5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

自己満足停車駅・ダイヤ・種別案決定スレ11

1 :名無し野電車区:2010/06/05(土) 11:45:33 ID:lYAoRh8i0
※前スレがdat落ちしたので立てますた

<例>
東神御四新中荻吉三武東武国西国立日豊八西高
京田茶谷宿野窪祥鷹蔵小蔵分国立川野田王八尾
■━━━■━━━━━━━━━━━━━□━━ 特急Sあずさ
■━━━■━━━━━━━━━━■━━■━━ 特急あずさ
■━■■■□━━■━━━━━━■━━■━■ 急行かいじ
====■■━■■━━━■━━■━━■━■ 急行ネックス
●●●●●←←←←←←←●←←●←←●←● 通勤特快
●●●●●●●●●━━━●━━●━━●●● 特別快速
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 普通快速
・■は別料金が必要。白ヌキは一部列車のみ停車。
>>1のように、停車駅は横書き推奨です。縦書きはレスが分かれるなど、みっともないです。
・一方向限定の場合、通過駅は<→>または<←>で。
・ツッコミは原則OKですが、きちんと理由を述べ、感情的なレスはしない。
・ツッコミ不可の場合はきちんと明示してください。
例<種別多過ぎ。○○駅通過では利便性が低下するだけ。>
・現状維持はできるだけ、避けてください。
・既出のネタ・ツッコミはできるだけ、避けてください。
・計画段階<脳内も>の路線の場合は、駅名を省略しないか、解説を加えていただけるとわかりやすくて、よろしいです。
・荒らしは禁止です。荒らしに反応したら貴方も荒らしです。
前スレ10:http://anchorage.2ch.net/test/read.cgi/rail/1260740154/l50

2 :名無し野電車区:2010/06/05(土) 13:07:43 ID:hsxaYZ050
http://www.55eros.com/moviepages/2066/index.html

3 :名無し野電車区:2010/06/05(土) 18:04:08 ID:nEKJpPUa0
品新東上日三南北綾亀金松北馬新小南柏北我天取藤佐牛常荒土神高石羽岩友内赤水勝佐東大多日小十高
川橋京野暮河千千瀬有町戸松橋松金柏  柏孫王手代貫久牛川浦立浜岡鳥間部原塚戸田和海甕賀立木王萩
−−■■━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━□━━━━━━━━■■━━━━■━━■ 特急Sひたち(1本/h)
−−■■━━━━━━━━━━━━━■━━━━━━━━━■━━■━━■━━■■━□□■■━━■ 特急Fひたち(1本/h)
−−■■━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━■━━■━━■━━■━■■■−−−−−−−− 特急Bひたち(朝夕1本/h)
−−■■━━━━━━━━━━━━━━━━━━━■■■■■−−−−−−−−−−−−−−−−−− 常磐ライナー
●○●●━━━━━━━●━━━━━●━━━●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−− 特快(2本/h)
−−−●●━━●━━━●━━━━━●━●●●●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−− 普通(2本/h)
●●●●●●●●━━━●━━━━━●━●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 快速(2本/h)
−−−●●●●●━━━●━━━━━●━●========================== 快速(2本/h)
=======●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 各停(2本/h)
=======●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 各停(4本/h)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●●●●●●●●● 普通(2本/h)

4 :名無しの電車区:2010/06/05(土) 19:10:55 ID:OdSI/DhE0
京 野〜土 守 西〜大 萱 寝 香 光 枚 枚 御 牧 樟 橋 八 淀 中 伏 丹 墨 深 藤 伏 鳥 東 七 清 祇 三 神 出
橋 江 居 口 三 和 島 屋 里 善 方 方 殿 野 葉 本 幡   書 見 波 染 草 森 見 羽 福 条 水 園 条 宮 町
      市 荘 田   川 園 寺 公 市 山       市   島 桃 橋       稲 街 寺   五 四   丸 柳
              市     園                 山         荷 道     条 条   太   
                                                              町 
●                     ●                 ●             ● ● ● ●   ●  快速特急 
●     ●               ●             ●   ●             ● ● ● ●   ●   特急
●     ●       ●       ●     ●     ▲ ●   ●           ● ● ● ● ●   ●  快速急行
●     ●       ● ●   ● ●     ●   ●   ●   ●           ● ● ● ● ● ● ●   急行
●     ●     ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●   準急
●     ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●                                      区間急行                                                      

5 :修正:2010/06/05(土) 20:13:00 ID:OdSI/DhE0
京野〜土守西〜大萱寝香光枚枚御牧樟橋八淀中伏丹墨深藤伏鳥東七清祇三神出
橋江 居口三 和島屋里善方方殿野葉本幡 書見波染草森見羽福条水園条宮町
    市荘 田 川園寺公市山   市 島桃橋   稲街寺 五四 丸柳
         市  園        山    荷道  条条 太   
                                 町 
●                     ●      ●●●● ●  快速特急 
●   ●        ●      ● ●      ●●●● ●   特急
●   ●    ●   ●  ●  ▲● ●     ●●●●● ●  快速急行
●   ●    ●● ●●  ● ● ● ●           ●   急行
●   ●   ●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●   準急
●   ●●●●●●●●●●●●●                    区間急行     

6 :修正A:2010/06/05(土) 20:33:07 ID:OdSI/DhE0
京野〜土守西〜大萱寝香光枚枚御牧樟橋八淀中伏丹墨深藤伏鳥東七清祇三神出
橋江 居口三 和島屋里善公方殿野葉本幡 書桃波染草森稲羽福条水園条宮町
●━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━●━━━━━━●●●●━●  快速特急 
●━━━●━━━━━━━━●━━━━━━●━●━━━━━━●●●●━●   特急
●━━━●━━━━●━━━●━━●━━▲●━●━━━━━●●●●●━●  快速急行
●━━━●━━━━●●━●●━━●━●▲●━●━━━━━●●●●●●●   急行
●━━━●━━━●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●   準急
●━━━●●●●●●●●●●●●●                    区間急行  

7 :修正B:2010/06/05(土) 20:35:51 ID:OdSI/DhE0
京野〜土守西〜大萱寝香光枚枚御牧樟橋八淀中伏丹墨深藤伏鳥東七清祇三神出
橋江〜居口三〜和島屋里善公方殿野葉本幡/ 書桃波染草森稲羽福条水園条宮町
●━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━●━━━━━━●●●●━●  快速特急 
●━━━●━━━━━━━━●━━━━━━●━●━━━━━━●●●●━●   特急
●━━━●━━━━●━━━●━━●━━▲●━●━━━━━●●●●●━●  快速急行
●━━━●━━━━●●━●●━━●━●▲●━●━━━━━●●●●●●●   急行
●━━━●━━━●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●   準急
●━━━●●●●●●●●●●●●●                    区間急行

8 :名無し野電車区:2010/06/05(土) 21:26:37 ID:Cfwjt2ab0
東上尾赤浦新大土東蓮白新久東栗古野間小小自石雀宇岡宝氏蒲片矢野西那黒
京野久羽和心宮呂大田岡白喜鷲橋河木々山金医橋宮都本寺家須岡板崎那塩磯
■■━━━━■━━━━━━━━━━━━━━━━■━━━━━━━━━━ 寝台特急
===━━━■━━━━━━━━━━━■━━━━■━━━━━━━━━━ 快速ML東北
■■━━━━■━━━━━━━━=================== 日光特急(4本/d)
●●━●━━●━━●━━●━━●━━●●●●●●−−−−−−−−−− 特快(1本/h)
===●●━●━━●━━●━━●━━●●●●●●−−−−−−−−−− 快速(1本/h)
===●●━●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−− 普通(1本/h)
●●━●●━●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−− 普通(1本/h)(大船〜大宮快速)
−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−− 普通(1本/h)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●●●●●●●●●● 普通(2本/h)

9 :名無し野電車区:2010/06/05(土) 22:31:28 ID:GUHnNY0p0
川南指西日大北与南中武北戸戸浮北赤十板池新渋恵大大品天台国東新
越古扇大進宮与本与浦浦戸田公舟赤羽条橋袋宿谷比崎井海王場展雲木
●●●●●●━━━━●━━━━━●━━●●●●●●●●●●●● 埼京特快(朝夕のみ)
●●●●●●━●━━●━━●━━●●●●●●●●●●●●●●● 快速[4本/h]
−−−−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 各停[4本/h]

※台場=東京テレポート/品海=品川シーサイド
※[]の本数はデータイムのもの
→各停[4本/h]はJR・相鉄直通化後には相鉄方面へ移行

10 :名無し野電車区:2010/06/06(日) 11:22:16 ID:ZIjWh4zP0
東四新中三立日豊八西高相藤上四梁鳥猿大初笹大勝塩東山春石酒甲竜塩韮新穴日長小信富鈴青茅上下岡緑塩広村平南松
京谷宿野鷹川野田王八尾湖野野方川沢橋月狩子和沼山山梨日和折府王崎崎府山野坂淵境士蘭柳野諏諏谷湖尻丘田井松本
−−■━━■━━■━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━■━━━━━━━□━━━━■■━□━□━━━━■ 特急あずさ(1本/2h)※速達型
−−■━━■━━■━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━■━━■━━━━■━■━━■■■■━■━━━━■ 特急あずさ(1本/2h)※標準型
■■■━━■━━■━━━━━━━━━■━━━━■━■━■━■■−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 特急かいじ(1本/h)
■━■━━■━━■●●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− ライナー
−−●━●●━━●━●●━●━━━━●━━━●●━●━●━●━━●━━━●●━●━━●−−−−−−−−−− 快速ビュー山梨(2往復/d)
−−●━●●━━●━●●━●●━━━●================================== 快速河口湖(土休日2往復/d)
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 特快(1本/h)
−−−−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 普通(1本/h)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 普通(1本/h)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 普通(1本/h)

11 :名無し野電車区:2010/06/06(日) 11:51:08 ID:umUgPtHW0
東新品川横戸大藤辻茅平大二国鴨小早根真湯熱
京橋川崎浜塚船沢堂崎塚磯宮府宮田川府鶴原海
■━□━■━━━━━━━━━━━━━━■■ 特急SVO(1本/2h)
■━■━■━━━━━━━━━━■━━━■■ 特急踊り子(1本/2h)
■━■━━━━■━■━━━━━■−−−−− 湘南ライナー
■■■━━━━■■■■━━━━■−−−−− 湘南ライナー
=====━━■━■━━━━━■−−−−− 副都心ライナー
●━●●●●●●━●●━━●━●−−−−− 特快(1本/h)[宇都宮線直通]
●━●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 快速(1本/h)[宇都宮線直通]
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 普通(2本/h)
●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−− 普通(1本/h)
●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−− 普通(1本/h)

====●●●●●●●−−−−−−−−−− 快速(1本/h)[高崎線直通]
====●●●●━●●━━●━●━━●●● 特快(1本/h)[高崎線直通]

12 :名無し野電車区:2010/06/06(日) 21:54:35 ID:B+NqmEHN0
東神御水飯市四信千代新大東中高阿荻西吉三武東武国西国立日豊八西高
京田水道田谷谷濃駄木宿久中野円佐窪荻祥鷹境小小分国立川野田王八尾
□━━━━━━━━━■━━━━━━━━□━━━━━━□━━■━━ あすさ・かいじ
●━●━━━━━━━●━━━━━━━━━━━━●━━●━●●●● 特快
●●●━━━●━━━●━━━━━━━━●━━━●●●●●●●●● B特快
●●●━━━●━━━●━━●━━━━━●●●●●●●●●●●●● 快速
==●●●●●●●●●●●●●●●●●●○○○○======== 中央・総武各駅停車


13 :名無し野電車区:2010/06/09(水) 02:34:50 ID:vOcW2YmW0
東新品川横戸大藤辻茅平大二国鴨小早根真湯熱
京橋川崎浜塚船沢堂崎塚磯宮府宮田川府鶴原海
■━━━■━━━━━━━━━━━━━━━━ 特急SVO(1本/2h) (伊東まで無停車)
■━■━■━■━━━━━━━━■━━━■■ 特急踊り子(1本/2h)
■━■━━━■■━■■━━■━■−−−−− 湘南ライナー
=====━■■━■■━━━━■−−−−− 副都心ライナー
●━━━●━●━━━●━━●━●━━━●● 特快(1本/h)[静岡まで直通]
●━●●●━●●●●●━━●━●━━●●● 快速(1本/h)[宇都宮線直通]
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 普通(2本/h)
●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−− 普通(1本/h)
●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−− 普通(1本/h)

====●●●●●●●−−−−−−−−−− 快速(1本/h)[高崎線直通]
====●●●●━●●━━●━●━━●●● 準特快(1本/h)[高崎線直通]


14 :名無し野電車区:2010/06/09(水) 08:15:14 ID:XIGBoHVQ0
名金鶴千大新勝春神高定古多土瑞釜武恵坂中
古山舞種曽守川日領蔵光虎治岐浪戸並那本津
■■━□━━━━━━━━■━━━━□━■ 特急しなの(1本/h)
■■━■━━━━━■━━■●●●●●●● CL    (1本/h)
●●●●●━●●━●========== 快速(2本/h)※愛環直通
●●●●●●●●●●━━●●●●●●●● 区快(1本/h)※一部東海道線直通
●●●●●●●●●●━━●●●−−−−− 区快(2本/h)※一部東海道線直通
●●●●●●●●●●●●●−−−−−−− 普通(2本/h)
●●●●●●●●●●−−−−−−−−−− 普通(2本/h)

15 :名無し野電車区:2010/06/09(水) 08:55:16 ID:ogbeDypz0
東上尾赤浦新大宮上北桶北鴻北吹行熊籠深岡本神新倉高問井新総八渋敷津岩沼後上水
京野久羽和都宮原尾上川本巣鴻上田谷原谷部庄保町賀崎屋野前社木川島久本田閑牧上
■■━━━━■━━━━━━━━━━━━━━━━━■━━━━━━━━━━━━━ 快速ML能登・越後<臨時>
■■━■━━■━━━━━━━━━■━■━■━━━■━━●━━●━━━●●━● 特急水上・草津<臨時>
■■━■━━■━━━━━━━━━■━■━■━■━■●●●========== 特急あかぎ[朝夕1本/h]
■■━━━━■━■━■■■−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− ライナー[朝夕]
===●━━●━●━●●●━━━●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−− 特快[1本/h]
●●●●●●●━●━●●●━━━●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−− 快速[1本/h](大宮以南普通)
===●●━●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 普通[1本/h](大宮以南快速)
●●●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 普通[1本/h]
−●●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 普通[2本/h]
−−−−−−−−−−−−−−−−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 普通[1本/h]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●●●●●●======= 普通[1本/h]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●●●========== 普通[3本/h]

16 :名無し野電車区:2010/06/09(水) 17:18:22 ID:gJMCwq2SO
赤川南はあ戸東浦
羽口鳩とら塚川和
岩元ヶがい安ぐ美
淵郷谷や宿行ち園
●大宮快速――●→大宮行きに接続
●赤羽快速―●●←大宮発から接続
●急行●●●●●

大宮快速…浦和美園行きのみ運転
赤羽快速…赤羽岩淵行きのみ運転
急行と普通は南北線直通

17 :名無し野電車区:2010/06/09(水) 17:30:17 ID:gJMCwq2SO
ついでに(マンドクセから縦団子)岩槻延伸

赤羽岩淵●●●
川口元郷●||
南鳩ヶ谷●||
鳩 ヶ 谷●●●(西川口、蕨)
新 井 宿●●|
戸塚安行●●|
東 川 口●●|
浦和美園●●●(浦和、大宮)
A(仮名)●||
いわつき●●●(上尾、川越)

左から順に、普通、急行、大宮快速。
括弧は、各駅で接続するバスの行先。
ついでに大宮快速通過駅は南北線タイプのホームダァに変更、130km/h運転。

18 :名無し野電車区:2010/06/12(土) 22:30:56 ID:gcc9IBj10
保守

19 :名無し野電車区:2010/06/13(日) 01:47:44 ID:oL2JyTBx0
東上大小宇那新郡福白仙古 く一水北新盛い二八七新奥木新
京野宮山宮塩白山島河台川高関沢上花岡沼戸戸戸青津古函
■■■━━━━━━━■━━━━━━■□□■□■□□■はやぶさ・こまち
■■■━━━━━━━■□━□━□━■□□■□■===はやぶさB・こまち(朝夕)
■■■━━━━━━━■■■■■■■■========やまびこ・こまち(朝夕 こまちは仙台で分割)
■■■━■━━■□━■■□■□■□■========やまびこ(1/h)
■■■━■━━■■□■===============やまびこ・つばさ(1/h)
■■■■■■■■■■■===============あおば(1/h)
■■■■■■■■==================なすの(朝夕)

郡山以北を走行する区間列車のうち、在来線に直通しない物は無条件に「やまびこ」とする

20 :名無し野電車区:2010/06/13(日) 12:01:53 ID:gx7pFOsB0
岩和大玖大前宮阿串廿五新西横広天向海安中瀬八西西白入河本三糸尾東松赤福東大笠里鴨金新西倉中庭北岡
国木竹波野空島品戸日日井広川島神洋田中東野本条高市野内郷原崎道尾永坂山福門岡庄方光倉阿敷庄瀬長山
■━■━━━■━━━━━■■■−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 通勤ライナー[朝夕]
●━━━━━●━━━●●●●●━━●━━━●●━●━━━●●●●●●●−−−−−−−−−−−−− 快速スーパーラビット[1本/h]
●━●━━━●━●━●●●●●━━●━━●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−− 快速シティライナー[1本/h]
●●●●●●●●●●●●●●●━━━============================== 快速安芸路ライナー[2本/h]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●●●●●●━━●━━━●━●━━━● 快速サンライナー[2本/h]
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 普通[2本/h]
−−−−−−−−−−−−−−●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−− 普通[2本/h]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 普通[2本/h]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●●●●●●●●●●●●● 普通[2本/h]
*通勤ライナー:平日朝夕のみ運転で座席定員制(整理券300円)。223系で運転。
*快速スーパーラビット:主に速達移動と高速バスへの対抗目的。全て223系で運転で最高120km/h運転あり。

21 :名無し野電車区:2010/06/15(火) 20:25:29 ID:AhEkN7NJ0
大穂西岐木一稲清枇名尾金熱笠大南共大逢刈新東三安西岡幸三塩蒲三大御小豊
垣積岐阜曽宮沢洲杷古頭山田寺高大和府妻谷町刈安城岡崎田根津郡谷塚津坂橋
■■━■━■━━━■━■━━━━━■━■━━━━━■━━━■━━━━■ ライナー
●●●●━●━━━●━●━━━━━●━●━━━●━●━━━●━━━━● 新快速  :2本/h
●●●●━●━━━●━●━━━━●●━●━━━●━●●━━●○━━━● 快  速  :2本/h
−−−●━●●━━●━●━━○━●●================= 区間快速:2本/h
−−−●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 普  通  :4本/h

22 :名無し野電車区:2010/06/16(水) 21:21:33 ID:e2178O3W0
東上大小宇那新郡福白仙古栗一水北新盛岩二八七新奥木新
京野宮山宮塩白山島河台川高関沢上花岡沼戸戸戸青津古函
■■■━━━━━━━━━━━━━━■━━■━■━━■ はやぶさα(2往復/d)
■■■━━━━━━━■━━━━━━■━━━━■━━■ はやぶさβ(2往復/d)
■■■━━━━━━━■━━━━━━■━━■━■−−− はやぶさ(1本/h)
●●●━●━━●●━●━━●━●━●======== やまびこ(1本/h)[こまち併結]
●●●━━━━━●━●●●●●●●●−−−−−−−− やまびこ(1本/h)[つばさ併結]
●●●●●━━━━━●−−−−−−−−−−−−−−− やまびこ(1本/h)
●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−−− あおば(1本/h)
−−−−−−−−−−−−−−−−−●●●●●●●●● はやて(1本/h)

23 :名無し野電車区:2010/06/17(木) 05:57:50 ID:b4BPAlrS0
名金鶴千大新勝春神高定古多土瑞釜武恵坂中
古      曽守  日  蔵光虎治岐          津
屋山舞種根山川井領寺寺渓見市浪戸並那本川
■━━■━━━━━━━━■━━━━━━■ 特急しなの:1本/h
●●●●●━●●━●━━●●●●●●●● 快速:2本/h
●●●●●●●●●●●●●======= 普通:2本/h
●●●●●●●●●●========== 普通:4本/h


24 :名無し野電車区:2010/06/18(金) 20:55:15 ID:ocdcDlhM0
桜横東大菊新小鴨中十長成町古淵矢相橋相み片八
木浜神口名浜机居山日津瀬田淵辺部模本原野倉王
●●●━━●━━━━━━●━━━━●━━━● 特快
●●●━━●━━●━━━●━━━●●━●━● 通勤特快
●●●━●●━●●━●━●━●━●●●●━● 快速
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 各駅停車


25 :名無し野電車区:2010/06/19(土) 08:22:40 ID:cuzqD+Dy0
東八越潮新臨舞新塩二南新海検稲千蘇
京丁中見木海浜浦浜俣船習幕浜海港我
■━━━━━━━━━━━■━━━■ 房総エクスプレス[2本/h(勝浦1・館山1)]
●●━━●━━━━━━━━━━━● 通勤特快[平日朝夕2往復ずつ(勝浦1・君津1)]
====●━━●━━━━●━━━● 特別快速[2本/h(一宮1・君津1)]
●━━━●━●●━━●━●●●●● 快   速[2本/h]
●━━━●●●●●●●●●●●●● 普   通[2本/h]
●●●●●●●●●●●●●−−−− 各駅停車[2本/h]
●●●●●●●●●======== 各駅停車[2〜3本/h]
・「房総エクスプレス」新しいタイプの列車。全席指定席で500円均一(グリーン車は無し)。蘇我以東は最高130km/h運転。
・「特快」川越〜房総方面を結ぶ。埼京線内の停車駅は、現在の通快停車駅−十条・板橋。

26 :名無し野電車区:2010/06/20(日) 08:46:23 ID:aAQqhRCm0
東上大小宇塩新郡福米高赤上山天東村大新|白仙古栗一水北新盛沼二八七新|雫田角大秋
京野宮山都原白山島沢畠湯山形童根山石庄|蔵台川駒関沢上花岡宮戸戸戸青|石湖館曲田
■■■━━━━━━==========|━■━━━━━━■━━■━■|━━━■■ はやぶさ・こまち[1本/h]
■■■━━━━━━==========|━■━━━━━━■■■■■■|■■■■■ はやぶさ・こまち[1本/h]
■■■━■━━■■■━━━■■■■■■|━■−−−−−−−−−−−−|−−−−− やまびこ・つばさ[1本/h]
■■■━■━━■■■■■■■−−−−−|━■−−−−−−−−−−−−|−−−−− やまびこ・つばさ[1本/h]
■■■■■■■■■==========|■■■■■■■■■−−−−−|−−−−− あおば[1本/h]
■■■■■■−−−−−−−−−−−−−|−−−−−−−−−−−−−−|−−−−− あおば[1本/h]

27 :名無し野電車区:2010/06/20(日) 08:52:53 ID:aAQqhRCm0
東上大熊本高安軽佐上長飯上糸新富新金|上湯浦長燕新
京野宮谷庄崎榛井久田野山越魚黒山高沢|毛沢佐岡三潟
■■■━━━============|━━━━━■ はやぶさ[5往復/d](E5系)
■■■━━■============|━━━■■■ とき[1本/h](E2系+E3系)
■■■■■■============|■■■■■■ とき[1本/h](E2系+E3系)
■■■━━━━━━━■━━━━■━■|−−−−−− すばる[1本/h]
■■■━━■━━━━■━■■■■■■|−−−−−− すばる[1本/h]
■■■━━━━■■■■■■−−−−−|−−−−−− あさま[1本/h]
■■■■■■■■■■■−−−−−−−|−−−−−− あさま[1本/h]

28 :名無し野電車区:2010/06/20(日) 09:06:12 ID:aAQqhRCm0
新初幡|新笹代明下桜上八芦烏仙金柴国布調京京京稲若永多京南多橋|西飛武多東競|府分中聖百高南平長北京|京山目狭高山
宿台谷|宿恣c大高上北幡花山川子崎領田布多稲読城葉山摩堀大境本|調田台霊府馬|中倍河蹟草幡平山沼野八|片田台間尾口
−−−|●━━●━━━━━━━━━━━●===========|━━━━━=|●●━●━●━━━●●|−−−−−− 特急[6本/h]
●━━|=●━●━━━━━●●●━━━●━●━━━●●━●━●|−−−−−−−−−−−−−−−−−−|−−−−−− 急行[6本/h]
−−−|●●━●●●━●━●━●━●━●●●●●●●●●●●●|−−−−−−−−−−−−−−−−−−|−−−−−− 快速[3本/h]
===|===============●●●●●●●●●●●●|━●━━●●|−−−−−−−−−−−|−−−−−− 快速[3本/h]
−−−|●●●●●●●●●●●●●●●●===========|●●●●●=|●●●●●●●●●●=|●●●●●● 各停[6本/h]

29 :名無し野電車区:2010/06/22(火) 20:51:38 ID:KgKLhEZc0
東八越潮新臨舞新塩二南新海検稲千蘇
京丁中見木海浜浦浜俣船習幕浜海み我
■━━━━━━━━━━━■━━━■ 外房・内房
●━━━●━━━━━━━●━━━● 特快(平日ラッシュ時以外)
●●━━●━━●━━━━●━●━● 通勤特快(平日ラッシュ時のみ)
●●━━●━●●━━━●●●●●● 快速
●●●●●●●●●●●●○○○○○ 各駅停車(武蔵野線直通含む)

30 :名無し野電車区:2010/06/23(水) 16:10:53 ID:MsIcFPQ60
J名金千高多瑞恵中木塩岡上芽小韮甲大八立三新東
古山種蔵治浪那津福尻谷諏野淵崎府月王川鷹宿京
■━■━━━━━━■━■━━━━━━━━■■ 中山(なかせん)特急
=========■━■■━━■━■━━■− スーパーあずさ
=========■■■■■■■━■■━■− あずさ
=========−−−−−−■■■■■■− かいじ
■←←←←←←←←■←■←←←■←■■←■■ ムーンライト信州
■━■━■━━■■■============ ワイドビューしなの
■■■■■■■■============== セントラルライナー
■■→→■→→→→■→■→→→■→→→→■■ ムーンライト信州


31 :名無し野電車区:2010/06/24(木) 15:38:48 ID:3noANOA70
【中央線(東京口) 三鷹−立川高架化工事完了後】
−−−−−−−−−−■━━━━━━━━━━━━━━━■━━■━━|−−−−−−−−−−−− 特急[2本/h]
■━━━━━━━━━■━━━━━━━━━━━━━━━■■■|━━━■━■■━■ ライナー≪朝夕のみ≫
東神御水飯市四信千代新大東中高阿荻西吉三武東武国西国立日豊八西高|西東中昭拝牛福羽小河東青
京田茶道田谷谷濃駄木宿久中野円佐窪荻祥鷹境小小分国立川野田王八尾|立神神島島浜生村作辺青梅
●●●━━━●━━━●━━●━━━━━━━━━━━━●━━●━●|−−−−−−−−−−−− 中央急行[2本/h]
●●●━━━●━━━●━━●━━━━━━━━━━━━●=====|━━━●●━●●●●━● 青梅急行≪朝夕のみ≫
●●●━━━●━━━●━━━━━━━━━━━━●━━●━━●━●|●●●●●●●●●●●● 通勤特快≪朝夕のみ(平日)≫
●●●━━━●━━━●━━●━━━━●●━━━●━━●●●●●●|−−−−−−−−−−−− 中央特快≪朝夕のみ≫
●●●━━━●━━━●━━●━━━━●●━━━●━━●=====|●●●●●●●●●●●● 青梅特快[6本/h]
−−−−−−−−−−●→→→→→→→→●●→●●→●●●●●●●|−−−−−−−−−−−− 深夜特快≪23,24時台のみ(平日)≫
=========================━●━━●−−|−−−−−−−−−−−− 快速むさしの[2本/h]
●●●━━━●━━━●━━●━━●━●●●●●●●●●●●●●●|●●●●●●●●●●●● 快速[10本/h]
==●●●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−|−−−−−−−−−−−− 各駅停車[12本/h]

☆データイム1時間あたりの運転本数☆
・「特急」2本(新宿〜松本1、新宿〜竜王1)
・「中央急行」2本(東京〜大月2)
・「中央特快」2本(東京〜高尾2)
・「青梅特快」4本(東京〜青梅4)
・「快速むさしの」2本(大宮〜八王子)
・「快速」10本(東京〜高尾4、東京〜青梅2、東京〜豊田2、東京〜国立2)
・「各駅停車」12本(千葉〜三鷹6、津田沼〜三鷹6)

※=下りのみ停車
※特急は一部列車東京発着

32 :名無し野電車区:2010/06/25(金) 02:55:10 ID:kJ9VRMfo0
【中央線データイム】
東神御水飯市四信千代新大東中高阿荻西吉三武東武国西国立日豊八西高相藤野四梁鳥猿大
京田茶道田谷谷濃駄木宿久中野円佐窪荻祥鷹境小小分国立川野田王八尾湖野原方川沢橋月
−−−−−−−−−−■━━━━━━━━━━━━━━━■━━■━━━━━━━━━△ 特急スーパーあずさ・あずさ・かいじ[2本/h]
●●●━━━●━━━●━━●━━━━━━━━━●━━●━━●━●●●●●●●●● 中央急行[2本/h]
●●●━━━●━━━●━━●━━━━━━━━━●━━●============= 青梅急行[2本/h]
●●●━━━●━━━●━━●━━━━●●●━●●━●●●●●●●−−−−−−−− 特快(中央特快・青梅特快)[6本/h]
●●●━━━●━━━●━━●●●●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−− 快速[6本/h]
=========================━●━━●−−−−−−−−−− 快速むさしの[2本/h]

★新宿発(10〜16時のパターン)★
00 特急スーパーあずさorあずさ 松本
01 特快 高尾
03 快速 青梅
09 中央急行 大月
11 特快 高尾
13 快速 青梅
19 青梅急行 青梅
21 特快 高尾
23 快速 青梅
30 特急かいじ 竜王

★「中央急行」「青梅急行」はE233系使用の料金不要列車
→JR東管内から有料急行列車は廃止

33 :名無し野電車区:2010/06/26(土) 19:20:02 ID:eRiRjrhD0
保守

34 :名無し野電車区:2010/06/26(土) 20:39:16 ID:oUfW4yG70
東神御水飯市四信千代新大東中高阿荻西吉三武東武国西国立日豊八西高|西東中昭拝牛福羽小河東青
京田茶道田谷谷濃駄木宿久中野円佐窪荻祥鷹境小小分国立川野田王八尾|立神神島島浜生村作辺青梅
●━●━━━━━━━●━━━━━━━━━━━━●━━●━━●●●|●━━━●━●●●●●● 特快(平日)
●━●━━━━━━━●━━━━━━━━●━━━●━━●━●●●●|●━━●●●●●●●●● 準特快(平日)・特快(土休日)
●●●━━━●━━━●━━●━━━━●●●●●●●●●●●●●●|●●●●●●●●●●●● 快速
==●●●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−|−−−−−−−−−−−− 中央・総武各駅停車

35 :名無し野電車区:2010/06/27(日) 11:55:00 ID:4ccavNQZ0
東新品川横戸大藤辻茅平大二国鴨小早根真湯熱
京橋川崎浜塚船沢堂崎塚磯宮府宮田川府鶴原海
■━□━■━━━━━━━━━━━━━━■■ 特急SVO(1本/2h)
■━■━■━━━━━━━━━━■━━━■■ 特急踊り子(1本/2h)
■━■━━━━■━■━━━━━■−−−−− 湘南ライナー
■□■━━━━■■■■━□■━■−−−−− 湘南ライナー
=====━━■━■━━━━━■−−−−− 副都心ライナー
●━●●●●●●━●●━━●━●−−−−− 特快(1本/h)
●━●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 快速(1本/h)
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 普通(2本/h)
●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−− 普通(1本/h)
●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−− 普通(1本/h)
●●●●●●●============== 普通(2本/h)

====●●●============== 普通(2本/h)
====●●●●●●●●●●●●−−−−− 快速(1本/h)
====●●●●━●●━━●━●━━●●● 特快(1本/h)

・特急は全て新車に統一
 →全て130km/h運転を実施。(Sあずさ・あずさみたいな感じ)
・東京〜横浜間の特急は自由席500円で乗車可能
・湘新ライン特快は熱海まで延長(定期化)

36 :名無し野電車区:2010/06/29(火) 03:01:49 ID:aFaHBTsH0
保守

37 :名無し野電車区:2010/06/30(水) 04:36:13 ID:ksHXJ+TJ0
池北下大中常上北下成和朝朝志柳瑞鶴富上新川新霞鶴若坂北高東森武小
袋袋橋山橋台橋馬塚増市霞台木瀬台瀬見岡岸越越関島葉戸戸坂山公山町
●―――――――――●――●――――――●――――●――●――●快急(昼/上りのみ)
●―――――――――●―●●―――●――●●―――●――●●●●急行
●―――――――――●――●――――――●●●●●●●●●●●●通急(朝/上りのみ)
●――――――――●●―●●―――●――●●●●●●●●●●●●準急
●―――――――――●――●●●●●●●●●●●●●●●●●●●通準(朝/上りのみ)
==========●―●●―――●――●●―――●――●●●●東横直通急行
==========●●●●●●●●●●●●               有楽町直通各停
==========●●●●●●●●●●●●               副都心直通各停
●●●●●●●●●●●●●●                           池袋発各停

38 :名無し野電車区:2010/07/03(土) 08:56:07 ID:C33+27UK0
保守

39 :名無し野電車区:2010/07/04(日) 02:35:14 ID:EBCZ5X+S0
【特急成田エクスプレス】
成第千東品渋新|小横大鎌逗横|藤茅平小
空二葉京川谷宿|杉浜船倉子須|沢崎塚田
■■■■■■■|−−−−−−|−−−− N`EX(新宿)[1本/h]
−−−━==|■■■■■■|−−−− N`EX(横浜)[1本/h]
■■■■■■■|−−−−−−|−−−− N`EX(新宿)[1本/h]
−−−━==|■■■===|■■■■ N`EX(横浜)[1本/h]

☆早朝を除き終日、東京−成田空港間は30分間隔で運転
☆朝上り&夜下り列車は四街道・成田にも停車
☆新宿・渋谷・品川・東京−千葉間&千葉−成田空港間は特定特急料金800円
☆このほか中央線 高 尾 発着列車が1日5往復運転
☆大宮・池袋乗り入れ列車は廃止

40 :名無し野電車区:2010/07/04(日) 09:21:47 ID:nuobxcbt0
ハイパー特急成田エクスプレスも提案してくれ

41 :名無し野電車区:2010/07/04(日) 16:17:11 ID:EBCZ5X+S0
【小田急ロマンスカー(データイム)】
大日霞赤表|新成新町大海本伊秦新小湯|中大湘藤江|永多唐
手比関坂参|宿城百田野老厚勢野松田本|林和台沢ノ|山摩木
−−−−−|■■━■━━■━━━■■|−−−−−|−−− 特急ロマンスカー(A)[2本/h]
−−−−−|■━■━■=======|■■■■■|−−− 特急ロマンスカー(B)[2本/h]
−−−−−|−−−−■━■■■■−|−−−−−|−−− 特急ロマンスカー(B)[2本/h]
■■■■■|=■■■■■■−−−−−|−−−−−|−−− 特急ロマンスカーメトロ[1本/h]
−−−−−|−−=========|−−−−−|■■■ 特急ロマンスカーメトロ[1本/h]

☆朝夕はこの他「ホームウェイ」「メトロホームウェイ」も運転
☆「はこね」「さがみ」などの愛称は廃止し、「ロマンスカー」に統一
☆(A)はLSE、HiSE置き換え用の新型車両とVSEが担当
☆(B)はEXEのみ
☆「ロマンスカーメトロ」はMSEのみ

42 :名無し野電車区:2010/07/04(日) 19:02:51 ID:qu4JbiYN0
東八新舞新市海新南西船市東新新南三新吉越南東東南武中与さ大
 丁木 浦塩幕習船船法大松八松流 三 レ越川浦浦浦浦 い
京堀場浜安浜張志橋橋典野戸柱戸山郷郷川イ谷口和和和和野新宮
==============●●━●━━●○━●●●●●●エアポート大宮(1本/h)
●●●●●━===●━━●━●●●●●●●●●●●====快速(1本/h)
●●●●●●===●●●●●●●●●●●●●●●●====区間快速
======●●●●●●●●●●●●●●●●●●●====各駅停車
●●●●●●===●●●●●●==============区快常磐線直通(1本/h)

エアポート大宮は一部車両にボックスシートを連結
エアポート大宮と武蔵野快速は南流山で同一ホーム接続(上下)
東京行の武蔵野快速は新松戸駅で南船橋〜海浜幕張行の電車に接続(上下)
南流山(2面4線) 中浦和、与野、さいたま新都心(貨物線にホーム設置)
新松戸(武蔵野線を2面4線)、(常磐線との連絡線にホーム設置)

大さ与中武西北新東新新西北府国立日豊八西高
 い 浦浦浦朝 所秋小国府中    王
宮新野和和和霞座沢津平分中本立川野田子八尾
●●●━=━●━●●━===━●━━●━●ホリデー快速
●●●●=━●━●●━===●●●●●●●中央むさしの(1〜2本/h)
●●●●=━●━●●━●●●=======むさしの(中央むさしのが走らない時)
====●●●●●●●●●●=======途中止まりもあり

むさしのはボックスシート連結
「中央むさしの」の朝の高尾方面と夜の大宮行は大月、甲府面発着で運転
「中央むさしの」は朝の大宮行と夜の高尾行は走らない
両方のむさしのは東所沢で各駅停車に接続(大宮行は始発列車に接続)

43 :42:2010/07/04(日) 19:34:38 ID:qu4JbiYN0
ずれてる・・・空白は使わない方がいいのか・・・

東秋上日三南北綾亀金松北馬新北南柏北我天取藤佐牛ひ荒土神高石羽岩友内赤水勝
京葉野暮河千千瀬有町戸松橋松小柏柏柏孫王手代貫久牛川浦立浜岡鳥間部原塚戸田
■━■━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━■■スーパーひたち
■■■□━━━━━━━━━━━━■━━━□━━□━━■━━■━━■━━■■ひたち
■■■■━━━━━━━━━━━━━━━━━■■■■■■==========ライナー
●●●→━━━━━━●━━━━━●━━━●●●●●●●●●●●●●●●●●特別快速
●●●●●●●━━━●━━●━━●━●●●●●●●●●●●●●●●●●●●区間快速
=============●━━●━●==================エアポート大宮
======●●●●●●●●●●●●●●●================各駅停車

東京、秋葉原、上野〜土浦、石岡間の特急料金は割引
ひたちの日暮里は朝の上りのみ停車
特別快速は朝の上りと夜の下り以外 終日運転(全列車東京〜勝田) 
東京〜土浦間の区間快速、特別快速は全列車15両 土浦駅より先は10両
エアポート大宮は柏で特別快速に接続(上下)
エアポート大宮は我孫子から湖北、布佐、木下、安食、成田に停車
区間快速のオールロング車は朝の上りのみ東京行で運転 他は全て上野発着

44 :名無し野電車区:2010/07/04(日) 19:59:55 ID:uQIQFNhA0
ーーひたちーー
上野●
我孫レ
土浦レ
石岡▲
友部レ
水戸●
勝田▲
東海レ
大甕レ
多賀レ
日立●
高萩レ
泉、 レ
湯本●
平、 ●
富岡レ
双葉レ
浪江レ
原町●
相馬●
岩沼レ
仙台●




45 :訂正:2010/07/04(日) 21:14:15 ID:qu4JbiYN0
>>42
>東京行の武蔵野快速は新松戸駅で南船橋〜海浜幕張行の電車に接続(上下)
(上下)じゃないな

>>43
土浦のスーパーひたちを□に
>区間快速のオールロング車は朝の上りのみ東京行で運転 他は全て上野発着
夜の下りの一部は東京始発で運転に

新松戸駅に快速線ホーム設置を追加

46 :名無し野電車区:2010/07/05(月) 14:32:42 ID:QGFADnvK0
ーひたち15号ー
上野10:00
土浦 レ
水戸11:05
勝田 レ
多賀 レ
日立11:23
高萩 レ
湯本11:55
いわ12:02
富岡 レ
双葉 レ
浪江 レ
原町12:55
相馬13:11
岩沼 レ
仙台13:52


47 :名無し野電車区:2010/07/09(金) 00:01:05 ID:u5rfbSiB0
age

48 :名無し野電車区:2010/07/09(金) 20:39:26 ID:1xr7emWr0
新初幡笹代明下桜上八芦千仙つ柴国布調西飛武霊東府分中聖百高南平長北京
宿台谷塚田大高上北幡花烏川つ崎領田布調田台園府中倍河蹟草幡平山沼野八
■←←←←←←←←←←←←←←←←←←←←←←■←←■←←←←←■■ KEIOライナー
■→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→→●→→●→●→→→●● KEIOライナー
●━━━━●━━━━━━━━━━━●━━━━━●━━●━●━━━●● 特急(3本/h)
●━━●━●━━━━━●━●━━━●━━━━○●●━●━●━━━●● 急行(3本/h)
●●●●━●━━━━━●━●━━━●================ 通快
●●●●━●●●━━━●●●━━━●================ 快速(3本/h)
●━━●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●= 各停(4本/h)
●━━●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−− 各停(2本/h)
●●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 各停(3本/h)
※KEIOライナー<上り>:平日朝および土休日夕方運転。転換クロスシート中心で全席指定席。
※KEIOライナー<下る>:平日夕方および土休日朝のみ運転。新宿から乗車の場合は整理(指定)券要。平日は京八行き、土休日は高尾山口行き。

49 :名無し野電車区:2010/07/09(金) 23:43:07 ID:1bpyJlQv0
【中央線特急(データイム)☆新型車両統一後(E353系?)】
新立八高相野四猿大勝塩山石甲竜韮長小茅上下岡塩松
宿川王尾湖原方橋月沼山梨和府王崎坂淵野諏諏谷尻本
■■■━━━━━━━━━■■━■━■■■■■■■ 特急あずさ[1本/h](新宿00発)
■■■━━━━━■━■━━■■━━━■■━━━■ 特急あずさ[1本/h](新宿30発)

☆朝・夕・夜は東京発着や大糸線直通列車も運転
☆「スーパーあずさ」「かいじ」は「あずさ」に統合
→区間に関わらず「あずさ」に(早朝・深夜に東京〜八王子・大月間の列車も設定)
☆車両は12両編成(9+3)でグリーン車は1両全室

50 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/10(土) 11:55:03 ID:Koy/nggX0
保守

51 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/10(土) 18:45:05 ID:4wVGu5B/0
東神御水飯市四信千代新大東中高阿荻西吉三武東武国西国立日豊八西高相藤野四梁鳥猿大
京田茶道田谷谷濃駄木宿久中野円佐窪荻祥鷹境小小分国立川野田王八尾湖野原方川沢橋月
−−−−−−−−−−■━━━━━━━━━━━━━━━□━━■━━━━━━━━━━ 特急あずさ[2本/h]
■━━━━━■━━━■━━━━━━━━━━━━━━━■━━■━━━━■━━━━■ 特急かいじ<朝夕1本/h>
■━━━━━━━━━■━━━━━━━━━━━━━━━■━━■●●−−−−−−−− 中央ライナー<平日朝夕>
■━━━━━━━━━■━━━━━━━━━━━━━━━■============= 青梅ライナー<平日朝夕>
●●●←←←●←←←●←←←←←←←←←←←←●←←●←←●●●●●●●●●●● 通特<平日朝上り>
●●●━━━●━━━●━━●━━━━●●━━━●━━●●●●●●●●●●●●●● 特快[6本/h(大月1・高尾4・青梅1)]
●●●━━━●━━━●━━●○○●○●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 快速[8本/h(高尾4・立川2・青梅2)]
==●●●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 各停[12本/h(三鷹10・中野2)]

52 :名無しさん@そうだ選挙に行こう:2010/07/11(日) 17:17:37 ID:1AcyhNQa0
東神御水飯市四信千代新大東中高阿荻西吉三武東武国西国立西東中昭拝牛福羽小河東青
京田茶道田谷谷濃駄木宿久中野円佐窪荻祥鷹境小小分国立川立神神島島浜生村作辺青梅
■━━━━━━━━━■━━━━━━━━━━━━━━━■━━━□■━□□□■━■ ライナー
●●●━━━●━━━●━━●━━━━━●━━━●━━●●━━━●━●━━●━● おくたま号
●●●←←←●←←←●←←←←←←←←←←←←●←←●←←←●●←●●●●●● 通勤特快
●●●━━━●━━━●━━●━━━━━●━━━●━━●━━━●●━●●●●●● 特別快速(2本/h)
●●●━━━●━━━●━━●━━●━●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● 普通快速(2本/h)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−●●●●●●●●●●●●● 各駅停車(青梅1本/h・五日市直通1本/h)

53 :名無し野電車区:2010/07/12(月) 13:05:51 ID:NjCFKzlA0
京日新町千京堀お青高新矢北秋東松大新西白小千印印成空成
成暮三屋住成切花砥砂柴切国山松飛町鎌白井室二西旛田港田
上里河_大関菖茶__又_分_戸台_谷井__中牧日湯第空
野_島_橋屋蒲屋_____________央原医川二港
■■━━━━━━━━━━━━━━━━━━━□━━━■■ 特急
●●━━━━━━●●━━━━●━━●━━━●━●●●● 快速急行
●●━━━━━━●●━━━━●━━●●●●●●●○○○ 急行
●●━━━━━━●●●●●●●●●●●●●●●○−−− 準急
●●●●●●●●●●○○○○○○○○○○○○○−−−− 普通

54 :名無し野電車区:2010/07/13(火) 18:06:32 ID:K1clHd2y0
東神御水飯市四信千代新大東中高阿荻西吉三武東武国西国立日豊八西高|西東中昭拝牛福羽小河東青
京田茶道田谷谷濃駄木宿久中野円佐窪荻祥鷹境小小分国立川野田王八尾|立神神島島浜生村作辺青梅
●━●━━━━━━━●━━━━━━━━━━━━●━━●━━●●●|●━━━●━●●●●●● 特快
●━●━━━━━━━●━━━━━━━━●━━━●━━●━●●●●|●━━●●●●●●●●● 準特快
●●●━━━━━━━●━━●━━━━━●━━●○○○○○○○○○|−−−−−−−−−−−− 区間特快
●●●━━━●━━━●━━●━━━━●●●●●●●●●●●●●●|●●●●●●●●●●●● 快速
==●●●●●●●●●●●●●●●●●●−−−−−−−−−−−−|−−−−−−−−−−−− 中央・総武各駅停車
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−|●●●●●●●●●●●● 青梅線内各駅停車

55 :名無し野電車区:2010/07/17(土) 12:29:15 ID:VzJJuW/90
age

56 :名無し野電車区:2010/07/19(月) 14:24:38 ID:T6FOaioG0
【東海道・山陽新幹線】
東品新小熱三新静掛浜豊三名岐米京新新西姫相岡新福新三東広新徳新厚新小博
京川横田海島富岡川松橋河古羽原都大神明路生山倉山尾原広島岩山山狭下倉多
■■■━━━━━━━━━■━━■■■━━━■━━━━━■━━■━━■■ のぞみ(東京10分発)[1本/h]
■■■━━━━━━━━━■━━■■■━━━■━■━━━■━━━━━■■ のぞみ(東京30分発)[1本/h]
■■■━━━━━━━━━■━━■■■━■━■━━━━━■━━━━━■■ のぞみ(東京50分発)[1本/h]
■■■━━━━━━━━━■━━■■−−−−−−−−−−−−−−−−−− のぞみ(東京00,20,40分発)[3本/h]
−−−−−−−−−−−−−−−−■■━━━■━━━━━■━━━━━■■ さくら(A)[1本/h]
−−−−−−−−−−−−−−−−■■━■━■━■━━━■━━■━━■■ さくら(B)[1本/h]
■■■━━━━■━━━━■━■■■■■■■■−−−−−−−−−−−−− ひかり(東京03分発)[1本/h]
■■■━━━━■━■━━■━━■■−−−−−−−−−−−−−−−−−− ひかり(東京23分発)[1本/h]
■■■━━━━━━━■━■■■■■−−−−−−−−−−−−−−−−−− ひかり(東京43分発)[1本/h]
■■■■■■━━━━━━■━━■■■━━━■━━━━━■━■━━■−− ひかり(東京13分発)[1本/h]
■■■■■■■■■■■■■■■■■−−−−−−−−−−−−−−−−−− こだま(東京33分発)[1本/h]
■■■■■■■■■■■■■−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− こだま(東京53分発)[1本/h]
−−−−−−−−−−−−−−−−■■■■■■■■■■■■■−−−−−− こだま(A)[1本/h]※500系
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−■■■■■■■■ こだま(B)[1本/h]※700系

57 :名無し野電車区:2010/07/19(月) 22:01:17 ID:foldUioP0
のぞみが少ない

58 :名無し野電車区:2010/07/20(火) 15:19:16 ID:ZDteud1T0
池西王豊江西六東神八
袋巣子島北新月保明潮
●━●━━●━━━● 急行
●●●●●●●●●● 普通

59 :名無し野電車区:2010/07/21(水) 21:40:35 ID:8QSISU250
保守

60 :名無し野電車区:2010/07/21(水) 22:26:15 ID:p8zJvjJIO
池北下大中と上東下成和朝朝志柳み鶴ふ上新川川霞鶴若坂北高東新つ武小
●●●●●●●●●●(普通 4本/h)
●●●●●●●●●●●●●●(普通 4本/h)
==========●●●●(地下直 2本/h)
==========●●●●●●●●●●●●(地下直 4本/h)
●――――――――●●●●●―――●――●●●●●●●●●●(急行 4本/h)
●――――――――●●●●●―――●――●●●●●●●●●●●●●(急行 4本/h)

61 :名無し野電車区:2010/07/23(金) 09:28:03 ID:X72Kat8j0
保守

62 :名無し野電車区:2010/07/24(土) 17:12:48 ID:NrInCn6p0
>>56
ひかりが 多すぎ

63 :名無し野電車区:2010/07/24(土) 23:00:05 ID:qWxbYqzQ0
尼大出_伝千西九球桜難日上鶴今布永小八若花東瓢枚額石生東富学菖西新奈
崎物来福法鳥九条場川波本本橋里施和阪戸江園花箪岡田切駒生雄園蒲大大良
==========■━■■━━━━━━━━━━━━■━━■━■━■特急
●━━━━━●●●●●●●●━━━━━━━━━━━━●━━●━●●●快速急行
==========●●●●━●━●━━━●━━━●●●○○○○○○急行
==========●●●●━●━●━━━●●●●●●●●●●●●●準急
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●○○普通

快急:三宮〜奈良、約12分毎
急行:難波〜東生駒、約24分毎、待避なし
準急:難波〜奈良、約24分毎、石切で快急待避
普通:尼崎〜西大寺、約24分毎、八戸ノ里&石切で快急待避、東花園で急行と接続
普通:尼崎〜東花園、約24分毎、八戸ノ里で快急待避、東花園で準急に片接続

64 :名無し野電車区:2010/07/25(日) 01:07:16 ID:uYqysRNi0
八片八相橋=相矢淵古町成長十中鴨小新菊大東横桜関石山根磯新洋港本大北鎌逗
王  王    =模  野      津市      横    神  木  川      杉光南郷  鎌   
子倉南原本=原部辺淵田瀬田場山居机浜名口奈浜町内町手岸子田台台台船倉倉子
●―――●=●―――●―●―●●―●――●●●―●―●●●―――●―●●:通勤快速
●●●●●=●―――●―●――――●●―●●●●●●●●●●●●●===:快 速
====================================:
======南上番原下相入海厚社門倉宮寒香北茅平
======橋    当  台  老    沢        茅ヶ  
======本溝田麻溝下谷名木家橋見山川川崎崎塚
●●●●●=●●●●●●●●●●●●●●●●●=:普 通(3本/h)
●―――●=●●―●―●―●―●―●―●―●●○:快 速(1本/h)

65 :名無し野電車区:2010/07/25(日) 17:30:21 ID:fKWoc2qv0
>>64
横浜第一のオフィス街関内に通勤快速停めないでどうする?

66 :名無し野電車区:2010/07/25(日) 19:58:51 ID:XE1rVvyC0
>>65
 そうかな?

67 :名無し野電車区:2010/07/27(火) 20:45:48 ID:9EhaohH80
東品新小熱三新静掛浜豊三名岐米京新新西姫相岡新福新三東広新徳新厚新小博
京川横田海島富岡川松橋河古羽原都大神明路生山倉山尾原広島岩山山狭下倉多
■━━━━━━━━━━━■━━━■━━━━■━━━━━■━━━━━■■ のぞみ(最速型)
■□□━━━━━━━━━■━━━■□━□━■━□━━━■━━□━━■■ のぞみ(標準型)
□■■━━━━━━━━━■━━■■−−−−−−−−−−−−−−−−−− のぞみ(東京−新大阪)
−−−−−−−−−−−−−−−−■■━□━■━□━━━■━━□━━■■ さくら
■■■━━■━■━■━━■□□■■■■■■■−−−−−−−−−−−−− ひかり(東京−新大阪・岡山)
■■■■■■■■■■■■■■■■■−−−−−−−−−−−−−−−−−− こだま(東海内:区間運転あり)
−−−−−−−−−−−−−−−−■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ こだま(西日本内:区間運転あり)

68 :名無し野電車区:2010/07/27(火) 21:11:00 ID:MXjwC6FX0
磯根山石関桜横東大菊新小鴨中十長成町古淵矢相橋相南片八
___川_木_神__横___日津___野_模____王
子岸手町内町浜奈口名浜机居山市田瀬田淵辺部原本原野倉子
======■━━━■━━━━━━━━━━━━━━━■ はまかいじ(速達)1/日
■━━■■■■━━━■━━━━━━■━━━■■━━━■ はまかいじ 2/日
===■■■■━━━■━━━━━━━●●●●●●●●● ホームライナー 1/日
●●●●●●●●━━●━━━━━━━●●●●●●●●● 通勤快速 夕方 1/時
○○○○○●●●━●●━━●━●━●━━━●●━━━● 快速 2〜3/時
=====○○●●●●●●●●●●●●●●●●○○○○ 普通 6/時
======================●●●●● 相模線 1/時 

69 :名無し野電車区:2010/07/29(木) 02:54:28 ID:6Qp5MfXs0
東上大熊本高上湯浦長燕新|安軽佐上長飯上糸新富新金
京野宮谷庄崎毛沢佐岡三潟|榛井久田野山越魚黒山高沢
■■■━━■━━━■■■|−−−−−−−−−−−− とき(a)[1本/h]
■■■■■■■■■■■■|−−−−−−−−−−−− とき(b)[1本/h]
■■■━━━======|━━━━■━━━━■━■ はくたか(a)[1本/h]
■■■━━■======|━━━━■━■■■■■■ はくたか(b)[1本/h]
■■■━━━======|━■■■■■■−−−−− あさま(a)[1本/h]
■■■■■■======|■■■■■−−−−−−− あさま(b)[1本/h]

(※)「はくたか」…JR西日本区間に乗り入れる列車(長野−東京間は主に速達)
(※)「あさま」…JR西日本区間に乗り入れない北陸新幹線の列車
(※)「とき」…上越新幹線全列車(東京−高崎間のみ運転の列車はコレ)
(※)「はくたか」「あさま」は全列車12両編成の新型車両(内グリーン車は2両)。
(※)「とき」は全列車E2系1000番台(現J51〜J75)。一部E3系(現R18〜R26)と併結運転。
(※)「とき」のうちE2系+E3系16両編成で運転される列車の11号車はプレミアムエコノミー車として運用
(※)E1系M編成・E2系N編成・E4系P編成・200系K編成は全廃。

70 :名無し野電車区:2010/07/29(木) 03:28:04 ID:6Qp5MfXs0
東上大小宇塩新郡福米高赤上山天東村大新|白仙古栗一水北新盛沼二八七新奥木新|雫田角大秋
京野宮山都原白山島沢畠湯山形童根山石庄|蔵台川駒関沢上花岡宮戸戸戸青津古函|石湖館曲田
■■■━━━━━━==========|━■━━━━━━■━━■━■━━■|━■■■■ はやぶさ・こまち(a)[1本/h]
■■■━━━━━━==========|━■━━━━━━■■■■■■■■■|■■■■■ はやぶさ・こまち(b)[1本/2h]
■■■━━━━━■■━━━■■■■■■|━■■■■■■■■−−−−−−−−|−−−−− やまびこ・つばさ(a)[1本/2h]
■■■━■━━■━==========|━■■■■■■■■−−−−−−−−|−−−−− やまびこ(b)[1本/2h]
■■■━■━━■■■■■■■−−−−−|━■−−−−−−−−−−−−−−−|−−−−− やまびこ・つばさ(c)[1本/h]
■■■■■■■■■==========|■■−−−−−−−−−−−−−−−|−−−−− あおば(a)[1本/h]
■■■■■■−−−−−−−−−−−−−|−−−−−−−−−−−−−−−−−|−−−−− あおば(b)[1本/h]

(※)「はやぶさ」…大宮−盛岡間で途中仙台のみ停車の列車。
(※)「やまびこ」…通過駅があり「はやぶさ」にはあたらない列車。
(※)「あおば」…東北・北海道新幹線における各駅停車列車。(盛岡−新青森間や新青森−新函館間などの区間列車もコレ)
(※)「こまち」…秋田新幹線の全列車、「つばさ」…山形新幹線の全列車。
(※)盛岡発着の「やまびこ」は「やまびこa」「やまびこb」がそれぞれ2時間ヘッドで交互に1時間ヘッドで運転。
(※)東北新幹線内は「E5系単独」「E5系+E6系」「E5系+E3系(2000番台)」のいずれかの編成で運転。
(※)E5系の10号車は「はやぶさ」全列車と一部の「やまびこ」のみグランクラスとして営業。他は締切扱い
→繁忙期にはほとんどの列車でグランクラスとして営業。

71 :名無し野電車区:2010/07/29(木) 09:26:38 ID:5byrBgkb0
千稲津船市新錦馬日東新品西小新横保東戸大北鎌逗東田横衣久
__田__小糸喰本___大_川_土戸__鎌__逗_須_里
葉毛沼橋川岩町町橋京橋川井杉崎浜谷塚塚船倉倉子子浦加笠浜
━━━━━━━━━■━■━━━■━━━□======== NEX 2本/h
■━━□━━━━━■━━━━━■============ 房総特急 2本/h
=========■━━━━━■━━━━━■━━━■━■ 三浦特急 1本/h
●━●●━━●━━●●●━━━●━━━●━●●●●●●● エアポート成田 1本/h
●━━━━━●●●●●●●●●●●●●●●●●===== 通快 上下2本/日
============━━━●━━━●======== 湘新特快 1本/h
============━●━●━━●●======== 湘新快速 1本/h
============●●●●●●●●●●●===== 湘新普通 2本/h
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●○○○○○ 普通 4本/h
●●●●●●●●●●================== 普通 2本/h

72 :名無し野電車区:2010/07/30(金) 19:53:01 ID:Pz5XaLfm0
72

73 :名無し野電車区:2010/07/30(金) 21:33:49 ID:ofUTPj8C0
磯根山石関桜横東大菊新小鴨中十長成町古淵矢模橋相み片八
子岸手川内町浜神口名横机居山日津瀬田淵辺部原本原野倉王
■━━■━■■━━━■━━━━━━■━━━━■━━━■ ホリデー特急はまかいじ
○○○○○●●●━━●━━━━━━●━━━━●━━━● 特快 
○○○○○●●●━━●━━●━●━●━●━━●━●━● 快速 
=====●●●━●●━●●━●━●━●━●●●●━● 通勤快速(平日ラッシュ時)
=====○○●●●●●●●●●●●●●●●●○○○○ 各駅停車
======================●●●●● 相模線直通 


54 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)