルファー花(終)」
菅田俊、谷村美月、竹財輝之助        深夜0:00〜1:50 WOWOW「蟹工船」
竹財輝之助、山中聡             深夜0:50〜1:00 フジ「東京リトルラブ」
宇梶剛士、古原靖久             深夜0:50〜1:20 MBS「希ちゃん(秘)映像!新番組『土俵ガール!』お宝TV」
杉本有美                  深夜0:55〜1:25 TBS「よゐこ部」
中村優一、加藤夏希、ちすん、牧田哲也、三上真史、岩永洋昭、藤田玲 深夜1:00〜1:30 フジ「もやしもん」
竹財輝之助、山中聡             深夜1:34〜1:44 KTV「東京リトル・ラブ」
石橋保、神保悟志、西田健、内山眞人、溝呂木賢 深夜2:08〜3:08 YTV「新・風のロンド」
松山メアリ                 深夜2:55〜3:30 TBS「怪談新耳袋」

418 :名無しより愛をこめて:2010/07/07(水) 23:55:52 ID:SbqJ/Q9fO
リトル・チャロ2 英語に恋する物語
(NHK教育・月〜木23:00〜23:10、再放送土12:20〜13:00、翌週月〜木6:45〜6:55)
水曜日に登場する芸能人のマンスリーゲストの
今月分が西村和彦(先週から登場)

419 :名無しより愛をこめて:2010/07/08(木) 05:54:35 ID:bGP4XYRq0
http://www.sponichi.co.jp/entertainment/flash/KFullFlash20100707063.html
中村優一「僕を取り巻く菌のCGがハンパなかった」
 細菌が肉眼で見える農大生が主人公のフジテレビ新ドラマ「もやしもん」
(8日スタート、木曜深夜24・45、初回のみ同25・00)のPR会見が7日、都内で行われた。
主演の中村優一(22)は完成作を見て「僕を取り巻く菌のCGがハンパなかった」と感想。
ドSの大学院生役の加藤夏希(24)は劇中衣装のボンデージで登場。
両脚を大胆に露出した過激コスチュームだが「着慣れてくると、もっと出してもいいと思った」と笑った。
AKB48の板野友美(19)も参加した。



420 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/08(木) 23:56:39 ID:MTqeB0I60
7/9(金)のゲスト出演番組一覧。補足修正あったらヨロ。なお、現在放送中の特撮俳優出演ドラマは>>386-392
特撮俳優出演アニメは>>401-403、特撮俳優出演レギュラー番組は>>393-400参照。よくある質問は>>19

瀬川亮                  9:00〜9:25   NHKハイビジョン「こんなステキなにっぽんが シリーズ 水辺に寄り添う」
宗方勝巳                 9:00〜9:55   テレ玉「必殺仕事人」
深澤嵐                  9:55〜10:50   MBS「ナツコイ」
宇梶剛士、谷村美月、寺田農        9:55〜10:53   ABC「必殺仕事人2009(終)」
遠藤憲一、森下哲夫、木下ほうか、福井未菜、津田寛治、片岡礼子、玉山鉄二、黄川田将也、松澤一之 10:00〜14:00  WOWOW「横山秀夫サスペンス」
潮哲也                  13:00〜15:00  テレ大阪「北アルプス山岳救助隊 紫門一鬼7」
広瀬アリス                13:30〜14:00  フジ系「明日の光をつかめ」
石橋蓮司、本田博太郎           13:55〜15:46  ABC「盗聴撃退!完全マニュアル〜橘京子の調査報告書」
井村空美、谷村美月、宇梶剛士、本田博太郎、赤塚真人、木下ほうか 13:59〜14:55  テレ朝「『崖っぷちのエリー』+『必殺仕事人2010』PR」
浜田晃、森下哲夫             14:00〜14:55  チバテレビ「必殺仕事人V」
斉藤暁、浜田晃、升毅、大河内浩      15:34〜16:53  KTV「踊る大捜査線」
井村空美、谷村美月、宇梶剛士、本田博太郎、赤塚真人、木下ほうか 15:55〜16:50  ABC「『崖っぷちのエリー』+『必殺仕事人2010』PR」
伊吹吾郎                 15:55〜16:53  TBS「水戸黄門」

421 : ◆8pNcqJhhzg :2010/07/08(木) 23:57:39 ID:MTqeB0I60
井村空美、升毅              21:00〜21:54  テレ朝系「崖っぷちのエリー 〜この世でいちばん大事な「カネ」の話〜」
高橋一生                 21:00〜23:19  NTV系「耳をすませば」 (アニメ)
吉川晃司                 22:00〜22:54  テレ東京系「たけしのニッポンのミカタ!」
要潤                   22:00〜23:09  TBS系「うぬぼれ刑事」
岩永洋昭、磯山さやか           22:25〜22:50  NHK教育「愛の劇場〜男と女はトメラレナイ〜」
竹財輝之助                深夜0:12〜0:53 テレ東京「トラブルマン(終)」
井村空美、オダギリジョー、団時朗、山中聡 深夜0:29〜1:29 ABC「俳優の集まるレストラン〜最強(秘)大好物グルメSP〜」(撮影現場に潜入)
高梨臨                  深夜0:53〜1:23 テレ東京「宇宙犬作戦SP」
小山力也                 深夜1:35〜2:35 フジ「刀語」(アニメ)
松山メアリ                深夜1:59〜2:29 KTV「週刊プラチケ!」
小山力也                 深夜2:00〜2:30 びわ湖放送「荒川アンダーザブリッジ」(アニメ)

>>418-419
補足&情報ありがとうございます!
もう500Kなので次スレ立てました
http://anchorage.2ch.net/test/read.cgi/sfx/1278600917/l50

501 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)